Результат стрельбы и вопрос по "косяку"

Grizzlykoff
Всем привет, отстрелял свой "хорхе", остался доволен: http://yourtube.ru/video/view/?id=v734838c15f

НО столкнулся со следующим:
по окончанию отстрела магазина, при автоматической постановке на задержку, последняя гильза осталась в пистолете, не экстрагировалась. За время стрельбы было такое 2 раза и именно на последнем патроне. Стрельба велась на улице, при температуре около -4С. Гильза была замята с одной стороны. фото гильзы увы нет. Вопрос к опытным , с чем такое может быть связано? Коллеги по стрельбе предположили что с низкой температурой.

Andrey PTZ
возвраток сколько?
моё предположение - гильза утыкается за какие-то части магазина при выбросе, зацеп выбрасывателя срывается с проточки на гильзе.
возьмите стреляную гильзу, вставьте её в патронник, затем вставьте пустой магазин и медленно отводите затвор назад. гилза должна спокойно без лишних усилий выскочить под давлением отражателя и не зацеплятся за магазин. если цепляется - нулёвкой обработайте место соприкосновения.
думаю ещё затвор не откатывается до конца хода (усилие 2 пружин слишком велико), энергетика процесса выброса гильзы на конце свободного хода при отдаче затвора мала, что также может быть косвенной причиной невыброса.
попробуйте с одной пружиной сделать выстрел с пустым магазином (все патроны кроме АКБС!!!!). с ним надо допвозвратку обязательно ставить, чтобы не повредить ЗЗ и другие детали (откат затвора на акбс 50дж слишком большой для 1 штатной пружины).
ну либо ставить альтернативную пружину с промежуточным усилием, что позволит стрелять всеми типами патронов без вреда для пистолета.
Grizzlykoff
в дополнение: возвраток 2, патроны "Убойные 50Дж"
fedor
Andrey PTZ
попробуйте с одной пружиной сделать выстрел с пустым магазином (все патроны кроме АКБС!!!!).
ну либо ставить альтернативную пружину с промежуточным усилием, что позволит стрелять всеми типами патронов без вреда для пистолета.
Согласен. Попробуйте пока так и сделать, о результатах сообщите.

Если баг не исчезнет будем дальше думать.

Mixmaster
Павел, а еще посмотрите внимательно на губки и подаватель магазина. Может быть, губки надо чуть подогнуть внутрь, чтобы гильза чуточку-чуточку больше, чем на 2\3, сидела в магазине. Губки должны плотно облегать патрон, соответственно, подаватель не должен вылезать лишнего. А еще может быть, что в Вашем Хорьке отражатель великоват либо погнут слегка. Тогда последняя гильза просто проскакивает мимо и застревает.
А две возвратки для "убойных" и других 50Дж-ных - это то, что надо, автоматика хорошо работает. На 35Дж можно и одну, но лучше "пристрелять" две, чтобы пистоль хавал все без остановки.
dmitserpuhov
На гильзе царапина от губок магазина. Проверить наличие заусенцев на губках при увеличении 8х.Высота заусенца не более 0.1мм. Зачищать алмазным надфилем, заполировать.
fedor
Павел, а еще посмотрите внимательно на губки и подаватель магазина. Может быть, губки надо чуть подогнуть внутрь, чтобы гильза чуточку-чуточку больше, чем на 2\3, сидела в магазине. Губки должны плотно облегать патрон, соответственно, подаватель не должен вылезать лишнего.

Сравните свой магазин с тем, что на фото по ссылке, должно быть точно так же
https://guns.allzip.org/topic/46/378014.html

Mixmaster
Совершенно в дырочку! Только не хватает фото "сзади", со стороны донца гильзы. Там есть капсюль, и к нему, в случае замеров, можно привязаться. В смысле отсчета координат... Т.е., положение верха губок магазина относительно окружности капсюля... Блин, наверное, как-то так, и, надеюсь, Вы меня поняли...
fedor
надеюсь, Вы меня поняли...
Понял... Фотоаппарата сейчас нет, дал брату погонять. Если только телефоном попробовать...

Хреновое, конечно качество 😞,мобила она и есть мобила... Пока такое, потом получше выложу, если никто не опередит.
Grizzlykoff
у меня патрон выходит из магазина выше, почти наполовину... как я понял, это не правильно?
fedor
как я понял, это не правильно?
Не правильно. Должно быть, как на фото.
С магазином, что на фото, было сделано, около 480-550 выстрелов примерно. НИ ОДНОГО КЛИНА.
Makaroff
Паша, не зачет, стойка не совсем правильная + левая рука не работает совсем на удержании пистолета-поправишь стойку и хват-будет еще кучнее и точнее 😛
По теме - попробуй без 2 пружины отстрелять, да и помни пистолету тоже надо "приработаться".

у меня на хорхе примерно 5-8 клинов, невыбросов было на практически 7000 выстрелов 😛

sergei308
Отражатель на 1-1.5мм надо укоротить. причем не изменив угол "рабочей части".
Grizzlykoff
Спасибо всем за советы, будем разбираться.

to Makaroff : Серега, будем "оттачивать туше"!!! 😊