Хранение реложенных патронов

VSFR

Вопрос практический - хочу зарядить на охоту патронов. Как они с хранением? Т.е. не отсыреют ли с течением времени, например полгода. И как обеспечить геретичность - достаточно ли просто посадки пули внатяг и с каким натягом это делать? Интересуют практические отзывы.
В российских патронах везде лак-герметизатор и на пуле и на кпсюле, а в импортных охотничьих нет, но тем не меннее не было у меня лично отказов по вине отсыревшего пороха(импортом стреляю 3 года, некоторые патроны постоянно в рюкзаке круглыйгод). Теперь хочу знать как обеспечить это на реложенных патронах.
С уважением.

Karp

Виктор, я стараюсь отстрелять патроны, которые не ушли на охоте, хотя бы в ближайшую неделю-две, а то и по окончании. Именно по причине того, что отсырели, изменился кул во время транспортировки и пр. После лака на пуле (давно было, но помню 😊), его очень долго выносишь из винтовки при чистке. В основном из патронника. Так что, если собираться в лес надолго (недели две-три), имхо, лаком закатать можно, ежели дня на три, я бы просто держал их в руках.
Недавно товарищ притащил гильзы, в подарок, Сельё-Бело, так вот от последствий (на дульце) заводского кримпа, замучался избавлятся.

AlexWinged

Патроны сварил в июле прошлого года, на охоту выехал в сентябре, на группы отстреливал в декабре. Всё работало и ничего не отсыревало. Свои пол-минуты получалось, когда старался.

Фарбер

Собрал в мае, но в силу разных причин десяток остался до глубокой осени. Отстрел не выявил каких-либо изменений. Гильза мытая - думаю это и есть основное условие для долгого хранения.

VSFR

Спасибо за ответы.