Австрийская винтовка Steyr AUG - 223 Релоуд.

stasyn

Добрый, если есть тема по аугу, направьте..
Если нет хотелось бы услышать, какой твист, какие пули подобрать для охоты-косуля, лиса, заяц и т.д. мож какие рецепты уже есть?

Rive

Никаких особенных рецептов. Твист 9". Стандартный релоад .223-го. Длинный ствол, можно получить хорошую скорость. Пули - дело вкуса.

Дальневосточник

stasyn
какие пули подобрать
Вам в ветку. 223 релоуд.

stasyn

Хотелось бы конкретно по АГУ(223)-9 твис. Для кого то может и нет ни каких особенных, для кого то особенные.
Заказал пуль разных.. попробуем отпишусь. Как думаете нужна кримп матрица?
Пробуем пули сиерра 65 гейм кинг и 69 ТМК (с зеленым носиком)
Порошок скорее вихта 540 или сунар 5.56

Rive

:)
Вы на какую кучность рассчитываете?

Нет спецтемы для релоада под АУГ, и быть не может))

stasyn

Вы на какую кучность рассчитываете?
Нет спецтемы для релоада под АУГ, и быть не может))
хочу 0.5 моа, а там как получится,теперь есть спец тема и прошу писать по теме..
твист конечно не подходит, но мож кто пробовал 77gr сиеру? прочитал в 223 релоуде вроде кто то стрелял 77 федералом и отлично полетело с ауга. хотя 70 должен быть край по твисту..

Rive

0.5? Стабильно? Из АУГа? На дистанции от 100 и больше? По МГ?
Если так получится, то я первый сниму шляпу.)

VitaliyVV

.

stasyn

стабильно планируем до 300 и, дальше пока не будем)), я это делаю для себя, мне это интересно, и поделюсь, что получилось и с чем, шляпу оставьте.. в покое)), прошу писать по делу.. хорош умничать))

Rive

stasyn
стабильно планируем до 300 и, дальше пока не будем)), я это делаю для себя, мне это интересно, и поделюсь, что получилось и с чем, шляпу оставьте.. в покое)), прошу писать по делу.. хорош умничать))

Объясню свою позицию. Да, у АУГа зашибись ствол. Несмотря на ощутимое пережатие в районе газблока он весьма кучный. Но карабин всёж не снайперский. Съёмный ствол всё-таки имеет место быть.
Минуту выдаст. Без вопросов. Стабильные полминуты не выдаст.Ну если только после очень серьёзных танцев с бубнами и переделкой железа.

Я один раз сделал пол-минуты на 200 м из 4-х выстрелов. Но повторить не смог.
Тем не менее за темой буду следить. А вдруг?))

stasyn

Я один раз сделал пол-минуты на 200 м из 4-х выстрелов.
какая пуля, навеска, порошок, скорость?

Rive

stasyn
какая пуля, навеска, порошок, скорость?

Кентавр, Хорнади 62 гр. НР
Но это скорее случайность.

VitaliyVV

СМК69, 21,8...133, капс Фед.Прем.205М, длина 57,4(стандарт)...нормально полетело, меньше минуты, иногда половинка, но люфты убрать и "быстросъем" ствола - зло. С ув., Виталий.

stasyn

СМК69, 21,8...133, капс Фед.Прем.205М, длина 57,4(стандарт)...нормально полетело, меньше минуты, иногда половинка, но люфты убрать и "быстросъем" ствола - зло. С ув., Витал

спасибо начало есть.. сунар 5.56?

VitaliyVV

Не, Сунар ни разу не Вихта и разные партии 5,56 друг на друга только похожие... Всё индивидуально с Сунаром и по температуре сильнее разваливается, лучше 133 или 135 и, наверно главное: догорало в стволе. С 540 наверное не получится, слишком медленно да и эррозия поверхности ствола будет выше(моторесурс). Около 850...860 скоростёнки нужно "покружиться".
С ув., Виталий.

Mik71

С 540 наверное не получится, слишком медленно да и эррозия поверхности ствола будет выше(моторесурс)
Виталий, это не так,540 двухкомпонентный порошек дает скорость 880м\сек при 69 Сиерре и никоем образом не уменьшает живучисть ствола..
Сунар 5.56 - не Вихта, но достаточно точный аналог 133 Вихты в калибах 223rem и стабилен от партии к партии (не то что 30-06)
и в максимальном размере 23,0 спокойно создает скорость 870 м\сек на 69 Сиерре без каких либо признаков передоза.

псху73

А ещё не жрет че попало.Нишим Барнаулом и патронами NATO давится (в отличие от AR и MR-1 Benelli

VitaliyVV

Да, на счёт моторесурса погорячился...забодаешся изнашивать 😊. Но 540 более медленная и, возможно, не догорит в стволе полностью, а это может сказаться на кучности. По сунару 5,56 не нравится термостабильностью и пока есть остатки 133 на сунар только поглядываю...
Патроны НАТО в глаза не видел, но Барнаулом не давится... Он,АУГ,всеяден.
С ув., Виталий.

Mik71

пока есть остатки 133 на сунар только поглядываю..
5,56 спокойно можно использовать,(с результатом в 0.3 из винтовки) на термостабильность можно забить, не высокоточка, практически даже не заметна разница в вихте она тоже не супер какая.

Durnev

Тупо перепуливал зеленый барнаул на сценар. Минута стабильно аж до противного.
Дальше не пошел - не было ни желания ни задачи.