Есть любители 45-70 GOv

308win+

Очень понравился патрон, поделитесь кто охотится и делает. Спасибо.

АРКТИКА 1

http://guns.allzip.org/topic/2/824400.html

Иваныч Баский

308win+

posted 23-10-2011 21:42 Click Here to See the Profile for 308win+ Click Here to Email 308win+ пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Очень понравился патрон, поделитесь кто охотится и делает. Спасибо.


Его характеристики примерно равны нашему 9.3х53R. Так что не обольщайтесь особо. До 150 метров "Зер гуд", а потом не очень.

308win+

Спасибо большое за отклики. Очень много Америкосы пишут, и показывают. Спасибо Арктика1. Поохочусь опишу работу карабина под патрон. Правда его еще забрать нужно. Дело нескольких месяцев. Еще раз спасибо.

АРКТИКА 1

Если не секрет, марка карабина???

AD_VO_KAT

понравился патрон, поделитесь кто охотится и делает
в теме "свинцовая пуля" все разжевано. Сам всю информацию брал поначалу там.
Если что - велКам (личка-почта-телефон) 😀

308win+

Адвокат спасибо, обязательно свяжусь, Карабин вот такой :http://www.marlinfirearms.com/Firearms/bigbore/1895SBL.asp

AD_VO_KAT

4 308win+
Посмотрите в разделе "Все для высокоточной..." - камрад Lrrr предлагал матрицы, пулелейки... И уже в Москве 😛
А карабас просто песня! У меня обычный 1895G

308win+

Песня, да. Свинец я не хочу. Заказал булек у Ремингтона и Барнерса, 300 и 400 грейн. Может как нибудь встретимся постреляем вместе. Модель из за вивера взял, калиматор и ночник. Да и вообще она красавица, охочусь с подхода и с собаками по этому и взял. Честно влюбился!

StasN

308win+
Адвокат спасибо, обязательно свяжусь, Карабин вот такой :http://www.marlinfirearms.com/Firearms/bigbore/1895SBL.asp

Интересно, а какие детали помимо приклада и скобы мне на своём 1895ГС нужно поменять, чтобы получить такой же карамультук (магазин, диоптр с мушкой и планка не интересуют)? Если есть у кого-то ссылки на соответствующие детали в магазинах США, дайте, плз.

AlexSA

Интересно, а какие детали помимо приклада и скобы мне на своём 1895ГС нужно поменять,
Думаю нужно будет еще сменить основание спускового механизма.
По деталям посмотреть можно сдесь http://www.midwayusa.com/browse/BrowseCategories.aspx?tabId=8&categoryId=9216&categoryString=649***20766***

StasN

AlexSA, спасибо!

-SADAM-

308win+
Адвокат спасибо, обязательно свяжусь, Карабин вот такой :http://www.marlinfirearms.com/Firearms/bigbore/1895SBL.asp

звонил весной в Нижний, мне отказались привезти такую модель 😞

308win+

Ну так привезите сами, или меня попросите.

AD_VO_KAT

http://www.midwayusa.com/browse/BrowseCategories.aspx?tabId=8&categoryId=9216&categoryString=649***20766***
Несколько вещей есть на которые "облизываюсь"... Жаль, Мидвей не шлет в Россию...

StasN

AD_VO_KAT
[/URL]
Несколько вещей есть на которые "облизываюсь"... Жаль, Мидвей не шлет в Россию...

Ну так и на что облизываемся-то хоть? А то у меня ссылку открывает с ошибкой...
Может мне тоже это надо 😛

AD_VO_KAT

на что облизываемся-то хоть?
😀
Во первых, для чего не знаю, но хочется заиметь комплект ВСЕХ винтов-пружинок-пинов 😀
Во вторых - увеличенная скоба на зиму http://www.midwayusa.com/Product/182111/wild-west-guns-big-loop-lever-marlin-1895-guide-gun-450-marlin-straight-grip-stock-blue
В третьих - WildWestGuns`овский спусковой крючок. В принципе, люфт "родного" не сильно напрягает (это отговорка земноводного платить 87.99+доставка) 😀 http://www.midwayusa.com/Product/259762/wild-west-guns-rifle-trigger-marlin-336-444-1894-1895-blue
В четвертых - приклад с увеличенным гребнем http://www.midwayusa.com/Product/395729/precision-gun-works-universal-buttstock-marlin-336-1895-444-39a-late-94-late-95-straight-grip-shotgun-butt-walnut-unfinished
ну и на последок - ссылка на выборку для М1895G http://www.midwayusa.com/browse/BrowseProducts.aspx?pageNum=1&tabId=8&categoryId=18002&categoryString=649***20766***9216***
😀

Для того, что бы Дядя Леша или дядя Леонид не ругались за непрофильный треп -

Свинец я не хочу
вот с этим не согласен категорически. 😀
Жил бы в Канадчине или другой американии - может мне было бы легче заказать с доставкой на дом готовые були. Кружить в России с заводскими... В экзотическом калибре... На шиномонтаже мне ведро грузиков отсыпали. Хреновым зимним вечером под навесом мастерской на старой сковородке переплавил. Налил в кокотницу. Сложил.
Перечитал "Свинцовую пулю". Как выдался бездельный вечер отлил несколько сот пулек. Затраты - свое время и электричество.
В мишени группы от фабричных и самолитных не отличаются. 😀

StasN

Спуск и отражатель цельнонержавеющий "Дикий Запад" я себе ещё полтора года назад поменял. Спуск нравится. Чего мне хочется, так это заменить приклад и скобу на пистолетную, скобу, естественно, чуть увеличенную.

AlexSA

Спуск и отражатель цельнонержавеющий "Дикий Запад" я себе ещё полтора года назад поменял. Спуск нравится.
Можно по подробнее про WildWest`овский спуск и отражатель, чем лучше и стоят ли своих денег.

V1

АРКТИКА 1
http://guns.allzip.org/topic/2/824400.html

Ну Артемида это отдельный и очень клинический случай, никак не характеризующий нежно любимый мной 45-70. 😛

Больше толку будет поискать темы про Марлины и NEF Handi-Rifle.

308win+

Все больше и больше нравится . Интересно бы собраться владельцам вместе и пострелять. Поговорить. Надо как то замутить.

StasN

AlexSA
Можно по подробнее про WildWest`овский спуск и отражатель, чем лучше и стоят ли своих денег.

Родной отражатель состоит из двух частей: нержавеющей и пружинки плоской чёрной, впрессованной в первую. Отражатель "ДЗ" цельный из нержавейки. Спуск очень короткий и очень плавный, без провала, подпружиненный. Какой был родной я, честно говоря, уже и не помню, но тоже не жёсткий... Стоит ли делать замену исходя из вопроса цена-результат, не могу сказать.
Я лучше о другом расскажу. У меня летом шторка зарядного окна перестала возвращаться в исходное положение, вследствие чего подаваемый из магазина патрон упирался в неё и его клинило подъёмным лотком, поскольку механизм перезарядки имеет только поступательное действие-движение, возврат невозможен. Несколько раз делал неполную разборку в полевых условиях, но так и не устранил проблему. По возвращению домой написал Леониду ака Флинт, но и он не смог мне ничем помочь. В итоге проблема была диагностирована. Хвост шторки оказался кривым в плоскости, в связи с этим передняя его часть упиралась в уступ внутри ствольной коробки и не возвращалась наместо. Поначалу шторка была отрегулирована и притянута винтом на заводе, из-за чего трабл и не вылазил. А в ходе эксплуатации при перезарядке (возможно и винтик немного ослаб), я, наверное, шторку чуть сместил и она стала упираться в выступ. Шторку немного подточил спереди, существенно сзади в хвостовой части, отрегулировал её ровно по середине и сильно затянул. Больше трабл не вылазил, но это, ИМХО, не решение, буду покупать не бракованную деталь. Хорошо ещё, что с проблемой я столкнулся когда стрелял оленя, а не медведя.