Любителям дубинок и кастетов! :)

Erich Weisse

Любителям дубинок и кастетов посвящается сия тема!
Говорят: "О спорт - ты мир!". Не спорю, но некоторые спортивные снаряды и инвентарь вызывают уж очень яркие ассоциации, даже у далёких от "холодного неклинкового" людей 😊 Не верите? Покажите этим людям в нейтральной обстановке эспандер-твистер или D-образную гантель. Большинство спросит, зачем Вам дубинка и кастет 😊 Так что проблем с приобретением, хранением и переноской нет! Это вполне легальные вещи, которые можно увидеть и приобрести почти в каждом спортивном магазине "от Москвы до самых до окраин" 😊
"Быстрее, выше, сильнее!" Удачи и физкульт-привет! 😊

Вайзёнок

Все млин, сегодня из зала заберу 50ти килограммовую гантель нах! Кастеты с дубинками и рядом не валялись.

Zig

Erich Weisse
Покажите этим людям в нейтральной обстановке эспандер-твистер или D-образную гантель. Большинство спросит, зачем Вам дубинка и кастет 😊 Так чт

что за предметы? Эспандер имеется в виду палка с пружиной? если так, то подходит для людей с крупными руками. рукояти толстые. во всяком случае у тех что видел. Да и великоват.

Гантели такие вообще не видел. но предполагаю что во первых слишком тяжелые а во вторых будут проворачиваться в руке.

Yogurt

Не тяжелые они, от 0.5 начинаются.

Zig

да я просто не видел ни разу.
но вообще баловство это.

Вайзёнок

Мужики, вы извините если я неправ, но про разные "гражданские аналоги" лучше тему поднимать в самообороне. Тут раздел не про то чем лучше долбануть ближнего своего.

Zig

строго говоря - да. формально название раздела говорит об оружии.
да и вообще баловство.

Поножовец

Вайзёнок, +1

Обращаюсь ко всем авторам нового раздела и модераторам: полагаю, что не стоит множить однообразные ветки - для всякой хрени есть "хитрые штучки" - нашел описание непривычного девайса или способа замастырить оружие из стопудового хозбыта - пиши туда, но с подробным описанием, а лучше - с фото, просто не все, например, знают что такое "эспандер-твистер". Такая же фигня с остальными темами: есть ветка про телескопки - пишем про них только там - это все ж таки не спайдерка и до 200от страниц вряд ли разрастется, так же кастеты... Иначе получим традиционную болячку всех форумов: ценные ветки будут уползать назад, а новички каждый раз будут создавать новые, полностью аналогичные забытым, что в купе с отвратительно функционирующим поиском приведет к бессмысленному разростанию подфорума.

P.S. Извиняюсь за серьезный тон 😊

Erich Weisse

Привет! Я реалист, баловством не занимаюсь, не дублирую темы, не вздыхаю у компьютера о незаконных вещах, не призываю переделывать хозбыт или натужно искать ему какое-то новое применение. Мной описаны законные, удобные, БЕЗОГОВОРОЧНО эффективные вещи, которые незамеченными лежат навиду. Размер подбираете на свой вкус и цвет, и с удовольствием пользуетесь в зависимости от ситуации.
Фотографии размещать смысла нет. Эспандер твистер, действительно, представляет из себя два отрезка трубы (снабжённых "резиновыми" рукоятями типа велосипедных) и скреплённые дебёлой витой пружиной. Размеры (длина, диаметр ручек) от детских, до качковых. Вес соответственно.
Гантели D-образной формы, действительно, имеют таковую. К сожалению любителей гламура 😊 изготавливаются не методом плетения из ароматных трав и кевларовых волокон, а из обычного железа и имееют массу граммов от трёхсот. Прямой стержень, являющийся рукоятью, имеет в сечении овальную форму, и в руке сидит чётко, как ручка обычного молотка, который разворачивает в руках только у самых неумелых детишек.
За интересные ссылки спасибо. Забавно, что во многих Штатах нельзя приобретать и "разгуливать" не только с ЭФФЕКТИВНЫМИ моделями стеков, "телескопов", "полицейских кистеней", но и с "крупнокалиберными" ФОНАРЯМИ МАГЛАЙТ (даже без боковой ручки)!
Насчёт маленьких незакалённых "телескопов" трубчатых и пружинных. Ну незря они разрешены во многих странах. Слабы, неэффективны, непрочны, НО ЛУЧШЕ ХОТЬ ЧТО-ТО, чтобы дистанционно воздействовать на отребье, которого касаться неохота.
О новичках 😊 Темы этой я коснулся лет 20 назад, когда "старички" (лучшем смысле этого слова) продемонстрировали мне массу подобных предметов из импровизированного служебного музея. Наиболее эффективными, конечно, было снаряжение людей служивых из других стран (а может оно и из нашей). В ДАЛЬНЕЙШИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ НЕ ВДАЮСЬ 😊
Первое: стек "Снежок" (?), изготовленный из плотной светлой резиноподобной массы. Длина около 50 см, диаметр около полутора см, вес около 600 г. Форма цилиндрическая, без утолщений, передний конец закруглён, задний представляет собой слабо выраженную заоваленную рукоять с небольшим буртиком на месте её перехода в цилиндр. Внутри угадывается наличие армирующего тросса-утяжелителя по всей длине. Изделие переносится достаточно скрытно, при ударе по конечностям хорошо обездвиживает.
Второе: изделие "Телескоп" (?) Сейчас это называют "полицейским кистенём", хотя он таковым из-за полужесткого подвеса ударного элемента не является, скорее это телескопическая палка, превращённая концевым утяжелением в дубинку. Рукоять жёсткая пластиковая диаметром около 3 см длиной около 25 см, второе звено полужесткая резиновая трубка диаметром около 2 см длиной около 2о см, третье колено полужесткий армированный тросиком (?) резиновый стержень диаметром около 1 см длиной около 15 см заканчивается залитым в резину металлическим шаром весом около 100...150 г. Общий вес изделия около 700 г. Наиболее эффективны удары последним звеном и, особенно, шаром. Даже после лёгкого удара по руке в бушлате - впечатления незабываемые! 😊
Извините, что много букАв, но ответил, по-моему, Фсем! 😊 Удачи!

Поножовец

Erich Weisse, ни в коем случае не хотел задеть упоминанием "новичков" - речь шла не о конкретных людях и уж тем более - не об авторе ветки 😊

Про "Снежок" и "Телескоп" - архиинтересно - никогда ни о таком явлении не слышал, возможно - что-то из продукции стран СЭВ, может быть еще какая хрень, вряд ли оно секретно (кому оно нафиг надо? 😊), поэтому был бы чрезвычайно благодарен (думаю, не только я...) за "исторические подробности".

Про гантели и прочее - ну правда ведь нехорошо получится если раз в неделю будет возникать тема вида "а вот такой хреновиной можно грамотно долбануть!" - мало ли фигни всякой - сегодня гантели, завтра - боевой гвоздодер, потом - киянка... Только раздел загромаздим, может быть сделать отдельную ветку (если 'хитрые штучки' кому-то не нравится) о таких вещах? Просто раздел этот лично мне весьма нравится и очень не хочется чтобы он превратился в совокупность малоинтересных тем - однодневок (это исключительно мое личное мнение).

Erich Weisse

Доброго времени суток! Уважаемый Поножовец, охотно понимаю Вашу тревогу по поводу загромождения сайта! О перечисленном выше спортинвентаре написал, потому что это "не хитрая хрень", а такое же простое народное средство, как тонфа или нунчаки, только не азиятское, а наше расейскае 😊
"Снежок" и "Телескоп", действительно достаточно редки по ряду причин, давно подсказанных "старичками" как сугубо личное мнение:
1. Завозились из стран СЭВ очень давно.
2. Находились на опытной эксплуатации В ЧАСТИ подразделений.
3. Были ОЧЕНЬ эффективны.
4. По причине номер три были сняты с эксплуатации.
Пы.Сы. Есть ещё хорошая вещь - дзютте, но о ней, кажется, уже говорили в "холодняке", хотя это ближе к неклинковому, т.к. вещь больше ударно-дробящего действия, чем тычковая. Кому интересен аналог в свободной продаже - большой прочный мусат 😊
Пы.Пы.Сы. Ну всё! Пока-пока! Не буду злить почтенную публику 😊 Удачи!

Va-78

Потерзал поиск ничего по дзюттэ (кроме ника участника 😊 )не нарыл... Обидно, да?

Erich Weisse

Попробуйте искать через Яндекс, Рамблер, Мейл и т.д. И будет Вам ЩАСТЯ! 😊 Ибо они прекрасно выходят на ганзейку!
А ДЗЮТЕ, кажется, пишется так, хотя возможны варианты. Удачи!

saabhigh

Тьфу, чтоб вас!!!

Дубинки и кастеты - СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ оружие!!!

P.S. Даже через рэмблер...

abalmix

Я думаю, что если регулярно использовать гантели по прямому назначению, вполне можно обойтись без дубинки и кастета 😊

saabhigh

abalmix
Я думаю, что если регулярно использовать гантели по прямому назначению, вполне можно обойтись без дубинки и кастета
Оно так, да руки жалко. Страдают при ударе очень (если в них нет subj)...

CyberDaemon

saabhigh
Оно так, да руки жалко. Страдают при ударе очень (если в них нет subj)...

+1... Надоело потом с гипсом ходить месяцок...

А по теме - народ предлагал юзать хороший ломик в качестве трости. И руки качаются и в общем физуха поднимается. А про качество отвешиваемых 3.14здюлей можно даже не говорить - мало не покажется. А гантелька хороша в тряпичной сумке-авоське как кистень. Хотя есть любители и пудовую гирьку с собой носить в рюкзачке - накатишь, можно сразу по 105 ч.1 идти писать чистуху. 😊...

Но енто все лирика. Такие рассуждения лучше в самооборонке расписывать.