Пули, почта, получиться?

ТРИТОША

Подходят к концу старинные запасы, полученные еще с релоадингинтернешнла... нужны бульки, допустим из австралии woodleigh.

Вопрос:
Наша почта сейчас их пропускает?

ocherednoy

Нет.

ТРИТОША

только багаж при личной перевозке?

ocherednoy

Гемор на таможне с абсолютно непредсказуемым результатом. Государство исходит из того, что самоснаряжение нарези запрещено.

Chavalito

Совершенно непредсказуемо!
Во первых в Россию такие вещи шлют не все, во вторых может задержать таможня. Задержат без последствий - просто отправят обратно.
Пулелеейка и свинец спасут отца русской демократии. 😊

ocherednoy

Chavalito
Пулелеейка и свинец спасут отца русской демократии.
Как вариант.
В релодинге для леверов описал свою сегодняшнюю поездку на вернисаж в Измайлово. Кстати, и готовые свинцовые пули там тоже были.

ТРИТОША

ага... свинец в 9.3х64

bore-man

В релодинге для леверов описал свою сегодняшнюю поездку на вернисаж в Измайлово. Кстати, и готовые свинцовые пули там тоже были.
Накуя покупать на вернике то,что на ганзе в полтора-два раза дешевле?По теме вопроса.Раньше пропускали если объём некоммерческий.Сейчас нет.

Chavalito

ТРИТОША
ага... свинец в 9.3х64
Да, как то и по мощнее патрончики видели со свинцовой пулькой! 😛

СевУр

ага... свинец в 9.3х64

А я уже начал думать над этой темой, в 308-м понравилось, думаю и в 9-ке будет всё ништяк.

Сельский учитель

по почте приходит все, что угодно,
товарищ получил из сша 5 затворов от юговскго м 53

bore-man

по почте приходит все, что угодно,
товарищ получил из сша 5 затворов от юговскго м 53
~5% посылок не проверяют.Если попадёт в эти 5%,то хоть миниган пришлют.Остальные 95% светят.Раньше на не криминальную мелочь как то пачка пуль или гильз или пара магазинов,закрывали глаза.Теперь чаще отправляют обратно.И это лучшее из возможного худшего.Бывают и другие варианты печальные для получателя.

Егор2013

Если не почтой, а какими-нибудь транспортными компаниями? Компаниями по доставке? Есть разница? Мне таможенник один объяснял, что почтой пересылать части патронов ( гильзы, пули ) запрещено. А, дескать, если не почтой - то пробуйте, прямого запрета на пересыл не почтовой службой нет. Кто что может сказать по этому поводу? EMS, USPS, прочая?

DrMozgoved

несколько лет назад эту дурь, про "части патронов" переняла и немецкая почта... теперь не принимают к пересылке. Это какая то международная цидула была, для всех гос.почт.
последнее, что получилось отправить в Россию, прошло через UPS, да и то пришлось упрашивать...

ocherednoy

Егор2013
EMS, USPS, прочая?
USPS - федеральная почтовая служба, сиречь госпочта. Хотя им-то, как раз, пох... Тут вопрос с лицухой госдепа возникает... ЕМС - те же яйца, тока вид сбоку. ДХЛы-ЮПСы возить к нам что-либо перестали с начала года, или не перестали, но требуют всю возможную документацию, включая анализ мочи вашей покойной прабабушки, причём в оригинале... Мож какого транспортника вы и найдёте, но цену он на этом фоне заломит - мама, не горюй...

Егор2013

А какого транспортника? Один немецкий друг хотел бы выслать немного гильз и пуль, но чем слать непонятно. Ничего такого там с него не требуют совершенно, пишет - пустые гильзы в декларации, в открытую, их и предъявляет. Никаких анализов мочи прабабушки - Дойче пост отправляет без проблем. У нас тормозят, таможенник заявил и показал лифлет о запрещенных к пересылке предметах - "части патронов" в том числе в списке. На этом основании не выдал. Чем все же можно отправить из Германии не почтой, какой транспортной или доставочной компанией? Вот в чем вопрос. Немецкий гражданин, частное лицо, хочет отправить не почтовой доставкой посылку с пулями и гильзами российскому гражданину, частному лицу. Подскажите транспортника или доставщика?

DrMozgoved

Янсен, есть такой перевозчик из ФРГ - отдельно пишет, что НЕ БЕРЕТ перевозить то, о чем у нас разговор. и вообще, года три назад ввели правило сдавать посылки на сборный пункт незапакованными. Они перепроверяют, что бы там ничего лишнего не оказалось и потом заклеивают.

DrMozgoved

Егор2013
А какого транспортника? Один немецкий друг хотел бы выслать немного гильз и пуль, но чем слать непонятно. Ничего такого там с него не требуют совершенно, пишет - пустые гильзы в декларации, в открытую, их и предъявляет. Никаких анализов мочи прабабушки - Дойче пост отправляет без проблем. У нас тормозят, таможенник заявил и показал лифлет о запрещенных к пересылке предметах - "части патронов" в том числе в списке. На этом основании не выдал. Чем все же можно отправить из Германии не почтой, какой транспортной или доставочной компанией? Вот в чем вопрос. Немецкий гражданин, частное лицо, хочет отправить не почтовой доставкой посылку российскому гражданину, частному лицу. Подскажите транспортника или доставщика?

ну как же "без проблем", когда рядом с местом приёма висит щит большой и там, в числе прочего, что нельзя для интернациональной пересылки - оно, "части" эти самые?

Егор2013

Из Германии по ЕС отправляют и целые патроны, боеспособные, была бы лицензия у получателя. А уж гильзы и пули... Вообще без проблем. Немецкий друг отправил уже, наверное, не одну тонну пуль и гильз за рубеж из Германии. Вопрос только в российской таможне и российском запрете на пересыл пуль и гильз почтой России. Мне таможенник так и сказал - не почтой - пробуйте, какие-то компании берут и пересылают... Врал? Возможно, но задача получить пульки из Германии остается, надо найти способ доставки.

Егор2013

В качестве примера: другой немецкий друг отправил как-то с килограмм пуль и гильз, а поскольку дело было в конце года, он положил к Рождеству в посылку брикет доброго немецкого марципана. В Гамбурге при сканировании аппаратура определила марципан как "хай эксплозив субстанс". Посылку завернули, передали в полицию, другу пришла бумага из полицейского участка, он туда явился, вскрыли посылку, предъявили. Марципан оказался не взрывчатым. Другу полиция возместила стоимость протухшего к тому времени марципана. Про килограмм лежавших там же гильз и пуль вообще ни звука - нет нарушения. Друг отправил гильзы и пули повторно, уже без марципана. Доехали в Россию без проблем, потому что посылку в тот раз на таможне никто не светил, почта выдала получателю не моргнув глазом. А с германской стороны никаких запретов на эти гильзы и пули не было.

ocherednoy

Так и я примерно о том же. Отправить - вам отправят что угодно и откуда угодно. Только здесь вы это не получите либо по причине почты, либо по причине документации, которую требуют ДХЛы-ЮПСы ЗДЕСЬ, от получателя. Да они, к тому же, и не возьмутся везти... Из наших транспортников, кто возит из-за бугра, точно никто не повезёт... Только с собой, в руках, и то - не ерапланом, а по земле, как раньше тачки из бундеса гоняли... Тогда, возможно, шанс проскочить таможню есть...

Егор2013

А какие могут быть документы у получателя? Дядя Ганс отправил русскому племяннику-получателю посылку с гильзами. Это не товар, их россиянин не покупал. Дядя выслал из Германии гостинец. Документы о чем, какие тут можно предъявить документы? кроме паспорта получателя?

Вот я отправляю в Германию другу банку красной икры. Единственная бумажка, которую я заполняю - указываю во вложении в посылку и декларации, что это банка красной икры. Предьявляю банку почтовику. Все - банка поехала к германскому получателю. У него, получателя, естественно, никаких документов кроме своего паспорта нет - откуда у него возьмутся какие-то документы?
С отправкой гильз частным лицом из Германии ситуация зеркальная. Он задекларировал содержимое в бумажке, вкладываемой в кармашек посылки. И все, больше никаких документов ни у кого нет в принципе - откуда? Кто их ему выдаст? А откуда документы возьмутся у российского получателя? Кто их ему выдаст? О чем? Только паспорт предъявить - и заполнить собственноручно пустую таможенную форму, при получении, какой груз в посылке.

ocherednoy

Дядя, или тётя - их не йипёт. Позвоните, ради интереса, в тот же ЮПС, или на их сайте посмотрите список документов...

Егор2013

В ЮПС я звонил в прошлом году, они мне ответили, что от частного лица посылки за рубежом к отправке в принципе не принимают, только от организаций в лице интернет-магазинов...

Сейчас вроде полно всяких транспортных-доставочных компаний. Но, может, это только так кажется мне, ибо я их услугами еще не пользовался. Может, кто подскажет все же контору, через которую можно ввезти. Запрета на получение гильз и пуль ведь нету самого по себе, есть лишь запрет на пересылку их почтой, как частей патронов...

НСК-И

Только с собой, в руках, и то - не ерапланом, а по земле, как раньше тачки из бундеса гоняли... Тогда, возможно, шанс проскочить таможню есть..
Пули ,гильзы самолетом без проблем,сдал чемодан в багаж и все дела.Запретов нет.

Егор2013

Я только лично из-за этого лететь в Германию не хочу - размер кучки не тот. :-))) А вот чем бы переслать в Россию - вопрос...

DrMozgoved

Егор2013
Другу полиция возместила стоимость протухшего к тому времени марципана.

марципан не тухнет, вообще то. Хоть год может лежать на полке.
Странная какая то история. Как в общем, так и в деталях...

А вообще, кто пересылает ТОННАМИ что либо из ФРГ - тот после 15 - 30й ценной посылки в год (маленькие и дешевые бандерольки, конечно, никто не считает. Да они и не ставятся в немецкую систему слежения за отправлениями), получает уведомление из финансового ведомства, где все его ИСХОДЯЩИЕ активности, оказывается, записаны таможней немецкой. В бумаге делается однозначный вывод, что ведется коммерческая деятельность, без уплаты соответствующих налогов в пользу государства, предлгается уплатить штраф и пройти оформление на ПБЮЛ и вести в дальнейшем бухгалтерию + платить налоги. Либо доказать при личном визите в ведомство, что все посылки - некоммерческая деятельность. Докажет продаван - что НЕ продаван, молодец. Отмазался. Хотя на карандаш, конечно, возьмут...

Егор2013

Тухнет - фигурально. Срок годности истек. Тонны тоже фигурально - много, в смысле. Но это не значит метрических тонн. :-)) Литературная гипербола. Налоговые же вопросы немца меня не волнуют. Он как-нибудь сам с ними разберется. Или уже разобрался. Словом, это его отношения с государством, меня не касающиеся. Не об этом речь. Мне хотелось бы определить, чем от него в Россию переслать кило гильз с пулями. Вот и вся задачка.

DrMozgoved

понятно. Официальная контора вряд ли возьмётся.
Ну, если очень надо и если есть рядом какой то большой немецкий город из/через который идут рейсовые автобусы на Россию, то можно попытаться через водителей передать. Передают так некрупные пакеты, если получается договориться. Хотя, предвижу их КРУГЛЫЕ глаза, когда будет сказано - что в пакете на передачу.

sallnaba

есть постановление правительства, относительно таможенного союза, там чётко прописано, что запрещается пересылать через границы таможенного союза патроны и их комлектующие и тд...

sallnaba

вот, что бы вопросов не было http://fl.customs.ru/index.php...-50&Itemid=1796

Егор2013

Спасибо! Но тут речь и идет о ПОЧТОВЫХ отправлениях - почтовой службой. Почтой запрещено - с этим все согласны. Вопрос в том, чтобы не почтовой службой -?? Там же на этой странице, заметьте, есть, помимо почтовой доставки, и иное - например, экспресс-доставки товаров. То есть иная, не почтовая доставка. Ее я и хотел бы определить.

DrMozgoved

любая доставка, государственная или негосударственная, почтовая или экспресс, рано или поздно дойдёт до стадии "российская таможня". Где таможенник спокойно может, притянув "запрет нарезного релоуда в РФ" - отказаться пропускать. И доставщики это знают. Недоставленное/завёрнутое назад отправление у фирм доставки, это большая головная боль, в разы больше, чем у почтовиков.
Какой интерес доставщику связываться с неоднозначным содержимым? С очень высокими шансами, что эту посылку придётся туда/сюда скатать, да еще и потом назад отправителю пересылать? Когда рядом посылки с тряпками, сладостями, электроникой для подарков на распродажах закупленной?

Chavalito

sallnaba
союза патроны и их комлектующие и тд...
С поправкой - В частных почтовых отправлениях!

Chavalito

sallnaba
вот, что бы
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в "международных почтовых отправлениях"

Chavalito

DrMozgoved
Когда рядом посылки с тряпками
Все, абсолютно все доставщики не жалуют все что связано с оружием! Гайки начали закручивать по обе стороны границы. Естественно им такой геморр не нужен! Лучше без проблем возить тряпье чем попадать с оружейкой.
В тех же штатах на то что бы продать за границу пули или гильзы лицензия нужна.

Егор2013

То есть ваше мнение - шансов на пересыл доставочными компаниями нет?
Но пули и гильзы народ ввозит вроде...

ocherednoy

Ну, слышал я, что из Финляндии, с их подразделения Мидвея, народ через границу на себе таскает... А толку...

Chavalito

Егор2013
Но пули и гильзы народ ввозит вроде...
Это лотерея, может повезти, а может и нет.

DrMozgoved

Егор2013
То есть ваше мнение - шансов на пересыл доставочными компаниями нет?
Но пули и гильзы народ ввозит вроде...

ну допустим ввозят... я вот ехал поездом из Фатерлянда, прошлым летом, кое какие бумажки в РФ оформить и прихватил несколько пачек своих же, стрелянных, гильз по просьбе одного форумчанина (которого, к моему удивлению, потом не получилось отловить за 2 недели, что я был в первопрестольной). Это было всем до балды в Бресте...там белорусы другое ловят... думаю, если были бы при мне килограммов 20 пуль - это были бы точно так же пофигу таможне.

думаю, то же и на финскую границу 100% распространяется. Но это - "физики". Они ж и порох вообще возят из Финикии, при наличии бамажек

Егор2013

Понятно. Возят лично при себе, поездом или иным транспортом. Вы транспортным и компаниями не получится - так?

DrMozgoved

может и получится (как и при посылке почтой). Зависит от конкретного таможеника. Если ему охота докопаться, то докопается, вплоть до передачи в следственный отдел таможни. А если неохота - то пропустит, поскольку никаких прямых санкций за перемещение через таможенную границу ТС умеренного количества "компонентов" не существует.