Кастет

Lsanches

Нужен подробный чертеж на кастет

Стасег

Как скопируйте-скажите, потру, не совсем законно это 😊

Big wolf

Стасег
Материал-нержавейка, длина упора=длина ладони минус 2 см

Длинну ладони откуда мерить надо?
Нержавейка в потных руках/кармане будет потом вонять не шибко приятно, может его покрасить?

mr.Wolf

Big wolf
Нержавейка в потных руках/кармане будет потом вонять
Нержавейка - не углеродка: вонять не будет!
Всю пищевую технику деоают из нержавейки

Стасег

Длина ладони- имеется ввиду ширина 😊той части куда упирается упор. Нержавейка-единственное что не окисляется и не воняет, можно и простую углеродку заворонить

Big wolf

Я так понимаю, делается заготовка из листа, а потом из неё режется вот это, только таких толстых листов нержавейки я никогда не видел. Сталюги есть, есть и толще намного(только денег немеряно стоит), а вот нержавейки только тоненькие листы. Хотя может и есть в природе, просто мне не попадались.

Стасег
Вот по конструкции вопрос, в металле пользовали такой? мне просто кажется, что на передней грани 7 мм маловато будет, своими костяшками доставать буду при ударе. Тем более н-ое количество лет учили бить именно ими, заворачивая кулак.

Стасег

Стасег
Вот по конструкции вопрос, в металле пользовали такой? мне просто кажется, что на передней грани 7 мм маловато будет, своими костяшками доставать буду при ударе. Тем более н-ое количество лет учили бить именно ими, заворачивая кулак.
Это чертеж с заводского кастета изготовленного методом литья в разъемную форму, 7мм толщина ударной части вполне достаточная, при надевании на руку ударная поверхность выступает над костяшками так как рука в отверстиях немного смещается назад и к 7мм прибавляется зазор в отверстиях 4-5мм который должен быть обязательно чтобы не сломать пальцы. Вполне удобная и практичная форма 😊
Сделать вполне можно и из медной-бронзовой-латунной или алюминиевой пластины, немного увеличив соответственно толщину перемычек из за меньшей механической прочности медных или алюминиевых сплавов по сравнению с нержавейкой. Латунную пластину 10мм точно где-то видел

ЯРЛ

В детстве делали кастеты из колец от ножниц. 4 кольца отпиливали на расстоянии 35мм. от внутреннего края кольца, сводили в точку, сварщик сваривал и заливали в свинец для упора в лодонь. Кольца ножниц заводил одно за другое лесенкой для уменьшения толщины между пальцами. Вообше кольцо должно быть элипсовидное: верхний диаметр 25-26мм., нижний диаметр 22-23мм., по длине кольцо 27-28мм. Расстояние от нижнего внутреннего края кольца до упора в ладонь 35-36мм.

Стасег

Вообше кольцо должно быть элипсовидное: верхний диаметр 25-26мм., нижний диаметр 22-23мм., по длине кольцо 27-28мм. Расстояние от нижнего внутреннего края кольца до упора в ладонь 35-36мм.
Эти параметры сильно зависят от размера руки

Raskolnikov

Полуофф: В газетной статье(рекламной?) понравилась всего одна фраза: ...свободно на рынках продаются и кастеты - великолепные образцы можно найти на "Шулявке"... http://www.segodnya.ua/news/12061253.html

Стасег


В магазинах Америки появился новый игрушечный набор "Я полицейский". В набор входят: пистолет, пончик и мертвый напарник, за которого надо мстить.
а мне вот это понравилось 😊


В газетной статье(рекламной?) понравилась всего одна фраза: ...свободно на рынках продаются и кастеты - великолепные образцы можно найти на "Шулявке"
скорее всего кроме кучи дешевых китайских кривых ножей и шокеров-гавнотрещалок нет там больше нихрена. Торгаши не идиоты срок себе продавать.

ЯРЛ

Похоже эпоха кастета заканчивается, хорошие делать нельзя, а плохие дискредитируют саму идею!

Стасег

А зачем их делать, если купить можно 😊

Silent_ASSASIN

В одно время работал на заводе по производству полиэтилена (Экструдорщиком) ну и заделал себе кастет из пластика получился толстоват но доработал на наждаке и получился очень удобный девайс! но я решил от него по быстрей избавиться (ну его на х) и отдал другу! Но пластик низкого давления очень хороший материал!

Va-78

Нужен подробный чертеж на кастет
Мне принципиально интересно - переведутся хоть когда-нибудь такие умники? 😀 😀 😀

Raskolnikov

В детстве делали кастеты
Первый кастет сделал в 6 классе: выкройку из картонки из-под конфет вдавливал в сырую глину, изделие получилось чуть ровнее, чем просто отлитый в землю свинец . Упор был шириной в 1 см и от этого кастета ничего кроме жестяного китайского пенала не пострадало. В 10 уже в разборную форму из фанеры - щедрый был девайс, свыше 1 кг весом. Кроме того отливал и другие кастеты и свинчатки, но только недавно понял(по прямому назначению так никто и не применял), как правильно удерживать в руке(а до того надевалось до упора и думалось - почему же так неудобно?) и по-новому взглянул на этот вид вооружения. Сейчас для отливки различных грузил беру толстый кусок ДВП(9мм вагонка) - среднюю часть пропиливаю лобзиком, делаю литник, прикручиваю шуруповёртом стенки(ещё две таких пластины). Быстро и удобно - свинец не кипит и не надо последующих доработок.