Кастет с ebay и таможня

Serp

Приветствую всех!
Заказал на ebay вот такую пряжку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320587686465&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Прошу не пинать 😊 Это был скорее эксперимент стоимостью 8$.. дойдет или не дойдет. И вот теперь пришло письмо с таможни о том, что товар пришел, но мне его надо декларировать. Посоветуйте, чем мне все это грозит и стоит ли вообще ехать на таможню? Есть ли шанс получить товар или поиметь неприятности с органими?
Всем спасибо!!!

Стасег

Посоветуйте, чем мне все это грозит и стоит ли вообще ехать на таможню? Есть ли шанс получить товар или поиметь неприятности с органими?
Всем спасибо!!!
Ездить на таможню смысла большого нет, поскольку сертификата что это не ХО а сувенир нет в природе, соответственно скорее всего пряжку вам в любом случае не отдадут и могут попробуют раскрутить на штраф или еще какие нериятности.
Не реагируйте , пряжка уедет обратно отправителю, он либо вернет деньги либо пускай отправит по новой, может повезет в следующий раз 😊

Mumakil

Надеюсь, её в документах оформляли как пряжку, а не кастет. А то мало ли....

Стасег

Там скорее в CN22 указано Gift или belt buckle какое-нить. Поэтому таможня и зовет ТС разобраться 😊

Serp

На сайте указано, что это пряжка, там есть даже фотография пряжка с ремнем, да и оформляли ее, думаю, как пряжку, а иначе как бы она через американскую таможню прошла. Я не сильно переживаю, что не отдадут, да и на таможню не в лом съездить, благо не далеко от офиса, но меня волнует вопрос есть ли какой-то шанс, показав картинки с сайта, фотографию с ремнем, получить товар и не возьмут ли меня там под белы рученьки? 😊

Mumakil

А за что Вас брать? Статьи нет, максимум штраф по КоАП... более того, раз таможня задержала, значит, ни хранение, ни ношение, ни транспортировку Вам не пришить - Вы эту штуку и в руках не держали ведь, её на таможне остановили. и вообще, Вы пряжку заказывали необычную, какие проблемы? Как-то так.

mr.Wolf

Я бы попробовал "пряжку" у таможни отжать. 😛

------------------
- It's about thirty minutes away. I'll be there in ten. (с)

Serp

Всем спасибо! Сегодня был на почте в отделе таможенного оформления. Там мне сказали, что такую пряжку они мне не могут отдать в виду того, что этот предмет имеет идентичность с оружием, что запрещено к пересылке. Проблем с законом то же не было, дело даже не дошло до заполнения документов.

paradox

а я такую привез из чехии..
за два евро...

Стасег

а я такую привез из чехии..
за два евро...
так то наверное в багаже 😊

paradox

так то наверное в багаже
на кармане.
но....)))