"Ночной тариф"

kvantun

В одном из советских детективов натолкнулся на такой предмет который возили с собой под сиденьем прибалтийские дальнобойщики - "увесистая, сплетенная из проводов дубинка"

ufsin41

видел подобную штуковину,сплетённую из толстого медного провода. не вдохновила.

Sagamore

В наших краях из кабеля делают. Изоляцию надрезают "бананом" на концах, а потом заворачивают на торец, и оплавляют. Зачищают торец, ручку из изоленты - получается а-ля милицейская дубинка. Когда учился в техникуме электрификации, у нескольких кадров такие были, разной длины, благо, кабеля можно было натырить на практике в разумном количестве.

Erich Weisse

ИМХО: Ну на концы кабеля можно и заглушки наварить и шо? Для переноски легче хлесткая, но результативная вещь типа стероидных стеков: гума, снежок, самбука.

ceolos

а фотки-то будут для наглядности??

ЯРЛ

Берётся кусок стального троса 7х7 или 7х19 (более гибкий), вырезается кусок болгаркой, трос стальной закалённый а когда режете болгаркой то концы разогреваются и отпускаются, пряди не распускаются. Потом концы заплавляются автогеном. Всё, к бою!

freeman87

Кусок силиконовой рекламной герлянды инфернальная вещь.
Можно работать как в оплетке,так и частично сняв.Разок получил такой по спине...
Потерял сознание...
В общем рекомендую.

Sagamore

А хоть фото примерно? Ато я такого в жизни не видел.

freeman87

Фото нет,посмотрите в гугле или,если не лениво,прогуляйтесь вечером по городу,на магазинах,клубах итд должны быть,разноцветные всякие ))
Как вариант магазин светотехники...

Bynt

Вот нечто подобное, но цивильное.
http://www.freepatentsonline.com/1165216.pdf

kozerog-1972-35

Вот нечто подобное, но цивильное
или вот - волчатка от Мухтарбека Кантемирова: в основе стальной трос 10 мм, на ударном конце свинцовый груз, обмотка х/б изолентой для придания конусности, финальная оплетка кожей.

ЯРЛ

Хорошая волчатка, а свинец в шлепке или шлепок сам по себе пустой, свинец перед ним?

A-F-A

ЯРЛ
пряди не распускаются.
Распушенные лучше 😛

A-F-A

ЯРЛ
пряди не распускаются.
Распушенные лучше 😛

unecht

У меня в армии был кусок полевого магистрального кабеля в ПХВ-шланге для проведения политико-воспитательной работы с личным составом. Отличная вещь сама по себе, без всяких заглушек и накруток. Доработанный кусок кабеля превращается в посадочный материал, а недоработанный - это просто в обрезок кабеля, случайно найденный по дороге, а не специально захваченный 😊

kozerog-1972-35

Хорошая волчатка, а свинец в шлепке или шлепок сам по себе пустой, свинец перед ним?
Свинец в шлепке, перед шлепком и с противоположной стороны - декоративные элементы, закрывающие начало и окончание плетения из кожи.

ЯРЛ

Свинец в шлепке
Шлепок со свинцом свободен от троса? Свободный подвес?

kozerog-1972-35

Шлепок со свинцом свободен от троса? Свободный подвес?
Трос "оборачивается" расплющенным куском свинца и заплющивается вокруг него, а для надежности еще крепится насквозь гвоздиком (так Кантемиров делает - в ветке "Плети" комрад Виталий Герасимов выкладывал схему волчатки, Виталий бывал у него, обменивались опытом).

Схема волчатки по Кантемирову от Виталия Герасимова


Большой ус

Вспомнилось.
Олег Шмелёв, Владимир Востоков "Ошибка резидента"

"Он вынул уже знакомый ему сверток с побрякушками, от которых отказался Боцман, пачку сигарет «Шипка», записную книжку в зеленом ледериновом переплете, некий предмет, представлявший собой увесистый, в полкилограмма, стальной шарик, обернутый в толстую лоснящуюся кожу, прикрепленный к гибкой ручке из китового уса. Ян Евгеньевич разложил все это на сундуке и начал просматривать записную книжку. Хозяйку же почему-то заинтересовал тяжелый предмет. Она взяла, взвесила его на руке и спросила в недоумении:
- А это что?
- Кистень, - сердито ответил Ян Евгеньевич, листая странички записной книжки.
Хозяйка, помолчав, снова задала вопрос:
- Для чего это?
- Чтобы бить людей по голове, - уже совсем раздраженно объяснил Ян Евгеньевич. - Не задавай глупых вопросов, Эмма, мешаешь.
Хозяйка испуганно положила кистень на сундук и отошла в сторону."

Bynt

Та самая дубинка.


ЯРЛ

А про рулон бумаги с перфорацией для матричного принтера я уже писал? Тяжёленький он!

ShinMao

Еще короткие дубинки из освинцованного кабеля делают, еще более веский аргумент, длинной они обычно см 25-30 от силы.

ЯРЛ

Есть такие вакум-насосы, вакумируют. Там шланги из белой резины ,внутри дырочка 5-6мм., а наружный 30-35, ну чтоб атмосвера не сплющила. Во сила!