Кистень

Мурковод

А чего тут рассказывать... рукоятка короткая, шнур синтетический, да гайка поувесистей на конце... компактно и эффективно... вопрос: что это по нашему законодательству?

Мурковод

Да,почитал закон об оружии.... пишут кистени запрещены. тогда другой вопрос: что за него сделают???

popov_24

сделают больно, за жопку усчипнут

Kara

Мурковод
рукоятка короткая, шнур синтетический, да гайка поувесистей на конце
Изготовление? Зачем? Ой, батенька, да у вас злой умысел имеется!
Мурковод
и эффективно
Что вы понимате под эффективностью? Ну-ка по-подребнее...
Мурковод
что это по нашему законодательству?
А сами как думаете? ;-)

popov_24

эффективно, это значит, шо чувак смотрит на мою правую слабую ручонку, которая по траектории прямого удара, приближается к его шнобелю, он типа шаг назад(ну еси мастер по боксу) а тут моя ручонка хилая разжимается и оттудова стальной шарик 400г, со скоростью 50м/с (и потверже кулака и скорость повыше так как мышцами, тормозящими не закрепощен)прям супостату в рыло, а он то булки уже и расслабил, ну и кердык , шарик на резинке, обратно в ручонку хилую, и ноги...
это сильно криминальная повесть? расскажите скока за такую сказочку дают, и чего, ато давно неслышали бреда, которым весь форум завалан. збацайте чонить посвежее.

Kara

400 грамм со скоростью 50м/с? Действительно, та еще сказочка! Да при такой физподготовке никакой девайс не нужен.

Стасег

сделают больно, за жопку усчипнут
ВЫ по себе не судите
нарыгали во всех темах достаточно уже

бреда, которым весь форум завалан. збацайте чонить посвежее.
кроме вашего бреда, другого здесь не заметно

вы хоть почитайте чей-то нибудь, практика тут у всех сугубо теоретическая.
Вы дохрена практик что-ли?Тогда идите и практикуйтесь ,а не несите здесь хреновину про "шарики со скоростью 50м.с.".

popov_24

ну вот обиделись, уже веселее, отсутствие юмора, зато знание уголовного кодекса , ляпота, тока мой бред как то повеселее, а от вашего уже трошки тошнит , господин ремба
еси бы я был практиком , шоб я тута делал? в децком садике.

Kazbich

Кистень штука интересная, но нунчаки, ИМХО, все-таки поуниверсальнее. Некоторые техники весьма схожи с работой кистенем.

Страшила мудрый

popov_24
эффективно, это значит, шо чувак смотрит на мою правую слабую ручонку, которая по траектории прямого удара, приближается к его шнобелю, он типа шаг назад(ну еси мастер по боксу) а тут моя ручонка хилая разжимается и оттудова стальной шарик 400г, со скоростью 50м/с (и потверже кулака и скорость повыше так как мышцами, тормозящими не закрепощен)прям супостату в рыло, а он то булки уже и расслабил, ну и кердык , шарик на резинке, обратно в ручонку хилую, и ноги...
это сильно криминальная повесть? расскажите скока за такую сказочку дают, и чего, ато давно неслышали бреда, которым весь форум завалан. збацайте чонить посвежее.

Нечто подобное использовал герой последнего романа Акунина про монашку Пелагию. Киллером был тот герой, у него гирька на пружинке была. Но у меня эта схема сразу же вызвала сомнения: либо вес метательного снаряда очень мал (иначе пружина растянется), либо нужно обладать огромной силой и крепкими костями, иначе влетающий обратно в ладонь снаряд раздробит кисть. При указаных выше параметрах (400 гр, 50 м\с) гипс и инвалидность вам обеспечены (равно как и уголовная ответственность за убийство). Впрочем, вряд ли вы своей "слабой ручёнкой" сможете запустить шарик 400 гр со скоростью 50 м\c.

popov_24

и ноги...
тут вот такую детальку пропустили и есчо читайте не 50м/с а 1м/с (это юмор всем ясно што со скоростью 50м/с вылетает шарик 4,5мм из пневматического макарова, а кто не вдуплился, тому разъясняю)
хотя допускаю, вероятно вы, после применения ХО, для самообороны, сразу вызываете скорую(для супостата) и милицию(Для себя), скока у вас было таких случаев? поделитесь пожалуйста жизненным опытом с зеленой молодежью.
а насчет отскока и гипса, оно конешно так, ежели рассуждать вертуально(типа сидя перед телевизором, повышаем свой боевой потенциал) а вы попробуйте попрактикаваться с чем то материальным. убедитесь что все замечательно работает, без всяких гипсов. да правда одна проблемма - статья за изготовление ХО, тогда тренируйтесь на компьютерных играх , они повышают самооценку, а в случае возникновения екстримальной ситуации падайте и притворяйтесь мертвым, многим безпозвоночным такая тактика иногда помогает выжить, авось и вас спасет

Kazbich

Варианты с пружиной - это совсем не кистень. Абсолютно другая техника работы. С теми же нунчаками - есть пару методов подобного выброса одной из "палок" с удержанием за вторую. Безо всяких пружинных элементов, но скорости весьма приличные.

popov_24

картинку видели? где там пружина? тем веревочка, плетенная из резинового бинта

Мурковод

под эффективностью я подразумевал, что ежели моей слабенькой левой(я левша) ручкой замахнуться, то центробежная сила неплохо разгонит снаряд на конце шнура. да и железякой по голове и так не очень приятно.
По поводу хлобных замыслов: самооборона и только самооборона!!!кистень очень компактен, длиной с собственную рукоятку(шнур и обмотать вокруг неё можно)
вот мне только интересно посадить за драку с кистенём могут?

popov_24

а за драку без применения кистеня , но с телесными увечями посадить могут? для того шоб не смогли, нужны быстрые ноги

skaz1

Я не специалист по уголовному законодательству но в общих чертах если в драке применялось ХО то про самооборону можно.
По поводу эффективности то я сам не пробовал но один мой знакомый таскал подобную хрень. Вроде не жаловался но по поводу возврата нужна наработка т.к был сам свидетелем прилета в голову хозяина.

Валерий

у кистеня 2 типа ударов соответственно и вариантов хода после удара 2.
1. груз прилетает в цель точно, при выходе рука движется пот ойже траектории.
2 груз залетет за цель и ремень захлестывает цель. здесь выход с потягом на себя.
вот ведь описать т ооказывается как трудно 😊 проще показать 😊
при первом типе удара возможен отскок груза, если попали в твердую поверхность.
опасность тут в том что отскок мало предсказуем.
поэтому бить нужно если опасаетесь такого или мал навык работы по мягким целям.
для зарукавного кистеня идеальная длина 1 локоть.
при тренировке на первых порах н езаморачивайтесь с кистевой работой.

Мурковод

сделал свой, скоро фото выложу......

Kara

Валерий, а что есть "зарукавный кистень"?

A-F-A

"Штурмовики" нацистов до "Пивного путча" (да и после) активно применяли кистень в виде полой мет. трубки из которой "вылетали" два дробящих элемента на резиновом бинте. Почему? Скрытность. Полицейские нацистов до прихода к власти тоже "здорово гоняли".

SASHA

popov_24
тут вот такую детальку пропустили и есчо читайте не 50м/с а 1м/с
Ну раз уж 1м/с, то однозначно
popov_24
на мою правую слабую ручонку

popov_24
это юмор всем ясно што со скоростью 50м/с вылетает шарик 4,5мм из пневматического макарова, а кто не вдуплился, тому разъясняю
Прямо из магазина (в смысле - без никаких переделок) МР-654К выдает бОльшую скорость. Минимум - 80 МыСы, а то и все 100...110 (редко, но бывает)

По теме - кистень ОЧЕНЬ специфическое оружие, я проверял - махать можно конечно, но ИМХО неудобно.
Да и иначе как "статья в кармане" его не назвать. Есть куча хозбыта справляющегося с теми же задачами ничуть не хуже и при этом не подпадающего под статьи "за изготовление" и т.д.

Мурковод

Есть куча хозбыта справляющегося с теми же задачами ничуть не хуже и при этом не подпадающего под статьи "за изготовление" и т.д.
какие например?

Kara

Мурковод
какие например?
Сотовый телефон на ремешке... согласен, предмет одноразовый, зато можно выдать себя за пострадавшую сторону: "А ешо энтот гад, мне телефон сломал!!!".

Кстати, стальной шарик весом 400г пущеный со скоростью 50 м/с по углом 45 градусов к горизонту должен пролететь примерно 187 метров...

SASHA

Kara
Кстати, предмет весом 400г пущеный со скоростью 50 м/с
Ага, и энергия у него, между прочим, получится 500 Дж!!!

Мурковод
какие например?
Цепной замок от велосипеда; ремень с крупной пряжкой; мобильник на шнурке; мешочек для мобилы с мелкими менетами; связка ключей на цепочке + тяжелый брелок... Продолжать?

Валерий

зарукавный кистень это грузик на кожаном ремешке и с петлей.
длиной 30-40 см.
обычно носился в рукаве одетым сразу н акисть.

lindwurm

Мурковод
какие например?

Сумка-авоська или п\э пакет + банка консервов

SASHA

lindwurm
Сумка-авоська или п\э пакет + банка консервов
Это классика жанра ;-)

Kara

Спасиб, Валерий. Такие устройства без черена я привык называть молотом...

LUT

Здравия всем!
Могу сказать из собственного опыта, что кистень весом 400 и более гр. это уж слишком дохрена. Таким только кростоносцев под лед вколачивать, причем вместе с конем. Ибо тяжел очень. В моей коллекции есть такой. Причем именно его сделал самым первым. Оказалось через чур. Запястье веревочная петля прямо вырывает в поцессе работы. Такой только на цепь да к деревянной рукояти присобачить. Сейчас мои рабочие девайсы весят от 200 до 300 грамм. Среди них присутствуют два шарика от подшипника один весом 200 гр. другой 300. А так же гирька от весов, тоже весом 200 гр. Этого веса вполне хватает чтоб разбить в хлам силликатный кирпич.
Вообще кистень штука очень интересная раньше на Руси они были у каждого мужика. Короче традиционное русское оружие, наравне с топором. На мой взгляд в чем то даже лучше чем нунчаки. Кому интересно могу выложить фото своих девайсов.

LUT

Вопрос к Валерию про зарукавный кистень.
Читал в литературе, что раньше на Руси их так мужики и таскали- в рукаве (это прекрасно описывает Прозоров в своих книжках серии "Боярская сотня" "Князь" "Ведун" и т. д.)вот только как они их там крепили, так чтоб при вертикальном взмахе рукой коистень вылетал из рукава прямо в оппонента. Резинок на манжетах тогда еще не было:-))) Блин сколько ломал голову на ум приходит только идея нашивания кармашка на внутри рукава. Но опять же если карман смотрит в сторону ладони, то кистень сам вывалится из него, если в сторону плеча то не выскачит при замахе.

Kara

LUT
кистень весом 400 и более гр. это уж слишком дохрена
+1 имею опыт с вывихом плеча.
По поводу Вашего вопроса:
LUT
как они их там крепили
могу подкинуть идею: пришитая к рукаву тесьма. Кистень в рукав - тесёмка на узелок...

popov_24

с плечми, которые выварачиваюца четырьмя стами граммами , луче дома сидеть и смотреть идиоцкий ясчик, тут уж , как грыцца, по жизни битым быть, пока плечья не вырастут.

Kara

popov_24
с плечми, которые выварачиваюца четырьмя стами граммами , луче дома сидеть и смотреть идиоцкий ясчик, тут уж , как грыцца, по жизни битым быть, пока плечья не вырастут.

Ух, какая забота о ближнем. Оценил. Смешно. Кстати, не подскажешь, где такие мастера по боксу водятся, что, значится, от прамого удара шаг назат делают? И от предмета, летящего со скоростью 3,6 км/ч (1м/с) увернуться не успевают?

Валерий

как обычно немного не договорил 😊 бывает.
постоянно с кистенем на руке не ходили а одевали по надобности.
Прозоров по художественной натруе своей просто упускает такой малоинтересный момент.
соответственно и грузик ник чему не крепился а чаще лежал свернутый в кисти.
для тренировок мы пользовались мешочком с песком на веревке.
если и получих по затылку то пеком не так страшно.
и помахаться можно в спарринге.
бить надо с потягом тогда груз очень хорошо контролируется

Дог

Если человек способен точно кидать шарики весом по 400 гр с заявленной скоростью, ему кистень не нужен. Да и ПМ не нужен. Нужна горсть шариков от подшипника. Просто метаешь в лоб.

------------------
Lupus lupo homo est

popov_24

или набираеш в рот дерьма и плюеш

lindwurm

popov_24
с плечми, которые выварачиваюца четырьмя стами граммами , луче дома сидеть и смотреть идиоцкий ясчик, тут уж , как грыцца, по жизни битым быть, пока плечья не вырастут.
может покажете как правильно работать с сабжем? инвентарь предоставлю.

Валерий

если н елень будет снимем что ни будь

popov_24


а как сюда видио выложить? я могу и показать , не жалко, а инвентаря , ребятишки, у меня хватает, разного. а если вы ребятки меня думаете задеть , так не старайтесь, потому как я мастером был уже , када вы на горшок ходили

Валерий

четр его знает как выложить выложи на ютубе или на майле а сюда ссылку кинь

popov_24

где такие мастера по боксу водятся, что, значится, от прамого удара шаг назат делают
нади вот эту брошурку прочитай и може поймеш. а вообще , што такое челнок, и нахрена он нужон, новичкам обьясняют на первом занятии в секции бокса. так шо знания луче черпай не из телевизера, а запишись в группу здоровья.

насчет кистеня я вот шо имею ввиду:

lindwurm

popov_24
насчет кистеня я вот шо имею ввиду:
а я вот это: http://guns.allzip.org/topic/119/258630.html

выдержат плечи?

popov_24

называть надо весчи сваими имянами

Большой ус

popov_24
"Оружие уличного бойца"-на энциклопедию не очень тянет. 😊

lindwurm

popov_24
называть надо весчи сваими имянами
так ,кроме картинки посмотреть, еще и темку прочитайте.

lindwurm

popov_24
а если вы ребятки меня думаете задеть , так не старайтесь, потому как я мастером был уже , када вы на горшок ходили
т.е сейчас Вам около шестидесяти?

popov_24

94

popov_24

так ,кроме картинки посмотреть, еще и темку прочитайте
а там, дружище и почитать можна, как раз в тему, тока угадай как кнопку нажать, штото лень разжовывать, три класса ЦПШ

lindwurm

popov_24
а там, дружище и почитать можна, как раз в тему, тока угадай как кнопку нажать, штото лень разжовывать, три класса ЦПШ
1. вроде в одном поле не срали, что бы "тыкать" друг-другу.
2.книжонка сия у меня имеется. небезинтересна, но на "Откровение" не тянет.
3.темку почитайте по ссылке.

popov_24

да едри тваю! какая ца-ца!

lindwurm

popov_24
да едри тваю!
свою поедри! дешевле будет.

popov_24

ты уже клавиатуру загрыз?
вот за это я и лювлю дыбильные форумы.
приятного апетита

lindwurm

без коментариев.

popov_24

да-да тяпни феназепамчику и баиньки, не будет ни как , это всего лишь глупый форум, пукнули и разбежались по норам

Бут

lindwurm
а я вот это: http://guns.allzip.org/topic/119/258630.html

выдержат плечи?

Ну вот такое мои плечи пока выдерживают)) http://guns.allzip.org/topic/119/195675.html

lindwurm

Бут
Ну вот такое мои плечи пока выдерживают))
так сразу видно, что знакомство с предметом не по дешевым брошюркам.

Kara

Попытка вставить картинку

lindwurm

Kara
Попытка вставить картинку
напишите сообщение. отправьте. затем в окошке с вашим сообщением нажмите "лист бумаги с карандашем". в открывшемся окошке, внизу есть места для размещения картинок.

Kara

Спасибо за совет, lindwurm, но не получится: фото на флэшке, комп рабочий, а сисадмин заблокировал USB-порты (что б ему икнулось).