Булатный мой... замок

T-Rex

http://www.bulat-locks.ru/index.php?act=69&cat=30

Увидел такие замки в магазине... много думал.
Замки в "незамкнутом" состоянии представляют из себя увесистую "боевую часть" на гибкой, как мягкая резиновая дубинка, рукоятке.
На вопрос, зачем с собой такой предмет, легко ответить: я этим замком на даче ворота запираю, а сейчас носил на работу друзьям показывать.

Black Babay

Весч душевная конечно. НО. Вопрос, в каких целях он будет использован, если для нападения, в драках (групповых 😊 ) и проч. , то да эффективно, еще как удавку можно испльзовать.
А вот для обороны, самобороны, шокер кажется на порядок лучше будет. Компактнее, удобнее, эффективнее (в плане усмирения-успокоения).
Само-собой ИХМО.

А так, повторюсь - душевная весч... Мне нравится.

С уважением,
Василий

T-Rex

Black Babay
А вот для обороны, самобороны, шокер кажется на порядок лучше будет. Компактнее, удобнее, эффективнее (в плане усмирения-успокоения).
Само-собой ИХМО.

Ну, про шокеры я почитал тут http://guns.allzip.org/forum/35/ и понял, что ни один из продаваемых в России неэффективен.

Стасег

шокер кажется на порядок лучше будет. Компактнее, удобнее, эффективнее (в плане усмирения-успокоения).
Все свободно продаваемые гражданам электрошокеры абсолютно неэффетивны из за небольшой энергии разряда(по требованию минздрава).
А по поводу троса с замочком, так идея известная, замкнутый увесистый замок на цепи-старинное оружие пейзан. Управляемость хреновая у этой штуки, да и в карман она скорее всего не влезет из за упругости троса, в отличии от того же груза на веревке или замочка на цепи. Не очень удобно ИМХО

Хинавыго

Лучше уж тогда обычный замок потяжелее весом в руке держать.
Или связку ключей и связку ЗАМКОВ. А на вопросы СМов отвечать, что это такая мода-все замки с собой носить.

Rector

Уже года полтора пользуюсь таким замком по прямому назначению.
В плане использования его как самооборонного девайса даже мыслей не возникало.
Сейчас мягкого говоря немного в ступоре. Наверное мой моск неправильно работает 😊

Tmanl

Все свободно продаваемые гражданам электрошокеры абсолютно неэффетивны из за небольшой энергии разряда(по требованию минздрава).
скорее так: Все свободно продаваемые гражданам электрошокеры являются пыточными приспособлениями....

tortuga

У нас такими замками велосипеды запирают на улице. При езде одевают на талию или через плечо. Дуговые не эластичные замки считаются надежнее, но этим можно и к более широкому столбу приковать или дополнительно несколько великов между собой.

Ударить таким конечно можно, но как уже говорили, управляемость плохая. Как альтернативу предлагаю другую экзотическую штуку: скэйтборд. И управляемость хорошая, и слуги закона не прикопаются. Ну и покататься при случае можно. По удобству ношения и весу также сравнимы 😊

------------------
Just for Fun

Nick Brake

Как альтернативу предлагаю другую экзотическую штуку: скэйтборд. И управляемость хорошая, и слуги закона не прикопаются.

А с приделанными ремешками может выполнять функцию щита. 😛

Dr3-11

Поти в тему 😊
У меня в машине есть такой вот противоугонный девайс, примерно из 80х годов. Для неавтолюбителей поясню, что крючок цепляется за педаль сцепления, а замок- на спицу руля 😊 Девайс не упругий.

Просто похвастался 😛