Матрицы Lee

александр приморье

Кто пользовал матрицы Lee ?
Вопрос в чем, - как ими пользоваться? Вкрутил в пресс RCBS матрицу от Lee ,нек сайз, ,давлю аж пресс гнется, а она не формует. В чем засада? Есть еще пресс от Lee , но он настолько массивный что не хочется прикручивать к столу.
Как я понимаю , нексайзайзит лиишная матрица фигней типа цанги которая упираясь в конус корпуса матрицы, формует дульце гильзы , внутри которой в это время находится тело декапера. Может я что-то не так делаю?

nt0011

http://guns.allzip.org/topic/12/151191.html

Ник

Dr. Watson

Усилие на рычаге цанговой матрицы существенно больше бушинговой или обычной. Но проверьте глубину ее установки.

Док

александр приморье

Dr.Watson , вы как всегда правы, - шлифанул машинкой матрицу и цангу, чуть капнул маслица и заработало всего то 10 минут делов. Просто не ожидал ,что, то что произведено "капиталистами" нужно еще дорабатывать. Правда ваша, давить нужно с усилием. Все время пользуюсь "редингами" и РСБС , там ничего подобного не наблюдалось.

nt0011, спасибо за сноску.

mihasic

александр приморье

Просто не ожидал ,что, то что произведено "капиталистами" нужно еще дорабатывать. Правда ваша, давить нужно с усилием. Все время пользуюсь "редингами" и РСБС , там ничего подобного не наблюдалось.
.

Всё время пользуюсь Ли-шной нексайзой, ничего никогда не капал, усилие в разумных пределах...

Dr. Watson

Я тоже шлифовал и смазывал. Иначе забоина образовывается. Но на моих уж не одна тысяча прошла.

Док

александр приморье

Фиг ее знает, может качество так изменилось, но когда вынул их из коробок и установил в пресс то чуть пресс не погнул, а пуля от руки вставлялась, почему и запостил. Вечером взялся за доведение до ума, - тут шлифанул ,там подмазал, О-О-О заработало. Десяток гильз от нексайзил, - усилие на рычаг пресса кг так 15-20.Так сказать на пределе комфортности, но я думаю притрется(чисто наш термин). А тут и ДОК подоспел.
Оно ведь как, у Рединга или РСБС если без орешка то усилия вообще нет, опустил рычаг и усе ,нексайз готов. Правда если с орешком то усилие на обратный ход тоже не слабое.

Dr. Watson

александр приморье
если с орешком
И сразу 2-3 тысячных к биению дульца прибавилось.

Док

александр приморье

Понял, спасибо за инфу.