Окажу услуги по воронению. пересыл есть!

ТульскийПряник

Доброго времени суток уважаемые читатели.

Осмелюсь предложить свои услуги в воронении оружия методом электро-химического воронения (оксидирования).

Теперь немного о самом воронении.

Весь процесс построен согласно требований и технологий к оксидированию большинства стрелкового общевойскового оружия ВС РФ. Воронение, оно-же оксидирование производится путем электро-химического воронения углеродистых сталей (т.е. силумин и сплавы не подойдут). На выходе мы получаем покрытие "как с завода", которое значительно повышает износостойкость покрытия, коррозийную стойкость покрытия, а также придает "благородный вид" покрытию.
Для получения, стойкого, однородного покрытия необходимо хорошо заполировать и подготовить обрабатываемую поверхность, что в данном случае играет решающую роль. От качества заготовки будет зависеть окончательный вид изделия. Размер обрабатываемой поверхности значения не имеет.

Подготовка поверхности входит в стоимость воронения, независимо от состояния (шлифовка, обезжиривание, снятие старого воронения, механическое снятие раковин, полировка, снятие пескоструйной обработки и т.п.).
Возможно нанесение номеров и знаков промышленным гравером от 3мм (на фото можно посмотреть), красивое, ровное нанесение в месте которое вы укажите.

Теперь о пересыле и принимаемом оружии.

В обработку принимаются изделия, не являющиеся огнестрельным, травматическим, холодным и пр. подлежащим обязательной регистрации в органах МВД\ЛРО. Любые изделия подлежащие обязательной регистрации, должны быть доставлены лично, с оригиналом лицензии на право хранения и ношения, оригиналом направления на ремонт с гербовой печатью из органа регистрации действующим на период проведения ремонта (оговаривается индивидуально), оригинал паспорта. Любые действия противоречащие законам РФ, а также ЗоО будут проигнорированы, а копии писем направлены по форме обратной связи в УФСБ\УМВД. При оказании услуг по переворонению списанных и охолощенных макетов оружия, а также массо-габаритных макетов, необходимо предоставление сертификата о том что оружие не является боевым\ОООП\газовым.

Стоимость работ, а так-же дополнительных "хотелок" оговаривается по средствам электронной почты tula-arms@yandex.ru

Пересылка ММГ\СХП\Пневматики\Бытовых приборов осуществляется за счет и на страх, и риск заказчика, т.е. рекомендую страховать посылку на полную стоимость изделия. Дороже - да, зато спокойнее.

Оплата производится за полный (оговоренный ранее) перечень работ в размере 100% + пересыл (если таковой нужен). Претензии по качеству принимаются только к работам проводимым мной (оговоренные ранее).
Т.к. Принимая оружие\макет и т.п. я не проверяю его работоспособность, а лишь выполняю технологический процесс по его "облагораживанию". Изменений в конструкцию я не вношу и права такого не имею.

P.S. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить. На вопросы типа "в каких пропорциях, где, в каком составе" и т.п. касаемо технологии отвечать не стану, по объективныым причинам.
Прошу поддержать тему на плаву, конкретные вопросы по воронению прошу обсуждать через почту.
Реализацией реактивов для воронения не занимаюсь, для этого есть много других участников, у меня: "отдал- заплатил - получил готовое" изделие.

Для связи: tula-arms@yandex.ru
На форуме относительно давно, занимался продажей железок, участники форума могут подтвердить.

ТульскийПряник

Делал другу, ОООП МР-79-9ТМ.
Оригинальные надписи шлифовать отказался мой друг, поэтому так. При желаени все снимается без следа.

Рамка была в пескоструйной обработке, на затворе было несколько раковин, под рукояткой была ржа.

Было сделано: шлифование, снятие старого воронение, полировка с использованием абразивных паст и войлочных кругов, воронение.

Результат на фото (фоткал на телефон), не обзавелся еще зеркалкой..
P.S. Блики дает ружейное масло.
P.P.S. Отличие от ржавого лака - только отсутствие "голубого отлива", по моему субъективному мнению, получилось классно.





ТульскийПряник

Да, забыл добавить - первым трем форумчанам обещаю приятный бонус =)

P.a.i.n

ТульскийПряник
Любые изделия подлежащие обязательной регистрации, должны быть доставлены лично, с оригиналом лицензии на право хранения и ношения, оригиналом направления на ремонт с гербовой печатью из органа регистрации действующим на период проведения ремонта (оговаривается индивидуально), оригинал паспорта.
Насколько мне известно, подобные действия можно совершать с лицензированными мастерскими, Вы выступаете в качестве частного лица с лицензией на проведение подобных работ, расшифруйте для ясности?

ТульскийПряник

Расшифровываю - оружие подлежащее регистрации в ОВД проходит только через официальную оружейную мастерскую, с надлежащим оформлением документов.
К данному моменту я отношение имею чисто посредника, т.к. выступать будет организация которая будет производить работу на тех-же мощностях. Я лишь вас сведу с технологом, и приемщиком - остальное меня не касается.

Во всех остальных случаях, касаемо ММГ\СХП\Пневматики\Бытовых ножей и т.п. я принимаю непосредственное участие как исполнитель и несу материальную ответственность за предоставленные мне образцы и качество воронения, опять же проводимой в тех же ваннах, на том же производстве.

Вся разница.

И как я писал выше, все оговаривается индивидуально, но к оружию подлежащему регистрации в ОВД я отношения иметь не буду. Приму данные, габариты, и т.п. - обсужу с человеком стоимость работ, озвучу их. Устроит - даю контакты и велком как говорится (вся эта процедура касаемо официального воронения будет дороже, расписывать все это желания нету, думаю это и так понятно, т.к. гемора больше)

Ну в общих чертах как-то так.

P.a.i.n

ТульскийПряник
К данному моменту я отношение имею чисто посредника, т.к. выступать будет организация которая будет производить работу на тех-же мощностях. Я лишь вас сведу с технологом, и приемщиком - остальное меня не касается.
Всё предельно ясно. Остальным тоже на будущее будет полезно это знать.
Спасибо.