Все по ТОЗ-8 (-12) (-16) -покупка,продажа,обмен,поиск з-ч

surf77

Предложите что-нибудь по ТОЗ-8 (-12,-16)?
Хочу запастись з-частями.
Много увидел здесь из того,что я вообще думал нереально где-то найти и купить (зипы на АК,СКС,ПМ,ППШ,СВТ и так далее),а вот по старым "мелкашкам" на удивление практически ничего нет.
Где же наши "советские-ДОСААФовские" запасы?
Неужели все на Украине осталось?-На REIBERTe много всего предлагают,но в Россию доставка не возможна.

Gogi07

Какой там зип-то? Ствол, затвор и спусковой крючок.

Allour

Вкладыш, пружина для спускового крючка, сам крючок, детальки от затвора от стебля до ударника и пружины, планка с основанием, мушка, крышка тыльника, антабки, приклад (ну или если угодно - ложе), винт крепления ложа к коробке, еще по мелочи - много чего можно набрать даже в ЗИП втакой простой винтовке как ТОЗ-8. У 18-той добавится еще магазин, шахта, винты крепления. Запасов ДОСААФ давно нет, ушли в печь еще в начале 2000-х.

schmidt

В запас к ТОЗ-8 нужно иметь боек и боевую пружину. Еще раз в 100лет ломается пружина спускового крючка. Больше пожалуй ничего не нужно покупать.

Gogi07

приклад (ну или если угодно - ложе
Ну если это считать ЗИПом, то я тоже ищу ложе тоз-8, только в хорошем состоянии.
На фото, если не ошибаюсь прицельная планка от ТОЗ-9.

karavancu

Allour

Allour posted 4-1-2013 09:08 Click Here to See the Profile for Allour Click Here to Email Allour пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Вкладыш, пружина для спускового крючка, сам крючок, детальки от затвора от стебля до ударника и пружины, планка с основанием, мушка, крышка тыльника, антабки, приклад (ну или если угодно - ложе), винт крепления ложа к коробке, еще по мелочи - много чего можно набрать даже в ЗИП втакой простой винтовке как ТОЗ-8. У 16-той добавится еще магазин, шахта, винты крепления. Запасов ДОСААФ давно нет, ушли в печь еще в начале 2000-х.
click for enlarge 1920 X 1310 124.4 Kb picture

все что есть на фото куплю

surf77

Запасов ДОСААФ давно нет
Да, негусто предложений 😞
Придется летом в Украину заехать. Родственники там есть,только вот почтой через границу отправлять детали,как то не того-на почте могут неправильно понять общественную опасность такого деяния.
Вот где Клондайк http://reibert.info/forum/
Оптом закуплю и тут магазин открою 😊

kolex

Ну, тогда и мне затворчиг на ТОЗ-17 захвати. Хотя, похоже они взаимозаменяемые с ТОЗ-8.Только последние без предохранителя.

Allour

На Украине с этим гораздо проще, затворы периодически на райберте продают какие душе угодно, от мелкашек до ППШ.

Gogi07

surf77
Ложе если привезете, буду премного благодарен. С перевозкой ложе проблем не будет, остальное, как повезет...

Banzik

surf77
Предложите что-нибудь по ТОЗ-8
Фурнитура на дерево не интересует? Вкладыш так же имеецо! Берите фсё!

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

surf77

Вот же довели Россию...на Тульскую винтовку из-за кордона запчасти ждем-ищем.
А если серьезно-давайте в августе соберемся,определимся кому что надо. Выберем на райберте,предоплатим. Привезу. И без наценки-насчет магазина шутка,конечно. Вот только персылка затвора почтой по России скорее всего не получится-в России ето наказуемо...
Banzik-ответил в РМ.

Banzik

surf77
Banzik-ответил в РМ.
Так же отписал!

------------------

Валерий1970

Послежу за темой ,тоже з/ч на первом фото прикупил бы

Allour

Шахты и вкладыша на первом фото уже нет, кстати, есть еще вот такая приблуда, предыдущий хозяин только, попортил основание, спилил пазы под ласточкин хвост.

inozemec

Allour
У 16-той добавится еще магазин, шахта, винты крепления. Запасов ДОСААФ да
нету магазинов в ТОЗ-16 😊,,однозарядка это 😛

Allour

Прошу пане прощения, очепятка, ТОЗ-18-01.

kolex

Ну почему же,на ТОЗ-17 уже магазинчик имеется.

Banzik

Фотку в свой пост добавил. У вас открываюцо? У мну нэт!

------------------

Gogi07

Banzik
На фото хороший комплект, оригинал от ТОЗ-8.

Banzik

Gogi07
На фото хороший комплект, оригинал от ТОЗ-8
Да. Пока в резерве за ТС. Кстати, зайдите же в "Экипировку своими руками", зацените, что я там наваял с Вашей, в своё время, помощью! 😛

------------------

Gogi07

Хорошо, зайду. У меня вроде где-то лишняя осталась, остальные все раздарил, если что, презентую Вам.

Banzik

Gogi07
если что, презентую Вам.
Ну вот! Аж в краску вогнали... 😊

------------------

karavancu

товарищи куплю заглушку ресивера на тоз 8.

surf77

товарищи куплю заглушку ресивера на тоз 8.
Если имеется ввиду крышка (колпачок) на ствольную коробку обратитесь в РМ к Allour, была вроде в продаже.

злой колобок

мужики помогите найти вкладыш на тоз18-01 уже голова закипает от поиска (лучше писать в личку) тк с компом не очень дружу

Gogi07

Был у меня, отдал весь комплект(шахта, магазин, вкладыш). Деталь довольно редкая, ищите, со временем думаю найдете.

Alexandr_1977

есть целик до 250м (полностью в сборе)меняю на вкладыш тоз18-01(многозарядка)или отдам хотя бы за инфу где можно купить

Banzik

Думаю, если руки растут из того места, что надо, то вкладыш к ТОЗ-17/18 можно переделать из простого от 8-ки, который, кажись, отнюдь дифицытом не является. Там надо просто дырку в нужном месте проделать под горловину магазина. А так эти детали вполне взаимозаменяемы.

------------------

karavancu

surf77
Если имеется ввиду крышка (колпачок) на ствольную коробку обратитесь в РМ к Allour, была вроде в продаже.
купленно спасибо

Gogi07

По-прежнему ищется раннее ложе ТОЗ-8...

Ax48

А не подскажете, от какого ТОЗа эта прицельная планка? А то сколько фото ни смотрел, точно таких же не видел.

Banzik

Ax48
А не подскажете, от какого ТОЗа эта прицельная планка?
Сдаётся мне, от позднего ТОЗ-8, или как его ещё кличут ТОЗ-8-1 или 01, не помню. На нём уже есть предохранитель, дерево имеет не только вырез по него, но и внешние его контуры заметно изменились. Ствол с 6-ю более пологими нарезами, кажись, ~420мм, вместо 4-х с шагом 350 мм.

------------------

Banzik

На фото хороший комплект, оригинал от ТОЗ-8
Продан ТСу.

------------------

Perevozchik

Ищу для тоз-17 :спусковой крючок в сборе,магазин,шахту магазина,вкладыш ресивера.Вопрос для тех кто в теме вкладыш ресивера ТОЗ-78 иТОЗ-17 взаимозаменяемы?

Banzik

Perevozchik
Вопрос для тех кто в теме вкладыш ресивера ТОЗ-78 иТОЗ-17 взаимозаменяемы?
Ни куя!

------------------

Ax48

Banzik
Сдаётся мне, от позднего ТОЗ-8, или как его ещё кличут ТОЗ-8-1 или 01, не помню. На нём уже есть предохранитель, дерево имеет не только вырез по него, но и внешние его контуры заметно изменились. Ствол с 6-ю более пологими нарезами, кажись, ~420мм, вместо 4-х с шагом 350 мм.

На всех картинках из гугла планка ТОЗ-8-01 вообще с круглой кнопкой, так что, думаю, вопрос остается открытым.

Allour

Кстати, нашел случайно еще пару частей, если требуется - пишите.

Banzik

Ax48
ТОЗ-8-01 вообще с круглой кнопкой, так что, думаю, вопрос остается открытым. Посмотрите в "Винтовке глазами владельца" Топики про ТОЗ-17 и 18. Там один товарищ довольно толково приводит различия и по планкам в том числе разных моделей и модификаций этих винтовок. Наверняка это из той серии.

Наверное Вы правы. Я не настаивал в категорической форме, что это именно то.
Allour
Кстати, нашел случайно еще пару частей
По идее, УСМ должен подойти к ТОЗ-16/17/18. А кто-то его тут спрашивал уже к ТОЗ-17.

------------------

Валерий1970

Allour
Кстати, нашел случайно еще пару частей, если требуется - пишите.

Заберу все "гамузом",сколько?-)

Allour

Ответил в Р.М.

Валерий1970

Ответил

Allour

Хорошо, части за вами.

Banzik

Allour
Хорошо, части за вами.
Я конечно дико извиняюсь, но именно в данной теме приоритетное решение по приобретению предлагаемых товаров имеет ТС. Мне почему-то кажется так, хотя, возможно и ошибаюсь!

------------------

Валерий1970

Banzik

Originally posted by Allour:

Хорошо, части за вами.

Я конечно дико извиняюсь, но именно в данной теме приоритетное решение по приобретению предлагаемых товаров имеет ТС. Мне почему-то кажется так, хотя, возможно и ошибаюсь!
------------------

У Вас забыл спросить ...спрошу в следующий раз

Banzik

Валерий1970
У Вас забыл спросить
Мне Ваш сарказм побоку! Здесь тема не "продам", а именно "куплю". И предлагаемые предметы прежде всего оценивает ТС, а не тот, кто первый крикнул: Резерв! Или: Беру!

------------------

Gogi07

На всех картинках из гугла планка ТОЗ-8-01 вообще с круглой кнопкой, так что, думаю, вопрос остается открытым.
--------------------------------------------------------
Это от тоз-9, но можно вкрячить и на тоз-8 (на нам площадка немного короче и надо немного поработать надфилем).

Gogi07

Banzik
Если ТС не против, может нам эту тему общей сделать?

Perevozchik

Присоеденяюсь к Gogi07,ТС в ближайшее время найдет себе нужный ЗИП, но проблемма останеться и тема будет клонироваться...

Banzik

Gogi07

Если ТС не против, может нам эту тему общей сделать?

Ну, если он не будет возражать, то и я не против. Прошу понять меня правильно, я ведь, насколько можете сами судить, никакой личный интерес не преследую, а только хоть какого-то приличия ради.
Ну, а раз мы завели тут разговор в таком ключе, то на всякий случай уведомлю всех тех, кому нужны деталюшки от ТОЗ-8. Я выставил в "купле-продаже винтовки" свой ТОЗ-8, переделанный по типу ТОЗ-17 в 5-и зарядку: http://guns.allzip.org/topic/187/1125150.html ,но что-то энтузиазма среди покупателей, пока во всяком случае, не вижу. И мне закралась крамольная мыслишка, если никто не заберёт, сдать его на утилизацию, предварительно раздев "до гола", сняв все неосновные части и выставить их на продажу. Здесь или, если ТС будет против, то в новой теме. Пока это только туманная весьма перспектива, но если винт "зависнет", видит Бог, пойду на такое кощунство. 😊
ПыСы. Очень хороший ствол, для себя, любимого, делал, но совершенно неожиданно исполнение давней мечты о БИ-6, который с лихвой перекрывает все мои хотелки, вынуждает расстаться с "любимой"! 😊

------------------

Валерий1970

Allour
Ответил в Р.М.
Александр ,смотри Р.М.

Gogi07

если никто не заберёт, сдать его на утилизацию, предварительно раздев "до гола",
Тогда резерв на все!!! 😛
Я кстати так и сделал с ТОЗ-18, получилось гораздо выгоднее, чем продать винтовку. Не пошла она чего-то мне.
Тему о продаже Вашей винтовки видел, это эксклюзив, к сожалению розовой нет, заморачиваться с получением сейчас нет возможности, а так взял бы самовывозом.
P.S. в Москве буду через неделю, тоже если мелочи остались выложу здесь в теме.

Stnikov

куплю заднюю крышку на тоз-8, если ТС позволит запостить тут свою надобность

Banzik

Gogi07
Тогда резерв на все!!!
Замётано!
Gogi07
получилось гораздо выгоднее, чем продать винтовку
Больше чем стоит сама винтовка в продаже за железки не прошу! Только имею вопрос. Хочу сдать в УВД на утилизацию только ствол, разумеется, со СК и боевую личинку затвора со снятыми зацепами. Опасаюсь, полицайские потребуют и остальную требуху затвора. Как то: ударник, курок, пружина, стебель. Я в курсе, что это всё не ОЧ, но боюсь, нашим тупоголовым СП этого не докажешь. Встанут в позу: Или давай всё, или катися вон! Поди потом ходи доказывай! У Вас при сдаче как было?

------------------

Gogi07

Я отдавал на утилизацию ствол с коробкой и затвор в сборе и больше ничего. По закону основные только ствол, коробка и затвор(личинка).
Можно попробовать по Вашему варианту, но они могут разговниться, сказать, что винтовку отстрелять надо, так что лучше перед утилизацией сделать контрольный отстрел.
Лучше бы конечно через знакомых сотрудников это делать...

Banzik

Gogi07
но они могут разговниться
Во-во, чего я и опасаюсь!
Gogi07
сказать, что винтовку отстрелять над
Ну, это не проблема, отстреляем.
Gogi07
затвор в сборе
А я бы хотел всё снять и сдать только саму личинку.

------------------

surf77

Давно не заглядывал,а тема то оказывается многим интересна.
Насчет приоритета ТС-так успевать надо,чаще на форум заглядывать 😊 У меня никаких претензий,пусть темка про ТОЗ-8 для всех будет,общаемся,меняемся,продаем-покупаем. Надо было мне об этом давно написать,просто не заглядывал,был в расстроенных чувствах-почти договорился с оформлением и отправкой через оруж.маг хорошего варианта 8-ки,а тут раз-и местное отделение "спецсвязи" заявило что перевозкой оружия вообще сейчас не занимается. Все долгие переговоры и поиск нужных людей через общих знакомых на многих форумах прошел даром.
Некоторые детали я приобрел,спасибо Рустему и Александру (Banzik, Allour) Но вот саму винтовку,вернее вариант с доставкой-пока нет. Купил ТОЗ-16,тоже очень нравится. Вторая "розовая" лежит специально под 8-ку.
Рустем,да вы что, такую вещь-на утилизацию? Подождите своего покупателя,да и в законодательстве может что поменяется. Вот в Москве уже возможно оформить и отправить в регион через "Артемиду",может и на местах будут какие-нибудь сдвиги. В Красноярске все же нашел ормаг,где можно договориться,но вот ТОЗов там нет....

Banzik

surf77
Рустем,да вы что, такую вещь-на утилизацию? Подождите своего покупателя
А что делать, сейф-то не резиновый! Да на ней железок больше чем она сама стоит! Один магаз на ТОЗ-17 только на 1,5 руб. потянет, только свистни. А шахта, вкладыш! Ну и остальное.
surf77
может и на местах будут какие-нибудь сдвиги
Скорее ишак сдохнет! Звонил своим, плять, глухо как в танке, установленном на блиндированную платформу бронепоезда.

------------------

Banzik

Вот что коллега Inozemec пишет в соседней теме: "Родные новые металл магазины на ТОЗ-17 и тп-по 2300р у нас в магазине улетают на ура 😊" (с) http://guns.allzip.org/topic/120/1117640.html Пост#20

------------------

surf77

Banzik
Родные новые металл магазины на ТОЗ-17
вообще в России очень трудно найти-в теме про ТОЗ-17 камрады заказывали вроде у одного жука из Германии-так посылочка много дороже выходила.

Banzik

surf77
камрады заказывали вроде у одного жука из Германии
Клаус оказался вполне порядочным продавцом. Это я как-то создал здесь тему для жаждующих, с целью кооперации и заказа большой партии этих магазинов у него с задачей сэкономить на доставке. Клаус в телефонном разговоре подтвердил готовность помочь, подошёл с пониманием и сказал, что цены за пересыл по ЕС устанавливает не он. В результате я заказал, получил и разослал по городам и весям десятка три новёхоньких магазина, обошедшихся всем в 1200 руб/шт.

------------------

surf77

Banzik
Клаус оказался вполне порядочным продавцом.
Ну тогда "жука" беру назад-ценник оч гуманный получился. Это я так-не со зла,больше от досады-к Тульской винтовке у немца за кордоном магазины покупаем. И где он там их нарыл столько...

По теме- ищется ложе на ТОЗ-16-01. У меня всеж клееным оказалось-много внимания железу уделил,не разглядел. Хорошо бы заменить-трещина дальше пошла.

Banzik

surf77
И где он там их нарыл столько...
Думаю, во времена СЭВ завозили к ним помногу всего...

------------------

Allour

Ложе ушло к новому хозяину.

Perevozchik

Для тоз-8 спусковой крючок в сборе и вкладыш ствольной коробки оч. надо.

Stnikov

ложе тоз-8 в хорошем сотоянии, без трещин. Куплю

surf77

Куплю вот такое ложе для ТОЗ-16-01.
В хорошем сохране,без трещин.
p/s КУПЛЕНО,в отличном состоянии. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИГОРЮ(Gogi07)

Stnikov

поищи на украинских форумах, например на райберте, там очень часто появляются хорошие предложения, только вот с почтой нашей не все связываются, но бывает

Gogi07

Куплю вот такое ложе для ТОЗ-16-01.
Вроде у меня такое есть, в хорошем состоянии, надо посадочные размеры померять.

http://guns.allzip.org/topic/120/956626.html

fil69

Готов прикупить по мелочёвке: рычаг предохранителя ТОЗ-8,задняя крышка затвора ТОЗ-8, предохранительная скоба тоз-17,шахта магазина тоз-17,антабки тоз-8!

Stnikov

крышка затвора ТОЗ-8
напишите комраду ПОЛОСАТЫЙ , у него есть, по крайней мере неделю назад было, одна уже ко мне едет

Gogi07

рычаг предохранителя ТОЗ-8
Эта деталька есть, если память не изменяет.

karavancu

есть крышка ресивера тоз8

fil69

Gogi07
Эта деталька есть, если память не изменяет.
karavancu:

есть крышка ресивера тоз8 купил две одна не нужна

[/QUOTE]
Готов забрать,подробности напишите в РМ![QUOTE]Originally posted by

uthfcbvjd

Отмечусь,чтобы не потерять,тоже кое-что нужно...

Admiral Benbow

Есть спусковой крючок ТОЗ-8 в сборе. Почта в профиле. 😊

fil69

Admiral Benbow
Есть спусковой крючок ТОЗ-8 в сборе. Почта в профиле.
В резерв,отписал на почту!

Lone bison

Allour
Есть такое вот ложе, только честно не помню, от какой модели, 17 или 18.
Сколько стоит?

Allour

Ушло ложе к новому хозяину.

Perevozchik

Admiral Benbow
Есть спусковой крючок ТОЗ-8 в сборе. Почта в профиле. 😊

Постою вторым

Admiral Benbow

Уже ушел, к сожалению.

SNIPER76254

МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРИЦЕЛЬНУЮ ПЛАНКУ НА ТОЗ-8.СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ.

Duplett

куплю шахту, вкладыш, магазин...цена не имеет значения

Banzik

Duplett
уплю шахту, вкладыш, магазин...цена не имеет значения
Всё это есть, но в резерве за коллегой Gogi07. Если он не возразит, то могу уступить по сходной цене.

------------------

Gogi07

Не возражаю.
Подниму темку.
Прицел с мушкой для ТОЗ 17-18 - 1000 р.
Пересыл есть + 200 р.

fil69

Banzik
Всё это есть, но в резерве за коллегой Gogi07. Если он не возразит, то могу уступить по сходной цене.
В резерв,если конечно не забили ,писал ранее о надобности!

Banzik

fil69
,если конечно не забили
😞 Если и писали, Илья, я почему-то забыл. Простите! Перерыл щас ПМ, почему-то не сохранилось!

------------------

fil69

Banzik
Если и писали, Илья, я почему-то забыл. Простите! Перерыл щас ПМ, почему-то не сохранилось!
Писал просто в теме!Ну да ладно будем в порядке очереди!С Уважением!

Banzik

fil69
Писал просто в теме!
Блин, Илья, я в эту тему уже давно не заглядывал и потерял её. Запомнил только, что всё оптом зарезервировал коллега Gogi07, а потом уже и не читал, что пишут здесь, не интересно было. А коллега Duplett сам мне написал в ПМ и попросил это всё, ну я и дал ему положительный ответ, предварительно согласовав это с Gogi07 и не посмотрев, что Вы так же нуждаетесь в этом. Надо было бы Вам, Илья, хотя бы доп.резерв за Gogi07 обозначить! Да и так уже перед Вами не ловко! 😞

------------------

Валерий1970

SNIPER76254
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРИЦЕЛЬНУЮ ПЛАНКУ НА ТОЗ-8.СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ

Фото бы желательно? И мушки не осталось случаем?

SNIPER76254

[B][/B]
мушка где то есть, поискать надо.

Валерий1970

SNIPER76254

[B]

[/B]

поищите-заберу вместе с планкой

Валерий1970

SNIPER76254

[B]

[/B]

поищите-заберу вместе с планкой

SNIPER76254

[B][/B]
мушки нашел вот они!!!!!!

SNIPER76254

Валерий1970

отписал р.м.

fishermen

Ищу дерево!

Banzik

Планка ещё старого образца до 250 м с основанием и заглушка ствольной коробки, правда пиленная (подгонял под установленный крон Кочетова) скоро будут и у меня. Так что, если кому надоть, дайте знать. Фурнитуру с дров уже забирают, а вот затворнуя требуху, (КРОМЕ боевой личинки!!!) ту, что удастся отморозить у полицайских при сдаче на утиль, а так же УСМ могу продать. Поэтому, прошу обозначить, кому и что из этого нужно.

------------------

Banzik

fishermen
Ищу дерево!
Скоро кое что будет!

------------------

fishermen

Стукните в личку!

Banzik

fishermen
Стукните в личку!
Обязательно! Пока не дома.

------------------

Mark007Ru

ТОЗ-8

Banzik

Mark007Ru
А ствол есть у кого ?
А руки для наручников сразу вытянуть? 😛

------------------

Stnikov

Banzik
А руки для наручников сразу вытянуть? 😛
+100500)))) без лоха и жизнь плоха 😀

Mark007Ru

Stnikov
+100500)))) без лоха и жизнь плоха

Сам ты Лошара фофан 😊))

Mark007Ru

Это из одного отечественного кинофильма выражения видел или слышал ? "ТЫ что буровишь Фофан " 😊)) Так что говоря по русски, не ссы 😊)
С ув.Марк

Stnikov

Вы наверное форумом ошиблись

Mark007Ru

Да, конечно некрасиво это все.
Прошу извинить за через мерный юмор.
С ув.Марк

Mark007Ru

И за некорректные высказывания..
С ув.Марк

Gogi07

На предыдущей страничке вопрос про мушки для тоз-8 был, от мосинки, как родные подходят.
Надо попробовать от СВТ поставить, но уж больно они дорогие для экспериментов...

Gogi07

Мушковод (мушкодав) для ТОЗ-8 усиленно ищется.

Валерий1970

Gogi07
На предыдущей страничке вопрос про мушки для тоз-8 был, от мосинки, как родные подходят.
Надо попробовать от СВТ поставить, но уж больно они дорогие для экспериментов...

Спасибо за совет! Встала как родная-))и цена 150р.Остался вопрос по планке в сборе на ТОЗ-8

SNIPER76254

SNIPER76254
[URL=http://img.allzip.org/g/120/orig/7474264.jpg][/URL]

МУШКА В ПРОЖАЖЕ.

SNIPER76254

SNIPER76254
[URL=http://img.allzip.org/g/120/orig/7474264.jpg][/URL]
В ПРОДАЖЕ

Banzik

Господа,кому там нужно было прицельную планку с колодкой? Скоро будет!

------------------

Валерий1970

Banzik
Господа,кому там нужно было прицельную планку с колодкой? Скоро будет!
------------------

Мне надо -))

Banzik

Резерв?

------------------

Валерий1970

Banzik
Резерв?

Да.

Banzik

Гут!

------------------

Vlad1980

Куплю нижнюю планку в затвор (по которой патрон проталкивается, на представленных фото она есть) на тоз-8 за вменяемую цену.
С уважением,
Владимир

Banzik

Vlad1980
Куплю нижнюю планку в затвор (по которой патрон проталкивается, на представленных фото она есть) на тоз-8 за вменяемую цену.
Эта штука называется - вкладыш. 😊 Не подумайте, что учу! 😛

------------------

Vlad1980

Пусть вкладыш, попробую приобрести.
Без фанатизма.
С уважением,
Владимир

Banzik

В свободную продажу поступает прицельная планка ТОЗ-8 ранняя, со шкалой до 250 м, с пружиной и штифтами. Цена пицот рублёв.

------------------

krest_e

Здравствуйте Рустем!
возьму вашу планку за пицот! далее ПМ! резерв

Banzik

krest_e
езерв
Здравствуйте, Евгений! Планка в резерве. Так же предлагается к продаже опорный винт, стягивающий ложу и ствольную коробку за 200 руб. В придачу к нему отдам шуруп хвостовика ствольной коробки, я, правда, не знаю, оригинальный или нет, но оружейный - это точно, не строительный, и хвостовик коробки держал без нареканий.

------------------

Practik

Камрады, а не предложите ложу пластиковую для ТОЗ-8? Или аналоги сей ложи...

Vlad1980

Не бывает их. Сам бы купил.
С уважением,
Владимир

Practik

Vlad1980
Не бывает их. Сам бы купил.
С уважением,
Владимир

Спасибо, камрад.

Practik

Один Архангельский товарищ приобрёл себе по случаю ТОЗ-8 рябчиков стрелять. Приобретал официально, через ЛРО у мужика, которого к изъятию подвели. Ствол интересный. Не гладкий снаружи, а как с насечкой. У меня на заставе были именно с гладкими снаружи стволами. Есть предохранитель. На заставе были без предохранителя. Понимаю так, что модификаций было много?
Запостился из-за того, что ложе родное как топором рублено, неудобное и тяжёлое. А деревяшки есть в продаже размером и весом поменьше?

Banzik

Practik
Ствол интересный. Не гладкий снаружи, а как с насечкой
Это следы ковочной машины. Поздние стволы были уже не резано-строганые, как ранние.
Practik
У меня на заставе были именно с гладкими снаружи стволами. Есть предохранитель. На заставе были без предохранителя. Понимаю так, что модификаций было много?
Я знаю две. Ранние без предохранителя, поставлялись в основном по спортивным и образовательным учреждениям, среди частников и промысловиков получили очень редкое распространение. Имели в стволе четыре нареза шагом в 350 мм.
Поздние, в году эдак 86-м, стали чаще попадать в руки охотников и поэтому на них стали устанавливать довольно корявый предохранитель, который блокировал только спуск, но не затвор, поэтому утеря патрона, а то и самого затвора (если не ставить специальную заглушку) были весьма вероятны и имели место быть. Эта модификация имеет уже новый ствол с шестью нарезами, шагом в 420 мм.

------------------

Stnikov

А деревяшки есть в продаже размером и весом поменьше?
тяжелое поту, что олифой пропитаны сильно наверное. Я свое восстанавливал, получилось очень легкое