Куплю гильзы 32 калибра

waffe

Собственно все в названии темы или подскажите где достать.

Barsik62

присоединюсь

Escarabajo

да в любом почти оружейном магазине есть они. например в Ордоме, Мытищи

Barsik62

где я и где Мытищи 😊

Abu George

где я и где Мытищи
Вам сюда:
http://guns.allzip.org/topic/120/494842.html

А под какие аппараты ищутся гильзы?

Barsik62

Многоуважаемый Абу, мной ищется вот под это
http://guns.allzip.org/topic/112/553440.html

Для белки даже 20-й калибр велик, сегодня опять бедняга превратилась в решето. И хвост с ней со шкуркой, боюсь у собаки будет отравление свинцом - она это ест 😞

Escarabajo

Приятное ружье. диаметр канала ствола и дульного среза какой?

Srat

я тоже у "Yalga" гильзы покупал, по 25 рублей за гильзу отдавал 2 месяца назад, приехали классные желтенькие новые, только лежалые немного (80-е годы). вы лучше ему по телефону позвоните (указан в профиле) а то он пм редко читает

Barsik62

Приятное ружье. диаметр канала ствола и дульного среза какой?

пока не знаю, сегодня только поеду мерять.
владелец рулеткой намерял по дульному срезу "чуть меньше 8 мм", т.е. столько, сколько должно быть у оригинального нарезного ствола 😊

Escarabajo

опа... у ружей 32 калибра как правило канал ствола 12,5 +/- несколько десятых. Дульный срез меньше чем мой - 11.5 мм не встречал...

Abu George

Многоуважаемый Абу, мной ищется вот под это
Понятно. Клеймо плохо видно, но полагаю, что оно вот такое:

владелец рулеткой намерял по дульному срезу "чуть меньше 8 мм", т.е. столько, сколько должно быть у оригинального нарезного ствола
Не удивлюсь, если ствол "не совсем гладкий". В местах промысла и не такое встречается. Недавно притащили Бердан 2 со стволом от шомполеки (шестигранный внутри ствол калибра 12 мм примерно) и патронником, рассверленным под гильзу 32 калибра, обрезанную до 5 см.
В вашем случае тоже может оказаться вариант "зверового ружья".

Для белки даже 20-й калибр велик, сегодня опять бедняга превратилась в решето. И хвост с ней со шкуркой, боюсь у собаки будет отравление свинцом - она это ест
Коллега, я вам удивляюсь, чес-слово! Полузарядами белку стрелять надо! Я даже из 28-го такими зарядами стреляю. После извлечения пуль Бреннеке из патронов Техкрима остаются укороченные до 60 мм гильзы. В них и сыплю не более 1 г Сокола и 12 г дроби. Без всяких контейнеров. Это для выстрела на 10-15 метров. А для стрельбы на 20-30 метров применяю обычные патроны. Т.е. 1,15 Сокола на 20 дроби в гильзу 65 мм (пластик) или 70 мм (латунь). Никаких проблем!
У вас в 20-м ИЖ-18 или МЦ-20-01?
Да, если всё-таки решились на 32-й, то ищите лучше переломку. К болтовику передельному привыкать надо. Даже если у вас до этого и МЦ было. Уж поверьте. Я вот, имея качественную, доведённую до ума фроловку, так и не смог отказаться от Белки. В итоге фроловку продал. И МЦ тоже. А охочусь с ИЖ-18 и Белкой. А если бы в 32-м у меня была переломная одностволка, то скорее Белка ушла бы на покой в сейф (продать я её не смогу).

shans2

А если бы в 32-м у меня была переломная одностволка, то скорее Белка ушла бы на покой в сейф (продать я её не смогу).

Эх, Абу... у нас тут ИЖи-18 в 32 калибре случаются, но они никому не нужны 😞 Недавно Белка 5,6/32 маячила, забирать не стал... А предпенсионная 😊 Белка - все "таже" ? 😊

Barsik62

Коллега, я вам удивляюсь, чес-слово! Полузарядами белку стрелять надо! У вас в 20-м ИЖ-18 или МЦ-20-01?

я в курсе, но как то так срослось, что "коллегой" я стал недавно, пока только обрастаю причиндалами для самоснаряжения. УПС переточил, всё закупил, подвел заказ электронных весов для пороха и снарядов - шлют немного дольше чем ожидал. Поскольку сыпать порох на глаз не очень хочется, стреляю тем что есть в магазинах. Особо не заморачиваюсь: в воспитании собаки главное "облаяла - отсреляли - дали потрепать".
А так да, мне старый охотник один рассказывал из таёжных промысловиков, что на белкование снаряжал латунки без дроби, только прокладку на порох и пыжи. В зависимости от ситуации дробь отмерял на ладони и сыпал прямо в ствол - всё равно же стрелять вверх 😊
У меня ИЖ-18 нового розлива, т.е. МР 18 и МЦ 20-01 штучное в стадии оформления. Пока есть свободные зелёнки ищу интересные стволики...

Abu George

У меня ИЖ-18 нового розлива, т.е. МР 18
Калибр какой?

А предпенсионная Белка - все "таже" ?
А то! Сегодня за бобрами еду. Поработает. Она ещё нас с тобой переживёт! Отменный аппарат! Спасибо тебе за него. По остальному в РМ отписал.

Abu George

Поскольку сыпать порох на глаз не очень хочется, стреляю тем что есть в магазинах.
"Крестьянский выход из этого подсказать?
Раскрываете патрон, высыпаете дробь, выни маете пыж, высыпаете порох.
на бумажке визуально ножом делате кучку пороха напополам. Дробь - также. Можно дробинки посчитать, можно на глаз. Засыпаете половину пороха в патрон, обрезаете лепестки пыж-контейнера, затыкаете им порох, насыпаете скрху половину дроби. Обрезаете немного гильзу. Закручиваете любым доступным способом. Второй патрон снаряжаете в латунь ту же. Пыжей много не ставьте. Лучше картона поверх дроби положите 2-3 шт без заливки, т.к. заряд глубоко в гильзе будет. переделаете 2 фабричных патрона - получите 4 полузаряда. Для охоты вам хватит.

Barsik62

спасибо за совет, латунь вчера добыл 50 штук новых, пыжи и пластиковые заглушки есть, на днях займусь...

Abu George

На заглушки, а затычки. Заглушками ненужные и неиспользуемые отверстия "глушат". А вы просто затыкаете гильзу.

Barsik62

Не заглушки, а затычки.

вот блин, а то бы не стрельнуло 😊

Abu George

Просто надо правильно употреблять русскую речь. Надоело, когда неграмотные производители пишут на своих ярлыках галиматью, а потом все за ними повторяют.
А затычки - вещь хорошая. В 28-м пользую их время от времени.

Barsik62

латунь 32 калибра бывает под жевело?

Abu George

Нет. В калибрах от 20-го и менее латунь только под ц/б. Кроме того, в 28 и 32 жевело совершенно не требуется. Не забывайте, что в латуни нет толстого донца и часть заряда пороха получается расположенной вокруг трубки Жевело. Т.е. поджигается после того, что расположено напротив капсуля. В итоге, эффекта убыстрения горения нет. Скорее даже замедление. В малых калибрах, к тому же, заряд же по массе и объёму невелик, поэтому перед капсулем его будет гораздо меньше, чем надо. Поэтому центробой вполне оправдан.
Но если хотите форсажа, то есть же способ подсыпки дымаря под ц/б. Но я его не пользую. Мне ц/б даже в 12-м вполне хватает.

Barsik62

Но если хотите форсажа

да какой там форсаж, всё та же проблема... проехал сегодня всю Рязань, нет центробоя, был в одном магазине (бывший единственный совковый), кончился и когда привезут - непонятно, поскольку не спрашивают особо 😞 про дымарь продавцы загадочно улыбаются, итить их...
охотмаги всё чаще и больше торгуют понтами, а не оружием и боеприпасами, во всех посещённых мной магазинах продавцы не отрываются от чтения литературы когда подходишь к прилавку и делаешь ожидательную стойку 😞

а что будет дальше? солить что ли центробой впрок в бочках?

Abu George

солить что ли центробой впрок в бочках?
Зачем? Купить ц/б в Москве или окрестностях. Например в Реутове и в Ордоме в Мытищах всегда хороший выбор порохов и капсюлей.
http://www.ordom.ru/contacts/
http://www.aboutpartner.ru/subcategory1178/city60/190161.html

Abu George

Хм... Вот ведь придирчивый...
Я НЕ СКАЗАЛ, что таких не бывает. Много чего делали в былые времена. У меня вот была коробка папковых гильз 16 калибра с универсальным гнездом под ц/б и под Жевело. Целая коробка нулёвых гильз! Ну и что, сейчас можно такие купить в магазинах?
Речь идёт о том, что латунь под Жевело в калибрах менее 20-го не делают уже очень давно. По причинам, которые я вам уже описал. Искать их по стране? А оно надо? Под КВ сейчас есть пластик 28 калибра. Всякий. И от Техкримовскихз патронов, и от Ремовских, и новый. У меня ессно. За других не скажу. А вот в 32-м его пластика я пока не встречал. Даже в номенклатуре Фьокки. В РФ сейчас реально купить латунные гильзы 32 калибра ТОЛЬКО под ц/б. И те скоро пропасть могут. Во всяком случае обновления в магазинах не вижу. Гильзы раскупаются и всё... Относительно недавно такое же было с 36-м калибром (410х51). То все магазины были завалены тульской латунью этого калибра (как потом выяснилось, сделанной для Кипра и невыкупленной), то вдруг всё... Закончились.
Так что 32-й вскоре может разделить участь 24-го...

Abu George

латунные гильзы 28 калибра, продают старые запасы а новых выпусков не встречается.
Латуни 28-го делали гораздо больше, чем 32-го. Просто последлнике 25 лет оружие в 28-м выпускается, хоть и мало, а вот в 32-м - нет. У меня где-то были гильзы 28-го датированные началом 90-х.

Латунные гильзы малых калибров под Жевело никогда не пользовались популярностью, потому, что Жевело по сравнению с ЦБО значительно удорожал выстрел.
Не только удорожал. Как я уже сказал, так и ухудшал тоже. Пример: относительно недавно, сосед, охотившийся с белкой 32 калибра, пересверлил 20 гильз (старых, с достаточно толстым донышком) на Жевело. Обплевался. И загнал их потом кому-то.

Похоже последний выпуск гильз 32 калибра был в Туле в тоже время что и гильзы 410х51, по крайней мере одинаковая маркировка, качество и цвет латуни.
Да, похоже. Но на сайте пока присутствуют.
http://www.wolfammo.ru/site.xp/050054.html

Escarabajo

встречаются. у современных маркировка 28 RUSSIA

Abu George

Не встречал. Но не удивляюсь, тому, что они есть. Спрос то имеется. И устойчивый.

Barsik62

поскольку ствол теперича мой, еще раз заявляю, что купил бы у кого ни будь гильзы 32 калибра пригодные для дальнейшего использования в количестве не менее 10 шт. или приму возмездно помощь в приобретении и пересылке.

Abu George

Если вы не видели мою ссылку в начале топика, то вот вам она снова:
http://guns.allzip.org/topic/120/494842.html
Человек реально помог людям искавшим латунь. Я тоже буду сейчас покупать штук 20-30 новых. В Питере они сейчас есть. А я туда как раз собираюсь.
Ну и в Москве поищу. Увижу - учту вас. Коробки (20 шт.) хватит?

Barsik62

Если вы не видели мою ссылку в начале топика, то вот вам она снова
абижаешь дарагой! 😊
видел конечно, ответили, что 32 давно нет 😞
а сейчас ссылка вообще перестала работать...

коробки новых хватит, я еще старьё по деревням пособираю немного
ежели чего, сейчас в РМ свои координаты скину.

Abu George

ОК.
Для коллег:
В Люберецком Арсенале есть латунь 12, 20 и 28 калибров. Соответственно 35-00, 30-00 и 25-50 рублей. Тип капсюля не указан. Но думаю, что ц/б.
В ТемпГане - 16-го, под ц/б, 26-50 р.
Больше в инете инфы по латуни в магазинах московского региона нет.

letexa

г.Королев. 7км от мкада.

Магазин Охотник. Были гильзы 32к или 28к. тел 8(495)511-24-15
Магазин "Следопыт" гильзы 32к. тел 8(495)516-94-32

Звоните, узнавайте.

Abu George

Спасибо.
Вот ещё свежие новости на сегодня.
Магазин Охотник на Мясницкой ул.: 12,16,28. По 45 руб.
Атлетико-2, в Столешникове пер. : 16, 28. По 35 руб.
Защита, на Петровке, 19. 12 и 28. По 40 руб.
Все - под ц/б.

letexa

"Охотник" в Королеве. 28к - 35руб; 12к-40руб

Abu George

"Охотник" в Королеве. 28к - 35руб; 12к-40руб
32-го не было?

letexa

32к не было. 32к на прошлой неделе был в "Следопыте". По моему 40рублей. Точно не помню.

ag111

32к гильзы вроде был в Охотнике на Каланчевке в Москве.

В Екатеринбурге тоже вроде есть.

Barsik62

мне попалось предложение по вот таким патронам
http://guns.allzip.org/topic/60/563689.html
кому интересно - можно обсудить в этой теме, т.е. здесь