250 $ Приняли?

Артур Л

День добрый всем участникам

Подскажите, уже работает норма в 250 зеленых на получаемые посылки?

Хотел заказ на Синклере сделать, но в 250 не влаживаюсь.

Буду признателен за информацию
Спасибо

SSrg

Нет, 100 тысяч на РОИ набрали голосов. 15го сентября голосование экспертной группы. После этого числа может быть ввод в силу закона в течении 15 дней.

SSrg

Подробнее тут http://t-itanium.livejournal.com/1410372.html

Артур Л

Огромное спаибо

Артур Л

Может кому что надо можно по мелочи скооперироваться.

SSrg

Свежая инфа.

Заключение от Минэкономразвития:

Минфином не представлено необходимой аргументации снижения порога беспошлинного ввоза товаров с 1000 евро до 150 евро.
Минфин фактически учел международный опыт ( размеры таможенных пошлин и налогов, доступность товаров на внутренних рынках, наличие льгот вплоть до полного освобождения от налогов и пошлин, по ряду товаров (например, детским товарам, одежде и обуви и пр.).

Минфин не учел отсутствие в настоящее время в России инфраструктуры по взиманию и уплате таможенных пошлин, соответствующей объему входящих МПО, что приводит к декларативности и несет риск невозможности взимания таможенных пошлин на практике.

Предлагаемые нормы будут способствовать наращиванию объемов трансграничной торговли с Казахстаном, что приводит к риску потерь в доходах российских почтовых операторов и, как следствие, к риску снижения поступления налогов и сборов в бюджет России от прямых налогов.

Предлагаемые нормы несут риск невозможности организации надлежащей логистики и осуществления своевременной доставки получателям МПО, что в свою очередь, может привести к ухудшению результатов работы Почты России по доставке МПО, либо необходимости осуществления дополнительных инвестиций в развитие имеющейся инфраструктуры.

Минфином не конкретизирована цель принятия проекта акта и существующая на практике проблема, на решение которой направлено принятие проекта акта. Не представлены данные, позволяющие сделать вывод об актуальности такой проблемы. Также не представлена информация, позволяющая сделать вывод о существовании связи между нормами ввоза товаров и существованием (количеством) указанных злоупотреблений, а также не представлено данных, обосновывающих возможность исключить такие злоупотребления путем установления норм ввоза товаров, предлагаемых проектом акта.

Rive

Ап

ocherednoy

SSrg
Свежая инфа.
Ну, хоть что-то... Но они ж, сцуко, один хрен, не успокоятся. Ну, может хоть на время уймутся, поганцы...

SSrg

Вернули на доработку:

:Минэкономразвития дало отрицательное заключение на законопроект Минфина, который ограничит сумму беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах ?150 (за разовую покупку; сейчас - ?1000 в месяц). Министерство вернуло проект на доработку и потребовало учесть все замечания критиков. Ранее Минпромторг предложил свой лимит для беспошлинных покупок в ?500.

Rive

Посылка, превышающая по стоимости предполагаемый лимит прошла таможню. Значит всё нормально.

SSrg

Всё-таки примут и очень скоро (до конца года)

Цитата: Правительству только предстоит одобрить снижение порога беспошлинной интернет-торговли до ?150 (сейчас ?1000). Но Минфин в бюджете уже запланировал доходы от этого изменения - 20 млрд руб. в 2015 году. Между тем по этой теме в правительстве есть дискуссия: Минфин предлагает ?15, а Минпромторг - ?500.

and_zh

вчера получил все прошло