Русские идут!

Grace

Просто намекнул своим механикам, что пресс бы сваять по легкому, пока нормальный не прикуплю... Сваяли... 😊

стоимость-два часа работы...

konsta

Жигули они и в Африке - жигули. Когда не на чем - то можно.

AlexWinged

Нееее, нужно что-нибудь типа синклеровского, только помощнее.

Auerhahn

пока нормальный не прикуплю
Гигантский УПС - не очень функционален, зато мощный.
Смотря для каких целей его пользовать, если для охоты шт 20 в месяц делать, то наверное другого и не надо, только мне кажется, что его со струбциной надо было изваять, дабы дырки в столе не вертеть

------------------
Это не пустая голова, а склад боеприпасов...

KRSK

Думаю, что для высокоточной стрельбы такой конструкцией пользоваться нельзя, т.к. она при опускании рычага стремится перекосить матрицу со всем ее содержимым, включая патрон.
Посмотрите как двигаются штоки нажимных прессов. Только вертикально по оси матрицы.

Если использовать не для высокоточной стрельбы, то игра не стоит свеч. Можно без заморочек подобрать и использовать заводской патрон.

С ув.

бригадир

Думаю для револьверных патронов в период БП может и сгодится... Но конструкция подозрительная.

AlGruz

Grace
Просто намекнул своим механикам, что пресс бы сваять по легкому, пока нормальный не прикуплю... Сваяли... 😊

стоимость-два часа работы...

Почему-то вспоминаюся слова из очень старого фильма "Директор" про Лихачева (бывшего директора МАЗ'а). Так там во время разговора Лихачева с Фордом, тот говорит:
"у вас русских все самое лучщее : .....лапти, деготь... А насчет машин - так вы сделайте для начала повозку, что бы по земле катилась, а после поговорим, чья лучше"
А то все идем, идем .. и никак никуда не придем.

Grace

Да не заморачивайтесь Вы... 😊 это же полет мысли, воплощенный в метале, человеком, который никогда не видел прессы и прочие инструменты для релоада. 😊 Ошибается тот, кто ничего не делает.. 😛

Imperceptible

Уважаемый Grace! Вы молодец, пресс работает и это главное! И не обращайте внимания на завистников-у них такого нет. Может еще настанет время и Ваш пресс будет экспонатом N1 в музее российского релодинга!