проблема с телескпом

Sullivan

Доброго всем дня!
Имею трубку - рукоять и две выдвижные части. Проблема с первой частью. При раскладывании встаёт некрепко. После пары пробных замахов начинает шататься, ну и потом вообще входит обратно. 2 часть стоит твёрдо. Раньше всю трубку можно было сложить лишь оперев её об пол. Проблема возникла после того, как я её разобрал для интереса. Лечится ли это как-нить?

Все законы о холоднике изучены. Трубка хранится только дома для коллекции.

Torir

Китай или че получше?

Sullivan

куплено 3 года назад в переходе у одного метро) надписей не наблюдаю. Ручка обёрнута, так с виду всё нормально, но устройство очень простое.

Dr3-11

Ну китайская, чёрненькая, аки тут: http://guns.allzip.org/topic/119/419471.html ?

У меня так же. Для коллекции- нормально. Причина- в стране-производителе 😛

Kazbich

Причина в невозможности легально провезти более прочные. А страна - закажут каленые, так они каленые и сделают. Закажут из нержавейки - сделают из нержавейки. Закажут с художественой гравировкой на рукоятке - сделают с художественой гравировкой. Только платите 😊. Закажут с лазерной указкой в рукоятке - сделают с лазерной указкой 😊.

А вот ввезти легально такие - уже вряд ли получится 😞.

тишок

Лечится ли это как-нить?
Было нечто подобное, думаю из за приработки деталей(отсутствие трения).Обработал места фиксации средней наждачкой до появления зарапин поперек изделия, главное не перестораться, теперь только с молотка закрыть можно!
С уважением!

Sullivan

Спасибо всем, и особенно Тишоку) Попробую, но она по-любэ чисто для фана лежит.

glas_naroda


А вот ввезти легально такие - уже вряд ли получится .

Ну, с лазерной указкой - легко 😀

redrum

похожая проблема бывает и на каленых качественных палках-выручалках. Тишок выше всё правильно изложил. наждачкой лечится.