Продана Часть рамки карманного револьвера с накладками

Walter7799

Часть рамки карманного револьвера с накладками, модель мне не известна, курок целый, пружины вроде тоже. Курок взводится, но на взвод не встает. почему не знаю, не разбирал и не смотрел. Железо очень бодрое. 1000р и почта. К нему же отдам скобу (х/з от чего, вместе была 😊)

Walter7799


Walter7799


Walter7799


Walter7799


Sobaka1970

Что-то Смит-Вессон образное?

Walter7799

Тоже так думаю, но так и не идетенфицировал

kim7772

попрошу в резерв

Walter7799

Резерв за kim7772

Tatl

Может год стоит, не пробовали почистить?

Tatl

Встану вторым

Tatl

Нашел информацию

Tatl

В 1896 г. фирма Смит — Вессон выпустила револьвер новой конструкции 

с откидным барабаном. Рама у этого револьвера была монолитной, неразъемной, однако ее левая передняя часть составляла отдельную подвижную деталь, имевшую два жестко закрепленных цилиндрических отростка, обращенных назад. Из них верхний являлся осью барабана, а нижний, помещенный внутри корпуса под барабаном, — осью, вокруг которой сама эта деталь могла поворачиваться влево и вниз примерно на 1/4 оборота. Так как верхняя часть детали, на которой находилась ось барабана, описывала при этом дугу, она увлекала за собой барабан и устанавливала его с левой стороны корпуса в нижней части рамы. У откинутого в сторону барабана вся его задняя поверхность оказывалась открытой, и при воздействии рукой на головку экстрактора звездчатой формы происходило одно-временное выбрасывание из камор всех стреляных гильз. (Приспособление для откидывания в сторону барабана было позаимствовано у Кольта, применившего его еще в 1889 г. и давшего ему название "кран".) Так как экстрактор в новом револьвере приводился в действие вручную, он (а часто и револьвер с таким экстрактором) назывался "хэнд эджектор” ("ручной выбрасыватель"). Одну из особенностей нового револьвера составляло устройство, фиксирующее положения барабана при его поворотах. Оно располагалось в верхней задней части рамы и взаимодействовало с курком. (На всех последующих моделях фиксирующее устройство располагалось в задней нижней части рамы.) Направление вращения барабана у модели 1896 г., а также и у всех последующих моделей Смита — Вессона с откидными барабанами стало левым, против хода часовой стрелки, если смотреть на барабан сзади. Левое вращение барабана — одно из характерных отличий системы.
В 1899 г. новая модель Смита — Вессона калибра .38 была принята на вооружение в армии США наряду с состоявшим уже на вооружении револьвером Кольта 1892 г. Револьвер, появившийся в 1902 г., в общем очень походил на модель 1899 г. и отличался лишь применением других патронов (.38 С — В Сп вместо .38 Кольт) и несколько улучшенным способом замыкания барабана, при котором последний стал удерживаться в раме не только позади храповика, но и в месте соприкосновения экстрактирующего стержня с приливом на стволе. Модели 1902 и 1905 гг. (различие между ними только в форме рукояток), будучи рассчитанными на использование наиболее популярного патрона .38 Смит — Вессон специальный, послужили прототипом для всех последующих моделей Смита — Вессона, среди которых основными, как бы стержневыми моделями являются револьверы именно калибра .38. Многочисленные модели револьверов Смита — Вессона с откидывающимися барабанами, по существу, имеют одинаковое устройство и различаются лишь калибрами, размерами, массой и формами рукояток. Только как исключение на отдельных моделях могут быть и другие отличающие их особенности. (За последнее время появились, правда, и другие различия, например, технологические, конструктивные, дизайнерские, однако основа конструкции револьверов Смита — Вессона по-прежнему остается неизменной.) 
Ниже перечисляются револьверы Смита — Вессона с откидывающимися барабанами и ручными экстракторами.
Образец 1896 г. "32 Хэнд эджектор", I

Walter7799

Спасибо за развернутое описание!!! Я тоже думал на Смит, но смущает что рисунок на верхней части накладки рукоятки другой. Но остальное правда один в один. Рамка продана, спасибо покупателю!

Walter7799

Tatl
Может год стоит, не пробовали почистить?

Не чистил, вполне возможно что клейма есть

Tatl

Опоздал
Удачи в продажах!