Знакомьтесь: БРС-1

Stayn

Всем доброго времени суток.
В этой теме снова не про ХО, а про спецсредства...
😊
Фотосессия по воспоминаниям об уроках применения подручных предметов в качестве оружия (из спецкурса для сотрудников МВД перед командировкой в горячие точки).

Наручники БРС-1.
Продаются в ормагах, интим-салонах и интернет-магазинах.
Средняя стоимость 500 рублей.










Kazbich

Серьёзная штука, если действительно умеючи.

Luxembourg

Сейчас начнется разделение как всегда на тех кто "успешно применяет хозбыт в качестве ХО" и тех кто считает что это неразумно.

Stayn

Ну вот, а я собирался через недельку следующую тему создать: "Солдатская ложка как смертельное оружие. Практика спецназа."
😀

Стасег

Сейчас начнется разделение как всегда на тех кто "успешно применяет хозбыт в качестве ХО" и тех кто считает что это неразумно.
Вот смотри, сейчас придет какой нибудь участник и напишет что вместо кастета лучше применять не наручники а строительный карабин(вентиль)

Palitch

Дедушка моего друга, Серёжи С.,после атаки, будучи на взводе, своего однополчанина вилкой убил.

Kazbich

Для подобных целей лучше поварскую кованую двузубую. Такая - пострашнее стилета, и хрен придерешся, что это ХО.

А из "конвойных" средств - лучше ножными кандалами отмахиваться. Не намного хуже классического кистеня.

Raskolnikov

Вот смотри, сейчас придет какой нибудь участник
Уже приходил один... http://guns.allzip.org/topic/119/447166.html
Было бы счастье, а кроме есть ещё форумы, где сидят крупные специалисты по наручникам, а также колодкам, цепям, кандалам, железным ошейникам. Есть специалисты по аккуратному спиливанию зубов напильником, отбиванию внутренних органов без видимых наружных следов... Из накопленного понравилось: забивание дужек браслетов ногой до упора лежащему скованному, использование самодельных, без зашлифованных краёв, сковывание с зацепом дужки за дужку - это не только предотвращает разрыв цепочки, но и не даёт свободно болтать кистями. Главное, подойти к процессу с вдохновением.

ДМВ

А из "конвойных" средств - лучше ножными кандалами отмахиваться. Не намного хуже классического кистеня.
а уж если они с гирей 😛 то все 😊

Raskolnikov

http://www.zakon-grif.ru/swat/articles/view/146.htm
И почему мне кажется, что автор темы видел эту страницу?
Ещё тема из этой ветки по средствам конвоирования: http://guns.allzip.org/topic/119/350402.html И на одном сайте любителей художественного сковывания FAQ по покупке наручников составлен на основе ганзейских тем (2003 года, при том).
А эта считается одной из лучших моделей:

Raskolnikov

(из спецкурса для сотрудников МВД перед командировкой в горячие точки).
Ага, значит инфа на сайте совсем не далека от реальности.

Stayn

Raskolnikov
И почему мне кажется, что автор темы видел эту страницу?
Не видел. Мне показывали другие приемы, но я выложил только фотки способов хвата одной рукой (по аналогии с кастетом и кистенем). То что мне показывали, не для самозащиты используется, а для уничтожения врага. Например, приемы забивания в ушные каналы полуколец раскрытых браслетов и вырывание гортани этим полукольцом...

Raskolnikov

Не видел. Мне показывали другие приемы
Я не внимательно прочитал заглавный пост.
То что мне показывали, не для самозащиты используется, а для уничтожения врага.
Можно подробнее, если не здесь то в боевых искусствах на неклинковом, например, или в ПМ? Всё равно, такой информации очень мало, будет отличное дополнение к моей коллекции.

Stayn

Доброго времени суток.
А что именно Вас интересует по теме спецкурса МВД?
Это 30-ти дневный курс физической, технической и психологической подготовки, на котором сотрудников учили воевать и убивать.
В текстовой форме его донести невозможно, или придется писать полноформатную книгу с иллюстрациями.
Курсы проводились лет 10 назад, сейчас не знаю, осталась ли такая практика и вообще отправляют ли сейчас милиционеров на блокпосты.
Что-то было интересно, что-то неприятно, что-то страшновато, что-то вообще сложно было воспринять, даже смешные моменты были.
Например, на одной из лекций инструктор показал алюминиевую ложку и начал лекцию словами: "Ложка. Состоит из трех основных частей. Из ХЛЕБАЛА, из ХВАТАЛА и из УБИВАЛА." Дальше показал технику применения и пояснил, что за чеха, убитого ложкой никто никогда не будет мстить, потому что это позорная смерть. Ну и так далее в том же духе...

Акадак

Неужто вправду вот это всё показывали на курсах? В основное время обучения?Если так - то это вредительство, тратить время на ерунду. В рукопашном аспекте ну,не впечатляет, мягко говоря. Даже имея по наручникам в каждом кулаке вы проиграете невооруженному противнику. Вы сразу дадите ему двойное преимущество-у вас не будет ни удара(при попытке ударить этой штукой вы повредите кисть),ни захвата.

Raskolnikov

А что именно Вас интересует по теме спецкурса МВД?
Не для реального применения, любопытства ради 😊
приемы забивания в ушные каналы полуколец раскрытых браслетов и вырывание гортани этим полукольцом...


Я прочитал пару лет назад в стаье ДонРеарика про блэкджеки, как его обучали ветераны офицеры пользоваться наручниками и "железным когтём" как кастетом или свинчаткой. Потом нашёл сайт закон-гриф и у Фэйрберна показано немного интересных моментов. Поднял тему(Наручники - оружие ?), но конкретной инфы не напостили. Хочется, так сказать, до конца выяснить вопрос.

Stayn

Акадак
Неужто вправду вот это всё показывали на курсах?
Показывали. Рукопашному бою, как таковому, на этих курсах не учили, этому за несколько занятий обучить невозможно. Учили методике убийства и форсированного допроса.

Raskolnikov
Не для реального применения, любопытства ради
С этими двумя приемами никаких особых тонкостей. Применяются в ситуациях когда нельзя стрелять и нет ножа, но нужно гарантированно уничтожить противника. Оглушаете противника ударами браслетов по голове, и если он лежит лицом вниз, через затылок надеваете ему "наушники" из раскрытых наручников, хлопком ладоней забивая полукольца в ушные каналы. Если лежит на спине, берете раскрытый браслет и используя как клещи, защелкиваете его вокруг гортани на уровне кадыка, проткнув кожу, потом дергаете за второй браслет.

Акадак

(при попытке ударить этой штукой вы повредите кисть)
Оглушаете противника ударами браслетов по голове, Если вы его и оглушили, в чём я глубоко сомневаюсь, то потом вы через затылок или через ушные каналы, ловким хлопком повреждённых кистей забиваете полукольца наручников, или используете как их клещи ,превозмогая боль в кистях! Здорово! Мне нравится!

Акадак

По моему на войне лучше глушить прикладом.

Stayn

Так кто же спорит, разумеется и лучше и эффективнее. Прикладом, пистолетом, пээром... Наручниками это когда ничего более серьезного не имеется.

Raskolnikov

С этими двумя приемами никаких особых тонкостей
Да, интересно, ну примерно принцип понятен. С миру по нитке...

при попытке ударить этой штукой вы повредите кисть
Оглушить молотковым ударом можно чем угодно, хоть камнем.

Акадак

С камнем согласен, камень-это весомый аргумент, опять же наследие предков, первое оружие человечества. Но как аксиома про камень защитит кисть от повреждения при попытке нанести молотковый удар наручниками, так как показано выше? Я сам бы даже и не пробовал, мне хватит подростковых опытов битья самодельными кастетами по старой покрышке. И никому не советую, мизинец чуть не сломал. А это не кастеты даже, лёгкие,тонкие, могут закрыться, прищемив пальцы. Рычаг длинный, при ударе будут стремиться повернуться. Фото с ними правда эффектные.

lexusssr

Уже приходил один...
было дело- славно потрещали 😛

Акадак

Дела минувших дней!Потрещали и хватит! Если надо кого ударить - бейте камнём,палкой, дубинкой нечеловеческой! Главное - бейте! Не думайте! Ибо мысль - это друг наших поражений! Ну и никогда не используйте браслеты, как кастеты! Вообще не используйте их! С Новым годом!С годом металлического Тигра! Пусть ваши запястья будут непреодолимы для врага, как перевалы Тянь-Шаня! И пусть бойцовский Дух ваш будет крепок, как гранит каменных рукописей Великого Шао-Линя! Ура!

lexusssr

С годом металлического Тигра! Пусть ваши запястья будут непреодолимы для врага, как перевалы Тянь-Шаня! И пусть бойцовский Дух ваш будет крепок, как гранит каменных рукописей Великого Шао-Линя! Ура!
эка вас торкнуло 😛

Акадак

Самому понравилось!Бывает пробьёт таки!

lexusssr

Не видел. Мне показывали другие приемы, но я выложил только фотки способов хвата одной рукой (по аналогии с кастетом и кистенем). То что мне показывали, не для самозащиты используется, а для уничтожения врага. Например, приемы забивания в ушные каналы полуколец раскрытых браслетов и вырывание гортани этим полукольцом...
да ну нах!
этож где-ж такому учат!!!?
я в командировках бывал и по срочке и по контракту и по путевке от мвд.
самое милое- как раз учебка месячная на базе школы милиции- строиться поучили тех кто в армии не был, дали по 2 рожка на стрельбище и по физре погоняли.
до этого у меня срочка в спецназе вв и спецкурс рукопашного боя.
про нож-лопатка-автомат в рб знаю. но чтобы наручники в уши забивать!!!
если уж и завалили на живот- тот шею сломать или просто задушить намного проще. а простота и эффективность- основа армейского рб.ведь вас же армейскому рб учили?
и про форсированный допрос знаем- к дереву привязал- и пошла жара в хату!
вы пишите абсолютную чушь!внатуре мясник...

lexusssr

да еще забыл- этож что должно случиться что у вас не осталось хотя бы ремня а наручники остались?а ремешок всяко поэффективней браслетов будет. особенно если солдатский!
очень жду ваших ответов- так разобрало!

Stayn

lexusssr
lexusssr
"Внатуре мясник" был инструктор, показывавший эту технику, его все на курсах боялись пипец как, серьезно, дядька был интересный, но с закидонами. А я просто поделился информацией.

lexusssr

а в мвд вы не в ппс служили?чего это вас на блокпосты закидывали?
и интересно- где у вас такие курсы проводили?хотя бы город назовите- не в ярике ли?
вы поймите- все эти приемы- которые он вам показывал- величайшая глупость и садизм.

Stayn

lexusssr
а в мвд вы не в ппс служили?чего это вас на блокпосты закидывали?и интересно- где у вас такие курсы проводили?хотя бы город назовите- не в ярике ли?
Да, курсы проводились именно в Ярославле и именно для ППСников.

lexusssr
вы поймите- все эти приемы- которые он вам показывал- величайшая глупость и садизм.
Целью этих занятий прежде всего была психологическая накачка перед отправкой. Нужно было домашним мальчикам-романтикам вдолбить куда они собрались, поэтому и показывали всякие ужастики. Глупость и садизм - согласен, но именно такими лекциями мозги и вправляли (или выправляли, если угодно).

lexusssr

(или выправляли, если угодно)
забудьте как страшный сон.
видимо рб в шм преподавать совсем некому было.
таких инструкторов обычно и списывают из действующих военных. чтоб сор из избы не выносить.

lexusssr

http://www.zakon-grif.ru/swat/articles/view/146.htm
а вот по этой ссылке есть мнение- слышал что вроде в струтуре фсин запретили использовать палки резиновые внутри сизо. скорее всего это и дало толчек развитию рб с помощью браслетов. другого разумного объяснения не вижу.