Полировка ствола Хорхе.

Vanilla
Ствол Климовский Мк-2, думаю как осуществить процедуру полировки. Судя по отчетам по стрельбе, в этом есть смысл! Друзья, если кто то это уже успешно производил со стволом своего Хорхе, знает как это лучше сделать, прошу- пожалуйста опишите что и как поподробнее, если у кого есть, киньте ссылочку!
Mixmaster
Ветошка типа "вафельное полотенце", можно просто грубую ткань ХБ, полоска длиной см 40-50 с утолщением посредине (отрезана длинным примерно ромбиком), пропускаете сквозь ствол, скручиваете слегка, натираете жгут пастой ГОИ зеленого цвета, зажимаете один конец полоски в тисках, другой в руках, и движением, с детства знакомым каждому мужчине 😛, двигаете рамку со стволом туда-сюда... До нужного эффекта.
Но сия процедура актуальна для стволов мк1 (херовая внутренняя обработка). Стволы мк2 вроде по отзывам полированные... по крайней мере, хорошо обработаны...
Mixmaster
Блин, то ли комп, то ли инет глючит, не могу помочь со ссылкой на тему полировки... там Эрос хорошо написал.
Garry888
АКБС 9-РА
Хорхе (ствол Мк.2 (КСПЗ), полированный ствол)
141Единица
(перезаряд нормальный)

Из FAQ... Речь видимо об этаком..

Grizzlykoff
зажимаете один конец полоски в тисках, другой в руках, и движением, с детства знакомым каждому мужчине , двигаете рамку со стволом туда-сюд


по описанию действие и похоже на то чем мальчики в детстве балуются!!! на дворе 2009 год, на минутку...

мой метод: берете 3-4 "палочки волосатых" для чистки курительных трубок (продаются массово), скручиваете их в "косу" или как еще угодно, натираете пастой ГОЯ, вставляете в шуруповёрт и вперед и с песней! не забывая менять положение пистолета и направление вращения шуруповёрта))) по опыту минут через 15-20 ствол аж горячий)))) и не нада руками, купите дивайс (шуруповёрт), 1000 руб. а сколько пользы, и в хозяйстве пригодится)))


ИМХО.

Mixmaster
Павел, оно ж вручную-то, приятней! 😊
А если серьезно, я описал самый простой (и ДЕШЕВЫЙ, по нынешним временам) способ, что ооочень актуально для провинции (для примера, в нашей конторе на сегодня средняя з\п составляет 5 тыс. руб., и это не шутка).
С Вашим методом полностью согласен, "волосатыми" палочками сам чищу ствол после стрельбы.
Explorer 46
А нафига полировать вообще, что это дает?
Greengippopotam
Explorer 46
А нафига полировать вообще, что это дает?
На самом деле дает... вот токо полировкой патронника увлекаться не надо (ИМХО - лучше вообще его не трогать), а о можно получить нежелательный эффект, в виде уменьшения мощности.
Explorer 46
Думаю может свой пошоркать?Осенью перестволять хотел есть ли смысл заморачиватся?
zubrilov
мой метод: берете 3-4 "палочки волосатых" для чистки курительных трубок (продаются массово), скручиваете их в "косу" или как еще угодно, натираете пастой ГОЯ, вставляете в шуруповёрт и вперед и с песней!
Так а как будет полироваться пространство между зубами? Там же будут образовываться "мертвые зоны". Или полировать с двух сторон? А патронник не повредится?
finder00
А мертвые зоны и полировать смысла нет - их шарик не касается 😊
Чтоб не покоцать патронник, берем гильзу, отпиливаем донце, вставляем в патронник и не переживаем 😊
Landgraf
А чок полирнуть как следует смысл имеет? Или перестанет перезаряжаться?
snuker56rus
затвор откатывает из за зубов. чок полирнуть есть гуд!
Landgraf
Например, в МР-79 и МР-81 затвор откатывается именно из-за чока...
Cityfox
Поскажите, где в Москве купить пасту ГОИ ???
Облазил все хозяйственные магазины на районе. Все про эту пасту знают, но ни у кого в продаже нет!!!
Landgraf
Это надо на строй. рынках искать - там её навалом.
IVAN-1982
Cityfox
Поскажите, где в Москве купить пасту ГОИ ???
Облазил все хозяйственные магазины на районе. Все про эту пасту знают, но ни у кого в продаже нет!!!

купил на стр. рынке м.ленинский пр-т напротив 1000 мелочей

Mitrich1208
А сколько по временинадо крутить "курительные ершики" пастой N2, чтоб добиться результата и не переусердствовать, что 15-20 минут совсем достаточно или надо повторить сколько-то раз. Спасибо Павел.
Mixmaster
Там внутри стволика на просвет должна быть картинка как на гладкостволе, в идеале. Т.е. ствол изнутри на просвет должен блестеть, как у кота яйца. И не надо заморачиваться "допусками и посадками", если Вы не трогали патронник. На резину допуск плюс-минус 0,1-0,2 мкм никак не скажется.

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Sav0051
А сколько по временинадо крутить "курительные ершики" пастой N2, чтоб добиться результата и не переусердствовать, что 15-20 минут совсем достаточно или надо повторить сколько-то раз. Спасибо Павел.
Полирни чуть-чуть, посмотри результат и т.д. Главное не переборщить.