Производители неклинкового ХО

Поножовец

Полагаю, что ветка, содержащая ссылки на производителей (благо, их не так много) телескопических дубинок, резиновых палок, тонф и т.д. и т.п. Не будет лишней и позволит новичкам в этом вопросе избежать лишнего общения с поисковиками.

ASP: http://www.asp-net.com/ - серьезный американский производитель телескопических дубинок и всевозможной полицейской снаряги.

Monadnock: http://www.batons.com/home.aspx - не менее серьезная американская контора, специализирующаяся исключительно (!) на палках и тонфах, делает эти чудные изделия аж с 1958 года. Для "телескопов" это нечто вроде Microtech для ножей - круто, дорого, понтово и вызывает систематические споры на тему "не баловство ли?!".

Bonowi: http://www.bonowi.de/ значительно менее известный немецкий производитель полицейской снаряги. "Телескоп" у них пока только один (выпускается двух размеров), но весьма занятный (и дорогой).

ESP: http://www.obrana.cz/obrana.cz/ - чешская контора, занимающаяся производством и сбытом "полицейских" и "самооборонских" изделий. Русский вариант сайта: http://www.euro-security.info/euro-security.info/ru/index.php Изделия их менее понтовы чем от предыдущих контор, но "люди брали - хвалили" 😊

Имеется некоторая неопределенность с названием: например на сайте http://www.rochelle.cz/ те же самые девайсы представлены под брендом Rochelle. Найдите отличие:
http://www.rochelle.cz/page_en.php?link=batons/expandable-batons.html&style=batons
и
http://www.euro-security.info/euro-security.info/ru/index_ru.php?link=002/002_teleskopicke.htm

Короче говоря, одни и те же изделия в разных местах обозначаются как Rochelle, ESP и FLY. В чем прикол - не знаю - вопрос к заграничным жителям, находящимся в курсе дела...

Umarex: http://www.umarex.de/ - немецкая фирма, более известная как производитель пневматики. Наглядная иллюстрация глобализации и работы современного маркетинга - продает все подряд, используя бренды Walther, Pro Secur и некоторые другие. Как правило это продукция сторонних производителей, которые могут быть кем угодно - от гнусной китайщины, до вполне цивильных чехов.

Вот вроде бы все известные мне конторы. Почтенный ареопаг наверняка дополнит этот скудный список 😊


монах

Спасибо! Толково получилось.

shura

Поножовец
Bonowi: http://www.bonowi.de/ значительно менее известный немецкий производитель полицейской снаряги.
оную хренотень имею в наличии. купил на IWA.
очень доволен, балдею как таракан от дихлофоса.
суть в том, что фиксация в развернутом положении происходит не за счет заклинивания, а за счет механики. поэтому очень легко раскрывается и закрывается.
были у меня и другие приблуды раньше. одна настолько разболталась, что практически не фиксируется в развернутом положении, вторая заклинивалась так, что приходилось ее вбивать кувалдой.

Поножовец

shura, тоже такую хочу - исхожу слюною...
инструкция понравилась 😊

Товарищ приехал из Германии, привез Umarex... СУКИ!!! китайское говно... Завтра выложу фотки и подробное описалово - чтобы никто больше так не лоханулся. Настроение испорчено начисто 😞

shura

ну собсно хохма в том, что во первых оный дрын 100+ евро стоит, во вторых продают только тем частным лицам у которых уже есть "карточка владельца оружия" то бишь огнестрела.
вобщемта дороговатая хренотень, но гуляя по IWA я не мог пройти мимо. очень уж жаба давила, "надо брать парень". хехехехе

Поножовец

Педерасты:
http://www.ssb-shop.com/schlagstoecke/teleskopstoecke/bonowi-teleskopschlagstock-autolock-eka-mit.html

Der EKA wird nur an folgende Personengruppen verkauft:
- Polizeibeamte
- MP-Feldjäger
- Zollbeamte
- BGS-Beamte
- Waffenbesitzkarten (WBK)
- Waffenschein-Inhaber
- Jagdschein-Inhaber

проще гвоздодер купить 😀

redrum

а может переведет кто? а то я устройство до конца не понял. вроде звездочка фиксирует каждое колено. теоретически надежнее чем шарики в пазиках от монаднока.

shura

Поножовец
проще гвоздодер купить 😀
это факт, такие вот они принципиальные.