Атлетические булавы из бука (в наборе 2 шт. по 1.0 кг)

DocBody
Классическая атлетическая булава весом в 1.0 кг отлично подойдет как начинающим атлетам, так и спортсменам, занимающимся уже довольно долгое время. Занятия с атлетической булавой не так просты, как могут показаться на первый взгляд, поэтому даже хорошо развитому и опытному атлету стоит сначала попробовать свои силы с булавами наименьшего веса.

Атлетические булавы весом в 1.0 кг имеют классическую форму, такую, с которой занимались воины и атлеты еще в древние времена. Эта форма позволит в полной мере оценить пользу от занятий с атлетическими булавами.

Комплекс упражнений с атлетическими булавами прекрасно подойдет для любого спортсмена:

Одной из главных особенностей таких упражнений является то, что во время них работают абсолютно все группы мышц. То есть, атлет при занятиях с атлетическими булавами напрягает все тело, а не только руки. Это большой плюс для уже опытных атлетов, которым наскучили обычные упражнения с другими видами спортивных снарядов, и хочется попробовать что-то новое.
Кроме того, атлетические булавы, благодаря смещенному центру тяжести, при занятиях постоянно вращаются в руке. Это заставляет спортсмена прикладывать больше усилий для удержания булавы в руке, и, соответственно, тренировать хват. А сила хвата, как известно среди профессиональных спортсменов, напрямую влияет на показатели в большинстве видов спорта.
Помимо силы хвата, занятия с атлетическими булавами разрабатывают точность движения рук и силу удара. Поэтому такой комплекс занятий будет полезен не только атлетам, но и боксерам, как начинающим, так и более опытным.
Занятия с атлетическими булавами предполагают большое количество разнообразных движений, причем каждая рука совершает абсолютно разные движения. Кроме рук в упражнениях задействовано и все остальное тело. Поэтому для грамотного выполнения упражнения атлету придется максимально концентрироваться на каждом своем движении, вырабатывать координацию.
Таким образом, занятия с атлетическими булавами прокачивают не только физическую силу спортсмена, но и всю нервную систему. Атлетам, проводящим такие занятия, проще концентрироваться на цели, они обладают больше точностью движений и способны продумывать несколько движений одновременно.

Даже если вы - уже опытный спортсмен, для начала занятий рекомендуются именно атлетические булавы весом в 1.0 кг.

Изделие произведено из твердой высококачественной древесины и прослужит Вам долгие годы.

P.S. Интересующий цвет булавы Вы можете подобрать по каталогу цветов РАЛ/RAL (достаточно прислать цифровой код цвета из таблицы).

Материал: бук
Длина булавы: 50 см
Диаметр: 7.5 см
Вес: 1.0 кг
Производство: Россия

ЯРЛ
В фыфечке пластиковых у ей внутре дырковка и канал, детский, туда можна писок али дроб!
DocBody
что за хрень Вы пишите господин ЯРЛ?
ЯРЛ
Молодой человек! Не физдите! Вам исчё рано. В этом разделе неоднократно обсуждались гимнастические булавы из полиэтилена. Признаны эффективным неклинковым холодным оружием. Дырковка в булавовидном окончании позволяет утяжелять.
А если Вам нужен вес, то возьмите кегли для взрослого кегельбана.
И бейте в десятку!