Продам ударники на Маузер 1910 и 1914

urfin7

Предложу на продажу ударники на Маузеры моделей 1910 и 1914,соответственно на калибы 6.35мм. и 7.65мм.Количество - 2шт..Цена 1300р./шт..Пересыла нет.Москва.Фото только такое,делал телефоном,качественнее не получается.

Дед-Андрей

А где указатели? Фото получше всё таки просто необходимы. И фото зуба со стороны бойка плиз.

urfin7

Андрей,привет.Указатели отсутствуют.Точнее на маленьком он был в комплекте с пружинками , но его не отдали.Второй именно в таком виде покупал.Фото рад бы сделать получше , да нечем.Зуб как и положено имеет продольный пропил . Точно знаю детали исправно выполняли свои функции. Котов в мешках не продаю , смотрите(щупаете) , нравится - берёте , не нравится - не судьба.

Дед-Андрей

Р.М. глючит, а почту твою забыл.
Никогда не разбирал эти ударники. Как "хвосты" крепяться на резьбе или просто запрессованные?

urfin7

Именно эти - цельноточёные , как я вижу ,а так разбирать то же не пытался.

Дед-Андрей

Я имел ввиду указатели, как крепяться. Если посветить фонариком в отверстие, то там должно быть видно как крепится указатель - либо там гладкое отверстие, либо резьбовое. Посмотри.
Спрашиваю не ради время убить. Ударник на 1910 ищу, но указатель отдельно найти - это бесполезная трата времени. Вот и интересуюсь: сам смогу этот "обрубок" превратить в аутентичный полноценный ударник.

urfin7

Отверстие со стороны указателя по всей длинне до донца ударника одного диаметра-5,1мм.На М1910,если не изменяет память,ударник и указатель жестко не крепятся(между ними пружина и на конце указателя ещё одна пружинка,о чём я и написал во 2-ом посте).Это относится только к ранним на более поздних всё жестко.

Дед-Андрей

Ну если малый ударник на первой фотографии от раннего 10-го, то зуб у него не должен иметь пропила, а ты написал, что он есть.

urfin7

Пропил есть и делал его не я.Стоял этот ударник на М1910/14.Поставил его как М1910 из за такой конструкции.

Ротмистр Чачу

А рычага зацепа для 1910 не предвидится или магазина родного для 6,35? Или уж на худой конец просто пятки магазина на 1910?

Дед-Андрей

Пропил есть и делал его не я.Стоял этот ударник на М1910/14.Поставил его как М1910 из за такой конструкции.
Понял. Спасибо.

urfin7

Понял. Спасибо.
Всегда пожалуйста.