Пневмобулька 0.25 + 243win = мелкашка

Srat

Приснилось мне недавно, что появилась у меня надобность в мелкашке, а ее то как раз у меня нет, а есть карабин 243 калибра. Решил про сон свой рассказать общественности, вдруг вещий ))) Берем пульки для пневматики 0,25 потяжелее (нашлись h&n barracuda в 1,84 грамма), засыпаем в капсюлированную гильзу 0,25 грамма гладкоствольного пороха (в моем случае m92S), затыкаем синтепоном и вставляем пульку. Ну и маслом гильзу и пулю помазать не помешает. Пробивная способность - 1,5 сосновой доски 25 мм. Родной сгореть не успевает и нужной скорости не дает.
Попробую на неделе найти хрон и пострелять на кучу и на скорость а также скорректировать навеску.
Еще мне приснилось, что мои трофеи это две толстые вороны (расстояние около 30 м) которых я раньше не мог застрелить со своей пневматики.
Хлопок есть, но на 50 м уже не заметен.

Задача тут ставилась получить патрон, которым без лишнего шума на дистанции до 50 метров можно стукнуть кого нибудь до 10 кило весом.

Fox79

Я пробовал тоже в порноульской гильзе как и у Вас, 0.4грамма сокола+ центробой, но булька свинцовая самопальная была, на 50м куча около 25мм по 3 вышла, но потом как то я больше не экспериментировал, т.к бульки лить в облом было. Интересная идея с пневмобульками, попробуйте и отпишитесь чо вышло, скорость, кучность.

С Ув.

Srat

0.4грамма сокола
По идее сокол горит быстрее m92s, он еще злее должен быть. Я 0,25 насыпал и то результат превзошел ожидания, а тут сокола 0,4... Хотя тут и нужен быстрогорящий порох. Надо через хрон будет пострелять.

Fox79

Srat
а тут сокола 0,4...
Ну скорость я не мерял, по выстрелу не сказал бы что сильно,вроде как чуть сильнее мелкана.

kot-obormot

Берем пульки для пневматики 0,25 мм потяжелее
Что за пульки 0,25 мм??? Видимо очепятка???

Ну и маслом гильзу и пулю помазать не помешает
Думаю, пульку не мешает завернуть в бумагу, либо окунуть перед снаряжением патрона в расплавленный воск. Иначе будет с нарезов срываться и ствол весь свинцом уделаете.

Fox79

kot-obormot
Что за пульки 0,25 мм??? Видимо очепятка???
там имелось ввиду .25 я тоже сначала не понял.

Srat

0,25 дюйма, исправил.

proba999

Ай как интересно 😛 Наверное и на .223РЕМ такое можно изобразить... Послежу.

zapchem

Srat
Берем пульки для пневматики 0,25 потяжелее (нашлись h&n barracuda в 1,84 грамма), засыпаем в капсюлированную гильзу 0,25 грамма гладкоствольного пороха (в моем случае m92S), затыкаем синтепоном и вставляем пульку.

А чем вам эта тема не угодила http://guns.allzip.org/topic/12/371119.html ?

kabar

перед снаряжением патрона в расплавленный воск. Иначе будет с нарезов срываться и ствол весь свинцом уделаете.

Воск тяжелей удалить чем свинец!

С ув.Артур

Grey58

Подожду.. До появления мишенек 😊

SSA1

сон был у вас неправильный. в правильных галлюцинациях снятся картечины 6,2 мм. они калибруются и получаются тяжелее чем любые пневмопульки. в стволе пульки от пневмы превращаются в такие же комочки - не выдерживают давления газов. иногда даже юбки отрываются и в стволе остаются. а картечина гарантированно улетает полностью. вот такие эротические фантазии.

Srat

Это если переборщить с навеской. С 0,25 грамма пульки в доску вошли ровно, юбка торчит в канале, на входе в канал следы нарезов, все прилетело как надо. Мне кажется тут главное с навеской пороха не переборщить. А с картечиной это правильная мысль, только картечь в развес стало труднее найти чем пневмопули 6,35, и потом калибровать пульки не надо, они все как на подбор 1,82 грамма - 50 штук перевешал. Снарядил вчера по 10 штук на соколе 0,3 гр и на 0,25 гр m92S. Как отстреляюсь - повешу мишеньки.

zapchem

SSA1
сон был у вас неправильный. в правильных галлюцинациях снятся картечины 6,2 мм.

можно просто купить http://guns.allzip.org/topic/25/1059399.html

Srat

Опа!!!

Fox79

ТС, ну и как эксперимент? А то чото время идет а отчета нет 😞

Srat

Блин, вот в работе я, некогда уже вторую неделю ((( самому пострелять не терпится. Кстати, никто не одолжит хрон на пару дней?

Jonnik

ТС не хотелось бы что бы тема пропала,есть место где пострелять?,может созвонимся?Хрон имеется...

Srat

Никак у меня не получается выбраться))) Правда застрелил еще одну ворону ))) Звоните 8-916-991-19-98. На 50 метров можно на стенде в Посаде пострелять совершенно официально.

Srat

В это воскресенье едем стрелять. Куплены орешки по 3,15 - 3,40 - 3,70 заправлены по 10 штук, надеюсь будут вкусные, стреляем на кучу 2 по 5 на 50 м.

kuzmich

Надеюсь хорошо полетят 😊

Grey58

В это воскресенье едем стрелять.
Совсем что ль улетели 😊

Srat

Мороз был лютый и Кузьмич приболел, не ездили еще

Mahanic

proba999
Ай как интересно 😛 Наверное и на .223РЕМ такое можно изобразить... Послежу.

Интересно, есть ли что-то под .224 от пневматики? Есть картечь N3 - 5.75мм- это раз.

Srat

Мля и планка под оптику никак не приедет скотина... мне кажется с 224 должны полететь папские пульки, они 0,22 вроде )))

Mahanic

они 0,22 вроде )))
Это 5.58мм. Слабоваты будут? 5.8 надо. А такого калибра нет...

Srat

Эх, продал я Люмановскую лейку под 224 калибр ))) А так если сюда везти из Америки - 250 баксов хорошая леечка обойдется, не меньше ((( Пошукайте на форуме, возят вроде

SanSanish

Пневманутые делают сами какие нужно, вместе с формами, вплоть до 9 мм.
Прессованием http://guns.allzip.org/topic/30/546912.html
Литьем http://guns.allzip.org/topic/30/977495.html

DODO

Уважаемые! А как с такой безумной идеей. Берется картечница LEE на 6 мм и рассверливается разверткой 5-5.6 мм. Получается пулька с полукруглым носиком и поясками. Можно рассверлить на 3 шарика, а можно на 2 и лишнюю картечину откусить. Потом прогнать эту гантель О=О=О через сайзер Ш=Ш=D

Mahanic

с такой безумной идеей. Берется
Ok. Я больше не могу. Покупаю Hornady Z-max 40 gr по 65$ per 500+доставка 100$. "Самогон из табуретки" - ну нахер. Или картечь N3.

DODO

Всё верно! 😊

DODO

Эх, продал я Люмановскую лейку под 224 калибр ))) А так если сюда везти из Америки - 250 баксов хорошая леечка обойдется, не меньше ((( Пошукайте на форуме, возят вроде


От куда 250 баков?

сама лейка http://www.brownells.com/reloa...4.aspx?psize=96

ручки
http://www.brownells.com/reloa...1.aspx?psize=96

доставка приорити майл баксов 25-30


можно экономнее и взять ручки ЛИИ или тут сколхозить