Оригинальная деревянная кобура-приклад для пистолета Маузер

WAGNER

Продам красивую ОРИГИНАЛЬНУЮ! кобуру-приклад для пистолета Маузер...
Состояние очень хорошее
Цена 30т.р






Alexander2009

А чего в ней оригинального? Современная копия. Хорошо, если немецкая. Таких полным полно (http://www.warstage.ru/index.php?id=9602 ). Цена им 3-5 тр. На кобуре 20-х гг рядом с петлей крышки должно быть клеймо MAUSER или другое.

WAGNER

Alexander2009
А чего в ней оригинального? Современная копия. Хорошо, если немецкая. Таких полным полно (http://www.warstage.ru/index.php?id=9602 ). Цена им 3-5 тр. На кобуре 20-х гг рядом с петлей крышки должно быть клеймо MAUSER или другое.
Можно аргументировать подробно! по поводу копии?
Вы если не разбираетесь в ТЕМЕ,лучше по изучайте ЕЕ 😊
Это без вопросный оригинал.

Alexander2009

Это без вопросный оригинал.
Не надо брызгать слюной. Вопрос по клеймам, так понимаю, тихо обошли. Хорошо. Предложу картинку с Буденовки из серии "найдите 10 отличий". Только там честно пишут, что кобура - копия.

Alexander2009


Alexander2009

На этом дискуссию закрываю. Если предмет купят - мои поздравления! Удачи.

WAGNER

Alexander2009
Не надо брызгать слюной. Вопрос по клеймам, так понимаю, тихо обошли. Хорошо. Предложу картинку с Буденовки из серии "найдите 10 отличий". Только там честно пишут, что кобура - копия.
Да я не буду особо брызгать,и метать бисер 😊,а приведу в пример ,ни чей то магазин, а свой! 😊
http://www.relics-citadel.ru/index.php?cat=26582591
на том дискуссию и закончим.

First kfs

WAGNER
Да я не буду особо брызгать,и метать бисер 😊,а приведу в пример ,ни чей то магазин а свой! 😊
http://www.relics-citadel.ru/index.php?cat=26582591
на том дискуссию и закончим.

Да уж....
жесткий аргумент...

airon2

Alexander2009
На этом дискуссию закрываю. Если предмет купят - мои поздравления! Удачи.
Вы ошибаетесь,у т.с.кабура 100% оригинал,качество материала говорит само за себя.А вот представленная вами, новодел,если посмотреть внимательно это видно не вооруженным глазом,тот кто ее изготовил,далек от основ дереобработки,одна древесина чего стоит,да и петля оставляет желать лучшего.
Представленная т.с кабура шла в комплекте с макетом,но по не удачному стечению обстоятельств была разкомплектована и продана раздельно,к великому сожалению.Увы.


Alexander2009

кабура 100% оригинал
Я не буду спорить, каждый волен выбирать свой 100% оригинал. В моем понимании оригинал - это то, что изготовлено вместе с оружием. Если оружие 20-х гг, то кобура должна иметь клеймо производителя (Маузер или Лондон), как на картинке.
В Штатах, где оружие очень дешево, такая кобура действительно продается как оригинал и стоит от 1000 зеленых (держал в руках такую). Это антиквариат, который имеет соответствующую бумажку (что это не поделка и не подделка). Все остальные (т.е. без клейм) у них продают под грифом "год и страна выпуска неизвестны" и идут в довесок к пистолету для "антуражности" (сами говорят, что из Бразилии, Испании, Китая). Отдельно такие кобуры тоже продают: которые по-старее на вид за 300, по-моложе за 100-200 и есть даже, как они говорят, ccfc (дешевое гавно из китая) баксов за 10. Можно даже заказать изготовить кобуру из древесины той поры с железочками и нужным номерком, это не запрещено законом (видел в магазине рекламу мастерской), но естественно без клейм (цену не знаю).

Alexander2009


First kfs

Изначально написано Alexander2009:

Если оружие 20-х гг, то кобура должна иметь клеймо производителя (Маузер или Лондон), как на картинке.
...................................................................
Я Вас умоляю,кто Вам сказал?и где написано,что и где должно стоять!?
Существует куча примеров где достойные вещи шли без клейм.
Добрая часть знатоков по данным предметам Вам это подтвердят.
Вы уж уважаемый действительно,чем голословно тут писать вникните хоть в тему!
Вот, рекомендую почитать для общего развития
http://guns.allzip.org/topic/85/310438.html

Alexander2009

Уважаемый First kfs! Очень мило, что Вы озаботились о моем общем развитии! Ветку про макеты С96 я уже читал, спасибо. Для самообразования предпочитаю зарубежную литературу (Wayne Erickson, Charles Pate The Broomhandle Pistol 1896-1936).
По существу вопроса. Достоверной информации по кобурам в действительности почти нет (на радость барыгам и жулью). Более менее известно про производство собственно Маузера. Там кобуры начали клеймить где-то с середины 20-х. Из зарубежных источников известно, что "пруссаки" не имели скобы, остаются не клейменными только кобуры от англо-бурской войны и кончая первой мировой/гражданской. Такую кобуру даже в Штатах за 900 долл не купить. Методом исключения остаются только не родные производители: Испания, Италия, Китай и пр.
Данный предмет кто-то может назвать ДОСТОЙНЫМ, но никак НЕ ОРИГИНАЛЬНЫМ (то есть родным германским). На западных аукционах (где этого добра на порядок больше) его бы так и обозвали (in good condition, unknown manufacturer) и поставили бы ценник в 300 долл.
Еще раз огромное спасибо за Ваш бесценный совет "вникать в тему"! И огромный привет "доброй части знатоков"!

serg36

Ув.Alexander2009, будьте добры, просветите несведущих форумчан по оригинальности кобур-прикладов к С-96, желательно создав отдельную тему в разделе "макеты и реплики", а то масса народа владеет деревяхами, считает их оригиналами, а тут раз, появляется ведущий специалист в этой области и разрушает мифы, а с ними и предмет поклонения и вожделения многих форумчан.
Я вот, например, скромно сообщу, что держал в руках порядка сотни деревях(кобур-прикладов) от маузера, некоторыми даже владел и владею, считал все их оригинальными, за исключением единичных случаев китайских/украинских копий, (но они мне попадались в РФ, не в Европе)и ещё одной, что я недавно выставил на продажу - там корпус самодельный, но сделано качественно, для себя, а не с целью обмануть кого-либо.
А тут Вы утверждаете, что все они фуфло, особенно без клейма "Маузера в бочке" или Лондон ( WTF???). Как жить дальше? Что за Лондон, поясните неучам.
Предмет в теме - оригинал. По фото могу докопаться до предмета - внутри он с завода шёл с цветом оригинального дерева, без цветной пропитки(лака/масла/и т.д.). Тут же он похоже или повторно покрыт лаком, или пропитан. Что, впрочем, не снижает его ценности.
С ув.
serg36

serg36

Чтобы не быть голословным насчёт количества, вот моё "фуфло", кроме левой нижней, с клеймом. Люди с ними около века проходили, не зная, что это - новоделы 😊
Ув.Alexander2009, cвои бесспорные оригиналы покажете?
P.S. Надеюсь, Вы не Вилли Вадштейн, у которого этих кобур(оригиналов) сотни три. 😊

Извиняюсь за флуд в теме.

Alexander2009

Ув. serg36, специалистом по кобурам я не являюсь, впрочем, как и здешние продавцы. Если бы работал старшим научным сотрудником в каком-нибудь Военно-Историческом Музее или Институте, то непременно бы открыл темку (Вы кстати, там не работаете часом?). Знания черпаю исключительно из зарубежной литературы и аукционов США, а не по рассказам "бывалых" форумных знатоков. Даже если подержать в своих руках 10000 кобур, специалистом от этого не станешь (ИМХО, так сказать). Вы невнимательно читали мои замечания, я писал про кобуры самого Маузера (германского завода) с середины 20-х до середины 30-х. Кобуры к боевым пистолетам производились вплоть до конца 50-х (естественно без клейм). Если Вы считаете, что владеете кобурой 1910 г, то ради бога. Для меня критерий оригинальности - это наличие клейма или цена предмета на западном (но не российском) аукционе, а вовсе не мнение форумных торговцев. Видите ли, в отличие от нашей страны, в США люди чтят уголовный кодекс, в особенности статью за мошенничество (это когда выставляют якобы раритетный товар без научной экспертизы). Эксперты там безпристрастны, им запрещено заниматься торговлей на форумах и аукционах, поэтому на все ваши "раритеты" (кроме одного) они выдадут заключение "год выпуска и производитель неизвестны". Вы со своими товарищами (активными продавцами здешнего форума) можете и дальше рассуждать об "оригинальности" своего товара, только доказать Вы ничего не можете, увы. Кстати, лондонского клейма Вы, скорее всего, никогда живьем не увидите, один такой экземпляр на аукционе в штатах ушел за 2 с чем-то штуки баксов.
P.S. А про "разрушение мифов" очень точно подметили. В самую точку.
Далее обсуждать вопрос "оригинальности" не вижу смысла, все равно все останутся при своем мнении. Успехов в продажах!

IvanS2

Alexander2009 скажете пожалуйста у Вас есть макеты или только теоретик?

Alexander2009

Макеты есть, но интересуюсь амер. револьверами. Маузеры только подержал в руках в Штатах (у одного знакомого и в магазине), мне показали тамошние аукционные цены, заинтересовался почему клейменые кобуры намного дороже неклейменых, вот и все. Так что по вашему - теоретик (только книжки да амер. форумы, благо в Штатах частенько бываю). Удачи. Без обид.

Ротмистр Чачу

Нормальная безвопросная кабура. Удачной продажи! Компетентность возмутителя спокойствия оценил по одной фразе о клейме МАУЗЕРа 😊) Дальше читать не стал. Бредятина с отсылкой к списку литературы (в которой косяков быват достаточно, несмотря на глянец и суперобложку).

gunSger

Alexander2009
Там кобуры начали клеймить где-то с середины 20-х. Из зарубежных источников известно, что "пруссаки" не имели скобы, остаются не клейменными только кобуры от англо-бурской войны и кончая первой мировой/гражданской.
Так кобура на фото как раз до 20х годов и выпущена, их к тому времени более пол-миллиона штук наклепали, так что до наших дней иной раз доходят некоторые в таком нетронутом состоянии, особенно из чухонских краев, где они все это время валялись без активного применения. А на амерские цены смотреть не надо, так как у них бабла явно по-больше, а кобур весьма мало, потому что львиная доля маузеров юзалась в Европе и в Азии.
А вот разбивать номерной комплект маузера и кобуры - это преступление в мире коллекционеров!

gunSger

serg36
вот моё "фуфло"
Абалдеть!