Моему ХОРХЕ скоро год

ejikmsk
Ну вот наконец решил рассказать про свой пистолет.

Приобрёл я его в марте этого года. Металл, ствол "старый". А так-же прикупил запасной магазин в охотнике на Площади Ильича и кабуру от Плотника (за что ему большое спасибо).
Настрел моего пистолета на данный момент составляет 4 (ЧЕТЫРЕ) патрона. Не надо смеяться! Просто для поездок за город и в тир у меня просто нет времени, а стрелять на улице нет никакого желания. Три бахнул после покупки в лесу (брал в Климовске), чтобы проверить работоспособность, а один по делу (слава богу что за это время пистолет мне понадобился только один раз). Мою собачку пытались съесть несколько бездомных пёсиков, но один выстрел в землю обратил их в бегство. Пистолет таскаю каждый день и им доволен (ну очень хорошо он лег мне в руку после ПМ). Единственные неприятности это слегка шелушится покрытие ствола (такое ощущение что слезает гальваника) и слезло воронение в местах трения с кабурой.

Вот в принципе и все. По журналам не стрелял и не собираюсь (не для этого я его покупал), поэтому не могу сказать сколько страниц он пробивает.

Жека2
Как мило!
Ivani4
ejikmsk
Настрел моего пистолета на данный момент составляет 4 (ЧЕТЫРЕ) патрона. Не надо смеяться!
А тут не смеяться надо, а плакать скорее... Вы никогда не думали, зачем люди с оружием тренируются?... Или срочно в тир/лес(ну хотя бы раз в месяц),или идите сдайте лицензию обратно в ЛРО вместе с пистолетом - Я СЕРЬЕЗНО, это не с целью вас оскорбить, просто очень не хочется встретиться с преступником, вооруженным вашим пистолетом...
-=Shot=-
Стрелять нужно часто, как для тренировок, так и для уверенности в надежной работе девайса. Частенько какие-нибудь мелкие косяки вылезают после 20-40 выстрелов. И я никогда не поверю что за весь период владения пистолетом вы не смогли найти время, что бы основательно его отстрелять. То что облезает покрытие ствола, это скорее хорошо чем плохо, облезает оно на подкаленых стволах, эти стволики ощутимо прочнее и дует их реже.

Одно я так и не понял... А зачем вообще этот топик был создан? В нем нет ни мало-мальски полезной информации, ни какого-либо вопроса....

sergei308
все хорошо!! но стрелять нужно чаще. однозначно. для ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ.
miha2154
Моему ХОРХЕ скоро год
Ну и как, малыш на ножки уже встает? 😀 😀 😀 😀
Дог
Стрелять действительно надо. И для тренировки, и сюрпризы выявлять. А они бывают, и если вылезли на тренировке - неприятно и только, а если не тренировка?

------------------
Lupus lupo homo est

ejikmsk
Ну прям сразу всем мерещаться бандиты с хорьками в руках! Тренируюсь я регулярно примерно 2 раза в месяц, но только с другим пистолетом. Надо было это сразу написать, чтобы избежать недопонимания. А на просьбу пострелять из ХОРХЕ мне предложили в свободное время проехать в лес. Но свободного времени у меня к сожалению нет (у кого есть маленький ребенок, тот наверное поймет)

Спасибо всем за ответы!

Grizzlykoff
Тренируюсь я регулярно примерно 2 раза в месяц, но только с другим пистолетом.

ИМХО то же самое, что ездить на чужой машине, а сидеть в своей. Только не факт что она поведет себя на дороге также..

Eros
ejikmsk
...Тренируюсь я регулярно примерно 2 раза в месяц, но только с другим пистолетом. Надо было это сразу написать, чтобы избежать недопонимания...


Как и сколько Вы тренируетесь - это исключительно ваше дело. Однако я все-таки рекомендую Вам выбрать немного времени и отстрелять два своих полных магазина из пистолета. Рекомендую потому, что, например, может уткнуться 5-ый 6-7-8 и т.д. патроны. Постановку на ЗЗ во время стрельбы тоже неплохо бы проконтролировать. Заодно во время стрельбы посмотрите на кучность и СТП, ибо у резинострела эти параметры сильно отличаются от огнестрела.
После этого (если пистолет отработает штатно и без косяков) можете 100% времени отдавать ребенку.

Правда, я не понял только одного: пистолет Вы купили в марте? Тогда ему до года еще минимум 4 месяца 😛

читатель форума
Grizzlykoff

Тренируюсь я регулярно примерно 2 раза в месяц, но только с другим пистолетом.


ИМХО то же самое, что ездить на чужой машине, а сидеть в своей. Только не факт что она поведет себя на дороге также..


+100 Много раз читал, что народ тренируется с одним патроном а на "боевое дежурство" снаряжает другой... ЗАЧЕМ??? Исходя из личного опыта скажу, что при стрельбе из одного пистолета разными патронами шарик летит поразному и попадает в цель поразному, один патрон чуть низит а другой наоборот, чуть высит. И куда я попаду в критической ситуации??? "пальцем в небо". Я всегда подбираю под конкретный пистолет один тип патрона, который лучше других работает в комплексе "боеприпас-оружие" и только этот патрон ВСЕГДА снаряжаю в магазин и на тренировках, и на шашлычных пострелушках, и везде... Пусть он чуть слабее или чуть дороже но... я всегда знаю как поведёт себя оружие и куда надо прицелиться, чтобы попасть. Только так! Я вааще не понимаю зачем существуют "тренировочные патроны 35Дж". И начинает народ мучаться какую пружинку поставить, чтоб работала и там и тут, и начинают "мазать" в критической ситуации когда надо попасть... Короче, мы сами создаём себе трудности а потом героически их преодолеваем.
Дог
Пусть он чуть слабее или чуть дороже но...
Не знаю, как для других, а для меня критично очень, 28 р выстрел или 15. А особой разницы между попаданиями не наблюдаю. В пределах погрешности меня.

------------------
Lupus lupo homo est

SHMATKO
читатель форума
Я вааще не понимаю зачем существуют "тренировочные патроны 35Дж". И начинает народ мучаться какую пружинку поставить, чтоб работала и там и тут, и начинают "мазать" в критической ситуации когда надо попасть... Короче, мы сами создаём себе трудности а потом героически их преодолеваем.

Если Вы я можете себе позволить покупать патроны дороже, то это прекрасно! Но достаточно много людей одержимых оружием, любящих стрелять много и часто, которые не могут позволить себе покупать патроны по 25-30 рублей и тратить за один выезд на пострелушки 2-3 тыс. А почему они должны быть лишены удовольствия "настрелятся"? Потратит в два раз меньше денег, а моторика работы с оружием все равно будет нарабатываться. Я считаю себе небедным человеком, но в основном использую Тренировочные патроны. Тем более, что мой "старый" ствол после 5-7 выстрелов Убойными нагревается и начинает высить сантиметров на 15. ХЗ как с этим бороться. Поэтому на точность приходится использовать Тренировочные. А Вы говорите: "Зачем"?

читатель форума
SHMATKO
более, что мой "старый" ствол после 5-7 выстрелов Убойными нагревается и начинает высить сантиметров на 15. ХЗ как с этим бороться. Поэтому на точность приходится использовать Тренировочные. А Вы говорите: "Зачем"?
Так об этом я и пишу, что на тренировке и в жизни оружие "меняется", меняется сила отдачи, меняется СТП и т.д. Я так понимаю, что оружие самообороны покупается для самообороны и в любых ситуациях оно должно быть одинаково понятно и предсказуемо. Если очень любите стрелять, можно купить недорогой пистолет, который с запасом выдерживает тренировочные патроны и недорого развлекаться, а для самообороны оружие должно снаряжаться одним и тем-же патроном и на тренировке и в жизни. Тем патроном с которым оно лучше всего работает и не важно сколько этот патрон стоит, ведь от него может зависить ваша жизнь а она несоизмеримо дороже.
читатель форума
А вот у меня с новыми АКБС в стальной гильзе проблемы возникли. Десять выстрелов, из них: первый выстрел-клин из-за невыброса гильзы, второй выстрел-клин из-за невыброса гильзы (причём клинило так, что пишлось выдёргивать гильзы двумя руками уперевшись торцом затвора в край стола), затем семь выстрелов штатно, последний выстрел-гильза застряла в окне. Кстати, старыми АКБС в латуни мой ХОРХЕ строчит как пулемёт без единой задержки. Это я к тому чтоб не быть голословным теоретиком. Пока оптимальный патрон к моему ХОРХЕ не подобран. Буду пробовать ТК, КСПЗ... Тот патрон который лучше других будет работать конкретно с этим ХОРХЕ, именно он ВСЕГДА будет снаряжаться в магазин. А если приспичило недорого поразвлекаться стрельбой, можно купить недорогого турка и настрельться вдоволь тренировочными.
Дог
А что мешает просто переснарядить часть магазинов? У меня стальные идут очень хорошо. Но полностью ими тренироваться во первых дорого, во вторых, не знаю, будут ли такие патроны продаваться всегда. Потому они стоят на дежурстве, иногда по нескольку штук отстреливаються, чтобы понять разницу. А основные тренировки именно с "тренировочными"

------------------
Lupus lupo homo est

-=Shot=-
читатель форума
Так об этом я и пишу, что на тренировке и в жизни оружие "меняется", меняется сила отдачи, меняется СТП и т.д. Я так понимаю, что оружие самообороны покупается для самообороны и в любых ситуациях оно должно быть одинаково понятно и предсказуемо.
Самооборонная дистанция 1,5-3 м, сильно меняется СТП на таких дистанциях в зависимости от патрона? 1,5-2 см.
А вот на пострелушках-тренировках я стреляю на дистанции 4-12 м и если попадаю на таких расстояниях, то любым патроном на самооборонной дистанции попаду.
Но экономия на боеприпасах и уменьшеный износ оружия не сопоставимы, по этому КСПЗ "тренировочные" на пострелушках постоянно, а АКБС "50 Дж" на БД и иногда на пострелушках.