О маликоте

konsta

Господа.
Нахожусь в компании , которая торгует маликотом в России. Они не знают, что применяется для покрытия пуль и немцы не говорят.
Подскажите марку маликота для нас применимого. Они на Марксистской, в Москве. Будет удобно приобретать.
С уважением. Жду.

Хабаровск

http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=183655 вот и попробуйте понять марку моликота=)). Собственного его надо то очень немного, на партию пуль чайную ложку. С уважением Алексей

oldman

по моему обыкновенный дисульфит молибдена

konsta

Моликот - это составная композиция для уменьшения трения и адгезии. Наполение разное, есть и с молибденом и медью - но это добавки соответствующие назначению попутного ремонта. Я приобрел в аэрозоле антиадгезив многоразововый. - вьедается в металл и образует фторопластовую пленку на поверхности . Есть и пастами и жидкостями. Одним из типов покрывают цилиндры двигателя. Аэрозоль - полимеризуется при нормальной температуре. Пасты при 120 С.
Как я понимаю - можно и ствол поправить - рабочая температура некоторых - 1100 С, предназначены для покрытия фильер при формовании пластмасс и протягивании меттала! - Это сходиться с условиями температурными выстрела. - Может рискну на мелкашке.
А вот патронник и некоторые рабочие части - обязательно покрою.

konsta

Это порошок. Лучше работать пастой - ровнее и качественнее покрытие и оно становиться полимеризуется на пуле. В понедельник получу пасту - раскажу результат.
Марки нет на коробки у Мидвея.

Хабаровск

Порошок применяется в целой цепочке операций по покрытию пуль молью, в итоге получаем ровное полированное покрытие не оставляющее следа на пальцах. Пастой если покрывать вручную такого не добится. С уважением Алексей

konsta

Это большая цепочка? может есть более короткая - форум попросил читать специалиста и компании - дилера моликота, он задумался о нашем вопросе и рациональной технологии - может не самой дешевой, но второй для нас.
Если можно, Алексей, опиши цепочку.
С уважением. К.

dimas

Цепочка не такая уж и длинная.

Для процесса необходимо следующее:
- Виброгоршок (он же тамблер) пользую такой http://www.sinclairintl.com/cgi-bin/category.cgi?category=search&item=76316XX&type=store
- наполнитель полировочный
http://www.sinclairintl.com/cgi-bin/category.cgi?category=search&item=CB-1&type=store
- наполнитель очищающий http://www.sinclairintl.com/cgi-bin/category.cgi?category=search&item=CB-2&type=store
- наполнитель керамический http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=513681
- Горшок дополнительный (2) http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=224467\
-Горшок дополнительный для керамического наполнителя (3) http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=669612
-сито http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=878190
-Моль http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=183655

Процесс:
1. В штатную емкость виброгоршка засыпаем чистящий порошок, помещаем туда пули, чистим 15минут. Это делаем для того что бы обезжирить поверхность пуль, что в свою очередь даст ровное нанесение моликота.
2. Далее меняем на тамблере горшок на маленький горшок для керамической обработки (обзовем его (3) насыпаем керамический наполнитель и добавляем одну четвертую чайной ложки моликота, затем включаем горшок на пару минут чтобы все перемешалось равномерно.
3. Из первого горшка 'процеживаем' пули (извлекаем) и засыпаем их в горшок с перемешанной керамикой и моликотом, включаем горшок на 2часа.
4. Вот тут та и понадобится сито чтобы не уляпаться моликотом! Отделяем промоликоченые пули от керамики, берем дополнительный горшок (2) для полировки, засыпаем туда полировочного порошка , устанавливаем на тамблер ивысыпаем туда покрытые моликотом пули для окончательной полировки. Полируем от 2 - 4 минут.
5. Извлекаем красивые и не пачкающиеся пули и используем по прямому или не прямому назначению.
Весь процесс занимает чуть больше двух часов.

dimas

Если пули изночально незаляпаны, то пункт первый можно опустить и начать со второго,
В дальнейшем, если в процессе моликотирования (эх словечко та какое ) покрытие пуль не удовлетворяет, те цвет не серый а серо-коричневый говорит о том что, необходимо добавить еще немного моликота, одну восьмую чайной ложки.
С уважением,
Дмитрий.