а китайцы тем временем начали пружинные телескопы штамповать ;)

ironwolv

http://www.aliexpress.com/item.../683969757.html

и при том по весьма гуманным ценам 😊
С другой стороны конечно вопрос упругости остаётся открытым, но хоть ломаться не должна.

Ps: самому нафиг не надо, так что отчёта можете не ждать 😊
просто помню, что народ переодически ищет - решил поделиться

Palitch

Китайцы,как всегда пошли своим путём.На расововерном телескопе подобной схемы,все секции проволочные были,а рукоять стальная толстостенная труба,токарно исполненная, с накаткой и иногда с канавками выполнеными радиусным резцом.В торцах проволочных колен,если "весчь" с пониманием делали,ставили втулки с резьбой для упрочнения нагруженного участка.Проволоку гегемоны при СССР нормальную мотали,с марганцем. Поражающий элемент-сталь.А это- http://translate.google.com/tr.../683969757.html муляж,мгм.Нечто подобное,в замкадье,на остановке лепездрички покрутил в руках у лотошников-ну дышит он весь.Сопливенький.Не основательный.Да ну......

ironwolv

согласен на все 100%
девайс не для вышибания дверей. и не для самообороны.
В основном как игрушка. Максимум блоховозам пыл остудить (больше демонстрацией)

Messer46

Был у меня такой девайс. В качестве поражающего элемента можно использовать токлько латунный набалдашник, работать как нагайкой. Самой пружиной бить не имеет смысла - эффект как от ивового прутика. Кстати, по этой ссылке довольно дорого, он у нас стоит 10баксов.

Yogurt

Причем если у кого возникнет желание сделать эту фиговину компактнее,сняв "велосипедную ручку", выяснится, что пробки там нет и все элементы находятся в свободновыпадающем состоянии.

Messer46

Yogurt
Причем если у кого возникнит желание сделать эту фиговину компактнее,сняв "велосипедную ручку", выяснится, что пробки там нет и все элементы находятся в свободновыпадающем состоянии.
Так точно. Отвинтил набалдашник, снял ручку - и у тебя в руках все детали.

UO2

Было у меня это говно на палочке, купленное в ларьке на Московском вокзале лет 8-9 назад. Развалилось на части поле треьего удара об палено. Бил не сильно.

ЯРЛ

Развалилось на части поле треьего удара об палено.
А сколько Вы в драке по человеку успеете сделать ударов? А Вы проверяете бензопилу по железному лому? Если телескоп по человеку проверяется по полену, то логично бензопилу по дереву проверять по металлу.
Это палка на одну драку! Вы часто дерётесь? С уважением.

UO2

Да дело то не в полене. Там трубки были чуть толще фольги и на них продольные швы разошлись. Думаю она и при замахе могла бы развалится. Это дешевка, имитация.

rage

Они пружинные разные бывают. Моя довольно крепкая. Ящики из-под картошки ломает. Максимальная энергия удара приходится на наконечник, это надо учитывать при нанесении удара.
Но ее не ношу. Для ношения предпочитаю YRG baton.

Yogurt

Ясное дело - разные. Если бы я видел фотку по ссылке в первом посте до того как заказал, использовал бы потраченую десятку на что-то более практичное.