Сильвер-Беллот какой порошок

АНО

Уважаемые помогите идентифицировать порох, который чешские братья засыпают в патроны Сильвер-Беллот. К чему из "Вихт" его можно приравнять в мануалах.
Летят из моей "Чизы 527" они отвратительно (SB полуоболочка 4 грамма), в поисках стабильности "распулил" вчера пару десятков, пуля будет Сьерра 52 грана, а вот сколько в гранах порошка сыпать сомневаюсь.

Сан-Саныч

а дело именно в порохе? С моей скоромной точки зрения порох чешский не хуже саковского, по крайней мере патроны чешские после выстрели чистые, а саковские закопченые и через 15 мин покрываются зеленым налетом

SerVS

АНО
пуля будет Сьерра 52 грана, а вот сколько в гранах порошка сыпать сомневаюсь.

для 52 грейн по мануалу:

130 - мин 21.1гр / маx 23,8гр
133 - мин 22,5гр / max 25,0гр

135 я думаю Вам не нужен.

------------------
С ув.Сергей

Mess

Селье-Бело?

caliber 45

(SB полуоболочка 4 грамма) Интересные патроны.

SerVS

Михаил 2
В оригинале "Sellier & Bellot"
Понимаю так, что фамилии.
Что эти фамилии значат?

основатели, вернее один основатель, другой примкнул. 😊
http://www.sellier-bellot.cz/sellier-bellot-history.php

------------------
С ув.Сергей

gravity

АНО
Уважаемые помогите идентифицировать порох, который чешские братья засыпают в патроны Сильвер-Беллот. К чему из "Вихт" его можно приравнять в мануалах.
Летят из моей "Чизы 527" они отвратительно (SB полуоболочка 4 грамма), в поисках стабильности "распулил" вчера пару десятков, пуля будет Сьерра 52 грана, а вот сколько в гранах порошка сыпать сомневаюсь.

У чехов сериозное пороховое произведство.
А и-нет - великий инструмент разведки. Раньше за такую инфу сажали 😊. И на саффари в страну вечной охоты - типа с Дзерджинским кейп-буффало завалить...
А сейчас чехи сами хавастаются как они в развес порох 4064 продают Аккурате Поудерс, чтоб они крутым заморским стрелкам и мне втюхивали.

На самом деле сайтик ест: http://www.explosia.cz/en

А для ленивых пикча:

А какой именно в 223 - не знаю, но 308Матч - тот что за морем 4064.
В КвикЛоаде пороха Ловекс есть - попробуйте через софтвер угадать 😊

Еще - когда будете пулю менять, родной порох будет ОК, навеску наверное увеличите(я видел сладкую cz527 на 1025м/с). Не просто равняйте навески, а заново найдите сладкую точку. Т.е. не заново, а просто найдите - заводы ее не ищут (кроме Норма и Лапуа)

Удачи,
Gravity

АНО

Пасиб всем, кто написал,
gravity для поисков маловато материала, да и смысла не особо есть - перепуливать не особо бюджетные патроны из-за пули... Это всё от отсутствия по ряду причин возможности релодить по настоящему.
На итого засыпал в круговую 1,58 грамма во всё во что можно было засыпать: Барнаульские(оцинковка), SB и придавил всё это бульками Сьерра. Исходя из соображений подобия: из Барнаульских гильз с такой навеской кучность была лучшей, скорость именно та которая указана +-30м/с из-за убогости инструмента снаряжения.