Не пойму что за хрень?

Valera Z

Имеем следующий затык: исходные данные Рем ХЦР тактикал . 308 Вин, гильза Лапуа, СЦ 167, КВБ-7, С30-06 6/13К. Навески от 41 до 43. Гильза новая, рукоятка затвора поднимается нормально, но вот когда тянешь назад необходимо небольшое усилие как залипает немного. Не пойму в чём причина?

СергейСПб

Не пойму в чём причина?
Что с предварительным сдвигом? Если он минимальный (в пределах продольного люфта экстрактора в проточке гильзы) и не сдвигает гильзу при повороте рукоятки, то это и есть причина.

mackar20093105

..По первому циклу гильзы?.. При втором снаряжении такого уже возможно не будет.

drbor

Если проблема до выстрела!
То существует и другая причина, которая наблюдалась мною на некоторых новых ремах. Узкий патронник - в частности узкая шейка(горлышко) патронника. Подрезание(шлифовка) толщины шейки гильзы снимало проблему, при настреле более 200 - пропадет.
Если проблема после выстрела.
То необходимо промерить микрометром гильзу, в частности дульце и сделать выводы. Можно обследовать гильзу лупой и на ощупь, и возможно выявится еще и...
третья причина оставшийся нагар(прикипевшая стружка от обрезания гильзы), лечение РЧС , латунный 9мм ершик и дрель.

4я...

Если он минимальный (в пределах продольного люфта экстрактора в проточке гильзы) и не сдвигает гильзу при повороте рукоятки, то это и есть причина
Я бы немного поправил коллегу...."если люфт большой и находится в пределах продольного люфта экстрактора в проточке гильзы"
1.Виновата гильза (широкая проточка или тонкая заокраина)
2.Проверить состояние экстрактора
3.Регулировать зеркальный зазор

Valera Z

Да не до выстрела нормуль, посмотрим что будет после первого цикла в матрице.