автомат-пулемет из.... двухстволки

San'ka

Хотелось бы оценить теоретическую возможность изготовления ...даже незнаю как назвать. Короче завалялся ствол от горизонталки. марку незнаю. где остальная часть двухстволки тоже незнаю.Но возникла идея (все чисто теоретически - мы же не хотим ссориться с законом) сделать два независимых затвора и два магазина. Все это скомпоновать в одной раме. Хотелось бы чтоб такое устройство могло бы вести хотя бы полуавтоматический режим огня. Как думаете такое возможно?

PAN horunj

Великий ЮТУБ в помощь .Там и не такое есть.

Maksim V

Все это скомпоновать в одной раме. Хотелось бы чтоб такое устройство могло бы вести хотя бы полуавтоматический режим огня. Как думаете такое возможно?
Уже всё сделано лет 60 назад.

yura7

В старом, годов 70-х, "Охота и охотничье хозяйство", была статья с фоткой, там мужик в правом стволе заделал ПП с магазином от ТТ. Удивлялся долго, не самой конструкции, а тому, что ещё и в журнале похвалился, мол творчество наших читателей.

San'ka

Я к сожалению в те года еще даже не планировался на свет, поэтому и не читал этот номер журнала )). А на такую мысль навел американский вариант автомата под 12 калибр. Только там один ствол и магазин дисковый. Думаю и на два ствола можно так же сделать, да и с независимыми усм для каждого. Только подвох кроется в том что чую пятой точкой свободный затвор здесь не получится использовать. Гильза взорвется при откате назад от остаточного давления. Тут нужен газоотвод и поршень. Короче усм как у калаша. но как же сделаешь газоотвод и обвес весь на готовых стволах. В обчем незнаю, кроме свободного затвора и системы ппш ничего в голову не лезет поскольку это самая элементарная схема.

Maksim V

Удивлялся долго, не самой конструкции, а тому, что ещё и в журнале похвалился, мол творчество наших читателей.
Ага ! Только вот мужик тот - конструктор -оружейник и делать подобные вещи ему было разрешено законом . А ружжо то - 10 калибра хранится сейчас в музее .

yura7

Спасибо, просветили, это я подшивку журналов у одного охотника читать брал, достаточно давно, вот подзабыл подробности.

San'ka

А что там на великом Ютубе есть? раскажите-покажите пожалуйста. Кроме пулемета ниче интересного по данной тематике не встречал. а пулемет тот .....ну вещщщ, спору нет. хотя я даже не имею представления как патроны из ленты в ствол попадают. что там за механизм хитрый?

mokiy

Посмотри -Бердан-2 -видео,Атчиссон -12-й калибр со свободным затвором.

PAN horunj

а пулемет тот .....ну вещщщ, спору нет. хотя я даже не имею представления как патроны из ленты в ствол попадают. что там за механизм хитрый?
Бог знает самому интересно,но судя по компановки ,Максим
лента брезент патрон рантовый ,по другому никак.А по двухстволке ,там есть ,нечто наподобие АК ,Сайги ,спаренной стреляет поочереди каждый ствол .

San'ka

Это где там, на великом ютубе?, название или ссылочку тогда плиз. посмотрел я про Атчиссон -12-й калибр действительно вещ, и что самое удивительное и вправду кажись свободный затвор, эх янки, выдумают же

PAN horunj

Это где там, на великом ютубе?,
Может даже на ру тубе или как там ,но есть точно .
выдумают же
У них возможности есть делать практически чего угодно.А со свободным затвором и пулемёты были в ПМВ.

San'ka

в ПМВ.
??????
дык никто и не спорит, просто смущал меня изначально калибр, 12 епть. но раз янки сделали, значит русскому вообще проще паренной репы

Боливар

цикл статей про оружие Г.Николаева за авторством самого Николаева был в
РУЖЬЕ. ОРУЖИЕ И АМУНИЦИЯ.
за 90-е годы. по моему 97-й год. Может на файлообменниках есть.

Была там статья и про его конструкции вкладной ПП в стволе двустволки.

Герман Николаев
Балтийский Государственный технический университет (бывший Ленинградский Военно-механический институт), доцент, кандидат технических наук

ShinMao

Кстати видал где то видео с гатлингом на базе трех стволов от 12, лютая штука, американы делали.

CyberHunter

зайди на ЮТУБЕ.РФ и набери в поисковике АА-12
этот автомат хоть и одноствольный, но впечатляет

San'ka

да, действительно интересная конструкция. ведущий даже и в воду его мокал, и в грязь. а ему хоть бы хны. На надежность АК замахнулись )))

mokiy

том что чую пятой точкой свободный затвор здесь не получится использовать.
.Первые автоматы Атчиссона,как раз были со свободным затвором.Модель АА-12 уже газоотводная."Сайга"-рулит.

San'ka

mokiy
.Первые автоматы Атчиссона,как раз были со свободным затвором.Модель АА-12 уже газоотводная."Сайга"-рулит.
Странно, почему то был уверен после просмотра ролика что АА-12 со свободным затвором. Но поверю. Смущало изначально большая длина гильзы + маленькая скорость снаряда + непрочность пластмассовых гильз - ну в теории должно их рвать при откате затвора. Уж не хотите ли сказать что сайга имеет свободный затвор? ну нее, неповерю, хотя сайгу даже в руках не держал

mokiy

Уж не хотите ли сказать что сайга имеет свободный затвор? ну нее, неповерю, хотя сайгу даже в руках не держал
.Санька!Ну, хде я сказив,що у ней затвор вильний?Блин,ты ,на каком языке читаешь?АА-12-газоотводный."Сайга"-газоотводный.Сравни характеристики и ты поймёшь(?),что "сайга"рулит т.е.впереди,лучше.чем АА-12.