Куплю возвратный механизм на крышку ствольной коробки СВД (раннюю, ушастую)

Артем Карамашев

Куплю возвратный механизм на крышку ствольной коробки СВД (раннюю, ушастую). Крышка есть, от тигра внутрянка не подходит в связи с отсутствием серьги в ранней крышке. Как то так. Если есть какие тонкости в установке внутрянки на раннюю крышку от СВД, готов прислушаться к дельному совету.

Артем Карамашев

Век живи, век учись. Везде есть какие то тонкости )))

Брут Хома

Тонкостей особых нет, для установки надо серьга и ось серьги, без них никак. На ранней крышке стержень возвратного механизма, который фиксируется в серьге был с продольными фрезерованными пазами, а не цилиндрический, как на тигре. Видел его недавно в "эпохе". Серьга - дефицит, редко встречается отдельно. Скажу ИМХО - не ставить старые просевшие возвратные пружины в старую крышку, у нее слабое место где заклепки, может через какое то время в этом месте крышка треснуть. Поэтому ее конструкцию и изменили.
П.с. Артем, Вы случаем крышку не у 999 Денис 999 брали? У него без внутрянки продавалась. Вопрос ему задал дня 3 назад - молчит, интересно- продал он или нет.
С уважением!

Артем Карамашев

нет. не у него. но теперь встал вопрос как её довести до ума и где взять требуемые запчасти))))

Брут Хома

Есть возвратные пружины и втулка, которая их соединяет (если интересует). Ось серьги можно из хвостовика сверла сделать. Серьгу придется искать.

Артем Карамашев

Брут Хома
жили не тужили и вот нажили себе головняк))))
И всё же может, есть у кого оригинальные механизмы?