Навеяно ниндзюцу.Демпинг.

дед Яга

Предлагаю такой девайс.Было навеяно фильмами о ниндзя.Шипы когда кулак сжат проходят между пальцами,открытой ладонью можно наносить хлещущие удары и зацепы.Стальные кольца,сварка,воронение.Размер колец-21-22мм,22мм,20мм,18мм.Высота 95мм,ширина 9мм,вес 78гр.Стоимость изделия 1000 руб.Цена снижена-800 руб.



Yurec77

Не знаю как в России, а в Украине такие девайсы - холодняк, со всеми вытекающими, в т.ч. для производителя и продавца

дед Яга

Совершенно с Вами согласен.Но изделие предлагается за пределами этих суверенных государств.

Манагер

И на кой оно хрен? Человеку умеющему - не нужно, а не умеющему - не поможет.

Sagamore

Манагер
И на кой оно хрен? Человеку умеющему - не нужно, а не умеющему - не поможет.
Ниндзюцу же! Как Вы не понимаете!

Страшила мудрый

Это - недокастет. Неудобный, сильно не ударишь, только разозлишь. А шипы - это вообще за гранью понимания! :-) Зачем они? Чтобы раскровянить врагу лицо и пометить себя его кровью?

дед Яга

Благодарю за комментарии.Одного не пойму,совершать покупку я никому не навязываю,по фото делать заключение,что это "недокастет",вроде тоже никого не просил.О том,что он неудобный,вывод сделан непонятно из чего,Вы его одевали?Вы пробовали им ударить?А насчет шипов,так это вообще песня,у стандартных кастетов шипы Вы как думаете для чего?Правильно,"раскровянить врагу лицо и пометить себя его кровью".За сим,с уважением.д.Я.

UO2

Шипы при сжатии кулака по идее должны в ладонь впиваться? Или как?
Возмжно фото девайса на руке немного прояснило бы ситуацию.

дед Яга

Прав был Сержант...Шипы при сжатии кулака проодят между пальцами руки и абсолютно не мешают.Я сам,когда кастет был по руке бил о кирпич сжатой рукой,шипы не чувствуются.Попробую сделать фото на руке(кого-то придется просить,на мою руку уже не оденется).

Страшила мудрый

дед Яга
О том,что он неудобный,вывод сделан непонятно из чего,Вы его одевали?Вы пробовали им ударить?

Поясню.
Смысл кастета в том, чтобы бить не кулаком (пальцами), а именно телом кастета. Достигается это за счёт надёжного упора тела кастета в ладонь. Нагрузка от удара перераспределяется в ладонь, пальцы не страдают и нет риска их сломать, а ладонь мягкая и прочная. За счёт этого нормальным кастетом можно бить в стену, колть кирпичи без всякого вреда для пальцев.
В этом изделии никакого упора в ладонь не существует, он просто одевается на пальцы. Это - не кастет, а не пойми что. "Ниндзюцу", одним словом.

Страшила мудрый

дед Яга
открытой ладонью можно наносить хлещущие удары и зацепы.

Да, хлещущие удары и зацепы, наверное, этим можно наносить. Вопрос - кому это нужно?

Страшила мудрый

дед Яга
А насчет шипов,так это вообще песня,у стандартных кастетов шипы Вы как думаете для чего?

У стандартных нормальных кастетов шипов нет, есть небольшие ТУПЫЕ выступы для дробления кости. Кастет - это ударно-дробящее оружие. Если на кастете длинные острые шипы - это его недостаток.

дед Яга

Такое впечатление,что мы не слышим друг друга.Я говорю,что этот кастет был изготовлен по рисункам в статьях об оружии ниндзя,Вы мне рассказываете о классических кастетах.Вы поймите,данное изделие никоим образом не претендует на роль самого-самого кастета,просто в истории холодного оружия были подобные вещи,занимали,и видимо довольно успешно свою нишу в вооружении воинов тени.А то,что на кастете могут быть шипы,и это его недостаток,наверное все-таки судить не нам,а тем,кто это создавал и использовал.Ведь и о фламберге можно сказать,что волны на клинке-излишество,но у каждого оружия есть свои почитатели.

Последний из могикан

шипы нужно удлинить, сантиметров на 20-ть. Тогда будет прям как в кино "убийца сегуна" ))))

Манагер

этот кастет был изготовлен по рисункам в статьях об оружии ниндзя
Во-первых, значительная (пожалуй, даже бОльшая) часть подобного рода статей относятся к разряду ...как бы помягче выразиться... ничем не скованного полета фантазии. Из русскоязычной литературы серьезными и заслуживающими доверия могут считаться, главным образом, работы Горбылева, остальное же - некритичные перепевы (да еще с искажениями) коммерческой писанины западных авторов.
подобные вещи,занимали,и видимо довольно успешно свою нишу в вооружении воинов тени
Главная задача "воинов тени", это во-вторых, была не воевать, а не попадаться. По принципу "ратный подвиг совершил - дом спалил"(с). И подобные приблуды если и применялись, то как приспособы для лазания. Этим, кстати, и объясняется отсутствие упора в ладонь.

ATS-1989

Любой предмет на пальцах с большей вероятностью сломает именно их, а не, теоретически, челюсть противника - почему - потому, что челюстью он, свинья, жрал, а пальцами - жрать невозможно, у них нет коннекта прямого с желудком, а какая может быть более эффективная тренировка, по сравнению с постоянным жеванием...

Упора нет - давай, до свидания. Это к любому оружию относится - вообще к любому.

Ниндзя ползает по стенке. Увидел - дави.

Okami

Мое скоромное ИМХО - кажется мне что сия приблуда есть приспособа для лазанья по разным вертикальным поверхностям, а не ударное оружие. И рассматривать его как "ударное вундервафля" - не есть правильно.

ATS-1989

Да не лазали они по стенам - что они, долбанутые, что-ли. Подтянуться, поудобнее - это вероятно да, а лазить - ни одно приспособление не даст такого эффекта, чтобы руки не отвалились раньше.

Там основное искусство было, как и везде в том, как наебат противника, а не в том, чтобы его превзойти умением лазать по стене - вообще дебилизм - там за стенами не смотрели что-ли, а существо на стене - мишень - а луками все самураи владели.

Были у них такие феньки - но не чтобы лазать - чтобы подтянуться поудобнее и чтобы ударить - но не так, как кастетом, поэтому, как кастет это не катит и говно.

Последний из могикан

а были ли нинзя? может никоких ниньзя и не было?
)))))

ATS-1989

Последний из могикан
а были ли нинзя? может никоких ниньзя и не было?
)))))

Были, но какая разница 😊

дед Яга

Были у них такие феньки - но не чтобы лазать - чтобы подтянуться поудобнее и чтобы ударить - но не так, как кастетом, поэтому, как кастет это не катит и говно
Очень рад что и Вы,большой знаток фенек из ниндзюцу высказали своё мнение по поводу изделия.

ATS-1989

дед Яга
Предлагаю такой девайс

Чьё-то дело - предложить, чьё-то дело - отказаться 😊

дед Яга

Цена снижена.

дед Яга

Кастет приобрел владельца.Тема закрыта.