Кто как метит гильзы - считать циклы.

Ulisse

Вызывает интерес,
Ваш циклический процес.
Кто и КАК тут метит Гильзу -?


OllBY

Использую 50 гильз основных и 25-30 вспомогательных для "прогрева" ствола и стрельбе по незачётным мишеням, качеством похуже. 50 всегда отстреливаю за поездку на стрельбище, за раз отжигаю, фуллсайжу - все в одних условиях. В "книге рецептов" помечаю какой цикл проходят. Как только одна из основных рвётся или трескается - вся партия выбраковывается, отбираются 25-30 лучших и переводятся во вспомогательные, остальные вместе с старыми вспомогательными - под молоток и в мусор.

Dr. Watson

На коробке с гильзами Сьерровская наклейка, на ней меняется дата и цикл. Под нож все не пускаю, просто в коробке появляются свободные места. Коробка мне на 2 вылазки, поэтому пометки типа "восемь-с-половиной" не редки. 😊

Док

flint

Помечать гильзы не получается. 😞
У меня циркулирует в обороте примерно 300 в каждом калибре.
Располагаются они в 2-3 контейнерах.
В контейнере лежит бумажка, на которой номер цикла и "статус".
Ну, типа:
"Стреляные, 3-й цикл".
или
"Готовые, neck-sized, 4-й цикл".
Гильзы "кочуют" из одного контейнера в другой по мере подготовки.
Лучшего не придумал. 😞

Фарбер

в сейфе на стенке на каждую винтовку разлинованная таблица: число, кол-во, фулсайз и проч.. Открыл сейф карабины поставить - по любому не забудешь записать

------------------
С Уважением Игорь

REGULUS

Несколько коробок по 20 раундов - на каждую приклеена полоска бумажного скотча, на которой в два ряда написаны цифры: 1, 2, 3 .... 20 (циклы). Отстрелял коробку - нужное число тут же зачеркнул.
А гильзы - зачем их метить? 😊

Andersen

Наверное я делаю неправильно, но у меня в одной куче гильзы от третьего до наверное уже 7 или 8 цикла. Единственное, что делаю, до трех циклов отдельно держу, а как только три и далее, то в общую кучу. Ибо муторно их по циклам сортировать. Много кучек получается по 15-35 гильз.
Фуллсайз каждый цикл.

inoks

У меня 5 коробок по 50 штук на каждой коробке бумажка приклеена
каждый раз как снарядил в эту коробку по новому ставлю номер цикла.
И смотрю если на одной коробке 17 циклов а на второй 10 то пускаю в ход ту на которой 10.