Продажа кастетов. Внимание! Важно!

Стасег

В связи с участившимися случаями появления постов и обращений в PM с просьбами "Продать кастет" или "Посодействовать в приобретении" хочу напомнить уважаемым участникам что продажа вышеозначенных предметов а так же содействие в приобретении, которое будет по сути той-же продажей, являются уголовно наказуемыми деяниями на территории РФ, по статье 222 ч4 УК РФ (лишение свободы на срок до 2 лет)

Так же считаю нелишним ознакомить уважаемых участников с поправками в закон об ОРД

Внести в Федеральный закон от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 33, ст. 3349; 1999, N 2, ст. 233; 2001, N 13, ст. 1140; 2005, N 49, ст. 5128) следующие изменения:

1) часть восьмую статьи 5 дополнить абзацами следующего содержания:

"запрещено подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных и противозаконных действий (провокация);

фальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности."; 😊

Будьте пожалуйста внимательны !

тишок

В дополнение к вышесказанному:ст 33 УК РФ ч.4
Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Поэтому убедительная просьба не совершать противозаконных действий по отношению к участникам форума!И не провоцировать оных на незаконные деяния.

------------------
Sуважением.

M@yor

ИМХО надо назвать эту тему "Куплю/продам кастеты"(как то так) а реально тут будут выложены ссылки на УК и ответственности и что непродаются изделия данные/

ЗЫ.больше в разы публику "охватет".

Стасег

Куплю/продам кастеты
Была такая мысль, модератор снесет, даже не поглядев что внутри 😊

M@yor

Стасег
Была такая мысль, модератор снесет, даже не поглядев что внутри 😊

Можно и договорится с модераторами что бы неудаляли(а возможно даже прикрепили), а так это будет как с правилами-некто нечитает. 😀

Стасег

54 просмотра-нормально, зато если кто то будет просить что то продать можно сразу давать ссылку на эту ветку 😊

Dr3-11

Вот и я о том же...

Стасег

изменил название 😊

M@yor

Стасег
изменил название 😊

С таким названием все предложения о покупке/продаже кастетов просто обязаны исчезнуть 😀

Стасег

теме UP

Luxembourg

Да, новичкам. Не называйте предметы своими именами.

tenerife85

Доброго времени суток участникам портала! Заранее прошу прощения, если с темой ошибся. Просто единственная(из тех, что нашел), где говорят про "предметы, которые часто просят продать" и УК)).

Созрел я значит до покупки предмета с известного(как я понял) всем здесь сайта. Из прочитанного на просторах сети по поводу мнения государства относительно интересующего девайса я сделал вывод, что хранение и ношение онного теперь уголовным преступлением не являются(только изготовление и сбыт). Соответственно, хотелось бы спросить у авторитетного сообщества: прав ли я в своих выводах? А если не прав, то насколько и что же грозит человеку в случае успешного получения девайса за ношение в случае обнаружения СМ.

Заранее спасибо!

Стасег

что хранение и ношение онного теперь уголовным преступлением не являются(только изготовление и сбыт). Соответственно, хотелось бы спросить у авторитетного сообщества: прав ли я в своих выводах?
прав
ношение-административка
хранение дома-даже административки нет

tenerife85

прав
ношение-административка
хранение дома-даже административки нет

Спасибо! Отлично, тогда, пожалуй, отпишусь позже в соответствующей теме как пройдет приобретение 😊

KillSeN

Причём ещё меньше проблем иметь именно фабричного производства, а не кустарный.

Стасег

Причём ещё меньше проблем иметь именно фабричного производства, а не кустарный.
ну ясен пень

Luxembourg

ап

Велемир Веденич

Я не понял, куда "Неклинковое-24" делось?!

Luxembourg

Там же иногда тех работы ведутся, подождать надо

Luxembourg

Восстановился

Тромб

Я конечно понимаю что вопрос глупый, но куда подевались все темы про кастеты

Велемир Веденич

Никуда они не девались, вон их там целых 3.

ДИМ

Времена интересные настали вот и чистят темы!

DobriyStepa

заказал в конце апреля на известном ресурсе телескоп
сегодня получил в подмоскве

saabhigh

У кого ручки кривые, тот и просит продать ему кастет.

P.S. Остальные сделают сами...

Palitch

У кого ручки кривые, тот и просит продать ему кастет.
P.S. Остальные сделают сами...
Или берут вентиль, родом из детства....

saabhigh

Palitch
Или берут вентиль, родом из детства....

Вижу, мои уроки не прошли даром!
И до сей поры он хорош!
Сумочки только не надо, экспертиза сочтет как предмет,
переделанный в ХО.

P.S. Be a simple, stupid!!!

Palitch

Вижу, мои уроки не прошли даром!
Гуру-пафоса по-меньше.
переделанный в ХО.
Сенсей, маразм у вас прогрессирует. Мы вас теряем, бвана..

Palitch

Кстати-шперак

saabhigh

Palitch
Мы вас теряем, бвана..

Кто не слушает старших, уже потерял себя (С)Конфуций.

Мальчик, старших надо уважать не за старость, а за то, что они могут больно ударить советским вентилем против китайского кастета из гвоздевого железа.

Засим дискуссию с засранцами прекращаю.
Я все сказал(С)Чингачгук-Большой змей.

Palitch

Засим дискуссию с засранцами прекращаю
У англичан есть фэньшуйная поговорка-если существо, стоящее перед вами выглядит как собака, лает как собака, кусается как собака-значит это собака и есть. По аналогии, если кто-то,ведет себя как имбицил, допускает дегенеративные высказывания, угрожает "ромашкой"-значит можно сделать вывод о коэффициенте интеллектуального развития. О чём дискутировать с индивидом, после перла-
переделанный в ХО.
???Регулярно бываю в ЭКЦ, но подобных откровений, слышать не доводилось. Люди там вменяемые работают.

Стасег

переделанный в ХО.
Мальчик, старших надо уважать не за старость, а за то, что они могут больно ударить советским вентилем против китайского кастета из гвоздевого железа.
понятно

Mafelactor

я тоже давно хотел купить но думал уголовно наказуемо, а тут почитал и точно закажу

Susliks

Не забываем, что к кастетам необходим навык их применения, неожиданность и молниеносность удара. кстати кита1йшины с нашихвещей нет тренер мой по кикбоксингу забраковал:

"Правильный кастет должен одеваться не на пальчики, а на костяшки(которые на пальцах у кулака)"

Luxembourg

А как удерживать вообще такой девайс, который бы закреплялся на костяшках?

Ro-mario

которые на пальцах у кулака)"
Да и я чё то слабо представляю, что на кентосы вообще можно "надеть", кроме бинтов либо накладок..

Demon_Pr

A ЮФП ЕУМЙ «ЙЪДЕМЙЕ» УЕТФЕЖЙГЙТПЧБОП? ЛБЛ ПТЕИПЛПМ ОБРТЙНЕТ? 😊

Demon_Pr

Сори за кракозябров!

Ro-mario

Demon_Pr, чё то у Вас с переводом 😊..

Demon_Pr

А если вышеупомянутое «изделие» сертефицированно? Например как орехокол? 😊

Ro-mario

Еще оно сертифицируетца как пряжка для ремня 😊. Иметь на руках сертификатЪ и 500рур - все может обойтись.

ZHIZHIK

Хм... Я так понимаю, тему о том кому пришли/не пришли пряжки от всем знакомого магазина удалили? Заказ даже меньше месяца шел, хотел ещё один плюсик поставить.

Ro-mario

в пм.

Arioch

Господа, помогите выяснить такой вопрос - чем чревата ПОКУПКА подобного изделия на территории РФ для самого покупателя? Насколько я понимаю, под УК это действие не попадает, а административный штраф накладывается только в случае обнаружения при ношении. Мои выводы верны? Давно хочу приобрести чешский телескоп ASP, но боюсь, как бы не получить вместе с ним проблем.

Стасег

Мои выводы верны?
да

kozerog-1972-35

Давно хочу приобрести чешский телескоп ASP
"ASP" - американская (США) фирма, а в Чехии делают "ESP"

Ro-mario

И телескопы, и девайсы - все хо. Яварка вроде этой участи избежала. Пока..

WhiteBEAR_84

И телескопы, и девайсы - все хо
А всё таки можно чуть по-подробнее что будет за ношение таких предметов?
Ну или, например, нашёл я в лесу кусок кислородного шланга с болтиками в концах и рубленой арматурой в середине, несу домой, в сумочке (или за поясом) что мне за это будет?

Стасег

А всё таки можно чуть по-подробнее что будет за ношение таких предметов?
изъятие и возможно административка
Ну или, например, нашёл я в лесу кусок кислородного шланга с болтиками в концах и рубленой арматурой в середине, несу домой, в сумочке (или за поясом) что мне за это будет?
Если эксперт скажет что это ХО, то изъятие, административка, возможно еще будет много вопросов о том кто это сделал, если докажут что вы- то 223 УК.
Поэтому лучше носить заводское ХО