РД-50 кто заказывал?

МЗ

хотел заказать у них напрямую.
написал, даже почту и телефон оставил
и тишина.
кто то здесь писал что заказывал у них.

в чем проблема?

DAP1

я, только я после того, как написал, позвонил (благо, работа такая, часто по межгороду звоню), дали манагера (Антон). с ним уточнил по заявке, дальше проблем не было

Palitch

http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=220 такую?

DAP1

она самая, только у производителя цена 190 р.

Dr3-11

ИМХО эта РДУ-50 слабее ПР-73м раза в два.
Очень лёгкая и мягкая относительно ПР. Правда, если к ней действительно сертификат дают - то интерес понятен 😊

DAP1

ПР-73 - 750 г., РДУ-50 - 700 г.

Очень лёгкая и мягкая относительно ПР
Ну как бы не очень, далеко не очень. При этом короче и с сертификатом 😊

Dr3-11

ПР-73М (как у меня) весит 850гр.

Когда я держал в руках РДУ-50 она мне показалась легче 700 грамм. Ну и если её держать за ручку в горизонтальном положении она проминается к полу, а ПР - вообще не проминается 😊

Dr3-11

ПР-73М, как у меня, весит 850 гр, и показалась мне значительно тяжелее, чем РДУ-50.
К тому же РДУ проминается под собственным весом (если держать горизонтально за ручку) а ПР - вообще не проминается 😊

Kazbich

ПР-89 тоже как "хозбыт" 😊 сертифицирована.

http://www.shoker.ru/shop/prochee/item_249/
Правда цена - 540 рублей 😞.

DAP1

ПР-73М в руках держать не приходилось, ПР-73 (если не ошибаюсь) в армии малость помахал. РДУ у меня под своим весом не гнется (там же пруток пластиковый внутри) Летом подраздолбаю одну, посмотрим 😊
Kazbich, тоже вариант. Я на момент покупки не знал, что ПР-89 тоже с сертом есть. Ну и - ручка металл, если решаться на покупку - сначала в руках подержать как-то надо...

Добрый Ээх

Вчера забрал с почты ПР-89, рукоять хоть и металл , но не скользит, по сравнению с РДУ-50 она , конечно, лучше. На данных фото РДУ-50 убиенная сильным сгибанием.

DAP1

Добрый Ээх, в руках не сфотаете ПР89?

РДУ-50 убиенная сильным сгибанием
- получили РДРУ (рез. дубинка реально укороченная) 😊 - недокументироанная особенность

Добрый Ээх

Сфоткаю , главное не забыть , а то она в машине, а я как-то атлас дорог два года нес из нее 😊. Резина в ней дубовая, никакой армирующий стержень не нужен. А этот обрубочек вышел прикольный, но удар у него слабый

DAP1

ага, я два месяца так же письмо отправлял, специально в машину положил, чтоб не забыть.
Потому напоминаю 😊 если не против

Аристотель

ИМХО эта РДУ-50 слабее ПР-73м раза в два.
Очень лёгкая и мягкая относительно ПР

Касательно "слабости" РДУ - она слабее только тем, что короче. Бьющий рычаг меньше. А вот касательно мягкости - не соглашусь. ПР-73 целиком выполнена из резины. А в РДУ - пластиковый сердечник. Гибкость, конечно, от этого пострадала. Но удар совершенно неслабый.

DAP1

Добрый Ээх, зафотать так и не получается? 😊 толстая все-таки ручка у ПР-89, кажется...

Mumakil

Ап. Может кто-то сказать, дубинка хорошая или нет, и подсказать, где в инете заказать, чтоб недорого и пересылка почтой, а не спецсвязью?

DAP1

Mumakil, да дубинал как дубинал. Я на биоцелях не проверял, по дереву лупит нормально. Народ тоже неплохо отзывается. Ручка не нравится, слишком глубокие канавки сделали. ЗАказ - опять же мой опыт - заказал у производителя http://www.gosthim.ru/section.phtml?id=2_4 Написал на мыло, потом позвонил, получил на мыло счет, оплатил и через неделю забрал посылку на почте. Возможно, повезло

Mumakil

Спасибо, буду иметь в виду.

Mumakil

Так и не собрался приобрести РДУ-50... Всё собираюсь. Я правильно понял, что РДУ-50 является вполне годной палкой, то есть более-менее удобной и прочной? Можете рекомендовать к приобретению, или ПР-К, ПУС-1 или ПР-73 лучше?

Injener

Mumakil
Определитесь с размером!

Mumakil

Размер бы, конечно, покороче - 35-40 см, но для этого только ПУС-3 подходит. У РДУ просто привлекает наличие стержня внутри палки, который должен придавать некоторую жёсткость. И документ есть, что не ХО. ПР-К дешёвая, ПУС-1 жёсткая и прочная по Вашим отзывам... вот и не знаю, что купить.

KNIFE GOLEM

Не подскажите люди где можно купить такие вещи без лицензии и не являясь сотрудником МВД?

Mumakil

Интернет-магазин silovikam.ru (док-ты не нужны), а РДУ-50 можно заказать по мылу tehno@chel.surnet.ru, это отдел продаж ООО НПП "Спецтехнология" или типа того.
Огромная к Вам просьба: если закажете ПР-К с силовикам. ру или РДУ-50, напишите здесь, как прошла покупка! Были ли проблемы при оформлении заказа или доставке, какой срок доставки и самое главное - подробные впечатления от девайсов. Буду благодарен, ибо сам выбираю всё и выбрать не могу...

KNIFE GOLEM

А вообще есть проверенные не кидальные интернет магазины?

Mumakil

Не знаю... но вот gvardia-spb.ru и fort812.ru магазины не очень, с ними лучше только наложенным платежом, и там доставка дорогая в регионы. Silovikam.ru вроде продаёт свои изделия (это магазин компании "Форнел"), там по предоплате можно заказать без всяких удостоверений, но доставка опять же дороговата... Но у них есть офис в МСК, там можно купить, если будете в МСК или живёте там.