Tikka t3 308win нужен экстрактор....

karabass44
Здравствуйте!Не буду рассказывать о достоинствах и недостатках винтовок Тикка. Случилась у меня следующая проблема. Почистил винтовку после охоты на сурка , поставил в сейф. Хотел с товарищем пострелять по бумаге собрался сложил все в машину уехал раньше он как освободится должен набрать . В итоге он отказался я тоже не поехал . Заехал к друзьям на рыбалку поболтали они попросили показать винтовку показал всем понравилась убрал уехал дамой. Дома достал винтовку из чехла , чтоб убрать в сейф решил проверить нет ли патрона в патронике , а затвор не вытаскивается. Убрал винтовку в сейф с мыслями утро вечера мудренее... Не помогло! Затвор по прежнему не поддавался. Позвонил в мастерскую договорился когда можно подъехать. Приехал разобрали ни как ... решили посмотреть камерой через ствол на затвор вот тут и увидели отсутствие ЭКСТРАКТОРА и сразу стало понятно, что затвор держит либо лопнувшая пружина либо ГНЕТОК решили потрясти винтовку вдруг этот самый гнеток станет на место. И о чудо так все и произошло,достали затвор а экстрактор и пружина отсутствуют. Как они выпали и куда так я и не понял . Смотрел в чехле , в машине, на месте рыбалки = ноль. Дальше начались поиски обзвонил и Кольчугу и Левшу все пожали плечами САНКЦИИ ничего нет.Сейчас веду переговоры с Казахстаном и Украиной пока безрезультатно. ТАК ВОТ ГОСПОДА ЕСЛИ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ?
ИЛИ МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ДАННЫЙ ДЕВАЙС ? фото добавлю позже пока не разобрался .
karabass44

karabass44
На этом фото ЭКСТРАКТОР , ПРУЖИНА , ГНЕТОК . НУЖНЫ ТРИ ВОТ ЭТИ ЗАПЧАСТИ!!!
karabass44






karabass44
Из фтото паспорта разрез 4 получается , что нужны позиции 22,23,24.
karabass44
Здравствуйте! Вот есть кой какие новости , хочу с вами поделиться. Переговоры с мертвой точки сдвинулись , но об этом позже ( боюсь как говорится сглазить, как решится вопрос обязательно с вами поделюсь). В один прекрасный день а именно 9 сентября вечером приходит сообщение ... сейчас скрин добавлю сами почитаете ...
karabass44



karabass44
Вообщем вот такой вот добрый человек , который ушел в туман. Понятно 17 евро сумма не большая но все равно не приятно. Такие люди портят мнение о ребятах торгующих в интернете. Надеюсь Вам будет полезно не потерять свои 17 евро))))
karabass44
Интернет тупил , подскажите как удалить повторяющиеся фото?
shock66
кликаем на карандашик с листочком, ставим галку на удалить сообщение, редактировать
karabass44
Спасибо
karabass44
Здравствуйте товарищи!) И так о переговорах: начал с общения с Украиной все вроде хорошо шло пообещали привезти оставьте свой номер , говорит продавец! Я продиктовал номер, а он мне говорит: а это какая область? Я говорю Ростовская Россия !!! И тут голос его изменился как будто я ему уже должен)))) Позвоните говорит через неделю мы вам ответим сможем ли мы вам , что то продать или привезти )))
karabass44
Продолжим ....
Тем временем начал названивать в Казахстан. Первые попытки были безрезультатны . Мы такие запчасти не возим и т.д. и т.п. Потом пришел к выводу, что звонил я в магазин . Решил попробовать поговорить с ответственным по поставкам Тикка им оказалась барышня Виктория . Выслушала проблему сказала да поможем закажем но будет долго.
karabass44




karabass44
Так же ждал может свет Дмитрий Гуарандович окажется честным человеком ? Ан нет чудес не бывает))) так же прошла неделя и я все таки решил позвонить на Украину. Хотя были сомнения , что про российский продавец откажет. Но нет мне попался нормальный не побоюсь этого слова брат славянин!!! Который выслушав меня говорит : "Да есть в наличии приходите покупайте!" Цена вопроса 1675 гривен -4370 рублей.....
shock66
почти та же цена, что и в Казахстане 😊
karabass44
...И начались поиски человека который смог бы приобрести запчасть и передать ...
shock66
может, во "взаимовыручке" попытаться?
karabass44
Нашлись люди которые согласились помочь ждем ))) осталось совсем чуть чуть на днях приедет , приобрели и передали все уже.
karabass44

karabass44
Все пришло )))) поеду собирать . Спасибо всем причастным . Благодарю за внимание !
karabass44