Посоветуйте и подскажите по оборудованию и магазину

алар

Здравствуйте всем!
Подскажите и посоветуйте:
1. Отправляет ли Cabelas заказы в РФ и стоит ли у него заказывать?
2. Отправляет ли Кабелас в РФ "номенклатуру" - гильзы и пули, и если отправляет, не случится ли при получении на таможне проблемсов с такой "номенклатурой" вместе с оборудованием для релода?
2. В чем отличие матриц Реддинга - между матрицами серии А и матрицами серии В?
3. На сайте висит пресс Lee Classic Cast Reloading Press за 86 долларей. На фото шток пресса с какой-то боковой штуковиной. Это пресс для обычной работы или для специфических задач, стоит ли его брать?
4. Какой длины направляющая от режущей кромки фрезы до капсюльного штырька у триммера для .308 гильзы? Если судить по новой гильзе то 40 мм, стреляная вытянута до 40,2 мм, и ее надо обрезать.
5. Совместима ли резьба матриц любых производителей с резьбой на прессах любых производителей, или "есть нюансы"?

Canister

1.отправляет, а заказывать у него или нет-решать только Вам, некоторые вещи не отправляют, это сопровождается красной предупреждающей надписью под фото этого товара типа "some restriction may apply"
2.скорее всего не отправит, см. п. 1.
про матрицы-не знаю.
3.фотографию или ссылку дайте, из обьяснения непонятно, о чем идет речь.
4.не сталкивался пока.
5.и на прессах, и на матрицах(на упаковках) пишут, какой тип и размер резьбы в них используется.

Мудрый Хант

гы.
2.2 отличие А и Б в калибрах. дело в том, что ряд калибров имеет однотипные первоначальные заготовки и реддинг их делит по категориям. мне знакомы А В С и специальные. а - типа - шорт экшены - 308, 223, 243, короткие магнумы и т.д., в - 30-06, 338 и т.п. - т.н. лонг экшн, с - трубчатые гильзы - у меня - 444 марлин. + пистолетные. иными словами - если вы нашли матрицы вашего калибра - не стоит заморачиваться относительно аббревиатуры серии А В С. 😛 однако следует учесть исполнение - простые, S-type и competition. отличаются объемом и удобством регулировок.
4. - совершенно не понял вопроса. какой триммер и где у тримера капсульный штырек?!
резьба матриц как правило совместима. как првило - это озночает, что на популярных брендах матриц и станков резьба одинакова. и они взаимозаменяемы. + есть универсальные посадочные места под разные резьбы. разные резьбы - большая редкость. ино если есть желание не промахнуться - то вопрос наверное лучше задать - как встанет такая-то матрица на такой-то станок. и кого по ним будет опыт - подскажут.