Видео разрыва ствола!

tetan

Впервые вижу такое, рекомендую посмотреть. Наверное неудачный самокрут.
http://www.youtube.com/watch?v=rRKP1OkR1fA

DBoronin

tetan
Наверное неудачный самокрут.
Откуда такие познания.. может в америкосию барнаульских, новосибирских, тульских патронов завезли.

Или просто. черпанул чего в ствол.

tetan

DBoronin
черпанул чего в ствол
Правда Ваша! Учитывая что разорвало таки не со стороны патронника то и правда наверное черпанул грязи. Если бы "самоктут" то рвануло бы патронник.

Мы на охоте, когда дождь и грязь, изолентой ствол закрываем. Предпулевые газы её очень ровненько обрезают ещё до подлёта пули. При стрельбе до 300м изолента явно ни на что не влияет а стрелять спокойней и чистит(если не стрелял) не надо.

Evgeni odessa

разрыв с дула наверняка грязь залетела какая, прикольнее реакция стрелка, струльнул, разорвало, выбросил и пошёл к другому стрелку очевидно с вопросом попал? писец какие нервы у чудака. кроме того понятно преимущественное использование нарезного с оптикой на ваших охотах, с таким комуфляжем близко не подоёдёш. не то что мы мне можно было на голову наступить случайно.

va3610

Мы на охоте, когда дождь и грязь, изолентой ствол закрываем
А я гандон одеваю или напалечник

OllBY

Evgeni odessa
с таким комуфляжем близко не подоёдёш. не то что мы мне можно было на голову наступить случайно.
Неправда Ваша, дяденька.
Олень, равно и лось, как этого же семейства представитель, в оранжевом спектре не видит. Я мог бы поспорить, что именно тот охотниик во всём оранжевом скорее наступит на голову оленю чем средний российский. Вы чем одежду охотничью стираете? Наверное Тайдом или чем похожим. А все порошки стиральные современноые содержат так называемые оптические (ультрафиолетовые) отбеливатели. На самом деле это специальная химия, которая на одежде после стирки остаётся в виде тонкого слоя и отражает ультрафиолет, оптически делая бельё более яркое и белое. А вот в дальнем синем спектре олени и видят лучше всего. То есть для оленя или лося я, одетый в оранжевый камуфляж и постиранный в специальном охотничьем порошке, выгляжу серым пятном, не отличимо от листвы осенней. А охотник, одетый во что угодно, в любой камуфляж хоть за штуку баксов, но выстиранный в обычном порошке, для оленя выглядит ярким белым пятном. И мои движения он не замечает. Тайдом чисто выстиранная одежда - только шевельнись.
Удачи.

tetan

va3610
А я гандон одеваю или напалечник
Пробовали. Под ним ствол потеет и если неделю не снять то ржавеет. Рекомендую попробовать чёрную изоленту.

Evgeni odessa
писец какие нервы у чудака
Судя то тому как он мечется то у него или шок или страшный всплеск адреналин. Мож человек впервые на охоте или впервые по изюбру стрелял и в страстях даже не понял чего произошло.

Ermolaev

Разрыв нержавеющего ствола почти по всей длине, вероятно, сопровождается дополнительный акустическими вибрациями от разрыва металла. Скорость звука в котором в 3-5 раз выше скорости вылета пули.
Мущщина, теоретически, должден быть контужен, хотя, судя по тому как он лапает винтарь в перчатках для сварщика- это случилось не в это день.
Всем удачи.

Dak

Странно, что стрелок прицелом по бровям не получил...

Петрович.

avtodok66

Под ним ствол потеет и если неделю не снять то ржавеет
так попользовался , сними. и как там еще в инструкции... на узелок надо завязать.

va3610

Пробовали. Под ним ствол потеет и если неделю не снять то ржавеет. Рекомендую попробовать чёрную изоленту.
Ну я по неделе не охочусь дня три максимум.
так попользовался , сними. и как там еще в инструкции... на узелок надо завязать.
Гы гы

бригадир

При неудачном самокруте так чисто и безболезненно не рвёт. 😊
Что-то в ствол с конца попало. С гладкостволом я такое не раз видел. Правда так классно конечно не разворачивает.

бригадир

И вообще, "неудачный самокрут" винтовочных патронов - ну если только порох на неправильный поменять. Тогда, в принципе, порвать может.

va3610

И вообще, "неудачный самокрут" винтовочных патронов - ну если только порох на неправильный поменять. Тогда, в принципе, порвать может.
Да бывает, друган один сам патроны крутил, порох купить жаба задушила наковырял из 7Н6 и засыпал по мерке охотничего, охотились в завидово, с лодки. В общем улетел из лодки в месте с ружом, сам жив остался но контузило порядком, ружьё так и не нашли.

Biolog. 177

ОФФ
Ствол со стороны фаски забит был. У меня был похожий случай, но с российской пневматикой МР-512.
Только не подумайте что ствол разорвало, просто опирался надульником в грязь, при выстреле самодельной разрывной пулей из надульника вылетели ошмёти грязи, а сам надульник треснул. Тут видимо тоже и со стволом.
С уважением.