Стальные нунчаки

yogros

Видел сегодня в Москве. Офигел. На платформе Марк. Весь юмор в том, что при мне мимо этой палатки прошли два милиционера и ничего не сделали.

Kazbich

Трубки гладкие, блестящие, тонкостенные, держать неудобно. Свинчиваются в один пруток. Крепление, похоже, достаточно хлипкое. Практически - откровенная сувенирка. Бегал в паре-тройке палаток по Москве кроме этих - еще вариант из двух литых резиновых конусных прутков, с креплением просто двумя стержнями поперек через резину. Торцы закругленые, резина жесткая, но без сердечника. ИМХО - вполне пригодно именно для "пацифизденья". Особо ТТП не нанесешь (если совсем уж не стараться намерено), а ощущения должны быть куда доходчивее 😛, чем от стандартного "демократизатора". Изготовление - и те и те - ессесно, Китай. Завозили (судя по достаточно широкой распространености в разных местах Москвы) - вполне легально, по крайней мере через Таможню.

Zig

Казбич - ну через нашу таможню можно много чего "легально" завезти. А потом начинают уголовные дела пачками возникать. Большинство из них так до широкой публики и не доходит.

Кстати - а что это за палатка на Марке? Барахолка там есть а палаток каких то не припомню.

Kazbich

Про палатку на Марке не в курсе. А именно эту металлическую свинчивающуюся модель - видел еще достаточно давно (больше года назад) и на Авиамоторной, и еще где-то. В конце 2006-го вообще лежали даже по всяким открытым лоткам, не только в палатках. Насколько знаю, никого из продавцов, либо владельцев палаток, за сбыт такой "сувенирки " не сажали 😊 😊 😊.

Zig

правильно знаете.
валяются такие у меня. ни на что не годная вещь.

Kazbich

А вот на "резинки" обратил внимание. Вроде и ни к чему были, а потом все потихоньку разобрали. Но сделаны, похоже, поприличнее. Правда покупать - смысла особого нет. Таскать такие с собой просто лень, дома потренироваться - проще уж самоделки из ножек от табуреток сделать.

yogros

Zig
Кстати - а что это за палатка на Марке? Барахолка там есть а палаток каких то не припомню.
А она на барахолке. Этот мужик ещё арбалет продавал и электрошокеры.

Wisp

Стальные нунчаки? Для убоя слонов?

Kazbich

Ну не для убоя слонов - легковаты. А вообще - мелькали в каком-то фильме титановые, конусной формы восьмигранные (корусная полая трубка), да еще с отверстиями в стенках. Прочность, видимо, приличная. Свисту от таких - ну можно представить 😊. Да и эргономика должна быть вполне приличная. Вот в продаже таких в Москве не встречал, увы.

Вообще-то - лет 20 назад - делал из дюралевых цельных прутков. Вполне приличны, только баланс - именно цилиндрических.

Wisp

Kazbich
полная трубка

А, ну дык всё ясно 😊

Я думал, цельные, да ещё и со свинцовым стабилизатором в торце 😊

Kazbich

Апичутки, чтоб их 😊. Были неплохо показаны в фильме "Научная секция пилотов" с Андреем И в качестве режисера, сценариста и одного из главных героев. Фильм весьма шизовый (хоть и занятный), но сам инструмент (и отдельно, и в работе) показан весьма неплохо.

Ну а Китайские тонкостенные трубочки - ИМХО, но имено сувенирка, максимум - в качестве тренировочных (если рукоятки изолентой или лейкопластырем обмотать) могут сгодиться.

Wisp

Kazbich
Апичутки, чтоб их 😊.

Я как раз прочитал "полые", а опечатки не заметил 😊