Новокупленные HORHE

Архиллес
Все кто купил пистолеты HORHE, выкладываем тут фото, какие либо коментарии к купленным пистолетам, ну и сравнение моделей...
Архиллес
Собственно мне достался вот такой Экземпляр...
Спросил у ребят тут на форуме, (те люди которые работают в КСПЗ), сказали что это служебный, начало 2000г лежавший законсервированный несколько лет, щас перестволяют, и в продажу.... У данной модели идет пластиковый спусковой крючек, целик, и флажек предохранителя... Имеет не обычную обработку, воронение выглядит матово черное...


ПашаАБАКАН
Архиллес
начало 2000г
Какого???
З.ы. лучше ствол на просвет сфоткайте, какие там зубы.
BobbyS
Не жмоться - отдай на полировку/никелирование/нитрированние - результат не сопоставим с затратами - такая лайбочка вырисовывается! Пальчики оближешь!!!
avc2002
Архиллес
У данной модели идет пластиковый спусковой крючек, целик, и флажек предохранителя
Вот это уже интересно, в особенности про спуск...
Архиллес
avc2002 говорят пластиковые спуск крючки были у самым первых хорху служеб.
Котофеич
Вызывает сомнение мишенька. Служебные имели маркировку Хорхе С и эту С при переделке забивали мишенькой. А здесь мишенька после 9 РА.Странненько. И ствол на двух штифтах, хотя по просвету-МК-2.
Вот мой
Felix1cat
Вот он мой ХОРХЕ))) Вроде мк2+

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!



Котофеич
Вот он мой ХОРХЕ))) Вроде мк2+
Изначально человек писал о переделке из служебного, зачем же лепить сюда обычный Хорхе? Мой-переделка, вот я и пытаюсь понять, в чём разница между ними. С уважением, Котофеич
Palmer-II
Ваша тема - как бальзам на душу. На днях специально зерегистрировался, что бы спросить мнение профессионалов относительно своего Хорхе, теперь половина вопросов отпало.
Но все-таки покупку опишу.
Дата приобретения - осень 2009 года,
Дата консервации - май 2009.
Покупал во время обеденного перерыва, поэтому досконально рассмотреть в магазине не смог. Придя домой был очень удивлен.
1. Мишень была после обозначения калибра. Если хорошенько присмотреться, то кажется, что под ней есть буква "С", но может действительно только кажется.
2. Накладка на рукоятку - в мелкую сеточку, а не пупырышками как в последних обзорах.
3. Ствол с клеймом, диаметр 12 мм, зубы плоские. Напрягает то, что отсутствует золотистый оттенок. Так ли это критично?
4. Целик, предохранитель, спусковой крючок, упор боевой пружины пластиковые.
5. Возвратная пружина одна. Вот, думаю, надо тоже с этим что-то делать.
6. И, главное, номер - 00030Х. Прям какой-то раритет.
Фото не выкладываю, так как мой выглядит также, как у Архиллеса.
Вот такая история.
Explorer 46
зачем же лепить сюда обычный Хорхе?
А мы че не люди что ли?
Тема называется новокупленные Хорхе ,насчет служебных или нет разговор не идет, к тому же идет сравнение обработки поверхностей с разными годами выпуска. Вот мой красавец после новогодних стрельб!




Palmer-II
Фото добавил. Если что интересует, сниму крупным планом.



Еще заметки по девайсу: накладка на рукоятку была слегка замусоленная, как и крышка коробки. На коробке белой краской был написан номер - четыре последние цифры. Хотя, может это в магазине "постарались".
Изделием, в общем, доволен, но все пластиковые детали буду менять на металл.
Кто что может сказать насчет возвратной пружины? Достаточна ли она сля стрельбы У? У+? АКБС?
Архиллес
Palmer-II Ждемс.. Думаю скоро все станет известно про эти пистолеты, так как пошли в продажу, щас народ наберёт, появиться какая либо статистика..
Чтото мне подсказывает что эти пистолеты по качеству метала отличаться от обыных хорхе, правда не знаю в какую сторону 😊
Palmer-II
Складывается интересная тенденция.
У Вас номер тысяча с четвертью. У меня - в начале четвертой сотни. Кто-то може завтра купит 000001?
aladd
Palmer-II
6. И, главное, номер - 00030Х. Прям какой-то раритет.

Хм... Значится моему Хорхе (с С забитым 9мм Р.А.) с номером 00001Х вообще место в музее... 😊

Архиллес
Palmer-II
Все же немного, мой и ваш оличаються, в первую очередь клейма ГИЦ на самом пистолете у вас, и отсутствие клейм у меня, обработка похожа. ... П офоткайте еще свой хорек, особено все части что под затвором, пожалуйста!

aladd А вы когда свой пистолет брали? У вас поверхность гладкая или шершавая?
Фото можете показать?

Архиллес
Palmer-II Что нибудь узнали про наши пистолеты?
Explorer 46
И вопрос к Explorer 46. У вашего пистолета на затворе те полоски что для хвата при передергивании затвора, скажите у этих полосок края острые или чуток округленны?

Скруглены края у мя пистолет 2008г выпуска и острых углов нет ,ну даже еслиб и были я бы по этому поводу не заморачивался, интересно почитать ваши расследования по поводу ваших девайсов но одного не могу понять ребята неужели так важно знать историю своего пистолета вы думаете на заводе реально на 100% скажет когда он сделан ?их выпускают сотнями и если ОТК пропустило значит все нормально, только не подумайте что хотел кого то обидеть!

Palmer-II
Сделал еще несколько фоток.
По поводу истории пистолетов - на форуме видел где-то сообщение, что ТА в настоящее время выкупает все комплекты Хорхе из Винницы. Пришла в голову бредовая мысль - может наши лежали на КСПЗ с тех времен, отложенные по какой-то причине. А сейчас настала и их очередь, так как новых закупок нет. Но это все домыслы.



Explorer 46
на форуме видел где-то сообщение,


Все это муть, практически все слухи ничем не потверждены!

Palmer-II
Все это муть, практически все слухи ничем не потверждены!
Дыма без огня не бывает.
У нас в городе (Белгород) весной все Хорхе исчезли с прилавков ормагов, их место заняли Грозы. Хотя Хорхе остались - под прилавком 😊.
Объяснение надо искать в маркетинговой политике производителей.
Makaroff
Palmer-II
Дыма без огня не бывает.
У нас в городе (Белгород) весной все Хорхе исчезли с прилавков ормагов, их место заняли Грозы. Хотя Хорхе остались - под прилавком .
Объяснение надо искать в маркетинговой политике производителей.
ну да-как без дыма то.. 😛
были перебои весной с произ-вом, сейчас все ок ,тем более что сейчас идут с новыми стволами мк2+

А по поводу деталек -да пофиг, говорю стреляйте-если что сломается ( что ОЧЕНЬ редко бывает-кроме пружинки спуск. крючка, ибо они живут в среднем 1500-2500 выстрелов), то купить запчасти можно легко..

Да, и не торопитесь менять пластиковый упор боевой пружины на металлический- как практика показала, пластиковый достаточно крепкий и надежный( на 2-х моих пистолетах именно пластиковые стоят).

Архиллес
Эти новые старые хорхе, народ их как наберёт, появится и статистика живучисти их, и отзывы и т.д и т.п....

Makaroff Скокак у вас там пистолетов?
И всеже будет у вас возможность у менов с завода кспз спросить, спросите подробно что за машинки эти матовые хорхе 😊Мы все будем вам сильно благодарны!

Архиллес
Explorer 46
То что у вашего хорхе, да и у всех хорхе, и гроз что имеют гладкую поверхность, эти пистолеты были после изготовление отшлифованф(обработаны) до гладкой поверхности, поэтому все края имеют округлую форму, наши пистолеты такую финишную обработку не имеют, поэтому и все кроя, острые, но не так что резаться можно, но как будто ток вытачили его. Наши пистолеты вообще не проходили финишную обработку...
Makaroff
Архиллес
Makaroff Скокак у вас там пистолетов?
у меня всего лишь 2 пистолета.
Felix1cat
А так же 3 автомата, 1 гранатомёт, пара БТРов и танков до кучи))))

------------------
С уважением Алексей.

Архиллес
Ну всего лишь 2, мало 1го, у вас первый для тренировок, второй для бд, ещё третий нужен, для чего?
Felix1cat
А 3й для мокрухи)))))))

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

banzaj11
чето не вижу я тут разницы в мк2 и новыми. а жаль(
Felix1cat
banzaj11 Да на самом деле я даже не могу понять какой у меня ствол мк2 или мк2+))) Вроде замерил, диаметр больше чем 12мм да и просвет больше чем на старых фотках, но тоже не показатель! Может кто скажет точно какой версии у моего пистолета ствол?

------------------
С уважением Алексей.

Архиллес
Felix1cat
У вас матовый или гладкий пистолет? Сделайте больше фоток, особенно те части что под затвором, по фоткам у вас Мк2 так же как у меня! Хотя говорят что просвет стал чуток более даже у простых мк2.... Тут на форуме как агенты, что то скажут и пропал, тайна, мало инфы и ничего не допросишся.. Ёмае
Makaroff
Felix1cat
banzaj11 Да на самом деле я даже не могу понять какой у меня ствол мк2 или мк2+))) Вроде замерил, диаметр больше чем 12мм да и просвет больше чем на старых фотках, но тоже не показатель! Может кто скажет точно какой версии у моего пистолета ствол?

Да просто все, могли например и мк2+ поставить, случайно..

Архиллес
Makaroff что значит случайно?
Makaroff
Архиллес
Makaroff что значит случайно?
Ну как сказать, представляете произ-во, много всего, люди работают, случайно поставили эксперементальную версию ( на тот момент еще например они массово не вышли).
Или же например это переходная версия с более коротким чоком, ну такое теоретически вполне могло произойти.
вообщем я в принципе не удивляюсь, вы думаете когда перствол на произ-ве массово мастер в каждый ствол заглядывают-нет ..
берет например первый попавщий из скажем готовых 100 шт, и его ставит.
Архиллес
Palmer-II
сделай еще фоток, место крепления ствола с обоих сторон под одинаковым ракурсом.... и место где усм
Palmer-II
Сделаю уже завтра.
Могу сейчать сказать лишь только то, что штифты сделаны недостаточно аккуратно. При покупке у Грозы 02 было все гораздо более прилично (но выбор все равно пал на Хорхе благодаря стволу).
Про историю создания данных пистолетов - скорее всего ничего конкретного не узнаем. Форум читаю давно и сделал вывод, что производители умеют хранить секреты.
Да, и не торопитесь менять пластиковый упор боевой пружины на металлический- как практика показала, пластиковый достаточно крепкий и надежный( на 2-х моих пистолетах именно пластиковые стоят).
Тут дело не в надежности. Просто большое желание иметь все из металла.
Архиллес
Makaroff Ну я поизводства их не знаю, но новый ствол не может быть в куче обычных, это либо намерено сделано, либо нет.. Хотя в России все может быть! если тока у них там все в куче, и эксперементальные, и те что под конвеер идут....
Я когда фоткал свой ствол я поражался как иногда получался просвет м пол сантиметрп.
Архиллес
Palmer-II С вами полностью согласен, метел есть метлал.. Про эти пистолеты покажет время, и наш отстрел, хотя на врятли я настреляю с него 2000 выстрелов. Но каждому приятно знать что его пистолет может сделать легко 10000, про пистолеты такие как у Макарова Сергея я знаю уже почти год, а вот про наши увы, будем надеяться, и хрен кто тут нам поможет/раскажет.
Makaroff
Архиллес
Makaroff Ну я поизводства их не знаю, но новый ствол не может быть в куче обычных, это либо намерено сделано, либо нет.. Хотя в России все может быть! если тока у них там все в куче, и эксперементальные, и те что под конвеер идут....
Я когда фоткал свой ствол я поражался как иногда получался просвет м пол сантиметрп.

Да всяко может быть, случайно, ну вот теоретически идет произ-во,при сварке попались меньшего размера заготовки( несколько мм , ну вот вышло так) пруточки под зубы, раз - приварили и все.. планировался обычный, а получился другой..
установили на первый попавший пистолет-отстреляли -почитстили -в магазин-продали-владельцу повезло..

Makaroff
Архиллес
Palmer-II С вами полностью согласен, метел есть метлал.. Про эти пистолеты покажет время, и наш отстрел, хотя на врятли я настреляю с него 2000 выстрелов. Но каждому приятно знать что его пистолет может сделать легко 10000, про пистолеты такие как у Макарова Сергея я знаю уже почти год, а вот про наши увы, будем надеяться, и хрен кто тут нам поможет/раскажет.
Ну не стоит волноваться-все ок с вашими пистолетамии выдержат они столько же..
Но есть единственный способ проверить-это чаще стрелять и тренироваться-тогда сомнений не будет никаких !!
Почему вам не нравится этот вариант.. хотя конечно надо понимать, что стрельба и стрелковый спорт-удовольствие дорогое.
Архиллес
Makaroff
Надесюь у них там нет ситуаций, когда владельцу не повезло 😊
Palmer-II
Ну не стоит волноваться-все ок с вашими пистолетамии выдержат они столько же..
Но есть единственный способ проверить-это чаще стрелять и тренироваться-тогда сомнений не будет никаких !!
Я, например, особо и не волнуюсь. Покупал Хорхе, в основном, не для самообороны, а для развлекательной стрельбы (и чтоб был, так как очень понравился). Использую Убойные и уверен, что при стрельбе с пистолетом ничего не случится. А при необходимости, думаю, что АКБС или У+ в небольшом количестве (магазин) выдержит легко.
То что поверхности обработаны не идеально - не напрягает, так наоборот брутальнее выглядит.
Архиллес
Palmer-II
То что поверхности обработаны не идеально - не напрягает, так наоборот брутальнее выглядит.
+ стотыщпитсот!При покупке я именно так и подумал, както он брутальнее смотрится. Из за такого цвета есть эффект что он массивнее, мне казалось что гроза-02 что лежала рядом, тоньше. 😊
Palmer-II фото еще сделаете ? 😊

Explorer 46
Сделайте пожалуйста фото чтобы передать более точно цвет вашего пистолета, ну и вид прямой

Makaroff
Ну уж коль так интересно-вот несколько фоток моего пистолета ( как раз на нем 8500 настрел),можно наглядно убедится как он выглядит и что вас ждет в будущем 😊
Особо отмечу что на пистолете 1 раз менялась только пружинка спуск. крючка ( ну это нормально в среднем она служит 2000-3000 выстрелов + холощения).

Как видите , я не очень парюсь по поводу того что потерлось воронение ( это следствие многочисленных тренировок ,холощений и трения об различные виды кабур и т.д.).
На вид даже ,имхо, он красивее и брутальнее чем новый и более похож на оружие 😛
Однако не смотря на настрел ,такой пистолет стоит минимум как новый, ибо он 2006 г,качественный и очень много что в нем доведено под спортивную стрельбу ( оптоволокно, деревянная доведенная рукоятка, полированный, мягкий и ровный усм, естественная притертость деталей от настрела, полированый настрелом ствол и т.д.)







[URL=//img.allzip.org/g/121/orig/2840411.jpg] [IMG]

SMILE

Makaroff, у меня аж дух перехватило... Какая версия ствола у вас???
У меня внешне точно такой же пистолет, год и начало номера тоже. Вот только такого ствола не хватает.

А в целом очень надежный пистоль.

Makaroff
SMILE
Makaroff, у меня аж дух перехватило... Какая версия ствола у вас???
Да это игра света-снято с такого ракурса что кажется что сильно большая -я не парился, щелкнул по быстрому-а вышло так красиво )
Alexander_NS
Очень похоже, что эта игра света ни что другое, как МК2+ 😊
Сергей, как ощущение кучности и мощности?
SMILE
Alexander_NS
Очень похоже, что эта игра света ни что другое, как МК2+ 😊
Сергей, как ощущение кучности и мощности?

Сергей писал, что мк2+ у его товарища, а это его пистолет.
Что-то не похоже на игру света. ВОт в фотках других участников видна игра, так как пистолет почти у всех наклонен по вертикали. А тут все четко. 😊

Palmer-II
Palmer-II фото еще сделаете ?




Что-то посмотрел я на свои фото и стало грустно. Штифты какие-то кривоватые. Никто не встречал сообщения, что они вылетают\разбалтываются?
Архиллес. Не планируете ли Вы ставить дополнительную возвратку?

Makaroff
SMILE
Сергей писал, что мк2+ у его товарища
именно у товарища-получится фоткаю.
Игра, игра это-света и косорукость фотографа))
ale94106499
именно у товарища-получится фоткаю.
Игра, игра это-света и косорукость фотографа))
Makaroff не могли бы вы скинуть мне в РМ ссылку или детально описать полировку УСМ с разборкой и т.д. Кстати сам в РМ написать не могу может что то не так делаю? Но мне сообщения приходят.
Архиллес
Чесно на счет доп возвратки, я куплю как только найду 😊 поставлю просто чтоб была.. патроны только самые мощные... Если буду тренироваться слабыми патронами, то сниму... Штифты у тебя кривоватые у меня все ровно.. Кстати у меня штангельциркуль показал 11.9мм свол.. Скок должен быть у мк2, или я не правильно меряю

Сергей ваш бывалый пистолет хорош! Видать целик и мушка у вас с свитящимися точками, а вот рукоядка не смотрится, не знаю как для спорта...

ale94106499
Чеснео на счет доп возвратки, я куплю как только найду просто чтоб была.. патроны только самые мощные... Если буду тренироваться то сниму... Штифты у тебя кривоватые у меня все ровно.. Кстати у меня штангельциркуль показал 11.9мм свол.. Скок должен быть у м
Обратитесь к dog или к Змею-полигону! Ребята классные - помогут! Раздел "запчасти для Хорхе"
Makaroff
ale94106499
Makaroff не могли бы вы скинуть мне в РМ ссылку или детально описать полировку УСМ с разборкой и т.д.
Нет, к сожалению не могу-ибо я сам не рукастый-мнеб тока стрелять, а вот по технике я "ноль без палочки" 😊
Mihoshi
Все побежали и я побежал 😊 Вот фотка моего хорхе купленного в первый день продаж 😊

Настрел уже поменьше чем у Сергея Макарова, сменил тягу на фрезерованную, предохранитель, упор, направляющую ну и все отполировано 😊 Необходимости что-то менять не было, но имхо так симпатичнее.

Зы. И мое имхо, затвор хорхе для кабуры удобнее чем у грозы,

Makaroff
Palmer-II
Что-то посмотрел я на свои фото и стало грустно. Штифты какие-то кривоватые. Никто не встречал сообщения, что они вылетают\разбалтываются?
Это про штифты крепления ствола в стойке , что на первых 2 фотках.. 😀

Вы что, там намертво крепится-вваривается ( просто визуально не всегда красиво)-НИ РАЗУ даже не слышал чтоб что то вылетело в этом месте !!!!

Alexander_NS
Mihoshi
необходимости что-то менять не было
Кнопка выброса магазина поменяна? Удобнее чем штатная? Когда в кобуре, не нажимается самопроизвольно? Ну и где ж ее такую взять можно?
Mihoshi
Кстати да, совсем забыл. Да поменяна, для спорта заметно удобнее. У меня кобура кордура от вальтера ппк 😊 и американка тактическая от 911 в них не прожимаетса сама. В принципе вещь стоящая, хотя и без нее все хорошо. С кнопкой помог Глеб finder00.
Makaroff
Alexander_NS
Кнопка выброса магазина поменяна? Удобнее чем штатная? Когда в кобуре, не нажимается самопроизвольно
у меня на втором пистолете кнопка выброса именно такая-больше чем штатная..
Честно говоря какая удобнее к однозначному ответу не пришел 😛

но в кабуре ничего не нажимается, ношению не мешает точно.
Где взять-спросить у файндера00, может остались еще у него 😛

Mihoshi
Кстати на Грозе 3 однозначно удобнее именно такая, родную мне нажимать очень тяжело.
Alexander_NS
Спасибо всем, ушел мучать Глеба. 😊
СВП
Mihoshi
С кнопкой помог Глеб finder00.

C какой кнопкой?

Mihoshi
присмотритесь на фото моего пистолета к кнопке сброса магазина 😊
Felix1cat
http://shooters-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=18&Itemid=36 вот тут кнопка такая есть! За рекламу не считать! А вот тут если кому интересно хорхе под левшу)))))http://www.7-62.ru/index.php?categoryID=97

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Alexander_NS
Да, вот она http://shooters-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=44&category_id=18&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=36
Мне было бы удобней подъехать куда-нибудь и забрать, чем привязывать себя к дому курьерской доставкой. А такого в этом магазине, как я понял, нет.
Архиллес
Я порожаюсь нашими магазинами оружейными, ничего нет из примочек, найти накладку на рукоядку резиновую нереально, магазин дополнительный нет, зип забудь, 😊 ток стволы и пули, проехал весь город в свой выходной, денег хотел потратить 😊 Купил себе кабуру оперативку, да масло спрей балистол или как его там, почистел маслом этим весь пистоль залил 😊 Красавец стал, черный как угль 😊

Palmer-II Попробуй масло балистол, им и почистишь, да и пистолет становится контрастным 😊 и детальки все как по маслу, входят и выходят!

Архиллес
владельци пистолетов хорхе, как у вас держится втулка, мертво что с места не сдвинешь, и не прокрутить, или у неё есть малехенький люфт?
Mihoshi
насмерть стоит.
Архиллес
вот блин у меня она крутится
Архиллес
Palmer-II
Вот ё маё, могу предположить что у вас эта втулка тоже вращаеться... Попробуйте, снять завтор вставить в втулку мезиниц палец, что блотно сидел в ней, и прокрутить её.....
Palmer-II
Втулка не проворачивается. Но когда приложил большие усилия, сдвинулась вовнутрь на 1 мм и стала заподлицо с затвором. Путем еще больших усилий вернул ее в первоначальное положение. Все манипуляции проводил мизинцем.
Если вращается совсем легко, то можно ее выбить и немного разогнуть лепестки. Думаю поможет.
Архиллес
Palmer-II Да она сначало вредё как держалась нормально, тоже сначало с места сдвинулась, а потом балистолом промыл, попоробовал повращать, так она как по песку крутилось, а щас как смазалась, в нутри держится но вращаеться....
Архиллес
Она там плотно сидит липестки плотно прижаты к затвору!
Всем владелцам ХОРХЕ! ради интереса, если вставить в втулку палец, чтобы плотно за не уцепится, и попробовать ее провернуть, что она как на клею сидит или можно ее чуток сдвинуть сместа?
Она у мекня тяжело сдвигалась сместа, а щас промыл балистолом ее паз, вышла от туда не прорачное мало а желто черное, и она там стала сазанная вращается как будто так и должна.
Жаль что не имею возможности посмотреть как это на других хорхе/грозах произходит. Ток ребят для чистоты эксперемента, сделайте это с хорошим усилием и небольшим упорством 😊чтобы выяснить технологию как их туда вмантируют, за счет чего они тьам держутся.. Мертво они там будут держаться если клеют их, а если не клеют то она будет вращаться там просто усилие нужно, и конечно как я понял масло попадает под нее и она тогда сдвигаеться с места еще проще
Alexander_NS
Архиллес
щас промыл балистолом ее паз

А зачем?
Балистолом вообще только ствол промываю, а смазываю нейтральным маслом.
У меня не крутится. Настрел около 2000.

Архиллес
Alexander_NS Так пояночто не круиться, оа у вас там сиит как будтоодноцело, ил визуально имете чуток люфта?
Alexander_NS
Люфта нет, сейчас специально посмотрел. Все как одно целое, намертво.
Думаю не стоит ломать голову по этому вопросу, достаточно зарядить пару магазинов и выпустить их как из пулемета. Если не вывалится - забить на это и стрелять. Если выпадет или сдвинется - ЛРО, завод, ремонт, далее стрелять.
Makaroff
Alexander_NS
Думаю не стоит ломать голову по этому вопросу, достаточно зарядить пару магазинов и выпустить их как из пулемета. Если не вывалится - забить на это и стрелять. Если выпадет или сдвинется - ЛРО, завод, ремонт, далее стрелять.
Именно так- можно долго писать какая на вкус черная икра например, но человек не поймет пока не попробует сам.
Я поэтому и призываю-не сравнивайте фотки. не ищите царапинки и т.д.-
вперед в тир 😊
Архиллес
Makaroff
Сергей скажите у вашего ХОРХЕ тоже втулка на мертво сидит, не ни малейшего люфта?
Мне просто интересно как на заводе их мантируют, сажают клей, или холодную сварку, или просто в паз всталвили и она защелкнулась и фсе 😊
Makaroff
Архиллес
Makaroff
Сергей скажите у вашего ХОРХЕ тоже втулка на мертво сидит, не ни малейшего люфта?
На двух пистолетах сидят как влитые- даже с моим большим настрелом ничто никуда не сдвинулось , ни на 1 мм.
Архиллес
Может по разному их крепили?
Архиллес
Заметил такую вещь, когда патрон в патроннике, то затвор выпирает немного назад на 1мм...Эт нормально 😊??
Зец
Нормально.
Архиллес
Нормально. Спасибо дпруг
max manson
Всем доброго времени суток. Сегодня купил себе Хорька в железе, ствол 12,7(мерил советским штангельциркулем), вставки ровные, фотки вставить не могу(формат и размер не могу подогнать(.
Отстрел тока в выходные, приезщаю с работы-уже темно.
SMILE
max manson
Всем доброго времени суток. Сегодня купил себе Хорька в железе, ствол 12,7(мерил советским штангельциркулем), вставки ровные, фотки вставить не могу(формат и размер не могу подогнать(.
Отстрел тока в выходные, приезщаю с работы-уже темно.

12,7 или 12,4? Вроде, писали, что мк2+ = 12,4. Или я опять что-то напутал?
Кидайте фотки на почту (в профайле) - подгоню и выложу. ТОлько просвет сфоткайте, плз!!!

ale94106499
12,7 или 12,4? Вроде, писали, что мк2+ = 12,4. Или я опять что-то напутал?
Кидайте фотки на почту (в профайле) - подгоню и выложу. ТОлько просвет сфоткайте, плз!!!
В каком месте промеряли? Или он везде гарантировано одинаков? Щас у себя посмотрю.
Зец
В каком месте промеряли?
Очевидно, в месте подутия ствола =)))
ale94106499
Ствол МК-2 нар. диаметр ровно 12,0. Дата приемки конец 08г куплен февраль 09.
Palmer-II
У меня диаметр 11.9 мм.
ale94106499
Очевидно, в месте подутия ствола =)))
Во-во 12,7 через чур вроде.
ale94106499
У меня диаметр 11.9 мм.
Ну так оно и есть штангель - старенький туды-сюды . 11,9-12,0.
ale94106499
У меня диаметр 11.9 мм.
Фото позже вышло. Ну я таким же мерял.
ale94106499
У меня диаметр 11.9 мм.
Кстати увеличил посмотрел у нас с вами один в один.
Makaroff
О..пипками меряться начали 😀
Архиллес
да у меня пипка тоже 11.9 мм 😊
Felix1cat
Чувствую сейчас придёт кто то с Т10 и все почувствуют себя детьми)))))))

------------------
С уважением Алексей.

Alexander_NS
Люди! Хорош мерять, стрелять пора! 😊
BobbyS
Felix1cat
Чувствую сейчас придёт кто то с Т10 и все почувствуют себя детьми)))))))

Если на Т10 будет рамка и магазин от "форта". 😞

sergei308
Всем доброго времени суток. Сегодня купил себе Хорька в железе, ствол 12,7(мерил советским штангельциркулем), вставки ровные, фотки вставить не могу(формат и размер не могу подогнать(.
Отстрел тока в выходные, приезщаю с работы-уже темно.
-----------------
он вчера купил...
все там точно померяно, мерили вместе.
все там ХОРОШО.
Архиллес
sergei308 Почему сейчас нет клейм гис?
И как еще можно определить мк2+? Видел в магазине хорхе у которого ствол как мне показалось толще чем мк2, но у него пирамидкой зубище! как будто мк1 😊 Клейма визде гиц, отк в паспорте 07 09
max manson
СКАЖИТЕ у вас отк в паспорте какое число? И есть ли клейма ГИС?
DOSPEX
И просвет между зуб... (ой, вставками) сколько мм? Другу ждём такой же, как и у Вас. Да, попутно спрошу- какова ситуация с служебными Хорхе на данный момент на заводе?
С уважением,
sergei308
У него свежий, я сам на складе выбирал.

У нас клеймит пистолеты Ижевская испытательная станция. По этому и нет значка"ГиС"
вставки "пирамидкой" говорят о том, что это не "МК-2"

Архиллес
sergei308
AlexNT
Ребят скажите, почему у наших хорхе такая проблемма с втулками? Я даже теперь незнаю, рекомедовать брать своим хорхе, так как у нас в городе один магазин где есть хорхе с МК2 и они именно такие с необычной обработкой ,+ платиковые: спусковой крючек, предохранитель и целик... Прозьба к вам, так как вы работаете на этом заводе, скажите что это за пистолеты, какого их качество по отношению к обычным хорхе???
sergei308
2 DOSPEX.
По служебным хорхе- какая информация вам нужна?
Если как юр.лицу (ЧОП) то присылайте заявку, получайте лицензию на приобретение и мы вас отгрузим.
DOSPEX
Да, именно интерес юрлица есть. Лицензия на приобретение тоже. С кем и как связаться? Спасибо за ответ, я может быть повторюсь, но мои оба Хорхе, перестволенные на МК-2 (Д=12мм. ровно), держат всё. Друг просит продать один в пластике- НИ-ЗА-ЧТО!
С уважением,
sergei308
Отпишите по этому(ЧОП) вопросу мне в РМ.

А по вашим изделиям-приятно слышать!
Не продавайте.
Я тоже свой неПродам, хоть и настрел перевалил за 22000..... Судя по состоянию моего-еще 30000 выдержит.

sergei308
От души поздравляю! Прекрасное приобретение !
Архиллес
Тема не только новых купленных
max manson
он вчера купил...
все там точно померяно, мерили вместе.
все там ХОРОШО.

ААААаааааа! меня раскрыли!(передёрнул затвор и начал испуганно озираться по сторонам)

Vanilla
Тоже купил себе вчера и скажу что это утверждение
Прекрасное приобретение !
- очень спорно! Сегодня посрелял из него в ночную смену( 1 пачка АКБС-спортивные)- с 3,5 метров все выше на 10см от Т.П и на 2см левее, выбирал долго, пересмотрел все пистолеты в Климовском Темпе, выбрал с самыми ровными целиком и мушкой( и то и другое закернено строго по центру) и с ровными зубами- а оно вон оно как!!! Если честно я в шоке- копил на пистолет целый год и в связи с кризисом, сумма в 20 тысяч рублей(это с 2 пачками патронов и 2-мя зап. магазинами), для меня нынче в общем не подъемная! Но об этом обо всем я уже отписал в зап. частях для Хорхе.
Архиллес
Vanilla
Мда, вот и выбрал себе идиальный пистолет...
Nall
Vanilla сочувствую, у меня были подозрения, что новый ствол может давать большой разброс по кучности, ну вот и первые отзывы пошли.
Через пару недель может сам куплю, на пробу.
Makaroff
Ну, идеального оружия нет.. тот же спортивный КС Викинг 9х19 например далек от идеала с моей т.з., а тут же вообще про РС говорим.

Имхо :
надо пострелять другими патронами, как ни крути а боеприпасы надо подбирать под свой РС ,
ни разу не видел (не стрелял) из резинострела, который показывал бы по точности одинаковые результаты на любых патронах.

так что пока надо по более разными пострелять патронами + "поиграться с прицельными".

Makaroff
Nall
у меня были подозрения что новый ствол может давать большой разброс по кучности
А причем тут куча то, вы не путайте .. с кучей как раз все ок, у топикстартера высит на 10 см на спортиновм патроне акбс.
Я вот уже с 2-х пистолетов с новым стволом попробовал пострелять- так по кучности результат отличный , на убойном патроне.
zubrilov
А причем тут куча то, вы не путайте .. с кучей как раз все ок, у топикстартера высит на 10 см на спортиновм патроне акбс.
Я вот уже с 2-х пистолетов с новым стволом попробовал пострелять- так по кучности результат отличный , на убойном патроне.
zubrilov
Блин, хотел повесить фотки, как на моем за год менялась СТП в зависимости от производителя патронов, от мощности и от партии. Почему-то не редактируются сообщения. третий день такая фигня.
Короче. На словах.
Отстрел 30.03.2009. КСПЗ убойные 50 Дж. Те, что приехали спецсвязью из Ижевска вместе с пистолетом. Правая верхняя четверть мишени.
Отстрел 05.04.2009. КСПЗ убойные 50 Дж. Правая верхняя четверть мишени.
АКБС 50 Дж. Низят сантиметров на десять.
Отстрел 02.05.2009. КСПЗ убойные 50 Дж. Правая верхняя четверть мишени.
АКБС 50 Дж. Левая верхняя четверть мишени.
Акбс Магнум. Низят сантиметров на пятнадцать.
КСПЗ У+ 80 Дж. К сожалению, не записал N партии. Точно в цель.
Выстрелы производились с 5 метров.
Так хвалимые за точность и кучность АКБС 30 Дж Спортивные не понравились совершенно, летели по всей мишени. Были куплены один раз на пробу две пачки, больше не покупал никогда.
Так что Makaroff правильно говорит, подбирать боеприпас надо под конкретный ствол.
О! отредактировалось! Но фотки вешать уже не буду.
max manson
Блин, на радостях фотки не туда засунул.
Архиллес
max manson
Я Хз что сать кипитком за этот Мк2+, у меня Мк2 сточно таким же просветом, ствол толще? Да уверен хватит и 11.9мм Во епть МК2+! 😀
Nall
Makaroff, да, неправильно написал, отредактировать ганза не позволяла. Если себе куплю, напишу по отстрелу с разными патронами в сравнении с т10.
Makaroff
Для моего пистолета "спортивный" патрон ( это зничит что летит точно, кучно , без клинов и достаточно мощно ) это убойные.

Ими и тренируюсь постоянно, других не желаю, ибо по деньгам отптимально и по точности и по надежности.
ну коптят по более-так же один фиг после каждой тренировки рефлекс чистить-уже привык так маньячить 😛

Ну а магнумы и убойные + (первых партий) это для души и на дежурство - так переодически постреливаю ими.

Vanilla
Nall
Vanilla сочувствую, у меня были подозрения, что новый ствол может давать большой разброс по кучности, ну вот и первые отзывы пошли.
Через пару недель может сам куплю, на пробу.
Действительно, как отметил Сергей(Makaroff), кучность собственно и не причем, она(в смысле сама кучность) на 5 баллов! Просто на заводе на тот пистолет что купил я, поставили не той высоты мушку или целик какие надо было, а те какие были. Но я думаю это все поправимо, может с помощью кого то из форумчан у меня появятся нужные зап. части и я в скором времени забуду об этой неприятности! Зато кроме кучности могу сказать много хорошего про качество изготовления самого пистолета- все сделано четко, ровно, без лишних зазоров и люфтов! Кроме пистолетов Хорхе я ведь пересмотрел в Климовском Темпе еще и все Грозы-02(2,5 коробки пистолетов, честно не знаю сколько в каждой). И скажу вам друзья откровенно, ну просто положив руку на сердце- Может Гроза и не плохой пистолет, но по качеству на данный момент перед Хорхе она отдыхает! Опять же зубы ее зубасто-здоровые и не особо ровные. Если честно я приехал в Климовск именно за Грозой, но хорошо догадался позвонить Сергею, он то и поведал мне что у Хорхе(КСПЗ) открылось второе дыхание. Спасибо Сергей что просветил, хорошо что все таки я выбрал Хорхе! Вот держу его сейчас в руке и реально балдею- лежит как родной и даже вот докопаться не до чего!
max manson
max manson
Я Хз что сать кипитком за этот Мк2+, у меня Мк2 сточно таким же просветом, ствол толще? Да уверен хватит и 11.9мм Во епть МК2+!
Не вижу причину беспричинного смеха,
диаметр моего ствола(на пистолете) равен никак не меньше 12,6 плюс-минус десятые(штангельциркуль мож гонит).
На КСПЗ это стволы последнего образца.
Не волохматте бабушку....
Возможно вы не владеете полной информацией, не растраивайтесь.
Makaroff
Vanilla
Спасибо Сергей что просветил, хорошо что все таки я выбрал Хорхе! Вот держу его сейчас в руке и реально балдею- лежит как родной и даже вот докопаться не до чего!
Да велкам, всегда если могу- помогу 😛
Теперь набо другими патронами попробовать, поиграться с прицельными и стрелять, стрелять, стрелять-хорхе любит настрел и имхо чем больше стреляешь, тем он лучше становится ( ибо естественная притирка деталей , усм и т.д.)
А запас прочности у него колосальный.


max manson
А запас прочности у него колосальный.
___________________________________________________________________________
Наши поезда-САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НА СВЕТЕ!
Архиллес
Makaroff
Сергей, и те кто вкурсе! Объяснте, если отсутствует глеймо "гис" есть тока гиц, я так понял все хорхе что идут без клейма гис то по хуже машинки?
Вот думаю что взять хорька или грозу 😊?
Makaroff
Архиллес
Сергей и те кто вкурсе объяснте если отсутствует глеймо "гис" есть тока гиц я так понял все хорхе что идут без клейма гис то по хуже машинки?
Ну я же писал, клейма совсем не важны, это никаких плюсов не дает.
Архиллес
а что скажите про мк1
И пистолеты гроза по сравнению с хорхе?Как по ресурсу гроза 2?
Makaroff
Архиллес
а что скажите про мк1
И пистолеты гроза по сравнению с хорхе?Как по ресурсу гроза 2?
Скажу так имхо :
в принципе внутрянка ( детали) одинаковые,
но мк1- в тираж уже-это было в 2006 г актуально..
на мой взгляд :
сравнивая грозу 2 и хорхе с новым стволом-однозначно хорхе лучше,
именно по качеству ствола и его внут. обработке.
А вообще Vanilla 5 постами выше как раз отписал свои впечатление от хорхе с новым мк-2+ и грозой 02.

гроза 3,5 -ствол длинее, это придает доп. точность, для спорта -весьма отлично, стрелять очень комфортно, но в ношении будет не очень удобно, ибо пистолет габаритнее чем хорхе ( гроза 02).

Архиллес
Makaroff
У нас нет новых стволов, пока есть тока пистолеты с v1, Если не брать ствол в расчет, что лучше? После завтра у грозы будет к примеру v4 и просвет станет большим, так все станут любить грозу, как у хорхе выйдет мк 3 (если просвет будет еще больше), все, все любим хорхе!
Makaroff
Архиллес
Если не брать ствол что лучше? одинаково?
Практически одно и тоже.. очень незначительные отличия, имхо.

А какой смысл не брать какой ствол в расчет - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ !
Остальное все как раз совсем второстепенно !

Ну да,именно так и есть ( при одинаковых размерах ствола в РС ): больше просвет- мощнее летит + большая гарантия для мощных патронов от подутия.
более длинный чок в стволе - соответсвенно будет точнее и кучнее лететь.

Но качество внутренней обработки ствола мк2+ в хорхе - выше, да и чок кажись длиннее чем у грозы 02.


Vanilla
Но качество внутренней обработки ствола мк2+ в хорхе - выше, да и чок кажись длиннее чем у грозы 02
+Много! Так и есть!
Вот думаю что взять хорька или грозу ?
Да то же самое и уже писал выше, Архиллес, да Вы в магазин приезжайте, возьмите оба пистолета посмотреть и Хорхе и Грозу-о2, затворы снимите у обоих, сделайте н.разборку- я Вас уверяю, все Вам станет ясно и очевидно самому на 100% по поводу выбора, между этими двумя девайсами!
Архиллес
sergei308, AlexNT. Хорхе сейчас вообще новые собирают, или распродают старые пистолеты?
На счет мк2+, ребята ну то что чуть менее милиметра стал ствол толще, ну толку от этого если просвет тот же?
Мк2+
Архиллес
И просто мк2
Alexander_NS
Если в МК2+ ЧОК действительно длиннее, то это положительно влияет на кучность.
Felix1cat
Чок действительно длиннее! Сам убедился!

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

zgr_sergey
А промеры внутренностей ствола МК 2+ кто нить может сделать? Длинну и диаметр чока. расположение и форму зубов (какой верхний, какой нижний. Растояние от внутренней кромки патронника до первого зуба. Растояние от среза ствола и допоследнего зуба.)
До нашей "глухомани" МК 2+ будут ещё очень долго добираться. Хочу оценить объём изменений и решить стоит ли из за них связываться с перестволом. Может стоит "ещё подпустить по ближе" (в смысле МК 3)? А то больше чем пол года придётся мучаться в ожиданиях заветной посылки.
У самого ещё МК 1.
Архиллес
Теперь обладатель и грозы-02 теперь 2а пистика 😊
Архиллес
Кстати имхо, все это бред мк2+ ничего особенного нет в нем, нужно париться когда мощность хотябы на 25% выростит, а это, ну длинее чок, ну чуть толще ствол, смысл?
Palmer-II
Теперь обладатель и грозы-02 теперь 2а пистика
Ну и как в сравнении обработка поверхностей рамки, затвора, патронника? Если в Грозе две возвратки, отличается ли усилие от Хорхе, и сильно или нет?
Архиллес
Сильно отличаеться, почти в два раза, качество обработки лучше у грозы намного, но это по отношению к нашим хорхе. 😊 Её можно самому "рамку" до ума довести, ток варонить придеться, я уже довел, заворонить осталось.....
Alexander Z
Взял Хорхе, очень доволен. Выбирал между ним и Грозой 02, сомневался недолго: единственное преимущество грозы - форма затвора.
Вопрос: такое положение курка нормально? Сначала думал, что курок может вставать только на предвзвод, но теперь, прикладывая силу во время безопасного спуска, получается загнать его в такое положение. От легкого касания он вновь становится на предвзвод.
Архиллес
Чет не понял?
Что с курком?
Alexander Z
добавил фото. просто удается с силой поставить его вплотную к затвору.
это нормально?
Архиллес
Чет не то, с ним так быть не должно, я так не смог курок поставить. Вот тебе и ХОРХЕ
Alexander Z
Архиллес
Вот тебе и ХОРХЕ
зачем сразу такие выводы.
я свой тоже не всякий раз могу поставить. в любом случае, даже если есть дефект, то это дефект усм, а усм на нем тот же, что и на грозе.
стрельбе не мешает, просто интересно, так и должно быть? сам он так никогда не встает, но возможность этой позиции предусмотрена, иначе как бить по ударнику.
Alexander Z
ща видео запишу.



становится на предвзвод он почти неощутимым для пальца касанием.

Архиллес
Alexander Z
А вот на грозе такого не было бы. 😛Я так понимаю, курок не должен доставать до ударника так как при подении возможен выстрел, это косяк.
Alexander Z
При падении такого не будет, еще раз повторяю, смотрите видео. Так получается только при снятии с взвода, прилагая силу.
Архиллес
Все понял, у меня такого нет. Мне кажеться со временем это пропадет..
Качество харкев не то. Говорят что уже не выпускают(не закупаются нов. комплекты) хорхе, а соберают солянку из разных оставшихся деталей. Отсюда может быть все что угодно.
Архиллес
Я точно проверил. Тоесть нажав спуск крючек до упора и не отжимая его, курок доходит до ударника, но у меня он там не застревает.

Чем вас так гроза не впечатлила?
И какой ствол у вас?

Alexander Z
Архиллес
Тоесть нажав спуск крючек до упора и не отжимая его, курок доходит до ударника, но у меня он там не застревает.
дык и у меня не застревает. сам по себе он там не остается, если просто снимать со взвода безопасным спуском, он остановится на предвзводе.

Ствол МК2+, визуально он смотрится монолитнее и толще (мм на 2), чем у грозы, плюс зубы хорошие.

Alexander Z
Вот, теперь еще нагляднее. Действительно, при безопасном спуске если не отпустить крючок, курок можно загнать впритык к затвору и обратно.

Архиллес
Не производят новые они хорхе больше, солянка сборка... Ствол этот мк2+ это последнее что может зацепить, так как конкуренты
сильны.. По сути дела Мк2+ это тоже самое что и Мк2.Чуток длинее чок толще ствол, НО, дуло ли Мк2 с толщеной почти на 1мм менше? Нет, вот и смысл?
Alexander Z
Архиллес
Чуток длинее чок толще ствол
раз не дуло, то теперь тем более не будет дуть. мне вот это ощущение спокойствия и безопасности при стрельбе очень важно 😊
а длинный чок - это вообще супер. После всяких говномаков куча, которую выдает хорек, - это как бальзам на душу.
Makaroff
Архиллес
солянка сборка. Не производят новые они хорхе больше.. Ствол этот это последнее что может зацепить, так как канкуренты сильны.. По сути дело Мк2+ это тоже самое что и Мк2.Чуток длинее чок толще ствол, но дуло ли Мк2 с толщеной почти на 1мм тоньше? Нет, вот и смысл?

Не надоело а ??
Вы что и главное кому хотите доказать-я не понимаю целей ваших постов..

Не стоит строить из себя знатока, чуть почитав форум - вы лучше стреляйте по чаще из своего оружия чем писать про черточки, царапинки,замеры, солянки-сборки и т.д.

Длинее чок-толще ствол, а что ЭТО не главное ??

Пля, это самое основное- в РС ствол и его мощность и надежность самое ГЛАВНОЕ !!!

Alexander_NS
Makaroff
Не надоело а ??
Вы что и главное кому хотите доказать-я не понимаю целей ваших постов..

Серег, в этой теме уже много рекомендаций чаще стрелять, они не услышаны, видимо меряться и фоткать - это то, ради чего и была создана эта тема 😊

Makaroff
Видимо так , устал уже писать-что главное не как пистолет выглядит ( я для это даже повелся и фотки своего выложил, где местами покоцано и воронение стерто) НО :
это один из лучших пистолетов, потому как работает как швейная машина, достаточно большой настрел , отличный ствол и стреляет куда целишся и главное : ему нихрена не будет-еще 8500 любыми патронами настреляю ( оговорюсь-слабыми и НПЗ стрелять не буду) спокойно настреляю 😛

Вот что главное-а не внешний антураж !

Главное преимущество мк2+ ствола даже не в толщине ствола( хотя это доп. уверенность), а в том что у него длинный чок, соответственно пистолет будет и кучнее и точнее стрелять !!!!


Alexander_NS
Makaroff
Главное преимущество мк2+ ствола даже не в толщине ствола( хотя это доп. уверенность), а в том что у него длинный чок, соответственно пистолет будет и кучнее и точнее стрелять !!!!
Вот это меня слегка мучает и рождает желание принудительного перествола, хотя и на свой МК2 нет оснований жаловаться при настреле более 2500 (очень приблизительно, так как не считал)
Но почему-то возникает мысль, что ствол МК2+ не последнее решение завода в обозримом будущем.. 😛
С Э М
Alexander Z
Взял Хорхе, очень доволен. Выбирал между ним и Грозой 02, сомневался недолго: единственное преимущество грозы - форма затвора.
Вопрос: такое положение курка нормально? Сначала думал, что курок может вставать только на предвзвод, но теперь, прикладывая силу во время безопасного спуска, получается загнать его в такое положение. От легкого касания он вновь становится на предвзвод.
[URL=//img.allzip.org/g/121/orig/2931699.jpg][/URL]

Что у Хорхе, что у Грозы есть такая фигня потомучто пистолет новый и детали УСМ не притёрты, правильно сказано чаще стреляйте и не обращайте внимание и всё будет ОК! Удачи.

Alexander Z
Благодарю, успокоили (хотя я и не сильно волнуюсь 😉), на днях съезжу с ним в тир, отстреляю из него сотенку, глянем, как там и что. В принципе можно затрешовать любой УСМ, вот, например, на ПМ-образном это вообще не проблема, хотя считается надежным.


Ему-то от этого, ясен пень, ничего не будет, но что-то там "проскакивает" и подклинивает иногда, если так делать.
Архиллес
да ладно у меня в грозе так жу курок застревает. Я немного растроился в своем хорхе, так как по мимо надежности люблю чтоб пистолет выглядил красиво, а вот мой хорхе вытачили рашпелем, из него ток стрелять. Внешне он гавно.
Alexander Z
Архиллес
да ладно у меня в грозе так жу курок застревает.
вы имеете в виду так же, как на моем хорхе?
Архиллес
Alexander Z
Да так же с курком

Седня забрал грозу с магазина.. По мощности что гроза что хорхе, одинаково. Срелял в дсп одними и темеже патронами.. Вообще разницы почти нет если судить о пробоинах. Патроны 80 дж КСПЗ вообще хлам, вмятинка в пол сантиметра, что у хорхе что гроза, магнум 60дж и то шьет силнее в раза 3, и гильза целая, а кспз шная гилза вся изуродованная.

Makaroff я ваш совет понял, каков пистолет можно понять когда постреляешь. Не повезло мне с хорхе! Из серьезных косяков втулка люфтила, из менее неприятных это много чего пластиковое, и плохо обработан. Кстати седня после отстрела чет болтатся начал с.к пластиковый. Да и ещё у 2х участников с форума, с такимиже хорьками как у меня тоже траблы, + все что в магазине я смотрел тоже с косячками. Вот у грозы их я славу богу не обнаружил. Мощность разницы в вмятинах я не заметил, что у грозы что у хорхе...
Для меня не разница в - + 5-10% мощности..

Makaroff
Архиллес
Makaroff я ваш совет понял, каков пистолет можно понять когда постреляешь
Именно так , причем чтоб как то что начать понимать надо примерно 500 шт отстрелять -это имхо моё, основанное на опыте ( кстати многие новички кто приходил заниматься сказали что это верно -после 500 видимо открывается чувство пистолета ) 😛

Да и сам пистолет надо как следует "погонять" чтоб все притерлось 😛


Alexander Z
мне вот интересно, а с одной родной возвраткой хорьку совсем плохо?
Makaroff
Alexander Z
мне вот интересно, а с одной родной возвраткой хорьку совсем плохо?

Да нет-вполне нормально, многие именно с одной пружиной стреляют- все ок.

Alexander Z
не хочется угробить пистолет 😊 долго я к нему шел. сейчас вот читаю вашу тему https://guns.allzip.org/topic/121/238581.html
Makaroff
Alexander Z
не хочется угробить пистолет долго я к нему шел. сейчас вот читаю вашу тему https://guns.allzip.org/topic/121/238581.html
Не ..старовата темка 😛 ,да и тогда наработки и тестирования другого решения тогда еще не было.

Другое решение-это доп. возвратка режется пополам, вставляются эти половинки одна в другую и на ось-шток надеваются.
А уже потом надеваем основную возвратку.

Плюсы этого в том, что затвор пердергивается практич. так же как с одной основной возвратной пружиной , но при этом будет буфер для мощных патронов.
Вообщем наверное тыщи 3,5 уже с таким делом отстрелял- все прекрасно, нет проблем.

Alexander Z
Makaroff
Другое решение-это доп. возвратка режется пополам, вставляются эти половинки одна в другую и на ось-шток надеваются.
А уже потом надеваем основную возвратку.
Ага 😀
Порезал сегодня пополам, как же 😊 Угораздило остаться без какого-либо инструмента вообще, поэтому сегодня об эту пружину затупил нож, сломал ножницы для ногтей, нагревал ее, пилил... даже царапины не осталось, только помял, отчего теперь еще сложнее передернуть затвор 😀
вот такие вот изыскания 😊
Makaroff
Хм..
вообще кусачками с мультитула откусить легко получается.. но имхо главное чтоб половинки были одинаковые)


Alexander Z
даже мультитула нет 😊 как думаете, чуть погнутое вбок звено пружины не будет мешать стрельбе?
Архиллес
жесть 😊
Makaroff
Alexander Z
даже мультитула нет 😊 как думаете, чуть погнутое вбок звено пружины не будет мешать стрельбе?


Ну кусачки или пассатижи то есть..
вообще не айс пружинка гнутая-лучше довести до конца- откусить таки, а проблемное звено можно тоже откусить-не дико критично, если на виток (два)будут половинки короче-главное чтоб одинаковой длины половинки были.

Alexander Z
Makaroff
Ну кусачки или пассатижи то есть..
😀
завтра, может, привезут.
С Э М
Alexander Z
😀
завтра, может, привезут.

Попробуйте надфилем, у меня получалось.

Архиллес
Да уж.кусачки посмотри думаю можно будет обойтись без откусования колечек лишних
Alexander Z
Короче говоря, полный треш у меня произошел с этими пружинами. Привезли мне кусачки (сколько ж им лет..), все ржавые, зубы не сходятся. Я ими попросту передавил пружину пополам, в итоге кончики витков обоих половинок торчали в стороны (убрать не удалось). Совместил их (ввил одну в другую), одел сверху основную пружину. Сначала еле одел затвор, при передергивании он стал заедать, внутри что-то там щелкало постоянно, еле смог затвор снять (очень долго мучался). Ад. Половинки пружины в итоге передвинулись в другой конец оси, переплелись и перепутались с основной.
В итоге плюнул на все, оставил только половину дополнительной возвратки. Передергивается затвор легко, дополнительная амортизация будет, хоть и меньше. Думаю, что так пойдет.
Кто что думает?
Alexander_NS
Alexander Z
Кто что думает?
Думаю не надо было торопиться. Что мешало не трогать до того времени, когда в руках будет нормальный инструмент? Купить другую доп. возвратку не проблема, свяжитесь с Сергеем (ДОГ), цена вопроса копейки. А пока можно и так пострелять, ничего с пистолетом не случится. Я полгода стрелял на одной возвратке.
Alexander Z
Да, я думаю, ничего страшного не произошло. Подскажите, где образуется наклеп, если он образуется? 😊
Стрелять собираюсь У+ или магнумом.
Вот, собственно, фото оси возвратной пружины с месивом из 3х пружин на ней.

Кстати, с патроном в патроннике затвор не доходит до конца (на маке у меня так же), так и должно быть?
Архиллес
Alexander Z
да затвор не будет доходить где 1 мм у меня также на 2х пистолетах.
Сделай фото если возможно своего пистика, можно с неполной разборкой.
Alexander Z
Просто ствол смешно торчит из затвора, когда патрон дослан 😊 такая гаубица.
Выкладываю Фото, что Вы просили. Если еще что надо - пишите, сделаю.
Кстати, пружины таки совместил, чтобы они не расходились, все одел, вроде ничего не клинит. Только затворная задержка один раз отчего-то перестала работать - очень туго ходила. Брызнул баллистолом, разработал - все стало нормально.



Makaroff
Alexander Z,
во как на первой фотке именно правильно -так и должна выглядеть эта система из "3-х возвраток " 😊
Alexander Z
Знаете, как я запарился, пока добился, чтобы внешняя возвратка не цеплялась за внутреннюю! Молотком (как всегда обилие альтернатив 😀) загибал обрезанные концы вовнутрь, потом сцепил их прочно (как смог), вроде без клинов при передергивании.
А вот что с ЗЗ у меня было - так и не понял. 😛ipec:
А было вот как: стал трудно подниматься рычаг ЗЗ, сначала подумал, что это из-за возвратки (с ее помощью ЗЗ фиксируется вроде), но нет: без возвратки собрал, все равно еле поднимается ЗЗ.
Но баллистол + разрабатывание, вроде, спасли.
В чем проблема могла быть? Не могла же ось ЗЗ погнуться? Грязи там не было.
Makaroff
Ну вообще то ,имхо, из-за такой ( 3 в 1) возвратки зз начинает "труднее" работать, но все должно само разработаться ,если стрелять по чаще.

зато уверен, что теперь передергивание затвора практич. не отличается как еслиб было с одной основной возвраткой.

Alexander Z
Завтра отстреляю сотку разных, посмотрим, как он себя проявит. Надо бы еще на мощность отстрелять, жаль хрона нет.
Архиллес
Alexander Z
Смотрю проблема с затворной задержкой (далее зз(для тех кто не вкурсе 😊)) часто возникает, и у форумчан, и возникала у меня.
Не вкоем случаи зз не погнется из за ваших пружинок.

Все дело в том что, направляющая на которой одивается пружины, когда вы вытаскиваете зз, то под силой пружины, эта направляющая бъет по отверстию канала зз, там образовывается маленький наклеп, и вот из за этого наклепа зз начинает туго ходить.

Тем более если вы пистолет разбираете не традиционным методом, т.е вытягиваете направляющию наружу, чтобы освободить от давления зз, тем самым зз выходит свободно. От такого метода удар напровляющей по этому каналу будет сильнее, из за большего хода.

Будьте в курсе


Alexander Z
о как! Точно, что-то я не подумал насчет вытягивания направляющей, спасибо за идею. так действительно гораздо легче разбирать)
Alexander Z
Хотя хрен ее вытянешь 😊
Alexander_NS
Alexander Z
Хотя хрен ее вытянешь
Пальцы должны быть как плоскогубцы, в принципе вытянуть можно 😊
Самый лучший способ что либо разрабатывать в пистолете - это стрелять из него. Думаю, как настреляете 500, а лучше 1000 патронов, все притирки закончатся. 😛
Архиллес
Alexander_NS
У меня 2 возвратки, и я легко разбиоаю таким способом. Сначало и с одной пружиной тяжело было, а щас берёш хорхе у которого 1 пружина, твк все легко 😊 что аж не интересно.
Архиллес
Кстати, сделайти фото самого пистолета со все сторон.
AzSs
Alexander Z
Хотя хрен ее вытянешь 😊

На Грозе-03 пока штатная возвратка стояла всегда вытягивал, главное чтобы пальцы сухие были.
Теперь стоит усиленная для стрельбы АКБС Магнум и У+ и вытягивать не получается даже если направляющая совсем без смазки, пальцы соскальзывают, только протиркой ЗЗ выдёргиваю.

Архиллес
AzSs
Тренировки товарищи! Можно использовать резинку в обхват.
Этот метод для меня менее сложный.
За месяц палци становятся как ПЛОСКОГУБЦЫ
AzSs
Архиллес
Кстати, сделайти фото самого пистолета со все сторон.

А вам зачем если не секрет? 😛
Они же все одинаковые.
Хотите я вам свой покажу. 😀 😀 😀

Архиллес
Дело ваше, просто полюбоваться......
Alexander Z
С фотиком голяк, посему только так могу:


Архиллес
Я сейчас проводил отстпел Гроза02 V1 и Хорхе МК2(быввий "С") Что кучность что мощность, как под копирку.
Alexander Z
Меня его кучка очень порадовала (особенно после МР-79), в принципе могу выложить видео этого отстрела.
Это я стрелял метров с 6, впервые держа в руке этот пистолет. Маркер я выбрал неудачный - нарисованную мишень было еле видно, так что, думается мне, сегодня в тире я одну в одну укладывать буду 😊
AzSs
Архиллес
Дело ваше, просто полюбоваться......

Я тоже люблю посмотреть на собратьев других владельцев.
Вот ТУТ мой последний 😊 питомец 😊 в посте N236 и N240.

Alexander Z
О да, помню вашего красавца и дизайнерский стол 😊
Alexander_NS
AzSs
АрхиллесДело ваше, просто полюбоваться......
У меня в профайле есть фото пистолета, любуйтесь, кому интересно... 😊
Архиллес
Гроза-03 у вас с клеймом Ростеста МЖ-03 😊
Alexander Z
Эх, а я так хотел накладки с мелкой насечкой..
К сожалению, в Климовском Темпе продавцы - откровенное быдло (был неприятно удивлен).
Alexander_NS
Alexander Z
Эх, а я так хотел накладки с мелкой насечкой..
Сергей (Дог) вам в помощь. И будет с мелкой насечкой накладка 😊
Alexander_NS
Alexander_NS
К сожалению, в Климовском Темпе продавцы - откровенное быдло
Они просто устали от постоянных "умных" вопросов типа "какой пестик из тапков вышибает"
Alexander Z
Alexander_NS
Сергей (Дог) вам в помощь. И будет с мелкой насечкой накладка 😊
А вы цену на них, случайно, не знаете?
Alexander_NS
Они просто устали от постоянных "умных" вопросов типа "какой пестик из тапков вышибает"
И поэтому хамят всем.
Alexander_NS
Alexander Z
А вы цену на них, случайно, не знаете?
Вот профиль Дога https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00010242?username=%C4%EE%E3

Вот его же сайт, там есть цены на все запчасти для данных пистолетов
http://zeughaus.su/

Alexander Z
И поэтому хамят всем.
Издержки любой работы и психики каждого отдельно взятого человека. Если происходят срывы в общении с клиентом, мое мнение - надо думать о смены работы.

Alexander_NS
29.1 Накладка пластик матовая с кружочками 12,5
29.2 Накладка пластик глянцевая с кружочками 12,5
29.3 Накладка пластик матовая с насечкой 12,5
29.4 Накладка пластик глянцевая с насечкой 12,5
Архиллес
В любом случаи продавец как актер, должен нормально общатся, на работе, чтобы его уважали как продовца, а не быдлу (вот уже мнение)!
Сам продовец....
Архиллес
Должны шарить все и вся!
Alexander Z
Alexander_NS
Если происходят срывы в общении с клиентом, мое мнение - надо думать о смены работы.
Ну, как бы да.
А чем отличается матовая и глянцевая накладки?
Alexander_NS
Alexander Z
А чем отличается матовая и глянцевая накладки?
Не знаю, я матовую живьем не видел.
Архиллес
я скбе на грозу поставил накладку с мелким ромбиком от своего хорхе, она более прикольная.

P.s На эти накладки цены, вообще ! Я понимаю что чел купит ее 1 раз и на долго, но цена 12,5 $ очень много, тут навар в 10 баксов походу.

Alexander_NS
Архиллес
но цена 12,5 $ очень много
То есть цена резинострела в ~550$ в принципе устраивает? 😊
Архиллес
Alexander_NS Дорого очень. Впринципе за что платить то?
Alexander_NS
Архиллес
Дорого очень. Впринципе за что платить то?
Ну так купили же? Значит потенциально согласны с ценой. 😊
Архиллес
Что умничаем?
Нет с ценой не согласен, деваться некуда, спорить мне с продовцом? Кто он?
Обидиться и ничего не покупать? Кому что дакажешь!
Вот если спросят, у меня есть критика. За кусок пластмассы 400 сотни... Она не может иметь себестоимость такую. Просто навар людям что они вообще предоставляют такую возможность. Из за таких ценообразований и бардак, ты здесь содрал, в другом месте с тебя такие же наварщики сдерут, за какую нибудь херню пол тыщи (за мелочь по сути) которая для другого человека на земле валяться будет, он ее не подымит никчемную вещь кусок пластмассы.
Ладно пистолет, это изделие готовое, пристреленое, с гарантией. Еще от фирмы которая гарантирует качество, тут о себестоимости речь не может вестись.
Alexander_NS
Архиллес
Ладно пистолет, это изделие готовое, пристреленое, с гарантией. Еще от фирмы которая гарантирует качество, тут о себестоимости речь не может вестись.
Ага. А значит люди, живущие в Украине, наладили контакты с работниками Форта, потом договорились с людьми в Москве, которые пересылают деньги, получают товар, который запросто может застрять на таможне, должны раздавать все это в Москве бесплатно? Если бы таких людей не было, мы бы вообще не видели никаких запчастей. КСПЗ запчастями не торгует. А еще не плохо сходить сюда https://guns.allzip.org/topic/121/232742.html
Цены, которые надо будет платить после окончания гарантии. Только при этом еще надо будет бегать в ЛРО за направлением на ремонт и деньги платить квитанцией через банк. Сильно большая разница? Если пластиковая накладка за 360р. дорогая, купите деревянную, от КСПЗ, за 2000р.

Зачем вообще об этом говорить? У вас есть какая-то альтернатива купить дешевле? Есть друзья или родственники в Украине, готовые купить там и передать вам? В противном случае, если устраивает - покупаем, нет - не покупаем, а рассуждать дорого/дешево смысла нет. Если вы сами продавец, как написали выше, то не мне вам рассказывать обо всем этом. И тем более, должны понимать, как происходит ценообразование в нашей стране вообще.

Архиллес
Вай вай вай, все это делается по вашему каждый раз, за новый заказ? Мешок дома пади стоит этого борахла разного.....
Alexander Z
Сегодня отстрелял своего хорька на пару с маком.
Сразу вопрос к знающим людям: было два клина (печная труба) с АКБС Магнум на ~90-110 выстрелов. Как правильно вылечить, чтобы этого не было совсем?
А теперь о результатах. Ну, тут, честно говоря, был небольшой конфуз.
Представьте картину. 😊
Значит, решил я попробовать У+, зарядил магазин, дослал патрон, встал напротив грудной мишени, расстояние - метров 7-8. Стреляю - не попал! Даже в молоко! 😛ipec:
Глубокий а*уй. Стреляю еще - мишень чиста. НИ РАЗУ С 7 метров НЕ ПОПАЛ!
Подошел метра на 4 - попал в самый-самый низ щита. Низят приблизительно на полметра! «----- !!!
Патроны эти - полное дерьмо! Уж простите, но других слов нет. Партию, к сожалению, не запомнил, покупал в субботу в Климовске, шарик белый, зачастую утоплен в гильзе - навеска черт-те знает какая, гуляет. Стрелял ими из мака - разброс по всему щиту.
Больше из хорька ими не стрелял, далее были АКБС магнум и 50 дж. Магнум на 7-8 метрах высил приблизительно на 10 см, то есть целился я в десятку (мишень, повторяюсь, грудная), а попадал стабильно в голову. Кучка аккуратная, из 10 выстрелов первой серии только 1 лег вне кучи - мб случайность, мб рука дрогнула, не самый я лучший стрелок. Если бы не высило - все пули пришли бы в десятку, горизонтального смещения СТП нет. В общем, стрелять очень понравилось, комфортная отдача и хорошая кучность. Пистолетом очень доволен. С макарычами всякими не сравнится ни по эргономике, ни по точности. Да и по мощности вряд ли.
Если найду хорошее видео отстрела - выложу, мы там много снимали, правда лексика не всегда эфирная 😊
Alexander Z
А, да, забыл. АКБС 50 была всего одна пачка, они высят так же, как магнум, но еще и влево берут. Кучность та же. В общем для моего хорька оптимальны магнумы.
Alexander Z
Сейчас чистил пистолеты, снова поразился, как качественно сделан ствол хорхе. Все-таки это, наверное, лучший нелетальный пистолет, что я держал в руках, а перетрогал я их немало. Мне очень повезло, что я смог реализовать свою мечту о хорошем резиностреле 😊
Архиллес
Alexander Z
мда у меня тоже патроны кспз 80 с белым шариком, и иногда утоблиным, такое ДЕРМО, да и АКБС с серебристым шариком аналогичное дермицо. Вот когда покупали Хорхе, продовец посоветовал магнум, 60 дж но сказал что они еще мощнее, вот они шьют получше в разы, что Хорхичем что Грозой..
Makaroff
Убойка с белым шаром летит не айс ..
Архиллес
Она не только летит не айс, бъет не айс, выглядят эти патроны дешово, гизу так мнет сильно что страшно за пистик....
Alexander Z
Кстати! Гильзы потом собирали в совок, я посмотрел - ни одной рваной, дутой или еще какой не было 😊
Про АКБС объясняется легко - гильза сталь.
А вот про хлипкую биметаллическую гильзу КСПЗ, которую обычно минимум поддувает, - тут объяснение только одно, имхо. Навеска пороха.
Довальцована она действительно сильнее, чем АКБС, но от того не легче.
Архиллес
Alexander Z Рад я вашей радости!
Alexander Z
Спасибо 😊
Выкладываю видео отстрела, как раз тогда поймал клина. Знающие люди, оцените кучу на таком расстоянии.

Makaroff
Растояние навскидку более 7 метров, куча имхо вполне хорошая + пару ошибок заметил : стойка не айс и в удержании пистолета ( левая рука плохо держит пистолет).

а так посмотрел на видео и сразу вспомнил времена, когда парни из ганз. ру только начинали тренироваться в "измайловском" тире , там тирщег ( тот что с усами), говнюк редкостный.

Alexander Z
Makaroff
там тирщег, говнюк редкостный.
Это мужичок-то такой седовласый? Который еще магазин обоймой называет 😊
Все не уставал делать мне замечания, что я при разговоре немного жестикулирую пистолетом (как на видео) 😊
На мои аргументы, что палец на спуск я не кладу никогда, патрон в патронник не досылаю, пока не начинаю стрельбу, и предохранитель включен внимания не обращал.
А чем плох Измайловский тир кроме района, в котором он расположен? 😊
Makaroff
пару ошибок заметил : стойка не айс и в удержании пистолета ( левая рука плохо держит пистолет).
Честно признаюсь, стойку пытался скопировать с видеозаписи одной из тренировок СК Хорхе 😀
Со стороны себя увидел только на видео, наверное, слишком широко ноги ставлю, далеко вывожу вперед левую ногу (то есть положение ног должно быть более фронтальным) и с руками что-то не то.
С удержанием пистолета трабл - правая была сломана (пятая пястная), а гипс я снял раньше времени, поэтому как следует обжимать правую руку левой мне больно и страшно 😊
Или что-то еще не так?
Как считаете, пилить мушку ради нормализации СТП стОит или нет? Я бы не стал вообще-то..
Makaroff
Он самый.. на редкость отвратный тип
но правильно по верчению пистолетом говорил-есть чуток, от этого надо избавляться 😊
руку лечите-то я заметил что как то боязливо пистолет держите ( теперь понятно почему-перелом еще не зарос).
По хвату , удержанию и т.д. надо вживую посмотреть, подкорректировать и все ок будет.
По стойке-не надо ногу вперед выводить и "нырять" за пистолетом+ в плечах скованность есть.

Если срастется мероприятие-этому уделим внимание обязательно.

Не..наоборот, впомнил как начинали тренировать ребят с ганз. ру там ,тир то в Измайлово хороший, светлый, удобный -просто люди там не очень и цены , если группой заниматься заряжают космические.
ранее там занимались, но не выдержали-ушли, да и мужичок этот мудаг редкостный, постоянно докапывался.

Пилить ничего не надо-пока рано ( это всегда успется), надо привыкать, пристреливаться с своему пистолету.

Alexander Z
Спасибо за советы, буду исправляться.
Цены - черт его знает, с нас троих взяли 600р за час, что, я считаю, дешево 😊
Да и добираться нам удобно было.
В тире я первый раз вообще был, но понравилось, в скором времени постараемся с друзьями еще туда съездить.
А какие еще есть хорошие варианты, где пострелять?
Про "вживую" - намек понял, жаль, что пока моей материальной основы недостаточно для посещения тренировок вашего СК 😊
Но буду стремиться! 😀
Alexander Z
Кстати, я тут вот, что подумал: а не мог ли клин случиться из-за того, что магазин был полностью снаряжен, то есть все 10 патронов с ограничителем? Он ведь с закрытым затвором не вставляется, только когда пистолет на ЗЗ.
Хотя вроде в этом не может быть причина.
Архиллес
у меня 14 в магазине и ничего..
Я бы тренировал стрельбу так... Выхват оружия с кобуры, снятия его с прелохранителя, досыл патрона, и по 2-3 выстрела на цель. А это просто стоять и лупить, а в реале в боевой обстановке, либо выронишь пистолет, либо извлекать его 10 секунд будешь.

P.s Посмотри фильмы "Боевая стрельба из пистолета"

Makaroff
Предохранителем вообще не пользуюсь( и всем советую)-нет смысла никакого, а в "запарке" можно про него забыть и "словить клина на этом в голове ", не выстрелив в нужной ситуации !!
Архиллес
Ну, а если отработать на уровне рефлекса, его снятие при извлечении из кобуры? Не предохранитель нужен
AzSs
Архиллес
Ну, а если отработать на уровне рефлекса, его снятие при извлечении из кобуры? Не предохранитель нужен

Если только патрон в патроннике носить, а так от него толку нет. ИМХО.

Архиллес
Ну хозяен барен, а если выхвотят пистолет у тебя?
AzSs
Архиллес
Ну хозяен барен, а если выхвотят пистолет у тебя?

Не понял вашего вопроса.
Выхватят это как?
Залезут под куртку в кобуру и достанут его или выхватят когда я его достану?
Да и потом при чём тут ношение на предохранителе или без него?

Alexander Z
Архиллес
у меня 14 в магазине и ничего..
Я бы тренировал стрельбу так... Выхват оружия с кобуры, снятия его с прелохранителя, досыл патрона, и по 2-3 выстрела на цель. А это просто стоять и лупить, а в реале в боевой обстановке, либо выронишь пистолет, либо извлекать его 10 секунд будешь.

P.s Посмотри фильмы "Боевая стрельба из пистолета"

Да не, с извлечением пистолета, снятием с предохранителя и досылом патрона проблем в принципе не возникало, коряво, конечно, но получалось. Я правда делал это из позиции "заложника", то есть спиной к мишени с руками за головой. Хорошее упражнение, буду его тренировать на следующих пострелушках 😊


Фильм гляну, спасибо.

Архиллес
Выхватят когда вы будеде достовать, уранив, нагнулись вы, ситуаций много, На самом деле снятие его с предохранителя это рефлекс! Просто если так уж произойдет вашим оружием завлодеют, то это дополнительное время вам, потому как противник не сразу вкурит что он на предохранителе, и где он и как снять.

Это рефлекс снятия его при извлечении, да и безопасности мало не бывает! О чем речь?

Зец
Архиллес
Вы правы. Но проблема в том, что на многих моделях пистолетов предохранитель предназначен исключительно для безопасного ношения, т.е. предполагается, что владелец, ожидая западлянку, отключит его заблаговременно. Предохранители, удобные для быстрого рефлекторного снятия, не так уж часто можно встретить. На хорях из коробки он еще и тугой зараза, а иногда вообще заедает напрочь.
AzSs
Зец
На хорях из коробки он еще и тугой зараза, а иногда вообще заедает напрочь.

Это точно.
После покупки пока не извлёк предохранитель из затвора и как следует его не отполировал, смазал и пару сотен раз уже в собранном состояние перещёлкнул им в режим вкл-выкл, то снимать и ставить не него приходилось двумя пальцами с явным усилием, да ещё если затвор хотя бы на доли миллиметра сдвинут при удержание пистолета, то вообще с места не сдвинуть было.

Alexander Z
Зец
На хорях из коробки он еще и тугой зараза
О, да, вот это +много. Сейчас более-менее разработался, но поначалу был просто адовый.
Пальцы от него очень болели.
Добавил видео первой своей попытки исполнить упражнение, которое я видел на видео. Сильно не ругайте, в сл. раз буду тренировать. 😊
Архиллес
Не у меня все хорошо работает из коробки, заметте у меня у хорхе флажок пластиковый, у грозы метал, оба отлично работают, только вот у хорхе пластиковый полегче передвигается, и сам предохранитель по масивнее, палец лучше ложится
Makaroff
При ношении патрона в патроннике и на предохранителе были случаи, что при падении на твердый пол затвор заклинивало...

Еще раз имое имхо, основанное на опыте-предохранитель нафиг не нужен ( в смысле им не надо пользоваться , а так пусть будет -требование если стрелять по правилам IDPA)

Архиллес
Просто спрашиваю, много раз роняли свой пистик 😊
AzSs
Архиллес
Просто спрашиваю, много раз роняли свой пистик 😊

Я пару раз ещё когда Стример носил не уследил за защёлкой на оперативке и он с высоты моего роста падал, первый раз на дубовый паркет в квартире, раскололась пятка магазина, а второй раз на бетонный пол, тогда осталось только пару царапин на мягком ЦАМе которые со временем затерлись.

Alexander Z
AzSs
Я пару раз ещё когда Стример носил не уследил за защёлкой на оперативке и он с высоты моего роста падал, первый раз на дубовый паркет в квартире, раскололась пятка магазина, а второй раз на бетонный пол, тогда осталось только пару царапин на мягком ЦАМе которые со временем затерлись.
Однако, повезло 😊
Я пока, тьфу-тьфу, только блеф один раз на кафель уронил. Из травматики ничего не падало.
AzSs
Alexander Z
Однако, повезло 😊
Я пока, тьфу-тьфу, только блеф один раз на кафель уронил. Из травматики ничего не падало.

В связи с ношением полноразмерной Грозой-03, последние 2 месяца вообще отказался от ношения его в кобуре, чтобы минимизировать видимые размеры для скрытого ношения.
Поэтому теперь ему выпадать просто не из чего. 😀

Alexander Z
AzSs
В связи с ношением полноразмерной Грозой-03, последние 2 месяца вообще отказался от ношения его в кобуре, чтобы минимизировать видимые размеры для скрытого ношения.
А где же тогда? 😛ipec:
Неужто за ремнем? 😀
Alexander Z
А вообще такой пистолет надо носить гордо и в открытую 😊
Alexander_NS
AzSs
последние 2 месяца вообще отказался от ношения его в кобуре
Вот сейчас внесут изменения в закон об оружии, придется опять привыкать к кабуре. 😞
Alexander Z
Думаете, РС приравняют к КС? То есть кобура, 10 патронов, пустой патронник?
AzSs
Alexander Z
Думаете, РС приравняют к КС? То есть кобура, 10 патронов, пустой патронник?

Надеюсь ужесточат регламенты получения лицензии, а то получают кому не лень, а за деньги вообще кто хочет.
И при постановки на учёт в ЛРО будут производить отстрел для сохранения гильзы и дальнейшей возможности идентификации с места применения.

З.Ы. А потом спустя годы поймут, что идентификация по гильзе очень сложна, тем более с учётом того, что большинство владельцев после покупки и регистрации в ЛРО начинают так сказать тюнить своих питомцев, вмешиваться в строение ствола и полируют патронник.

З.Ы.Ы. Разрешат КС для увлечения шансов идентификации ещё и по пули, но опять промахнутся, так как до этого эта процедура проходила с теми пулями которые были например изъяты и тела убитого, а потом из тела другого убитого и понимали, что это было сделано из одного ствола, но в картотеки такой же пули нет.
Вы скажите, но у нас же при регистрации эту пулю брать будут.
Да, будут, но тут есть одно "НО".
Все мы любим пострелять в тире, даче, гаражах, лесу и вообще где можно это сделать без лишних свидетелей и административной ответственности за использование в не отведённом для этого местах и стреляем мы много.
Для примера, если взять пулю после выстрела из автомата Калашникова, то для того чтобы её нельзя было идентифицировать со следующей достаточно сделать порядка 100 выстрелов и уже сотую пулю не одна экспертиза не признает, что она была выпущена из того же ствола что и первая.
А что такое 100 выстрелов для нас! 😛

Alexander_NS
Alexander Z
Думаете, РС приравняют к КС? То есть кобура, 10 патронов, пустой патронник?
В нашей стране могут все.
Alexander_NS
AzSs
А что такое 100 выстрелов для нас!
Одна тренировка.
Alexander Z
Мне очень понравилось, два ответа на один и тот же вопрос:
AzSs
Надеюсь ужесточат регламенты получения лицензии, а то получают кому не лень, а за деньги вообще кто хочет.
И при постановки на учёт в ЛРО будут производить отстрел для сохранения гильзы и дальнейшей возможности идентификации с места применения.

З.Ы. А потом спустя годы поймут, что идентификация по гильзе очень сложна, тем более с учётом того, что большинство владельцев после покупки и регистрации в ЛРО начинают так сказать тюнить своих питомцев, вмешиваться в строение ствола и полируют патронник.

З.Ы.Ы. Разрешат КС для увлечения шансов идентификации ещё и по пули, но опять промахнутся, так как до этого эта процедура проходила с теми пулями которые были например изъяты и тела убитого, а потом из тела другого убитого и понимали, что это было сделано из одного ствола, но в картотеки такой же пули нет.
Вы скажите, но у нас же при регистрации эту пулю брать будут.
Да, будут, но тут есть одно "НО".
Все мы любим пострелять в тире, даче, гаражах, лесу и вообще где можно это сделать без лишних свидетелей и административной ответственности за использование в не отведённом для этого местах и стреляем мы много.
Для примера, если взять пулю после выстрела из автомата Калашникова, то для того чтобы её нельзя было идентифицировать со следующей достаточно сделать порядка 100 выстрелов и уже сотую пулю не одна экспертиза не признает, что она была выпущена из того же ствола что и первая.
А что такое 100 выстрелов для нас! 😛


и
Alexander_NS
В нашей стране могут все.
😀
Makaroff
Alexander Z,
видео с упражнением посмотрел-блин, если по спортивному подходить , то я б за него сразу дисквалификацию с матча назначил
( разбитие угла безопасности)..
когда разврачивался-навел ствол на снимающего..
а потом когда закончил стрелять-опять разбил угол, развернулся с пистолетом назад.

так что дважды DQ 😛


Архиллес
Сергей я думаю что тренировки в тире должны быть! Но человек не должен уметь только тупо стоять и стрелять, а когда научится попадать, думать все я умею! Попадать с такого оружия как резинострел с выше 7 метров в жизне врят ли предстоит, все терки происходят рядом с человеком, нужно отрабатывать иные вещи! В 1000 раз более важные, чем уметь попадать с 10 метров в мешень. Такое задротство мало что даст... НО оружие напровлять в людей нельзя, согласен! 😊
Makaroff
Архиллес
Но человек не должен уметь только тупо стоять и стрелять, а когда научится попадать, думать все я умею! Попадать с такого оружия как резинострел с выше 7 метров в жизне врят ли предстоит, все терки происходят рядом с человеком, нужно отрабатывать иные вещи!
В 1000 раз более важные, чем уметь попадать с 10 метров в мешень. Такое задротство мало что даст...
Это о чем собственно, я разве что-то писал про расстояния и 10 метров и что стрелять надо только стоя..
Архиллес
Собствено видио на последних странийах, технака особено "разворот назад" и вот я пострелял знающие люди заценят, но я вижу технику это ужасно! Я надеюсь что у человека из за травмы.
Alexander Z
Makaroff
Alexander Z,
видео с упражнением посмотрел-блин, если по спортивному подходить , то я б за него сразу дисквалификацию с матча назначил
( разбитие угла безопасности)..
когда разврачивался-навел ствол на снимающего..
а потом когда закончил стрелять-опять разбил угол, развернулся с пистолетом назад.
так что дважды DQ 😛
Ой 😊
Я, к сожалению, всех тонкостей не знаю, первый раз попробовал ради интереса. До этого (стыдно признаться) даже скоростной выхват оружия из кобуры не тренировал.
Значит, чтобы не "разбивать" этот самый "угол", нужно сначала развернуться, а только потом уже извлекать пистолет? А через какое плечо делать разворот - это критично?
Как вы углядели это "разбитие" после окончания стрельбы - я, право, даже не знаю, там же вообще ничерта не видно, на видео-то. 😀
Сразу в кобуру нужно, чтобы угол не разбивать? Я, к сожалению, правил практической стрельбы не знаю. 😞
Но сразу после стрельбы я всегда безопасно спускаю и ставлю на предохранитель (ибо патрон в патроннике).
Alexander Z
Архиллес
но я вижу технику это ужасно! Я надеюсь что у человека из за травмы.
Вот поверите, до этого я полтора года "таскал на себе" пистолет и ни о какой технике не задумывался. 😊
А стоило начать чему-то учиться и выложить видео, чтобы послушать советы, так вы сразу "ужасно!"
Все же мы с такого вот начинаем.
Ну, и травма - да, сказывается. Больно бывает, когда рукоятку крепко обхватываю.
Makaroff
Alexander Z
Значит, чтобы не "разбивать" этот самый "угол", нужно сначала развернуться, а только потом уже извлекать пистолет? А через какое плечо делать разворот - это критично?
Как вы углядели это "разбитие" после окончания стрельбы - я, право, даже не знаю, там же вообще ничерта не видно, на видео-то.
Сразу в кобуру нужно, чтобы угол не разбивать? Я, к сожалению, правил практической стрельбы не знаю.
Но сразу после стрельбы я всегда безопасно спускаю и ставлю на предохранитель (ибо патрон в патроннике).

Не, нет так : выхват одновременно с разворотом, вернее во второй фазе разворота, когда уже практич. развернулся на мишень..
показывать надо-мне трудно на словах, но это не трудно.
Да именно так :
окончание упр-я- разряжаешся ( вынуть магазин, убрать в поддсумок, передернуть затвор ,конт. спуск в сторону мишеней -не в пол , пистолет в кабуру).
И вот только потом смело разврачиваешся и уходишь с рубежа.
Т.е. пистолет практич. всегда находится в кабуре, разряженный ,без присоединеного магазина.
действия по разряжанию-заряжанию только перед ( непостредственно) стрельбой и по окончанию стрельбы.

Да долго писать- надо вживую показывать.

Архиллес
Alexander Z
Выхват и разворот, как можно делать меньше движеней, а вы топчитесь и при этом на одном месте. Нужно вам посмотреть "боевая стрельба из пистолета", ну и тренировать себя как там расказывают и показывают, думаю вы многое для себя откроете. Незнаю Makaroff Видел эти фильмы, может и побрезгует посмотреть.. Я склоняюсь к тренировкамм, всеже извлечения оружия и движениям при этом, такие ситуации и будут возникать, а топчась на месте, замератьии стрелять это не то, хотя полезно!
Alexander Z
Дома попробую вхолостую потренировать.
Боевую стрельбу только скачал, сегодня гляну.
Поймите меня тоже, только купил пистолет, только обстрелял, еще к кобуре толком не привык. Ну и выхватывать пистолет по сути не умею еще, так что та попытка на видео - чистой воды фарс 😊
Архиллес
Alexander Z Да я как раз вас и понимаю, тут многое чему можно и научится дома, етого будет достаточно чтобы нормально среагировать на наподение...
Alexander Z
Посмотрел я первую часть фильма, определил для себя более удобную позицию, она там называется "изготовка вивера". Собственно что-то отдаленно похожее на нее я и принимал при стрельбе интуитивно, видимо, из-за наличия опыта в БИ.
Я так понял, что одна из основных ошибок, которую Сергей назвал "нырянием вперед" связана с тем, что у меня не было отведено назад и прочно напряжено правое плечо?
P.S. накладки у хорька волшебные: как только беру в руку - та сразу потеет. 😊
Надо выбрать между резиновой и деревянной накладками.
Архиллес
Да в фильме наглядно показывают как что делать надо, в след частях, как правильно уходить с коридора огня, как делать шаги чтобы как можно меньше топтаться, разворот как делать если с тылу атака....
Архиллес
Кстати вот пишут доп возвратка, укорачиваете, я привык, все очень легк досылаеться, это по началу кажеться.. мышцы, нужны нам чтоб тренировать 😊
DOSPEX
Вот нашел, многим может быть полезно.
http://stm6671350.narod.ru/Advantage/TTA_Frag.htm
С уважением,
Alexander Z
Архиллес
Да в фильме наглядно показывают как что делать надо, в след частях, как правильно уходить с коридора огня, как делать шаги чтобы как можно меньше топтаться, разворот как делать если с тылу атака....
Ну, я остальные части тоже посмотрю. Мне просто забавно, что они тренируются только на ПМ-образных.
Имхо, куда большего можно достичь и показать, тренируясь на качественном европейском пистолете с кнопочной фиксацией магазина и хорошим боезапасом (последнее, правда, не про нашу страну ).
Архиллес
Кстати вот пишут доп возвратка, укорачиваете, я привык, все очень легк досылаеться, это по началу кажеться.. мышцы, нужны нам чтоб тренировать 😊
На это, вроде, не жалуюсь, хотя, конечно, после уже третьего по счету перелома правый хват ослабился.
У меня другая проблема - руки потеют, когда волнуюсь. 😉
Alexander Z
DOSPEX
Вот нашел, многим может быть полезно.
http://stm6671350.narod.ru/Advantage/TTA_Frag.htm
С уважением,
Ого, даже не знаю, боюсь, не осилю. 😞
Не люблю с компа читать, глаза болеть начинают. Мне бы в печатном виде - тогда самое оно. Не знаете, где-нибудь можно саму книгу приобрести?
Архиллес
да распичатай 😊
Alexander Z
Сегодня купил фиксатор для магазина без ограничителя, теперь 14 😊
Архиллес
Эт как? Зачем, что старый фиксатор нельзя было переделать?
Alexander Z
Старый фиксатор заштампован в двух местах, два дня над ним мучился, ничего не придумал. А старый оставлю на случай "нового законодательства".
Makaroff
Alexander Z
она там называется "изготовка вивера". Собственно что-то отдаленно похожее на нее я и принимал при стрельбе интуитивно, видимо, из-за наличия опыта в БИ.
Я так понял, что одна из основных ошибок, которую Сергей назвал "нырянием вперед" связана с тем, что у меня не было отведено назад и прочно напряжено правое плечо?
P.S. накладки у хорька волшебные: как только беру в руку - та сразу потеет.
Надо выбрать между резиновой и деревянной накладками.

Не советую в вивер вставать-во многих случаях это неудобно будет.
мое имхо, боевой стрельбе надо учиться уже после спортивной, тока не учат ей гражданских 😛
рукоятка да-тоже руки потеют-но штатной давно не пользуюсь

Alexander Z
Makaroff
рукоятка да-тоже руки потеют-но штатной давно не пользуюсь
А деревянная мне как-то не очень по виду, а поскольку спортсмен из меня аховый, то пока не буду сильно изголяться.
А вы дорабатывали кнопку выброса магазина и прицельные приспособления?
Palmer-II
Вот нашел, многим может быть полезно.
http://stm6671350.narod.ru/Advantage/TTA_Frag.htm
С уважением.
Самого интересного - оставшиеся 2/3 книги - и нет. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста, ссылку.
Makaroff
Alexander Z
А вы дорабатывали кнопку выброса магазина и прицельные приспособления?

Ну не я лично-но да,дорабатывался.
кнопка стоит удлиненная ( кстати до сих пор не понял какая мне удобнее, удлиненная или штатная).
на прицельных стоят наклейки специальные ядовито-желтые дэйситтерс-охрененно удобно, идеально бюджетное решение ( в комплекте 8 наклеек цена сейчас около 600-700 руб за комплект)- три ставите, 5 в запасе.

Doctor_Livsi
Приветствую вас господа!
Наконец-то я купил машинку!!! МК-2, все стальное - никакого пластика, покрытие идеальное!!! Отстрелял и 34, 50 и 80кспз все отлично, без задержек и вообще косяков, единственное при стрельбе 80Дж - уши заложило.
Снял вторую пружину - перезаряжать сложно, кстати, без нее все хорошо!!!
Единственное чего хочу узнать, как чистить пистолет (а то я все время палочками для ушей, без какой либо жидкости) это, наверное, плохо?
Подскажите пжл. Вроде до этого видел в форуме, но как назло сейчас найти не могу.
Заранее спасибо!
zubrilov
Я чищу примерно как в последней ссылке Эрос советует. Удобно, быстро, чисто. Еще использую палочки для чистки трубок, зажимаю их в шуруповерт и на малых оборотах... 😊
Alexander Z
Doctor_Livsi, поздравляю и добро пожаловать! 😊
Лично я так и чищу: баллистолом, палочками для ушей 😊 и одноразовыми полотенцами.
В принципе пистолет может работать и без какой-либо чистки, разве что у особо проблемных экземпляров могут быть проблемы с досылом патрона из-за загрязненного патронника.
Кто-то даже на форуме проводил эксперимент, но не с Хорхе, а, кажется, с АПС-м. Возможно, DENI. Там вроде пять сотен настрел был без чистки, может и больше. Все нормально.
P.S. 80 дж КСПЗ стрелять не советую, по крайней мере из моего пистолета ими не попасть никуда.
Makaroff
Alexander Z
Там вроде пять сотен настрел был без чистки, может и больше. Все нормально.
ГЫ.. да по более 😛
СТРЕЛОК проводил эксперимент-3000 без чистки, хорхе в пластике-все отлично работало, тока потом ( когда решил всеж почистить),долго все отскребал 😛
Alexander Z
Makaroff
на прицельных стоят наклейки специальные ядовито-желтые дэйситтерс-охрененно удобно, идеально бюджетное решение ( в комплекте 8 наклеек цена сейчас около 600-700 руб за комплект)- три ставите, 5 в запасе.
Они вроде светонакопителей? В потемках их видно?
Где-то я красивое видео видел, там три точки в полной темноте ярко видны 😊
А на хорька как-нибудь реально присобачить коллиматор?
И все-таки, для чего это сквозное сверление в затворе?
Alexander Z
Makaroff
ГЫ.. да по более 😛
СТРЕЛОК проводил эксперимент-3000 без чистки, хорхе в пластике-все отлично работало, тока потом ( когда решил всеж почистить),долго все отскребал 😛

Ну, не суть, тенденция хороша, как ни крути 😊

Makaroff
Да-но ,я например , не могу так .
у меня правило что 5 ( ну очень редко) что 100 патронов ( часто)- один фиг после стрельбы чищу пистолет, без фанатизму и полной разборки-но чищу.
И магазины тоже-в них накапливается дай боже.
Alexander Z
Makaroff
у меня правило что 5 ( ну очень редко) что 100 патронов ( часто)- один фиг после стрельбы чищу пистолет, без фанатизму и полной разборки-но чищу.
Это просто чертовски успокаивает и доставляет удовольствие - повертеть в руках, разобрать пистолет после стрельб 😊
Makaroff
Alexander Z
Это просто чертовски успокаивает и доставляет удовольствие - повертеть в руках, разобрать пистолет после стрельб
Э..да ну нафиг.. по 2 ,а иногда 3 раза в неделю за несколько лет уже так "вертеть в руках" надоело-лучше на диване полежать 😀 😀

Или специально обученного человека завести 😛
Alexander Z
А, ну да, это я пока еще не наигрался 😊
Alexander_NS
Makaroff

на прицельных стоят наклейки специальные ядовито-желтые дэйситтерс-охрененно удобно, идеально бюджетное решение ( в комплекте 8 наклеек цена сейчас около 600-700 руб за комплект)- три ставите, 5 в запасе.

Сергей, а где приобресть сие чудо?

Архиллес
а как держатся?
Makaroff
Alexander_NS
Сергей, а где приобресть сие чудо?

они из Америки идут-у нас не продаются, но я тут недавно заказал себе пару комплектов, может через 2 недели уже придут.
Держатся замечательно( тока надо на кетайский супер клей клеить),масло много раз попадало на них, все ок.
Makaroff
Alexander Z, Alexander_NS
если есть желание сегодня вечером можно на тренировку нашу попасть ( начало в 21-00).
условия в ПМ отпишу с телефоном-если интересно.


Alexander_NS
Makaroff

они из Америки идут-у нас не продаются,

Сергей, а можно ссылочку на них, как называются, выглядят и т.д. Может закажу себе где-нибудь.

Alexander_NS
Makaroff


если есть желание сегодня вечером можно на тренировку нашу попасть ( начало в 21-00)

А что так поздно-то? Условия интересны, можно в ПМ

Alexander Z
да-да, мне тоже 😊
Makaroff
ну парни-это наше время на субботу с 21-00 до 22-30

всем в пм отправил данные и контакты -вэлкам, звоните мне, ибо форум глючит что то.

Архиллес
Отпишитесь ребята!
Makaroff
Был только один (Alexander Z ), другой не смог ( заблаговременно предупредил).

Имхо :
все очень неплохо-постарались за 1,5 часа убрать ошибки в хвате ,удержании и конечно пробелы в ТБ.
есть понимание и желание-это главное 😛

к концу занятия гость даже 3 раза пробежал простое, но тактическое упр-е на 8 выстрелов ( 3 картонные мишени, 2 попера).

Alexander Z
гость офигенно доволен 😊
если повезет устроиться на вторую работу - стану у вас завсегдатаем 😊
спасибо!
Makaroff
Рад что понравилось-это как бы был микро вариант дня открытых дверей очень надеюсь что стало более понятно , особенно по ТБ и словосочетание Практическая стрельба уже не кажется чем то далеким и ненужным 😛

Это реально жизненый вид спорта и ситуации моделировать можно очень разные .

Alexander Z
А еще спасибо за советы по пистолету, я теперь действительно убедился, что купил отличное оружие, заодно патроны подобрали, кстати 😊
Буду активно заниматься дома "холощением" 😊
Alexander_NS
Alexander Z

Буду активно заниматься дома "холощением"

Ну если очень активно - то надо покласть в ЗИП к пистолету пару пружинок спускового крючка 😊 😛

Выбраться не смог 😞, попробую в следующую субботу

Архиллес
есть тема о хорхе2 но инфы о его выходе там нет. А что интересного в нем?Ведь ничего не известно.. Очередное что то зубастое ой как не хочится.
Makaroff
Alexander_NS
Ну если очень активно - то надо покласть в ЗИП к пистолету пару пружинок спускового крючка
Стоимость одной пружинки если не ошибаюсь около 60-70 руб, я в свое время заказал себе сразу 10.
Покак заменил тока 2 ( 1-сам принудительно, другая на втором пистолете вышла из строя-причем хитро очень).
Ну у кого как они выходят-моя например где то на 4-х тысячах выстрелов ( не учитывая холощений) накрылась.
Alexander_NS
Makaroff

я в свое время заказал себе сразу 10.

У меня 4 пружинки в запасе. Не менял пока ни разу, настрел более 2600, не считая холостых спусков. Думаю пока хватит 😊

Архиллес
Mihon T
Зачем продавать ИННУ, что в ней вас не устраивает?
Какое преимущества даст вам хорхе?
Alexander Z
Надежность, в первую очередь.
Архиллес
Инна не надежный пистолет? Что именно не надежно в ней, какой настрел вы делаете за пол года?
Alexander Z
Думаю, на этот вопрос вам вполне сможет ответить Mihon T, который отчего-то вдруг решил поменять ИННУ на что-то другое 😊
Случайно, не поэтому ли?
https://guns.allzip.org/topic/217/582637.html
Alexander Z
Я здесь еще раз упомяну, что в упор мой хорек с патроном акбс магнум сделал сквозное пробитие стенки автомобильной двери.
Чего вам еще надо? 😊
Alexander Z
Это точно, единственное нарекание - стойкость воронения. Свой пистолет я еще не успел зарегистрировать, то есть пользуюсь меньше 2х недель, а воронение на углах затвора от тренировок по извлечению из кобуры потерто сильно.
Что, в принципе, меня не сильно заботит.
Архиллес
первый раз прохожу процедуру зарегистрировать купленный пистолет, но седня приехал регистрировать, разрешение сказали заберешь, через неделю
Alexander Z
Архиллес
разрешение сказали заберешь, через неделю
так и есть, забирается лицуха в следующий рабочий день ЛРО.

Mihon T
А потертый внешний вид пистолета, наоборот, придает ему особенный шарм...
есть такое, но не всякому пистолету идет. Хорек мне все-таки больше нравится новеньким и чистым 😊

Архиллес
Да зачем патрертость? Модел то писталета современная, я понимаю там кольт или ТТ, эт все равно что KH USP или берета патертая, им не пайдет такое, и хорек в том же числе
Архиллес
Да вкус дело такое. Я просто говорю что, для меня современное оружие потертым не смотрится..
А вам ради бога 😊
Makaroff
Чем оружие более потерто ( от эксплуатации)-тем более на вид отличается от игрушечного 😛

Всегда забивал на потертости..

Архиллес
Трем пистолеты!
Архиллес
Кстати заметил что зз магнитится 😊
И если кто разбирает пистолет путем вытягивания направляющий вперёд, то зз лучше полностью не вытаскивать, а подвытащить на 1см, чтобы отпуская направляющию она била в зз, а не в рамку, не будет наклепа и при этом туго работать зз
Alexander Z
Mihon T
Блин, ну когда выйдет Хорхе-2 ??!!!
Ну елы-палы...
В обозримом будущем, насколько я знаю, его не предвидится. Да и чем вам так приелся этот Х-2, рельсой на раме? Крупными насечками? "Спортивной" пяткой магазина? Не факт, что когда (если) он выйдет, так все и будет.
А у Хорхе, продающихся сейчас, ствол очень хороший.

Только вот вопрос: Сергей, а вы не в курсе, как выполнены зубки у хорька? В плане что они вообще из себя представляют.

Alexander_NS
Makaroff

Всегда забивал на потертости..

Да уж... Вот уж чем не заморачивался никогда....


Потертости говорят о том, что оружие часто стреляет, а отсутствие таковых - о том, что чаще лежит в сейфе 😊

Alexander Z
Alexander_NS
Потертости говорят о том, что оружие часто стреляет, а отсутствие таковых - о том, что чаще лежит в сейфе 😊
Ну, на моем маке, например, настрел больше, чем на хорьке, да и ношу его уже полтора года, но даже намека нет на потертости 😊
По ходу, на ижмехе умеют только хорошо воронить.
Архиллес
Да кстати у моего друга мак ему уже года 3 и воронение как у нового.
Makaroff
Alexander Z
Только вот вопрос: Сергей, а вы не в курсе, как выполнены зубки у хорька? В плане что они вообще из себя представляют.

это как бы пруточки стальные, целиковые.

Архиллес
А были гдето фото как бы в разрезе ток рисунок.
Alexander Z
То есть еще и возможности всякие там есть.. 😊
Makaroff
Архиллес
мак ему уже года 3 и воронение как у нового.
на этом преимущества пожалуй и заканчиваются 😛

Опять же по фоткам пистолета можно практически точно сказать как часто с ним владелец тренируется..

Vlad 043
Поздравьте меня други и позвольте вступить в ваши ряды - вчера я наконец-то приобрел Хорхе со стволом Мк2+. Пистолет декабря 2009г., ствол 12,5мм, зубки ровные, просвет на фото. В штатной комплектации 2 пружины, и как показал сегодняшний отстрел, с двумя пружинами он съел и не поперхнулся: КСПЗ-34, ТК-70, АКБС-50, АКБС-М. А вот КСПЗ-80 он есть отказался - гильзу рвет вдоль почти по всей длинне. Качество изготовления ствола выше всех похвал.
P.S. правильный магазин это когда дно+подаватель или достаточно только дно?


Vlad 043
Вообще-то без него будет не просто.
Я имею ввиду, что его снизу(внутри пружины) много.
Архиллес
Vlad 043
Поздравляю!
Фото поболше со всех сторон 😊 оценить охото качество
Vlad 043
Фото поболше со всех сторон оценить охото качество
Я так понимаю фото ствола.
Видно ступеньку на выходе из стойки.




Vlad 043
Если не затруднит сделайте фото магазина
Пожайлуста.
Vlad 043
То что слева-ограничитель.
Да матчасть то я знаю, я не знаю как смайлики ставить.
Часть подавателя, уходящего внутрь пружины, примерно на 1 пат.
Вопрос: подаватель доводить или нет?
Alexander_NS
Сегодня, как и планировал, попал наконец на тренировку клуба "Хорхе". Доволен. Понял чего не хватало последние полгода - динамики. Есть над чем работать. Думаю стану постояльцем, если клуб не возражает 😊

Время удобное тем, что его проще разгрузить от дел домашних. Дороги относительно свободны. Короче говоря, не вижу причин, чтобы не использовать все эти факторы для постоянных тренировок.

Сергею (Makaroff) отдельное спасибо за приглашение.

Alexander_NS
Vlad 043

Вопрос: подаватель доводить или нет?

Не надо пока трогать подаватель. У меня нет ни одного магазина с таким подавателем, все типа "ласточкин хвост". Говорят вроде они лучше. Ограничитель можно убрать. Ну и стрелять много.

Makaroff
Alexander_NS
Сегодня, как и планировал, попал наконец на тренировку клуба "Хорхе". Доволен. Понял чего не хватало последние полгода - динамики. Есть над чем работать. Думаю стану постояльцем, если клуб не возражает 😊

Время удобное тем, что его проще разгрузить от дел домашних. Дороги относительно свободны. Короче говоря, не вижу причин, чтобы не использовать все эти факторы для постоянных тренировок.

Сергею (Makaroff) отдельное спасибо за приглашение.


Саша, велкам-конечно не возражаем.
Как ты сегодня убедился очень мало точно стрелять-надо это делать как можно быстрее.
необходимо найти баланс между точностью и скоростью.
Но всеж самое главное-это соблюдение ТБ и соответственно квалифицированное и безопасное обращение с оружием.
Можно быть средним стрелком, но стрелок обязан уметь обращаться с оружием безопасно прежде всего для окружающих и конечно для себя 😛
И в этом наш клуб всегда готов помочь и пойти на встречу.

Alexander_NS
Makaroff
Саша, велкам-конечно не возражаем. Как ты сегодня убедился очень мало точно стрелять-надо это делать как можно быстрее. необходимо найти баланс между точностью и скоростью.
Спасибо Серег, буду над этим работать 😊
Makaroff
Alexander_NS
Спасибо Серег, буду над этим работать

ну к слову процесс нахождения баланса-дело далеко не простое и весьма муторное и конечно сразу не получится 😛
но получится более менее определиться для себя по фактору точность-скорость, т.е. неплохо определить свои сильные стороны при стрельбе ( что лучше получается) и ессно эту карту "разыгрывать".
есть точность-значит подтягиваем скорость..
стал быстрее бегать, но все летит черти как по мишени-откат назад ,замедливаемся и т.д.

Ну и конечно очень важный момент-это стабильность .

Архиллес
Vlad 043
Если можете то и со стороны курака\усм сфоткайте..
AzSs
Vlad 043
Часть подавателя, уходящего внутрь пружины, примерно на 1 пат.
Вопрос: подаватель доводить или нет?

У меня конечно не Хорёк, а Гроза-03, но я считаю их братьями и те малые проблемы которые в них есть тоже одинаковые.
В мою Грозу после покупки тоже влезало только 10 патронов.
Ограничитель буквой П только был больше и форма подавателя другая, но решалось это одинаково.

Ограничитель полностью удалился, стало вмещаться 16 патронов, а после подточки подавателя на 1см влезает 17, плюс 1 патрон в патронник, итого 18.

На Хорях тоже самое, после удаления ограничителя 14, сточка подавателя 15, плюс один в патронник, и вот у вас уже 16. 😊

Да, забыл добавить, лично я и это моё ИМХО, чтобы потом не кидали в меня тапками, ещё обрезал пружину на два витка, чтобы 16-ый и 17-ый патроны входили плотно, но без адских усилий.
На Хорхе я бы срезал только один. Повторяю ИМХО.

Alexander_NS
AzSs

На Хорях тоже самое, после удаления ограничителя 14, сточка подавателя 15, плюс один в патронник, и вот у вас уже 16.

У меня на всех магазинах (5 штук) подаватель не пиленый, входит 15 патронов. С пиленым подавателем можно поиметь проблемы с непостановкой на ЗЗ. Для начала надо набить магазины под завязку, сколько войдет, и дать им полежать недельку. Произойдет естественная усадка пружины, станет входить большее количество патронов.

AzSs
Alexander_NS
Для начала надо набить магазины под завязку, сколько войдет, и дать им полежать недельку. Произойдет естественная усадка пружины, станет входить большее количество патронов.

После покупки ни разу не оставлял лежать магазин пустым, всегда под завязку и всё равно пружина очень тугая и обрезал я её буквально месяц назад.

До этого был Стример, в нём пружина просела без подрезки за пару недель, а в Грозе почти пол года ну не в какую.

Может в Хорях другие пружины, другой металл?

AzSs
Alexander_NS
С пиленым подавателем можно поиметь проблемы с непостановкой на ЗЗ.

В этом плане у меня всё таки подаватель отличается по форме от хорёвского и его подрез чисто теоретически не влияет на работу ЗЗ.

Alexander_NS
AzSs

В этом плане у меня всё таки подаватель отличается по форме от хорёвского и его подрез чисто теоретически не влияет на работу ЗЗ

Я имел ввиду именно подаватель "ласточкин хвост", т.е. который на фото выше. К тому же я не сказал, что такие проблемы точно будут, я сказал что возможно. У меня на одном магазине именно с таким подавателем так и было. Подрезал, получил непостановку на ЗЗ, поставил нормальный подаватель - проблема исчезла.

Vlad 043
Если можете то и со стороны курака\усм сфоткайте..


muzlev
Alexander_NS

Я имел ввиду именно подаватель "ласточкин хвост", т.е. который на фото выше. К тому же я не сказал, что такие проблемы точно будут, я сказал что возможно. У меня на одном магазине именно с таким подавателем так и было. Подрезал, получил непостановку на ЗЗ, поставил нормальный подаватель - проблема исчезла.

С трудом верится, что, подрезав подаватель это отразилось на не постановке на затвор. зад. Длина "ножек" подавателя, ни как на этом не отражается.

Alexander_NS
muzlev

Длина "ножек" подавателя, ни как на этом не отражается.

Корявость исполнения подавателей. Если его подрезать, то он начинает сильнее люфтить, когда находится в верхней части магазина. Не пытаюсь в чем-то убедить, просто описал свой опыт. Менял подаватели несколько раз, с обрезанным - не ставился на ЗЗ, с целым - без проблем. Хотя может быть это только в моем случае и исключительно на конкретном магазине. Магазин работает по сей день, летает на пол при перезарядке и вполне себя хорошо чувствует 😊

Alexander Z
Vlad 043, поздравляю с покупкой! 😊
Я уже помучился со своим магазином, в итоге купил металлическое дно у Дога, ношу 14 патронов. Вам очень принципиально этот один дополнительный патрон? Просто не могу представить себе самооборонную ситуацию, когда этот патрон станет фатальным. 😊
Купите лучше доп. магазин.
к14кв163
Вчера купил ХОРХЕ - 16 800. Ствол МК2. Всё из метала. Единственная проблемка - "туговато" выходит ЗЗ при разботке, ну ничего страшного - придеться немножко полирнуть...
Alexander Z
Не-не-не, не надо ничего полировать. Надо довести доп. возвратную пружину, как было описано раньше в этой теме.
Alexander_NS
к14кв163

туговато" выходит ЗЗ при разботке

Когда выдавливаете ЗЗ пяткой магазина с обратной стороны, саму ЗЗ приподнимайте вверх.

Alexander Z
а, кстати да 😊
я забыл про этот момент, хотя сам его тоже обнаружил и так и делаю.
muzlev
Архиллес
Alexander Z
Смотрю проблема с затворной задержкой (далее зз(для тех кто не вкурсе 😊)) часто возникает, и у форумчан, и возникала у меня.
Не вкоем случаи зз не погнется из за ваших пружинок.

Все дело в том что, направляющая на которой одивается пружины, когда вы вытаскиваете зз, то под силой пружины, эта направляющая бъет по отверстию канала зз, там образовывается маленький наклеп, и вот из за этого наклепа зз начинает туго ходить.

Тем более если вы пистолет разбираете не традиционным методом, т.е вытягиваете направляющию наружу, чтобы освободить от давления зз, тем самым зз выходит свободно. От такого метода удар напровляющей по этому каналу будет сильнее, из за большего хода.

Будьте в курсе


Более большей глупости я не слышал. Этот наклёп образуется исключительно при стрельбе. Когда затвор доходит до крайнего заднего положения. Вы бы сами хорошенько подумали над своим бредовым предположением, "когда вы вытаскиваете зз, то под силой пружины, эта направляющая бъет по отверстию канала зз, там образовывается маленький наклеп, и вот из за этого наклепа зз начинает туго ходить. " Просто смешно.

Архиллес
muzlev
Вай ва вай, какая глупость!. Я только ни разу не выстрелив, а после очередной разборки, зз начинает туго входить в это отверстие.. ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО, напровляющая которую ты оттянул, чтобы освободить зз, ты ее отпускаешь, и она бъёт по тому месту где уже нет затворной задержки, там по краям образовываеться маленьки наклеп, я показал на фото..... Рекомендую полностью зз не вытаскивать, а подвытащить зз на 1 см, отпустить напровляющию, она ударит в зз, а после потехонбку вынуть зз, тем самым не будет наклепа так как напровляющая ударит в зз 😊...
Архиллес
Кстати я не отрецаю что наклеп может возникнуть на том мести из-за стрельбы, но направляющаяя во время выстрела упираеться в зз в болшей степени,
muzlev
Наверное, ты прав. Извиняюсь за невнимательность свою. Посмотрел у себя повнимательней. Да, соприкосновение направляющей с каналом затвор. задержки, большее при вынимании рычага затворной задержки. У меня в этом месте наклёпа почти нет(ели заметный след). Хотя пистолет выпуска 2006г. Сколько раз он разбирался, трудно себе представить.
к14кв163
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер_НС:
[Б]
саму ЗЗ приподнимайте вверх
[/Б]
[/QУОТЕ]
Спасибо, я уже и сам до этого дошёл... Полирнул ъпяткуъ втулки и выемку в оси ЗЗ - все стало номально...
Архиллес
muzlev
На хорхе у меня уже все разработалось, а на грозе02 новой пока еще чувствительно..
timur1
Искушение вещь страшная.
Купил в начале февраля Хоря. Выпуск конец 2009 года. Зубы прямые, пистолет металл. К пистолету взял запасной магазин. Сегодня был первый отстрел, отписал в "Отстреле". Пистолет отличный. Отработал штатно. Оба магазина работали без проблем. В родном срезал ограничитель для большего кол-во патронов. Тоже столкнулся с трудностями вытаскивания ЗЗ. Сам нащупал то момент, что надо чуть её приподнимать, но все равно как то не очень удобно. Натер ЗЗ Форумом и все заработало, как по маслу.
Заберу у друга свой фотоаппарат, сделаю фотки, выложу потом в этом посте.
Alexander Z
Ох, как я сегодня классно отстрелялся 😊
200 магнумов сожгли их хорька и еще 20 нпз, которые, кстати, нормально отработали. клинов вообще не было.
Высит он чуток, все аккурат в голову идет.
куча с 7 метров.
Alexander Z
А вот и видео 😊

Makaroff
Ну уже много лучше, но скажи зачем при передергивании затвора ты задираешь вверх пистолет ?? НЕ надо.
Ты время сильно теряешь таким образом на первый выстрел с досылом !
Alexander Z
да это я неторопливо и не по-спортивному 😊
вот вариант с темповой стрельбой:



Makaroff
Alexander Z
да это я неторопливо и не по-спортивному

Все равно, не надо так делать..
понятно что кобура твоя не подходит-но опять заваливаешся влево при выхвате оружия и "ныряешь " вперед за пистолетом.

Саша, вспомни что тебе на тренировке говорили, привыкнешь не правильно делать, потом будет трудно переучиваться.

И все забыл по безопасности-опять развернулся с пистолетом в рукена 2-м видео.. DQ 😞

Alexander Z
Makaroff
заваливаешся влево
да кобура плотно к телу и высоко, иначе просто не вытащить его.
Makaroff
DQ 😞
патронник пустой, потому и позволял себе такое. обычно я так не делаю, да и палец я всегда контролирую. понимаю, что правила, но я пока и не на соревнованиях.
Makaroff
"ныряешь " вперед за пистолетом
Не понимаю, это как? Да и вроде не стрельбе не сказывается, а должно, насколько я понимаю, вниз все уходить?
Postrelok77


Тир, по ходу, на Измаиловском пр ,тоже там бываю.
В темпе хорошо положил кучу!

Alexander Z
Makaroff
Alexander Z
1)патронник пустой, потому и позволял себе такое. обычно я так не делаю.
2) Не понимаю, это как? Да и вроде не стрельбе не сказывается, а должно, насколько я понимаю, вниз все уходить?

1) Пофиг-ТЫ знаешь что патронник пуст, но окружающие ( пусть их даже в данную минуту и нету) этого НЕ знают !!
Это правило поведения на стрельбище и в тире, кот. неукоснительно соблюдается.
А опасно это тем, что в "запарке" хорошо отстрелявшись на матче например, по такой глупости ловишь дисквалификацию-вот обидно будет..
2) по идее да-но на одной мишени это например не скажется, а на другой такой нырок подведет и миссанешь ( вспомни как когда надо было в движении стрелять ты мисанул по мишени в 2-х метрах от тебя), хотя тебе на 100 % показалось что попал.

ЗЫ : все не идеальны- и я тоже в запарке бывает "ныряю" 😛
Но к сведению прими..


Alexander Z
Makaroff
Опасно это тем, что в "запарке" хорошо отстрелявшись на матче например, по такой глупости ловишь дисквалификацию-вот обидно будет..
Вы меня так на тренировке дисквалифицировали 😊
Постараюсь следить за этим, конечно.
Makaroff
вспомни как когда надо было в движении стрелять ты мисанул по мишени в 2-х метрах от тебя
в движении я тоже ныряю? 😊 жуть.
Alexander Z
Postrelok77
Тир, по ходу, на Измаиловском пр ,тоже там бываю.
Ага. В этот раз даже удалось с инструктором тамошним притереться 😊
Alexander Z
Вот вам травматика 😊

Makaroff
Alexander Z
Ага. В этот раз даже удалось с инструктором тамошним притереться
Это так, типа поругался или как ?
Alexander Z
Не, наоборот, вполне себе дружно постреляли. Из марголина, из винтовки охотничьей и из помпы злыми патронами 😊
Это не то видео, что выше, там ппц) патронам лет как мне, ооочень злые. как будто по руке бьют ногой сильно - такая отдача.
Vlad 043
Завидую вам ребята, а в остальном только я и степь.
к14кв163
Ребята, имейке совесть, общайтесь аськой или созвонитесь. Не засерайте форум...
Архиллес
Чет вы загнались, 😊 тема новокупленные ХОРХЕ...
Alexander Z
Mihon T
Тоже Хорхе хочу купить, как ИННУ продам..
Стоящее дело.

Сергей, как думаете, уже пора что-то делать с прицельными приспособлениями, чтобы убрать завышение?

Makaroff
Alexander Z
Сергей, как думаете, уже пора что-то делать с прицельными приспособлениями, чтобы убрать завышение?
Нет, не стоит-надо еще стрелять.
Сначала убирать( нивелировать) ошибки, потом пробовать разными партиями стрелять, а вот уже потом начинать пилить.
Архиллес
Makaroff
Полностью согласен, разные патроны + разные партии, по разному себя ведут к сожалению....
Alexander Z
да как-то так наметилось, что все, в принципе, одинаково летит, разве что кучность разная у патронов. а высит все одинаково, даже нпз.
Makaroff
Alexander Z
да как-то так наметилось, что все, в принципе, одинаково летит, разве что кучность разная у патронов. а высит все одинаково, даже нпз.
Саша, говорюж, постреляй еще, поработай над ошибками в удержании пистолета и обработке спуска-они есть.
Как будет стабильность и если картинка будет продолжаться-уже думай про пиления.
А вообще-выше фигня, это не ниже.

вот когда пистолет реально низит, то это гораздо труднее.

Alexander Z
Тогда до осени потерплю) Как начну активно заниматься с вами, так буду смотреть 😊
Aprelle
Ребят, есть эксперты по стволам? Подскажите вчера приобрел Хорхе консервация 06.2009, хочу определить ствол, ну и соответственно чем можно стрелять не боясь. Так вот прочитал много и по большинству показателей у меня мк1???(((удивляет только что на "свежем" стволе- "старый" ствол. Показатели такие: три штифта, первый от патронника зуб вверху, зубы пирамидой, если мотреть по оси-то перекрываются. Казалось бы все ясно, НО!!! Диаметр ствола-12,4мм, кстати в магазе был еще один Хорь(01-2009) и его ствол был мин на 1мм тоньше. Помогите разобраться...
Aprelle
Что-то тихо... ((( Нет знатоков? Сегодня раздобыл штангенциркуль(новый), так вот диаметр моего ствола(предположительно мк1???) оказался РОВНО 12,6мм!!!вчера удалось пальнуть не много. 4 У+(80) и 8 ТК50. скушал штатно все, хотя иж-79-9 ТК50 клинил через раз и сильно высил. Хорь бил точно и мощно. Так кто же скажет про версию ствола-то? Какой диаметр у мк-1? Думаю, что не 12,6...
rude
фотки зубов в студию
скушал штатно все, хотя иж-79-9 ТК50 клинил через раз и сильно высил
сравнил б*я
Svoloch
у МК1 ствол 11.5 мм, сам мерял
zubrilov
Aprelle
Так кто же скажет про версию ствола-то? Какой диаметр у мк-1? Думаю, что не 12,6...
В Украине попутали и на Хорхе поставили Грозный ствол. 😀
Aprelle
В Украине попутали и на Хорхе поставили Грозный ствол
такое может быть??? это вряд ли. думаете это V3?
Aprelle
сейчас фото приложу
Aprelle





Aprelle
ой..., что-то не то... скажите как фотки добавить?

Aprelle
и кто знает, что может означать циферка "1" как показано на фото стрелочкой?
Svoloch
что означает циферка где то на форуме обсуждали, там с серьгой что-то связано.
Makaroff
Aprelle
и кто знает, что может означать циферка "1" как показано на фото стрелочкой?
Да ничего особо важного-просто типа маркировка, чтоб при сборке не спутать)
Aprelle
Ок. Спасибо. Ну и как кто думает, У+ и АКБС Магнум можно употреблять без опаски за ствол? Слишком много стрелять не собираюсь, цены на патроны у нас к этому не располагают.
Felix1cat
Крепкий у Вас мк1 получился)

------------------
С уважением Алексей.

Aprelle
Мдааа, точно. В магазине было два Хорька, причем продавец пытался впарить мне вариант с тонким стволом. Спасибо форуму я уже был немного в курсах, на глаз определил, что тонковат и попросил с витрины показать, взял линеечку и обнаружил разницу минимум в 1,0мм. Вот так-то... Порыскав по форуму, правда так и не смог идентифицировать стол... ( мк1-как мой, но 11,5мм, мк2-зубы другие и просвет есть, мк2+ еще и по-толще к тому же... Что у меня не понятно.. (
Aprelle
Общий вид, фоткал правда телефоном:



zubrilov
А может это МК-3? 😀
А красив все-таки пистолет. Приятно посмотреть.
rude
это ваще какая то не ясная модификация. снаружи- мк2+, а внутри- мк1. хм
usama76
Тоже прикупил Хорхе в Климовском темпе. Отстрелял 12 штук Магнум все штатно
но очень тугой спуск буду разрабатывать.
Serg4
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Недавно приобрел новый HORHE! 😊
Serg4
Дата консервации - май 2009г. Ствол 12,5 ~ 12,7 мм, похоже МК-2+.
Первый отстрел "Техкрим" - 70Дж. Температура на улице -30С (живем на севере). Две коробки отстрелял без проблем, штатно.
Буду рад стать участником форума - принимайте! 😛
AzSs
Serg4
Первый отстрел "Техкрим" - 70Дж.

А у вас на севере получше патронов нет?
А то Техкрим совсем не показатель, да и для самообороны не советовал бы их носить.
Поищите АКБС Магнум и КСПЗ У+.

Serg4
Буду рад стать участником форума - принимайте!

Всегда рады, но есть одна формальность. 😛

😀 😀 😀
Я , (Ф.И.О.), вступаю на форум и присягаю на верность Ганзы и её сообщества.
Клянусь соблюдать ТБ и законы ЗоО, выполнять требования правил форума, просьбы модераторов и ветеранов, возложенные на меня законным образом.
Клянусь, находясь на форуме, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с этим трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать сообщество и интересы Ганзы. Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь комментировать темы в любом разделе Ганзы и соблюдать правила того раздела, на страницах которого буду комментировать посты. Если же я нарушу принятую мною присягу, то готов нести баны, установленную модераторами Ганзы.
😀 😀 😀

Vlad 043

Ствол 12,5 ~ 12,7 мм, похоже МК-2+.
А фоты где?
Serg4
Доброго времени суток Коллеги!
Недавно приобрел новый HORHE,полностью металл. Консервация - май 2009г, ствол 12,6~12,7мм, зубья прямые (похоже Мк2+).
Буду рад стать участником форума! 😊
Serg4


Я , (Ф.И.О.), вступаю на форум и присягаю на верность Ганзы и её сообщества.
Клянусь соблюдать ТБ и законы ЗоО, выполнять требования правил форума, просьбы модераторов и ветеранов, возложенные на меня законным образом.
Клянусь, находясь на форуме, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с этим трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать сообщество и интересы Ганзы. Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь комментировать темы в любом разделе Ганзы и соблюдать правила того раздела, на страницах которого буду комментировать посты. Если же я нарушу принятую мною присягу, то готов нести баны, установленную модераторами Ганзы.

Аминь!

Serg4
А вот и фото. Проблемы с интернетом были.



Serg4
А у вас на севере получше патронов нет?
А то Техкрим совсем не показатель, да и для самообороны не советовал бы их носить.
Поищите АКБС Магнум и КСПЗ У+.

К сожалению пока нет других, но поставщик пообещал поискать.
И еще... Вопрос конечно дилетанта, но запутался читая другие ветки - не будет проблем со стволом если постоянно только 70-80дж. стелять? Выбор у нас тут не богат.

к14кв163
Кстати, мы тут уже на 22 листа написали, но так и не выяснили как определить какой ствол стоит: МК2 или МК2+. Существуют ли какие-то объективные параметры: дата изготовления, маркировка и д.п.?
к14кв163
А фотоки какой смысл выкладывать? Новыые все одинаковые - только место на сервере занимать... Тругое дело "тюнингованые"...
Aprelle
А фотоки какой смысл выкладывать? Новыые все одинаковые
а вот и нет... сравните мой и Serg4, они выпущены с разницей в месяц, а различий полно.
Во первых стволы разные, во вторых курки, у Serg4 он без отверстия и другой формы(не традиционной) :-), в третьих цвет покрытия, у меня он матово-черный, у Serg4 он немного серее, как у Гроз, да и крепление ствола разное...
Aprelle
причем при близком рассмотрении видно отличие в качестве некоторых поверхностей, как будто они не с одного конвеера.. ???
Aprelle
но очень тугой спуск буду разрабатывать
кстати я свой уже отдал в руки мастеру, надо спуск облегчить(есть какая-то ступенька перед самым спуском или можно сказать упор), предохранитель так-же ну и полирнуть канал ствола думаю тоже стоит, а то на просвет видны кольцевые следы режущего инструмента. Кстати, кто знает насколько сильно можно зубки полирнуть, чтобы увеличить выходную мощность и не получить неперезаряд от стандартных 50Дж на двух пружинах?
Alexander_NS
Aprelle

насколько сильно можно зубки полирнуть,

Вот не стоит этого делать, в свете последних событий.

Лучше стрелять больше и чаще, чем прикладывать к пистолету "шаловливые ручки"

Aprelle
Вот не стоит этого делать, в свете последних событи
скажите, каких?
Alexander_NS
https://guns.allzip.org/topic/226/591002.html Правда исходные темы удалены, но думаю найдете, о чем там речь.

Ну и если вы не в курсе, то грядут поправки в ЗОО. Под какие действие там попадет "полировка зубов", пока не очень понятно. Хочется иметь лишних проблем с законом? Ваше право.

Vanilla
Все таки я думаю, это смотря как полирнуть! Полирнуть в смысле отполировать- изменится только чистота поверхности ( например с 7-ой до 9-10-ой) ну и естественно внешний вид, или полирнуть в смысле шлифануть т.е шепнуть зубкам что бы были сговорчивее при прохождении шариков- Вот это второе- ой как не советую! Вот отполировать действительно можно- взять х.б или льняную ткань шириной 13- 15см и длинной 70- 80см, побрызгать оружейным маслом немного, натереть пастой ГОИ, скрутить в жгут, при помощи тонкой проволоки просунуть через ствол со стороны патронника и туда сюда, один конец можно задать в тиски, второй взять рукой, второй рукой за рукоять и пилите Шура гири. :-)
SiteCoolOff
Vanilla
пилите Шура
Как кто то на форуме сказал, "с детства знакомым движением руки" 😊
Alexander_NS
Vanilla

Все таки я думаю, это смотря как полирнуть!

Aprelle

насколько сильно можно зубки полирнуть, чтобы увеличить выходную мощность и не получить неперезаряд от стандартных 50Дж

Здесь кажется вполне понятно о какой полировке идет речь

ВЕТЕРРРРР
Ну, вот я и добрался до Хорхе (Стример, ИННА, МР-81 - убиты; Т-10 пока цел 😛 )!

О моем экземпляре уже писалось в данной теме:
https://guns.allzip.org/topic/121/569126.html
пост от Vanilla за номером 118
Хорхе со стволом МК2+, приемка 11.11.2009 г.

Но! Сложилось так, что Василий был вынужден найти нового хозяина для своего любимца, да и я созрев до покупки фортообразного (не Форта, не Грозы, а именно ХОРХЕ), не стал упускать такой замечательный шанс, плюс на тот момент камраду Vanilla смог помочь................

Еще раз хочу сказать СПАСИБО Василию (Vanilla) за дотошный и правильный выбор изделия, его подготовку к эксплуатации и обкатку! Хорхе теперь в Вологде 😛

Vanilla
взять х.б или льняную ткань шириной 13- 15см и длинной 70- 80см, побрызгать оружейным маслом немного, натереть пастой ГОИ, скрутить в жгут, при помощи тонкой проволоки просунуть через ствол со стороны патронника и туда сюда

Масла Василий не пожалел, думаю, что пасты тоже 😛............ Так что с изделием познакомился близко при полной разборке (не люблю много масла, протер все насухо, масла нанес чуть-чуть на боевую пружину, УСМ, направляющую возвратки, трущиеся части рамки и затвора).

Для данного изделия заготовлен следующий рацион:
- АКБС М INNA окт. 2009 г. сталь, т/коричневый шарик (ХИТРЫЙ) партия 01 113 09;
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 г. АДСКИЕ сталь, черный твердый шарик вес 0,7 гр. (ими убит Стример, ИННА и МР-81; держит их у меня лишь Т-10) партия 75/1;
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 г. АДСКИЕ сталь, черный твердый шарик вес 0,7 гр. (ими убит Стример, ИННА и МР-81; держит их у меня лишь Т-10) партия 64/2;
- АКБС М май 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,7 гр. для МР-79 партия 11/1;
- АКБС М май 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,7 гр. для МР-79 партия 13/1;
- АКБС М июнь 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,7 гр. партия 16/2;
- АКБС М/довальцованы GP август 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,8 гр. МР-79 партия 02 050 09;
- АКБС М янв/2010 сталь, шарик вес 0,8 гр. в графите дуль/эн/не/менее 60Дж партия 02 007 10;
- КСПЗ 80 Дж биметалл, коричневый шарик вес 0,7 гр. партия К-04 2009 г.

Что будет оптимальным для изделия (стабильность работы, резкость, кучность, проникновение)?

Заранее спасибо за ответы! Своими впечатлениями обесчаю делиться.....

Собственно изделие:

sughy
Долго читал форум. разные ветки, разные мнения и вступил в ряды Хореводов

Покупал сегодня (10.03) в Питере в Охотничьем на Большом пр. В.О.
(единственные в городе у кого пистоли в наличии)
Дата консервации май 2009г. серийник 088xxx, но ствол похоже Mk1 (пирамидальные зубья перекрывающие вершинами друг-друга) да и наружный диаметр ствола около 12мм но никак не 12,5 (позор мне в доме нет штангенциркуля).
внешний вид как на последних фото в теме (черный матовый).
К сожалению в том же магазине из патронов были только АКБС 30 (спорт)
и Техкрим 70Дж (как то пока сколько интересовался по СПб вообще беда с продукцией от КСПЗ но я буду искать)
После покупки посмотрел красочный сон про проверочный отстрел по 10шт каждого вида. Больше 10 пока в магазин запихать не удалось, буду по совету бывалый давать магазину отлежаться чтобы влезло еще, до желаемых 14.
По поводу красочного сна... хочу увидеть аналогичный с КСПЗ У+ ибо интересно.

Vlad 043
АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 г. АДСКИЕ сталь, черный твердый шарик вес 0,7 гр. (ими убит Стример, ИННА и МР-81; держит их у меня лишь Т-10) партия 75/1;
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 г. АДСКИЕ сталь, черный твердый шарик вес 0,7 гр. (ими убит Стример, ИННА и МР-81; держит их у меня лишь Т-10) партия 64/2;
приготовтесь к смерти хорька тоже(без шуток).
ВЕТЕРРРРР
Vlad 043
приготовтесь к смерти хорька тоже(без шуток).


неужели все так печально?

ведь МК2+ увеличенного диаметра, просвет между зубами уже 2,6мм, да они и гладко/обтекаемые теперь............

кроме того, думаю, что на КСПЗ, запуская МК2+ знали о том, что вес шарика будет расти, так как 0,8 гр. - не предел.......

Vlad 043
ведь МК2+ увеличенного диаметра
очень большие подозрения, что это не климовский ствол, а винницкий, со всеми вытекающими.
AzSs
sughy
Больше 10 пока в магазин запихать не удалось, буду по совету бывалый давать магазину отлежаться чтобы влезло еще, до желаемых 14.

Для начала удалите из магазина ограничитель. 😛

Vanilla
У этого Хорхе ствол именно Климовский и именно Мк 2+! Так что эти патроны злые он выдержит, сдюжит еще я думаю и позлее причем в очень ( читай с 3-4 нулями) приличном кол-ве.
ВЕТЕРРРРР
Vanilla
У этого Хорхе ствол именно Климовский и именно Мк 2+!

За что тебе, Василий, еще раз СПАСИБО!

В Вологде Хорхе найти можно, но со стволом МК1 и ценником негуманным.

Что уж говорить. если у нас патроны 9ПА ТехКрим 50 Дж по 40 р. толкают...........

Vlad 043
У этого Хорхе ствол именно Климовский
откуда такая уверенность?

сдюжит еще я думаю и позлее
а позлее это какие?
причем в очень ( читай с 3-4 нулями) приличном кол-ве.
думаю два магазина в темпе отличный показатель.
именно Мк 2+!
без сомнений.

ВЕТЕРРРРР
Vlad 043
думаю два магазина в темпе отличный показатель.


сделаем - о результате отпишусь (мне та-та-та нравится, да еще так, чтобы при стрельбе в темпе все в цель пришло)

ВЕТЕРРРРР
Vlad 043
а позлее это какие?


в латуни скоро появятся, и шарик будет еще интереснее - производитель ведь должен держать покупателей в тонусе............

Vlad 043
сделаем - о результате отпишусь
Респект! слежу за темой.
в латуни скоро появятся,
думаю злее 11.2008 не скоро будут. ( в свете недавних речей гаранта)
к14кв163
Vanilla
У этого Хорхе ствол именно Климовский и именно Мк 2+!
А как Вы определили, что мк2+?
Swedb
Vlad 043
откуда такая уверенность?

к14кв163
А как Вы определили, что мк2+?

Увеличенный внешний диаметр до 12,5мм, плоские зубы, в отличие от винницкого.
//img.allzip.org/g/121/orig/2981473.jpg

ВЕТЕРРРРР
Swedb
Увеличенный внешний диаметр до 12,5мм, плоские зубы


так и есть + просвет между плоскими зубами 2,6 мм (ершиком от Стримера ствол легко чистится на всю длину, причем щетину с ершика не срывает и не приминает)

Swedb
ВЕТЕРРРРР
просвет между плоскими зубами 2,6 мм

Ну, "в стоке" чуть поменьше 😊 На фотке (выше) мой ствол, буду приводить к параллельности зубов с неизбежным увеличением 😊

sughy
AzSs

Для начала удалите из магазина ограничитель. 😛


Разбирал. нет в нем ограничителя. совсем нет.
просто пружина пока не утопталась.

ВЕТЕРРРРР
Swedb
Ну, "в стоке" чуть поменьше

да это все паста такая, просто хотелось, чтобы были чистые и гладкие...............

в том же Стримере просвет между зубами (а они так же ровные и параллельные) 3,5 мм.

к14кв163
Господа! Еще раз обращаю ваше внимание! Знает ли кто нибудь объективные критерии оценки стволов ХОРХЕ мк1, мк2 и мк2+. Только давайте не будем "философствовать", а руководствоваться конкретными источниками. Если кто знает - поделитесь. С уважением Игорь.
Swedb
sughy
нет в нем ограничителя. совсем нет.
Нонсенс какой-то, на пятке должна быть П-образная скоба, которую можно принять за упор пружины.
AlexNT
мк1 - ствол внешним диаметром 11,8 мм, пирамидальные зубы
мк1+ - ствол внешним диаметром 12,5 мм, пирамидальные зубы
мк2 - ствол внешним диаметром 11,8 мм, прямые зубы
мк2+ - ствол внешним диаметром 12,5 мм, прямые зубы
Vlad 043
мк1 - ствол внешним диаметром 11,8 мм, пирамидальные зубы
мк1+ - ствол внешним диаметром 12,5 мм, пирамидальные зубы
мк2 - ствол внешним диаметром 11,8 мм, прямые зубы
мк2+ - ствол внешним диаметром 12,5 мм, прямые зубы
А по производителям все тишина и тишина.
Vlad 043
2 Swedb: по Вашей ссылке на фото ствола внутри, никак не смог рассмотреть клеймо (или другие признаки КСПЗ).
Swedb
у меня нет никаких (вообще) клейм на стволе, и я не встречал клейм на стволах, кроме "гис".
я одного не пойму, вы хотите оспорить, то что ствол "климовский"?
Vlad 043
вы хотите оспорить, то что ствол "климовский"?
ИМХО, ствол МК2+ произведен в Виннице!
Swedb
Vlad 043

ИМХО, ствол МК2+ произведен в Виннице!


"ИМХами" и я прикрываться умею, аргументы, что говорится, в студию.

Makaroff
Vlad 043
ИМХО, ствол МК2+ произведен в Виннице!
Ерунда..
я вот раз 8 бывал на произ-ве и видел сам станки, людей и непосредственно процесс массового изготовления стволов на кспз.
мк2+ ( как и мк2) делается только в Климовске, украинский же ствол всегда можно отличить по как бы "составному" патроннику.
Swedb
Makaroff
украинский же ствол всегда можно отличить по как бы "составному" патроннику.
Вот именно, и по наличию 3-х штифтов как на "грозах", даже в v3.
Фото "грозы" с v3: //img.allzip.org/g/121/orig/3046320.jpg
Кроме того, у климовских стволов абсолютно по-другому обрабатывается дульный срез.

ЗЫ. Кстати, извиняюсь перед Vlad 043, клеймо КСПЗ на стволе я таки обнаружил, едва заметное, но оно есть, дело в том, что Хорхе забрал с перествола (был мк1) особо клейма не рассматривал, интересовало другое, а именно, что я за "железку" получил и как она стреляет

к14кв163
AlexNT
мк1 - ствол внешним диаметром 11,8 мм, пирамидальные зубы
мк1+ - ствол внешним диаметром 12,5 мм, пирамидальные зубы
мк2 - ствол внешним диаметром 11,8 мм, прямые зубы
мк2+ - ствол внешним диаметром 12,5 мм, прямые зубы



Огромное спасибо.
Vlad 043
мк2+ ( как и мк2) делается только в Климовске, украинский же ствол всегда можно отличить по как бы "составному" патроннику.
А климовский вроде как по цвету можно было отличить(не разбирая пистолета), или я заблуждаюсь?
что Хорхе забрал с перествола (был мк1)
как давно?
Makaroff
Vlad 043
А климовский вроде как по цвету можно было отличить(не разбирая пистолета), или я заблуждаюсь?

Ранее да,бывало отличались, сейчас уже нет.
отличить только по прямым зубам+ кач-во внутри обработки, климовские обычно намного лучше внутри чем украинские обработаны( это видно просто сразу)

sughy
Нонсенс какой-то, на пятке должна быть П-образная скоба, которую можно принять за упор пружины.


А... вот видимо откуда у меня эта хрень...
"потерялась" в смысле выпала при первой же разборке магазина.
кстати сегодня уже 14 патронов вставил. точнее утром 12 влезло а к вечеру 14. но пальчики болят
изучил "подаватель" с него еще примерно на толщину патрона можно срезать... только наверное уже не очень поможет ибо он внутрь сжатой пружины входит.
ладно пусть выходные с 14 полежит потом разряжу и заново набью. может уже и 15 нормально войдет.

Swedb
Vlad 043
как давно?
в феврале 2010.

sughy
может уже и 15 нормально войдет
просто обязано 😊

sughy
Вот именно, и по наличию 3-х штифтов как на "грозах", даже в v3.

Т.е. если у меня 3 штифта (вечером попробую фото сделать) то это винницкий ствол на Хорхе?


Vanilla
Да, это украинский ствол. Тот штифт что на самом патроннике ( не путать со стойкой ствола- два штифта там есть и на Климовских образцах). Откуда спрашиваете такая уверенность что у Сергея Хорхе с Климовским стволом? Ну вот почему то есть такая уверенность и все тут! Товарищи дорогие!- Хорхе продается в России с 2006 года, именно тогда мы и познакомились. Лично у меня было два Хорхе ( будут и еще я думаю) и оба с Климовскими стволами- один с МК 2 бывший служебный ( на них как я знаю вообще никогда украинские стволы не ставили), второй с МК 2+, отличаются эти стволы только просветом между зубами МК 2- 0,8мм, МК2+ 2,5-2,6 мм. А у друга был Хорхе с украинским стволом с зубищами которые перекрывают друг друга, его и раздуло после второго патрона АКБС 50 дж. Я не вчера пришел на форум и достаточно внимательно слежу за тем что мне интересно + общаюсь с людьми которые 100% в теме. Просто ни чего и никогда стараюсь не утверждать если я в этом полностью не уверен! Два магазина АКБС магнум в темпе говорите? Стрелял и больше с того что с МК 2 и все нормально!С МК 2+ вообще в этом плане не о чем волноваться! ( если конечно карма Сергея не вмешается- шутка- тьфу, тьфу, тьфу на всякий случай).
sughy
Да, это украинский ствол. Тот штифт что на самом патроннике

Ну. магазин (10шт) Техкримовских 70Дж он уже пережил. первые 4 медленно и потом 6 в темпе.
По сумме отзывов о поломках разных травматов - в большинстве случаев мне показалось, что подутия, зубодробильни, трещины в полимерных рамках и т.д. происходили после выстрела патронами АКБС. я их теперь, на всякий случай, боюсь ))))

впрочем если подует - гарантия - перествол и платная пристрелка на КСПЗ
и, надеюсь, будет тоже Mk2+

И чем этот "украинский" ствол отличается от Mk1 "климовского"?

Swedb

отличаются эти стволы только просветом между зубами МК 2- 0,8мм, МК2+ 2,5-2,6 мм

И внешним диаметром, тоже информация от людей "в теме", да еще и побывавших на производстве.

этоя
а в продаже, в москве, где лучше брать по цене, этот самый Мк2+?
Swedb
в Климовске.
Vanilla
Лучше, если вы автомобилист, езжайте за Хорхе с МК 2+ в Климовск. Или попросите кого то из друзей, если своего авто нет. Час, полтора дороги, но там и цена погуманнее и повыбирать есть из чего ( эх, привередливый я жуть, да не много нас таких). Хотя если не знаете на что смотреть и выбирать особо смысла нет. Я вот, если все срастется думаю посетить сей ор.маг в понедельник.
ВЕТЕРРРРР
Vlad 043
охотник posted 10-3-2010 23:34
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
У этого Хорхе ствол именно Климовский
--------------------------------------------------------------------------------


откуда такая уверенность?


думаю два магазина в темпе отличный показатель.

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
именно Мк 2+!
--------------------------------------------------------------------------

ИТАК:
в тир сегодня попасть не удалось, зато удалось побывать за городом и найти тихое местечко, а в багажнике была пустая канистра от омывашки из белого пластика объемом 5 л.

- в основном магазине 15 патронов АКБС 50ДЖ ноябрь 2008 года партия 75/1
- в запасном магазине 15 патронов АКБС 50ДЖ ноябрь 2008 года партия 64/2

напомню, что это не карма (как заметил уважаемый Vanilla), а именно АДСКИЕ ноябрята, которые загнули затвор Стримеру, порвали зубы ИННЕ и треснули внутренний стволик у МР-81............


из пистолета еще ни разу не стрелял, то есть цель отстрела проверить работоспособность пистолета темповой стрельбой указанными выше патронами

напомню, что обкатку пистолета производил камрад Vanilla, дата консервации пистолета по паспорту 11.11.2009 г., ствол МК2+ (внешний диаметр ствола 12,5 мм, зубы в стволе параллельные/ровные, просвет между зубами 2,6 мм)

канистра вмята в сугроб, чтоб не упрыгала 😛, от меня до канистры 20 нормальных, а не размашистых шагов (шаг где-то сантиметров 40), досылаю патрон в патронник, пистолет удерживаю двумя руками - хватко получается и контролируетя замечательно, выцеливаю канистру по точкам на мушке и целике (то есть в одну линию совмещаю точки на мушке и целике - при таком прицеливании верхний срез мушки чуть ниже верхнего среза целика)............

та-та-та - патроны очень быстро закончились в магазине, эхо раскатистое, пистолет встал на 33, нажатием на кнопку извлекаю опустошенный магазин, досылаю запасной, нажимаю на 33, выцеливаю канистру - снова та-та-та, раскатистое эхо, пистолет на 33............

канистру колбасило во время стрельбы, пробивало ее навылет, насчитал в ней 19 входных отверстий + пять вмятых черных полос от попаданий по касательной - напомню, стрельба велась в темпе

Vanilla-Василий, когда попаду в тир, то сделаю отстрел по мишени, чтоб окончательно разобраться, есть смещение СТП или нет у данного экземпляра

в целом пистолет очень понравился: простой - без изысков, но удобный и ухватистый, с развитыми органами управления, весь такой железный, с достойным боекомплектом, магазин без страха поломать пятку можно сбрасывать на землю при быстрой перезарядке, отлично носится на теле в забрючной кобуре

пистолет отработал штатно, видимых изменений после отстрела указанными выше патронами не претерпел, зубы не разгладились 😛 - остались такими, какие и были, ствол нагрелся, но внешне, как и был, остался ровным цилиндром - нгикаких бугорков и трещинок не появилось.........

УдмОх85
Доброго всем здоровья принимайте в семью сегодня купил Хорхе металл в г. Ижевск нашел только в одном магазине Цена 15800 без мишеньки производства или не производства приемка 09 июня 2009г. ствол диаметром 12,5мм в магазине продавцы разобрать не разрешили, дома обнаружил что в стволе зубы в виде пирамидок просвет если смотреть прямо практически отсутствует так и не понял какой у меня ствол. Пожалуйста подскажите и еще патроны убойные+ продаются только с Хорхе
ВЕТЕРРРРР
УдмОх85
так и не понял какой у меня ствол


судя по приведенному описанию у Вашего пистолета ствол МК1+ украинского (виницкого) производства

УдмОх85
патроны убойные+ продаются только с Хорхе

патроны калибря 9ПА "Убойные+" производства КСПЗ по идее должны продаваться всем владельцам газового оружия с возможностью стрельбы травматическим патроном. у которых в лицензии вписано оружие ГСВ калибра 9ПА

Swedb
УдмОх85
не понял какой у меня ствол
мк1+

УдмОх85
патроны убойные+ продаются только с Хорхе
не понял Вас..

УдмОх85
По поводу ствола продавец сказал что стволы стоят самые последние, да и бог с ними (продавцами) с убогими но середина 2009 и все еще стволы 1+
А про патроны продавец сказал что у них в добровольно рекомендательном порядке продажа убойных+ только для Хорхе
[B][/B]
Swedb
мк1+ не думаю, что это плохо, лучше чем мк1, однозначно, а вот в сравнить с мк2+ пока нереально, мало отчетов
Vlad 043
как и был, остался ровным цилиндром - нгикаких бугорков и трещинок не появилось.........
Здравствуйте, рад что Ваш пистолет выдержал столь суровое испытание. Теперь попытаюсь обьяснить причину моих опасений.
Патронов АКБС 50 11.2008г. было отстреляно всего 8шт.(последние остатки) вместе с остальными, которые в данном случае не заслуживают внимания. Пистолет отработал без нареканий(кроме У+). Добравшись до дома, был почищен и смазан. Довольный владелец - я снова пересмотрел темы с раздутыми стволами, решил более тщательно осмотреть на своем экземпляре. И что я обнаруживаю:
при взгляде на вычещенный ствол снаружи отражение как-бы искажается, палецем нащупать деффект не получается, прикладываю штангель ребром по всей длине ствола - ничего. Беру микрометр: ф ствола 12.48мм., в бнаруженном мною месте - 12,50мм. Изменение геометрии наблюдается в верхней части ствола (чтоб не сказали ,что рука у токаря дрогнула), так скажем с 10 до 2-ух часов. Ксажелению, тем инструментом что у меня есть, не получается замерить диаметр на 6-12 часов - рамка ниже ствола не позволяет, только на 3-9 часов( ф 12,485 - не погрешность), на 10 и на 2 часа(Ф 12,50).
На фото: тонкими линиями - начало и конец увеличения , толстой - пик.
Специально не употребляю слово "подутость", т.к. до конца не уверен. Пистолет до стрельб так тщательно не был изучен.
Фото искажений сделать не получается - это и взглядом трудно уловить.
Swedb
УдмОх85
продажа убойных+ только для Хорхе
😊 которыми куда-либо попасть трудно.
У меня к вам просьба: дайте фотки затвора с двух сторон, поговаривают, что на КСПЗ изменили способ нанесения надписей на затвор. Номер можете наполовину скрыть, если хотите.
Да, кстати, ствол на трех штифтах или на двух?
Swedb
Vlad 043 изменение геометрии до зуба, на месте зуба, или после зуба?
0,02 мм - это еще не подутие, и в конце концов, продайте мне ствол, купите Т10, там нет таких проблем 😊 (не обижайтесь только)
Vlad 043
Vlad 043 изменение геометрии до зуба, на месте зуба, или после зуба?
0,02 мм - это еще не подутие, и в конце концов, продайте мне ствол, купите Т10, там нет таких проблем (не обижайтесь только)
Никаких обид. Никак не могу фото вставить - не хочет редактироваться.
38мм. от дульного среза - примерно начало второго зуба.
УдмОх85
которыми куда-либо попасть трудно.
У меня к вам просьба: дайте фотки затвора с двух сторон, поговаривают, что на КСПЗ изменили способ нанесения надписей на затвор. Номер можете наполовину скрыть, если хотите.
Да, кстати, ствол на трех штифтах или на двух?
Фоты пока выложить не могу но с виду все по старому ствол на 3х штивтах
Swedb
Да, это расстояние равно началу зуба, только что промерял. И зуб снизу, все вроде бы сходится. Грустно, камрад, если грыжа будет развиваться. Продолжайте наблюдение.
Swedb
УдмОх85
Фоты пока выложить не могу

Да я никуда не тороплюсь 😊

Vlad 043
Грустно, камрад, если грыжа будет развиваться. Продолжайте наблюдение.
Только это и остается.
этоя
Vanilla
Хотя если не знаете на что смотреть и выбирать особо смысла нет.
имхо, с той инфой, которая тут есть, я попробую купить ствол МК2+.
sughy

Только это и остается.

Ну зачем так печалиться. если что - ЛРО - гарантия - спецсвязь - КСПЗ - перествол - Mk2+
Суетно и денег придется дополнительно потратить - но есть и плюсы.

sughy
в г. Ижевск нашел только в одном магазине Цена 15800

Эхъ! в наших "палестинах" остается только тихо завидовать
после обзвона большинства Питерских ормагов лучшая цена была на 4 тысячи больше.
Вообще в в этом форуме есть ветка где народ называет цены на новые пистолеты по регионам. но отдельно интересно с чем связан такой ммм... значительный разброс цен в разных городах. вот уж не кажется мне что от Климовска до Ижевска намного ближе чем до Питера.

Vlad 043
ЛРО - гарантия - спецсвязь - КСПЗ - перествол - Mk2+
он и так МК2+
Vanilla
Просьба к владельцам Хорхе с МК 2+ купленных за последний месяц в Климовске и не только- поделиться впечатлениями, наблюдениями по кучности, точности их пистолетов! Встречал посты где писалось о завышении точки попадания от точки прицеливания, так вот хотелось бы выяснить закономерность ли это или зависит от образца и как решалась проблема( если считалась таковой)- подбором патронов или более кардинальными методами( установка более высокой мушки)?!
timur1
Ну зачем так печалиться. если что - ЛРО - гарантия - спецсвязь - КСПЗ - перествол - Mk2+
Похоже, что Мк2+ тоже не супер.
https://guns.allzip.org/topic/121/603130.html
Если не смогу сам исправить с помощью коллег с форума, то мне тоже предстоит
- ЛРО - гарантия - спецсвязь - КСПЗ - перествол
:-(
Swedb
timur1
то мне тоже предстоит

Все кроме спецсвязи, так как Вы из Москвы. Можно самому на завод приехать, с направлением из ЛРО, ессно

Swedb
Vanilla
поделиться впечатлениями, наблюдениями по кучности, точности их пистолетов
я выкладывал тут: https://guns.allzip.org/topic/121/580828.html (пост 28)
sughy
он и так МК2+

Ну если 2+ дует... то я даже и не знаю что сказать....

timur1
Похоже, что Мк2+ тоже не супер.
https://guns.allzip.org/topic/121/603130.html
Если не смогу сам исправить с помощью коллег с форума, то мне тоже предстоит
Коллеги по этому замечанию пока отбой. Осмотрел пистолет еще раз очень внимательно и обноружил один нюансик. Я там кое что поlikbajdfk и вроде стало работать. Отстрел покажет что и как. Может это все таки и не ствол виноват. Очень хочется надеятся на это. Все таки так ждали и верили в Мк2+...
timur1
- ЛРО - гарантия - спецсвязь - КСПЗ - перествол
Все кроме спецсвязи, так как Вы из Москвы
Мда со спецсвязью, это я явно погорячился :-)
ВЕТЕРРРРР
Vlad 043
он и так МК2+

Владимир, а Вы подготовку ствола перед началом эксплуатации проводили?

на моем экземпляре, дабы зубы были гладкие, через ствол по зубам продергивался тканевый жгут в масле и с пастой гои - легкая полировка без фанатизма

может быть, разница в 0,02 мм появилась при вварке зуба?

sughy
Сегодня совершил 2 ценных дела
нашел в городе деревянную рукоятку и методом притирки и шлифования принапилил ее на своего свежекупленного Хоря.
И в том-же магазине нашлись КСПЗ 50Дж по весьма приемлемой для Питера цене (правда АКБС магнум там еще на 3р дешевле но как то опасаюсь я их.)
ВЕТЕРРРРР
sughy
нашел в городе деревянную рукоятку


почем, если не секрет? и где (ормаг "Премиум" на Чайковского)? плюс, уточните цену патронов?

а то в Питер собираюсь в скорости..........

sughy
почем, если не секрет? и где (ормаг "Премиум" на Чайковского)?
Угадали с магазином. он великолепен несмотря на внешнюю пафосность
рукоятка 1300р есть несколько вариантов на выбор (цвет и насечки)
патрончики по 25р КСПЗ 50Дж, 22р АКБС "Магнум" речь конечно про 9mm PA
к14кв163
Сегодня обратил внимание на стреляные гильзы - они в копати!!! Ниразу такого не встречал на боевом оружии - ПММ, ТТ, АКМ, АК74. Может для травматов это нормально? Господа, отзовитесь!
Alexander_NS
они в копати!!!

Для патронов КСПЗ - нормально. У АКБС порох другой, копоти на гильзах практически нет.

к14кв163
Были КСПЗ. Спасибо, успокоили. Меня обеспокоило состояние патронника - был случай на одном стареньком ТТ с раздолбаным паронником лет 10 назад...
Felix1cat
Vlad 043
Здравствуйте, рад что Ваш пистолет выдержал столь суровое испытание. Теперь попытаюсь обьяснить причину моих опасений.
Патронов АКБС 50 11.2008г. было отстреляно всего 8шт.(последние остатки) вместе с остальными, которые в данном случае не заслуживают внимания. Пистолет отработал без нареканий(кроме У+). Добравшись до дома, был почищен и смазан. Довольный владелец - я снова пересмотрел темы с раздутыми стволами, решил более тщательно осмотреть на своем экземпляре. И что я обнаруживаю:
при взгляде на вычещенный ствол снаружи отражение как-бы искажается, палецем нащупать деффект не получается, прикладываю штангель ребром по всей длине ствола - ничего. Беру микрометр: ф ствола 12.48мм., в бнаруженном мною месте - 12,50мм. Изменение геометрии наблюдается в верхней части ствола (чтоб не сказали ,что рука у токаря дрогнула), так скажем с 10 до 2-ух часов. Ксажелению, тем инструментом что у меня есть, не получается замерить диаметр на 6-12 часов - рамка ниже ствола не позволяет, только на 3-9 часов( ф 12,485 - не погрешность), на 10 и на 2 часа(Ф 12,50).
На фото: тонкими линиями - начало и конец увеличения , толстой - пик.
Специально не употребляю слово "подутость", т.к. до конца не уверен. Пистолет до стрельб так тщательно не был изучен.
Фото искажений сделать не получается - это и взглядом трудно уловить.
[URL=//img.allzip.org/g/121/orig/3087131.jpg][/URL]
Здравствуйте! Если правильно понял суть вашей проблемы то не стоит волноваться! Уже где то модераторы отписывались что в районе зубов на хорхе есть небольшое увеличение диаметра! Так что это норма!)
Vlad 043
Сегодня обратил внимание на стреляные гильзы - они в копати!!!
Если пострелять побольше патронами КСПЗ, то копоть можно обнаружить даже в шахте магазина!
Vlad 043
Сегодня отстрелял ради эксперимента: ТК-70, АКБС-50(октябрь2009),АКБС магнум(январь2009), КСПЗ-80. Сразу скажу , что не заостряю внимание на кучности АКБС-М и У+, потому что куча отвратная, вообщем только для БД. А вот с АКБС-50 поинтереснее.
На фото:
Первые два - моими кривыми руками.
Последнее - тесть( из пистолета не стрелял с армии), первыми вразнобой - пристреливался. Точка прицеливания - 3см. ниже перекрестия.



к14кв163
Vlad 043
Если пострелять побольше патронами КСПЗ, то копоть можно обнаружить даже в шахте магазина!
УЖАСТЬ!!! А чё тогда заряжать? Мне посоветовали Техкрим. Пойдет? Ну а если серьёзно - в чём причина? Здесь явно плохое сопряжение патрона и паронника. Может быть Климовским заводчанам обратить внимание на геометрию патронника или выпускаемых патронов!
Swedb
Странно, у меня на АКБС-М кучка чуть хуже, чем на КСПЗ-У. Зато в отличие, от КСПЗ-У ни одного "отрыва". Про КСПЗ-У+ согласен - отстой, я бы даже на БД зассал такие ставить, хз куда прилетит...
Vlad 043
Мне посоветовали Техкрим. Пойдет?
Если чистить лень и другого ничего нет, то пойдет. А так - только АКБС.
У нас с недавних пор АКБС-50 и ТК-70 по одной цене. С тех же пор с ТК завязал.
Swedb
к14кв163
УЖАСТЬ!!! А чё тогда заряжать?

Ну а не пофиг ли на копоть? Принять как должное и стрелять, разве что чистить чуть больше.

к14кв163
Не знаю как на травмате, а на боевом это плохой признак. Возможно это на всех травматах? Особенности конструкции, так сказать?
Swedb
к14кв163
это плохой признак

Это признак используемого пороха.

к14кв163
Swedb
Это признак используемого пороха.



Это признак того, что пороховые газы идут не в ту сторону!
Alexander_NS
пороховые газы идут
Не ломайте себе голову, Вам уже все объяснили про порох. Просто стреляйте и не заморавчивайтесь.
valter.45
Просто КСПЗ использует добавки (присадки и модификаторы), увеличивающие объём пороха, чтобы некуда было "досыпать" при потенциальном "контроле". Отсюда и все спецэффекты. В топку, ИМХО.
Swedb
Vanilla
Про мытарства дороги и стояние в очереди писать не буду

ОФФ, конечно. Очереди там сейчас - караул, в прошлую пятницу 40 минут пытался купить патроны к РС. Народ покупает патроны к сезону и оружие, а каждый покупатель на оружие "парализует" одного продавца. Климовчанам Огромное спасибо за ведение электронного учета покупателей, сильно экономит время, но все равно, очереди есть. Но благо я к гладкому патроны в другом месте покупаю, там где только патроны продают, за гладкими до начала сезона я в Климовск не поеду точно.

А про дорогу не понял? Вы в Москве "попали" или в области? Сегодня много ездил по Подольску, на удивление он был пустой, а вот заезжать в Климовск со скоростной - вечная "вешалка", что утром, что вечером. Я всегда езжу через Подольск, зная, как объехать места со стандартными пробками.

ВЕТЕРРРРР
Vanilla
был в Климовске, хотел купить Хорхе с МК 2+, на замену проданному Сергею ( ВЕТЕРРРРР)


Василий, за пистолет еще раз СПАСИБО - реально радует!

А тебе желаю выбрать пистолет без косяков, чтобы все было на месте сразу.

Vanilla
Да вот Сергей, что то такого как у тебя не нашел, но это я думаю пока, должен он где то быть, бум искать! Народ главное в очереди интересуется- что это вы так высматриваете?- Долго, говорю объяснять, это мои ганоманские секреты, наработанные годами! В очереди- ну вот эти которые вы посмотрели и не взяли, они хорошие, или с ними что то не так?- Я- Нормальные, даже хорошие пистолеты- Это я плохой! Продавец тоже, через пол часа как выложил первый пистолет ( сначала вообще не хотел больше 3-х штук мне показывать) - Вы уже посмотрели 10 пистолетов ( наивный, 10 пистолетов- для меня?!) ! Сколько Вам еще показать- 20, а может 100?! Вы задерживаете такую очередь! Я ответил честно- не знаю! Может следующий попадется, тот который мой, а может и сотый, я добирался 2 с половиной часа ( неделю упрашивал приятеля съездить за тысячу рублей), приехал именно за Своим Хорхе и пока его не найду..., короче несите все что есть, буду смотреть. Но оказалось, что вчера не день Бекхема! Патрончиков чуток взял с "серебряными" пулями ( АКБС- магнум декабрь) что бы уж не совсем порожняком.
AlexNT
2 Vanilla

пистолет исправлен, можно спокойно покупать 😊

Vanilla
АБАЛДЕТЬ! Большое Спасибо модераторам ветви КСПЗ- Сергею и Алексею! Вот это оперативность! Честно первый раз такое на моей ганоманской памяти. Я еще не успел даже связаться с компетентными людьми с КСПЗ и попросить их о помощи, только думал об этом, а ребята тихо, спокойно уже все сделали! Выше всяких похвал! Даже слов не подберу! Молодцы! Еще раз Большое Спасибо!
AlexNT
спасибо, стараемся 😊
Dr. Pupkin
AlexNT
спасибо, стараемся
Вот СС бы, с Вас пример брать. Может, людей побольше радовалось. Вторую неделю с перествола Хорь никак не уедет! 😞
Скорпион1811
Господа, потскажите - а МК2 на МК2+, перестволить можно в Климовске? А то что то не найду такой информации.
Swedb
Скорпион1811
МК2 на МК2+, перестволить можно в Климовске?

МК2 на МК2+, перестволить можно в Климовске 😊
информация по ремонту в этом разделе в важных (прикрепленных) темах.

AlexNT
Господа, потскажите - а МК2 на МК2+, перестволить можно в Климовске? А то что то не найду такой информации.

если ствол в порядке, то не рекомендую

Swedb
AlexNT
не рекомендую

"обоснуй" будет? я бы понял ответ: если ствол в порядке, не имеет смысла...

Скорпион1811
если ствол в порядке, то не рекомендую
По каким причинам? Если не затруднит очень - поясните. Ствол то вроде потолще и зубы поменьше.
ВЕТЕРРРРР
Vanilla-Василий, про тебя уже темы слагают 😛!

Впечатлила человека твоя манера выбора нового ХОРХЕ - если дословно, то:

один парень выбирал себе ХОРХЕ

ну у продавца по видимому настроение было хорошее он лояльно отнесся к этому парню

первый раз я его увидел - дырка - мама не балуй 😛 - Ессно у меня была весьма положительная реакция.................. 😊 😊 😊

https://guns.allzip.org/topic/46/604847.html

AlexNT
2 Скорпион1811

у вас МК2 был при покупке или уже перествол делали?
просто каждый перествол - это большая нагрузка на стойку рамки.
и без видимых причин перествол делать не рекомендую и, как вы сказали, не вижу смысла. Отличия МК2+ от МК2 не настолько большие, как между МК2 и МК1

Скорпион1811
у вас МК2 был при покупке или уже перествол делали?
Перествол делал год назад. Со стволом все в порядке. Просто подумал, что МК2+ несравненно надежнее.
Vanilla
ВЕТЕРРРРР
Vanilla-Василий, про тебя уже темы слагают 😛!

Впечатлила человека твоя манера выбора нового ХОРХЕ - если дословно, то:

один парень выбирал себе ХОРХЕ

ну у продавца по видимому настроение было хорошее он лояльно отнесся к этому парню

первый раз я его увидел - дырка - мама не балуй 😛 - Ессно у меня была весьма положительная реакция.................. 😊 😊 😊

https://guns.allzip.org/topic/46/604847.html

Да ладно уж тебе Сергей! Мне и самому как то не ловко, но что поделать такой вот я привередливый. И по поводу перествола на Мк 2+ с Мк 2- я тоже считаю что если со стволом все в порядке плюс он работает точно и кучно, то даже не стоит и заморачиваться. Как говориться- От добра добра не ищут!

ВЕТЕРРРРР
Хотя речь в моем сообщении пойдет о настреле, думаю, что оно ближе к теме "НОВОКУПЛЕННЫЕ ХОРХЕ", так как многим интересны новые ХОРХЕ со стволом МК2+ - поведение нового ствола диаметром 12,5 мм, параллельными ровными зубами, просвет между которыми 2,5 мм.........

Свой экземпляр я приобрел в марте 2010 года у камрада Vanilla - поэтому, практически штучная вещЬ 😛, мой ХОРХЕ (консервация ноябрь 2009 г., именно чистокровный гражданский ХОРХЕ, а не переделка из служебного, ствол МК2+ от КСПЗ) был дотошно выбран и приобретен Василием в январе 2010 года (расконсервация, обкатка ствола полировкой зубов - просвет 2,6 мм и настрелом не более 100 разных патронов калибра 9РА им же - Василием).

В марте в теме появилось много неоднозначных толкований и даже разочарований по поводу ХОРХЕ со стволом МК2+, а так же досужих размышлений по поводу его живучести!

У меня есть очень хорошие ТЕСТОВО-АДСКИЕ патроны - АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 года партии 75/1 и 64/2 в стальной гильзе с пулей из черной твердой резины:
- загнут гребень затвора у Стримера (возвращен "Кольчуге" по гарантии);
- вывернуты зубы у ИННЫ (перестволена РИО по гарантии);
- треснут ствол и первая давленность у МР-81 (отправлен по гарантии на ИжМех на перествол).

Мой ХОРХЕ так же был проверен в марте темповым отстрелом пары магазинов данных патронов (1+15+15) - с ним все впорядке, ствол МК2+ жив и без изменений, пистолет отработал четко и штатно, пятилитровая канистра от омывашки была изрешечена, отстрел происходил в поле, от дульного среза до цели было 8 метров, температура минус 5 гардусов по цельсию.

26 марта ХОРХЕ подвергся еще одному испытанию, уже в тире. Целью испытания было проверить работоспособность пистолета темповой стрельбой разными патронами. Стрелял по типовым грудным мишеням, выцеливал центр мишени (десятку). Так как, условием испытания была именно темповая стрельба, то поправок не делал, а стрелял (та-та-та) выцеливая постоянно именно центр мишени. В галлерею на выстрелы даже прибежал директор тира, который привык, что народ патроны обычно экономит, а тут было именно та-та-та 😛 - предложил записаться в группу практической стрельбы (из "Викинга", выстрел 20 руб.)!

С пистолетом было три магазина, в общей сложности был произведен 91 выстрел, ствол реально нагрелся, пистолет на всех шести магазинах отработал четко и штатно (без клинов, осечек и утыков), с четкими перезарядом и постановкой на 33. Однако, на двух магазинах не выбросило гильзу последнего патрона, то есть после постанова пистолета на 33, она находилась на губках магазина и свободно вытряхивалась из пистолета. На протяжении всей стрельбы использовались обе штатные возвратки (большая и малая), малая возвратка целая - пополам не разрезалась!

ИТАК! Еще раз напомню, что стрельба велась в темпе (для проверки работоспособности пистолета) с выцеливанием центра грудной мишени, от дульного среза до мишеней расстояние было честных 10 метров:

1-й и 6-й магазины 1+15+15 АКБС М 9РА янв/10 партия 02 007 10 пуля в графите (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, довольно кучно, рикошетов не было):

2-й магазин 15 АКБС М 9РА авг/09 партия 02 050 09 пуля в коричневом напылении довальцованы матрицей ГП (звук выстрела мягче, мягонькая отдача, дульного пламени нет, более существенное завышение от точки прицеливания, довольно кучно, пули этих более слабых патронов отлетали от прорезиненного мишенного щита - пулеулавливатяле прямо в меня рикошетом):

3-й магазин 15 АКБС М 9РА май/09 партия 13/1 пуля в коричневом напылении (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность для самообороны приемлемая, рикошетов не было):

4-й магазин 15 АКБС 50ДЖ 9РА ноя/08 партия 75/1 ТЕСТОВО-АДСКИЕ пуля из черной твердой резины (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было) - УДИВИЛО, что при стрельбе из Т-10 пули этих патронов застряли в прорезиненном мишенном щите пулеулавливателя на весь калибр, пробив листов 20 мишеней и резиновый щит пулеулавливателя:

5-й магазин 15 АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении (эта партия распространялась только РИО) - эти патроны на официальном осеннем отстреле ганзы из Т-10 показали один из наиболее значимых результатов по резвости (ОЧЕНЬ мощный и раскатистый звук выстрела, сильная отдача, дульное пламя, лицо реально обдавало воздушной волной, практически нет завышения от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было):

Пистолет РЕАЛЬНО порадовал! Еще раз СПАСИБО камраду Vanilla за правильный выбор и обкатку изделия 😛! Вспомнился мой первый травмат Стример, который стрелял всем (ТК, АКБС, сталь, биметалл) , что в него заряжал, а потом выдал последнюю реально очередь та-та-та (боек подклинило)и загнулся. ХОРХЕ работает - как часы! ХОРХЕ оставил чувство уверенности - так как, осмотр пистолета показал, что никаких повреждений или изменений с пистолетом во время испытания не произошло. Правда 😛, масло подвылезло, которого камрад Vanilla, видимо, не жалел, а я худо протер. Ствол нагрелся, но остался идеально ровным цилиндром снаружи, внутри целостность так же не нарушена - зубы впорядке - жаль 😛 не раскатались.

ХОРХЕ после испытания на живучесть:




Пусть выстрел из ХОРХЕ и не такой мощный, как из Т-10 (правда, если пРАвильным патроном 😛 ), но я бы его реально рекомендовал, как пистолет и для тренировок, и для самообороны одновременно (считаю, что эффективная самооборона возможна, если со своим оружием тренируешься и оно, как говорится, у рук) - в силу его цельностальной конструкции, надежности, многозарядности, компактности, простоты и, как показало испытание, гарантированной возможности выпустить весь боекомплект без задержек!

Vlad 043
Зачет!Вселяет уверенность.
Мой тоже высит сантиметров на 8 примерно. Как нагрелся ствол - рука терпит?
И всеже, как проверялась геометрия ствола?
DOSPEX
Сергей, добрый день! Спасибо Вам за инфу по отстрелу- очень познавательно, Ваши результаты превосходят немного результаты МК-2 из коробки. А что Вы думаете по УЕ в каждом случае? Да, и что Вы из всех имеющихся моделей у Вас предпочтёте теперь на БД?
С уважением,
ВЕТЕРРРРР
DOSPEX
С уважением,


С Днем Рождения, Игорь!

ВЕТЕРРРРР
Vlad 043
Как нагрелся ствол - рука терпит?

рука терпела, но сам ствол был реально горячий; кстати, мне одна пуля отрикошетила в воротник толстовки и попала на шею - обожгло, хоть и резинка, а обжигающе-горячая была

Vlad 043
И всеже, как проверялась геометрия ствола?

- визуальный осмотр со всех сторон и под разными углами падения света, как наружной, так и внутренней части ствола;
- осмотр на увеличенных фотоснимках;
- тактильный осмотр наружной поверхности ствола (прощупывание подушечками пальцев - особенно в местах вварки зубов, посредине между зубами, на уровне чека), внутреннюю поверхность ствола и зубов прощупал палочкой, чтоб убедиться, что основания зубов не задрало, что они обтекаемы;
- инструментальный контроль наружного диаметра ствола механическим штангельциркулем.

DOSPEX
А что Вы думаете по УЕ в каждом случае?

для корректного замера УЕ нужен хрон - у меня его нет, а по ощущениям резвее всего:
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 08 г.;
- АКБС М май 09 г.;
- АКБС М январь 10 г. в графите;
- АКБС М для ИННА/Т октябрь 09 г. - но в этих навеска реально гуляет, были такие адские выстрелы, что за пистолет страшно становилось, да и шарик в них хитрый, потому их в ХОРХЕ заряжать не буду.

кстати, обратил внимание, что чем мощнее патрон, тем меньше ХОРХЕ высит и кладет пули ближе к точке прицеливания

DOSPEX
Да, и что Вы из всех имеющихся моделей у Вас предпочтёте теперь на БД?

Если чисто для БД (с настрелом для проверки пситолета парой пачек хороших патронов), то на сегодняшний день это СТРИМЕР (1+14 патронов, двойной УСМ, предварительный взвод, резвость выстрелов, хорошая кучность) - дешево и сердито! Но, я уже сделал вывод, что без тренировок, когда оружие не у рук, на БД его ставить смысла нет. СТРИМЕР во время тренировок у меня загнулся, а не стрелять из оружия, храня его чисто для БД, я не могу - потому этот образец отпадает!

МР-81 - раритет для души (часть нашей истории, хоть и жутко попиленная) выдает 130 ед. на уровне ХОРХЕ, отнесен ко второму поколению, НО! с 1+8 патронами, одинарным УСМ, плохой кучностью, занижением от ТП - что для БД не есть гуд, единственное его преимущество для БД - это хорошая возможность использовать его в качестве кастета + носится удобно.

ИМЕННО для БД с возможностью регулярных тренировок из моего арсенала остаются: ИННА, Т-10, ХОРХЕ! Все три пистолета с издержками на покупку обошлись мне практически по одной цене в 19 000 рублей каждый, дополнительные магазины и снаряжение для них на одном ценовом уровне.

ОБЩИЙ КОНСТРУКТИВ и КАЧЕСТВО:
- ХОРХЕ с его цельностальной конструкцией вне конкуренции, он крепче и проще, а значит надежней, качество моего экземпляра меня устроило;
- Т-10 практичная конструкция, хорошее качество, но пластиковые рукоятка на Т-10 продолжает трескаться, считаю, что в этом владельцы пистолетов не виноваты, не по их вине качество патронов гуляет, а импровизировать с возвратками напрягает;
- ИННА интересная и необычная конструкция, нетрадиционный порядок разборки, пистолет очень качественно сделан - за исключением ствола (это отдельная песня, о нем будет ниже), разрывы номерной пластиковой рамки на ИННЕ так же уже происходили, кроме того на ИННЕ отмечались случай поломки отражателя при стрельбе мощными патронами, под которые ИННА и заточена;
- на ХОРХЕ и ИННЕ более удобные и развитые органы управления (металлические и выпуклые + четко фиксируемые предохранитель, рычаг затворной задержки + металлические спусковой крючек и направляющая возвратки); прицельные приспособления на одном уровне.

ЗАРЯДНОСТЬ/МАГАЗИНЫ: зарядность у всех трех практически на одном уровне (ИННА 1+14; ХОРХЕ 1+15; Т-10 1+16) + возможность носить патрон в патроннике, так как есть предвзвод и двойной УСМ,
- но у ХОРХЕ лучшие магазины с металлической пяткой - они унифицированы под используемый патрон, не имеют лишних деталей (вставок), в них оптимальная пружина, оптимальная геометрия и линия губок под используемый патрон;
- у ИННЫ магазины не глючили, но они имеют вставку в задней части, пружина тугая (для многих это проблема при зарядке);
- у Т-10 магазины - головная боль (мой личный опыт), требуют индивидуальной подгонки и доработки + замены пружины, так как родная слабовата, у меня так и не получилось настроить родные магазины Т-10 для четкой работы и с девятками, и с десятками.

КОМПАКТНОСТЬ: самый компактный ХОРХЕ, затем ИННА, затем Т-10; вес у всех отличается незначительно (при наличии хорошего снаряжения - у меня от "Контакт" и "СтичПрофи" - носить одинаково удобно каждый из пистолетов и запасные магазины).

РАБОТА АВТОМАТИКИ:
- мой личный опыт пока показывает, что дотошно выбранный ХОРХЕ оказался вне конкуренции (с обоими штатными возвратками ел и слабые и мощные патроны своего калибра - с разными завальцовкой, навеской/качеством/быстротой пороха и весом шарика + четко перезаряжался, вставал на 33);
- затем ИННА, но под нее нужен мощный патрон, иначе придется подбирать комбинацию возвраток (в комплекте две) + бывает неприятный затык последнего патрона между отражателем и краем окна выбрасывателя - гильзу извлечь очень трудно;
- на последнем месте Т-10 - кому-то с ним везет, кто-то с ним мучается, помимо подбора комбинации возвраток надо настраивать и магазины, обрабатывать рампу и вход в патронник - есть там неприятная ступенька + подбирать патроны, а в случае с Т-10 это еще и мучение с патронами не одного, а двух 😛 калибров.

В случае с резинострелами ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА! работы автоматики - это патроны, характеристики которых постоянно меняются и разнятся, сам МУЧАЮСЬ! с их подбором и испытаниями - а это РЕАЛЬНО накладно получается.
ХОРХЕ оказался самым непритязательным к расходникам!

СТВОЛ:
- самый живучий у Т-10 + он цельный + двухкалиберный + в нем самые обтекаемые и незадираемые преграды (штифты), между которыми просвет "дай Бог каждому" + преграды сразу за патронником, мало того, что ствол сам по себе длинный, у него самый большой разгонный участок после преград + оптимальный внутренний диаметр + нет чека + идеальная обработка снаружи и внутри - пули хороших и пРАвильных патронов Т-10 замечательно разгоняет и посылает прямо в цель;
- ценность ствола ИННЫ просвет между выступами внутреннего лейнера - удивительно большой для калибра 9РА, НО! ствол не цельный, а сборный и ОТКРОВЕННО сырой (зубы задирало, лейнер трескался, патронник оплавленный алюминием трескался), хотя моща с пРАвильными патронами на уровне Т-10, кучность похуже;
- у ХОРХЕ ствол МК2+ качественно выполнен, цельный, но зубы вварены + преграды фактически на середине ствола (верхний зуб, потом нижний зуб, потом чек на выходе), а значит разгонный участок мал, кучност неплохая, НО! резвость по сравнению с Т-10 и ИННОЙ оставляет желать лучшего.

ТАК! у ХОРХЕ не получится даже со стволом МК2+! (оба пистолета без тюнинга, патроны покупные - без УКН, толщина алюминиевого сплава на обоих сковородках 2,5мм, из ИННЫ бил десятью патронами АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 - потому и кучно, и пробитие гарантированное; Т-10 был в менее выгодных условиях - в магазине было 10 патронов/пять пар разных видов и партий, потому и разброс попаданий большой, оба пробития достигнуты разовыми попаданиями КСПЗ У+ партия К-04 2009 г. - но, таких КСПЗ больше не выпускает - стрельба велась с полутора метров под небольшим углом, дабы исключить попадания по себе рикошетом):

НО! пробивать каски гопам при БД вовсе не обязательно, на БД достаточно нескольких гарантированных серий по месту, на БД нужно, чтоб пистолет не закапризничал по поводу патронов, что находятся в магазине - а ХОРХЕ серии по месту (если пистолет "у рук") выдаст и к патронам, как показал мой опыт, непритязателен. Потому грядущими весной и летом ХОРХЕ буду уверенно брать на БД.......... + он очень хорошо лежит в руке, замечательно управляется, удобно вскидывать, реально удерживать цель + носить реально удобно + еще раз отмечу, что подкупает его простота - пистолет без понтов, НО! с душой.

DOSPEX
Сергей, большое СПАСИБО!!!
С уважением,
Swedb
После таких развернутых отчетов, хочется поехать и купить еще один 😊
stroitel040404
классный обзор!
укрепил в выборе!
спасибо, Сергей
Скорпион1811
После таких развернутых отчетов, хочется поехать и купить еще один
А то и два )))
Swedb
Скорпион1811
А то и два )))
Можно, если в Климовске появится экваринг. Честно, мне намного проще, зажмурившись, дать продавцу в руки кусочек пластика, чем "отслюнявливать" дензнаки. Чисто психологически. Но они видимо считают, что к ним только простой народ ездит, хотя, например, на самом КСПЗ з/п платят на карты, судя по тому, что я наблюдал на проходной около единственного банкомата.
ВЕТЕРРРРР
Уважаемые владельцы новокупленных ХОРХЕ!

Возник вопрос о целесообразности укорачивания отражателя на ХОРХЕ. После моих испытаний отражатель на ХОРХЕ никаких видимых изменений не претерпел, ход затвора не подтормаживает, хотя общий настрел в пару сотен патронов не показетель.

Но, я реально переживал за пистолет при стрельбе патронами АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении (эта партия распространялась только РИО). По сравнению с другими патронами АКБС выстрелы этими из ХОРХЕ были реально мощнее (отдача сильнее, звук раскатистее). Именно на этих патронах у меня обломало отражатель на ИННЕ (на ней, кстати, так же рекомендуют укорачивать штатный отражатель на 1,5-2 мм. - иначе может быть неприятный затык гильзы на последнем патроне, или отражатель обламывает, а не загибает - как на ХОРХЕ).

Как я понял, представители КСПЗ постоянно присутствуют в этой ветке, и раз производитель изначально делает отражатель в таком размере и конфигурации - значит это считается целесообразным............

ВЕТЕРРРРР
Склоняюсь все же к покупке электронных весов (для контроля веса используемых патронов и выявления патронов с перенавеской пороха), так как считаю, что многие проблемы возникают из-за перенавеса пороха в отдельных патронах..........

Кто-нибудь пользуется электронными весами с этой целью? Имеет ли это смысл?

stroitel040404
читал на форуме , что кто-то так делает.
Тоже хотелось бы узнать целесообразно ли?
а кто-то говорит, что не имеет смысла из-за того, что может гулять не только вес пороха в паторне, но и вес всего остального.
ToyED
Р'Р.Р_Р.Р Р Р Р Р
Возник вопрос о целесообразности укорачивания отражателя на ХОРХЕ. После моих испытаний отражатель на ХОРХЕ никаких видимых изменений не претерпел, ход затвора не подтормаживает, хотя общий настрел в пару сотен патронов не показетель.
Честно сказать, я со своим хорем намучился (клин за клином, потом труба - ни одного магазина нормально не выдал, в итоге поработал над магазинами, патронником, помогло частично, до последнего боялся пилить отражатель потом спилил примерно на 1-1,5 мм, сейчас работает все нормально.
Так что в моем случае было целесообразно.
ВЕТЕРРРРР
stroitel040404
что может гулять не только вес пороха в паторне, но и вес всего остального

вес остального останется прежним, так как в АКБС было выявлено, что шарик в один грамм держат только Т-10 и Стример, так что шарик даже в новых латунных девятках останется 0,8 грамма, а вот 10Х22 обесчают в скорости с шариком в один грамм............

ToyED
в итоге поработал над магазинами

я докупал за 1700 рублей третий магазин для своего ХОРХЕ, заработал он в пистолете отлично без всяких доработок, так что, видимо, остается некая рулетка - к сожалению

ToyED
я докупал за 1700 рублей третий магазин для своего ХОРХЕ, заработал он в пистолете отлично без всяких доработок, так что, видимо, остается некая рулетка - к сожалению

У меня ситуация похожая, из трех магазинов, родной самый не предсказуемый, один докупленный на порядок лучше родного (но губки поджать пришлось), последний без доработок.

Alexander_NS
Имею 6 магазинов, все куплены у Дога. Отражатель спилен под корень. Нстрел давно за 3000 выстрелов. Проблем ни с чем не имею.
sughy
Отражатель спилен под корень
а в чем смысл отражателя если его все равно пилят?
ВЕТЕРРРРР
sughy
а в чем смысл отражателя

видимо, в его корне 😛

когда у меня на ИННЕ обломало отражатель, гильзу перестало выбрасывать - убрал малую возвратку (затвор стал откатываться дальше), пистолет стал штатно перезаряжаться - гильза отражалась именно от корня/основания отражателя

Alexander_NS
Когда отражатель был нетронут, гильзы улетали черт знает куда, спилил - сейчас метра на 3 летят. Ну и загибаться нечему 😊
Swedb
Alexander_NS
а что с возвраткой?
Alexander_NS
Swedb
а что с возвраткой?
Короткая порезана и половинки вкручены одна в другую. Как и у многих здесь.

Предвидя следующий вопрос сразу скажу, что первые полгода стрелял только с основной возвраткой, так как у меня дополнительной просто не было. Отражатель у меня не гнуло и мог бы в принципе не резать. Порезал именно из-за того, что далеко пулял гильзы. Стрелял в тире, справа в 2-х метрах стена, гильзы, отражаясь от нее лупили по мне. Надоело. 😊

Swedb
*Хорьховоды понимают друг друга с полуслова* 😊
Да, вопрос был с подоплекой к соседней ветке. Что собственно, укрепляет меня в моих собственных мыслях, порезал одно, отрежь другое 😊
А вообще, скупость данного раздела ганзы говорит только об одном: Хорхе не ломается. Видимо, аксиома 😊

ЗЫ. У меня в штатной комплектации на АКБС-М (декабрь 2009) гильза улетает на 3 м, на У (У+ перестал стрелять) на 1,5-2 м. Злобная возвратка? 😊

ВЕТЕРРРРР
Swedb
Злобная возвратка?

возвратка не злобная - разный материал гильз виноват (стальная гильза быстрее разжаться/сжаться успевает, да и более скользкая она)

Swedb
ВЕТЕРРРРР
стальная гильза быстрее разжаться/сжаться успевает
Спасибо, что-то я не думал об этом.
andrej82
Подскажите пожалуйста!
Предлогают хорхе 2006-2007 года выпуска. На что обратить внимание? Тут говорят о разных стволах, какой ствол вероятнее там стоит? Настрел 2 обоймы, продает знакомый. Стоит связываться или нет?
Explorer 46
Стоит связываться или нет?
Если зубы пиленые не стоит, пилил друг а отвечать вы будете!
Belthazor
2006-2007? Зубы там, скорее всего, мк 1 (пирамидальные). Если брать, то сразу отправлять на завод для перествола на мк 2+. А вот с плоскими зубами уже можно брать, имхо.
andrej82
короче проще в климовский ор.маг смотаться и взять там новый хорхе за 15000 руб чем связываться с перествлонеием.
Swedb
andrej82
короче проще в климовский ор.маг смотаться
Как в песне поется: Москва-Самара - трасса в тыщу километров. (с) Дороговат стволик выйдет.
Может "ижарсенал" поможет? Говорят там продавцы нормальные
andrej82
Просит 15 000 руб.
Belthazor
andrej82
Просит 15 000 руб.
15 - дорого. Посылайте его лесом.
Nall
Возник вопрос, Хорхе-1 сейчас так же производятся, как и Хорхе в металле? Почему спрашиваю, звонил в Темп, сказали Х-1 нет и неизвестно будут ли еще.
ВЕТЕРРРРР
Поздравляю! Ствол, видимо, МК2+.............

у меня 0929ХХ ноябрь 2009 г., с марта ношу его практически ежедневно в кобуре от Стич Профи вот такой (носится за ремнем на 10-30, с моей комплекцией - самый оптимальный и удобный вариант оказался):

потертостей на пистолете нет, выглядит аки новенький, тоже очень доволен пистолетом, о покупке ни разу не пожалел, работает четко (тьфу-тьфу-тьфу), переварил и мои тестовые разрушители легенд "адские ноябрята 08 г." и магнум для ИННЫ.

ВЕТЕРРРРР
просвет-то между зубъями есть?
SiteCoolOff
ТАТРИН
Свершилось! Приобретён Хорхе
Поздравляю!!! Нашего полку прибыло!
Dr. Pupkin
ТАТРИН
Скидываю
Патроны в гандонах! Ясельный размер??? 😀 😀 😀
Dr. Pupkin
ТАТРИН
Предохранямся, однако
Зачем???
Explorer 46
ноябрь 2009 г., с марта ношу его практически ежедневно в кобуре от Стич Профи вот такой (носится за ремнем на 10-30, с моей
У меня складывается впечатление что пистолет в кабуре как у Вас может выпасть, может обманчиво, у Вас выпадений не было?
Explorer 46
марта ношу его практически ежедневно в кобуре от Стич Профи вот такой (носится за ремнем на 10-30, с моей
Сидеть не мешает?
ВЕТЕРРРРР
Explorer 46
У меня складывается впечатление что............

если кобура под конкретную носимую модель, то пистолет сидит в ней плотно, плюс ремнем прижат, так что выпасть даже не пытается, а я вниз головой обычно нигде не вишу и сальто в повседневной жизни не кручу......

Explorer 46
Сидеть не мешает?

не мешает, ношу на 10-30

Инициатор
Ответ:
При покупке пообщался с работниками завода. Сказали "это всё слухи и выдумки - стволы какие были такие и есть. Единственный плюс - то, что стволы стали ставить из нержавейки... а про всякие новые стволы с широкой дыркой - фигня)"


Вопрос:
А обязательно ли холостить спец-патронами?
Я например, просто вставляю стрелянные.

к14кв163
Инициатор
стволы стали ставить из нержавейки...
С какого времени?
Инициатор
к14кв163

Ну по крайней мере последние 2-3 месяца точно... Может в этом году...

ТАТРИН
ПонЯл.

Sergio42
Архиллес
Все кто купил пистолеты HORHE, выкладываем тут фото, какие либо коментарии к купленным пистолетам, ну и сравнение моделей...
[URL=//img.allzip.org/g/121/orig/2833660.jpg][/URL]
sergeyR
Здравствуйте! Приветствую всех, кто читает мой рассказ о купленном Хорхе. Еще раз хочу сказать СПАСИБО форуму за то, что направил мои мысли в правильное русло, русло реки ТРАВМАТИКА. На форуме я с осени 2009 года, хотел ОСУ, затем ИННУ, ну и остановился на Хорхе. Сразу же оговорюсь, что брал все-таки больше для души, понравился он мне.
Покупал Хорхе через Интернет с доставкой спецсвязью. Не сочтите за рекламу, но хочется поблагодарить сотрудника магазина Ижевский Арсенал Иванова Сергея Рудольфовича. Отвечал на письма почти моментально, проверил диаметр стволов на складе, прислал мне полностью металлический Хорхе, спусковой крючок фрезированный, предохранитель металл, балдю просто! Ствол 12,5мм в диаметре, зубы ровно на 6 и 12 без перекосов, просвет мм 2 не более, патронник нареканий не вызвал, пружины 2, как и полагается. Консервация декабрь 2009г. На затворе никакой забитой мишеньки нет, делаем вывод - обычный гражданский Хорхе. Охолостил магазин КСПЗ Тренировочных, выброс идет нормально, посмотрим, что будет на пострелушках.
На сайте в рекламе Хорхе имеет накладки пластиковые с логотипом Хорхе, а у меня просто гладкое место на пластике.
Что хочу сказать, пистолет очень хорошо лежит в руке, имеет солидный вес, мне с двумя пружинами не совсем удобно передергивать затвор, но пружины усядутся, потренируюсь и все будет ОТЛ! Пистолет то новый. Из магазина сразу же вытащил ограничитель, теперь влегкую 15 шт патронов лезет, заряжать мне не сложно, пальцы тренированные, а пружина подоослабнет, думаю, вообще с закрытыми глазами буду нафаршировывать магазин. Теперь надумал кобуру покупать, Stich, наверно, отзывы нормальные, вроде.
Как отстреляюсь, напишу. С пистолетом прикупил КСПЗ Тренеровочных 34ДЖ да и КСПЗ 50 -80Дж-х. Удачи всем! Фотографии попытаюсь выложить ниже.




ale94106499
остановился на Хорхе
Поздравляю Вас! Удачи! У меня второй год уже - работает как часы! Ствол правда МК2. Но у вас покруче будет.
Eiden
Всем привет, ребят очень бы хотелось услышать пару ответов на вопросы так как в ближайшем будующем хочу стать счастливым обладателем пистолета "Хорхе" 😊

Хочу сразу пояснить, что изначально собирался брать пистолет только для самообороны но прочитав массу интересных статей до и по работе сейчас какраз приходится стрелять из боевого ПМ в тире очень заинтересовался просто спортивной стрельбой "для себя". А вообще выбор у меня стоит между "Streamer" и "Хорхе".Вопрос в деньгах не стоит мне просто хочется понять если финансы позволяют, целесобразно ли брать "Хорхе" и будет ли достаточно его для нормальной самообороны.

Если я куплю Хорхе, какой так называемый тюннинг мне будет НЕОБХОДИМО произвести, и нужно ли что-то делать чтобы была возможность стрелять патронами АКБС "Магнум" или КСПЗ "Убойные+" из Хорхе, т.е. безопасно ли использовать данные патроны в пистлете "Хорхе"?.
Друзья, искренне надеюсь на Вашу помощь.

M@cho
Если я куплю Хорхе, какой так называемый тюннинг мне будет НЕОБХОДИМО произвести, и нужно ли что-то делать чтобы была возможность стрелять патронами АКБС "Магнум" или КСПЗ "Убойные+" из Хорхе, т.е. безопасно ли использовать данные патроны в пистлете "Хорхе"?
У меня ствол МК2, без проблем кушает У+ и АКБС Магнум. На дне открытых дверей
наконец-то отстрелял свой Хорхе через хронометр- патроны АКБС Магнум-580 м\с, КСПЗ Убойные-460 м\с.Конечно, энергетика меньше, чем у Стримера, но мне хватит-я за дж не гонюсь 😊
А в целом, пистолет Хорхе очень надежный, имеет огромный ресурс, хорошую эргономику, красив внешне. К тому же мне в руку он лег гораздо лучше Стримера 😊
Из тюнинга можно посоветовать убрать ограничитель емкости из магазина. Остальное(резинку на рукоятку, фрикционную ленту, деревянные рукоятку, светящиеся мушку и целик)-по желанию
sergeyR
Eiden
мне просто хочется понять если финансы позволяют, целесобразно ли брать "Хорхе" и будет ли достаточно его для нормальной самообороны.
Здравствуйте, по этому вопросу могу ответить так - на летний период за глаза хватит мошности, особенно если это будет комплекс патрон-оружие. Для зимнего периода ношения, думаю, 9РА уже не совсем айс, хотя, при нормальной отработке мест для стрельбы и психологической атаки все будет нормально.

Если я куплю Хорхе, какой так называемый тюннинг мне будет НЕОБХОДИМО произвести, и нужно ли что-то делать чтобы была возможность стрелять патронами АКБС "Магнум" или КСПЗ "Убойные+" из Хорхе, т.е. безопасно ли использовать данные патроны в пистлете "Хорхе"?.[/QUOTE]
Мое мнение такое, что ствол МК2+ выдержит с лихвой эти патроны, но использовать Магнум постоянно на стрельбах не стал бы по экономической причене, а вот на БД АКБС - это то, что доктор прописал! У Хорхе колоссальный запас прочности, а остальное на совести законодателей! Я на своем планирую полирнуть зубки, убрать с них острые края, сильную стоматологию в сете новых событий не рекомендую. Только при отстреле АКБС И Уб+ 2-ю пружину НЕ убирайте в будущем. Берите Хорхе, это ОЧЕНЬ удачный пистолет! Удачи Вам про покупке!

Инициатор
:::::Я на своем планирую полирнуть зубки::::

Я собираюсь полировать ствол - на нём видны следы сверловки (заводской). Это реально изменит качество выстрела.
А вот как полировать зубы???
И чем туда подлезть... сие пока мне неведомо.
Какие технологии существуют для "полировки труб за углом"???

Eiden
Ребята большое спасибо за ответы! 😊
Если не сложно скажите пожалуйста какие отличия у "Хорхе" и "Гроза-02", по цене Хорхе немного подороже, но это роль сейчас не играет, а в остальном, особенно мощность интересует, точность и воззможность стрельбы мощными патронами.
Сам даже ХЗ к кому душа больше лежит 😞
Хорхе внешне красавец, тренировться с ни думаю лучше, удобнее НО в первую очередь собирался брать для самообороны и у меня сомнения насчет него зимой :/
Черт, как сложно купить первый пистолет 😊
sergeyR
Eiden
и у меня сомнения насчет него зимой :/
Поверьте, Гроза и Хорхе почти рядом идут по моще (сам читал ветки по сравнению). Может Хорхе из коробке чуть мощнее Грозы, а может наоборот (НЕ беру в сравнение длиномерные Грозы), патрон 9РА зимой теряет свою мощь, против физики не попрешь, увы. Ну, еще зависит от региона проживания и от того, как там гапота кутается в одежу. А отличия Хорхе от грозы в форме затвора, скобы, да и ствол с немного другими зубами. Обе модели зубастые. Я хорхе взял за качество и отменный внешний вид. Гроза уже для МЕНЯ не то.Длинную бы взял, но там бюююджет дрюгой. Владельцев Гроз обидеть не хотел. Посмотрите мой первый пост в этой теме, загляните к ним на сайт, узнайте цену Хорхе, думаю, порадует, серьезно.
sergeyR
Инициатор
А вот как полировать зубы???
Для этого необходимо провести проволочкой в ствол ткань виде ленты, пожесче, смазать ее маслом и нанести пасту ГОИ. И туда-сюда при наличии врмени 😊)
Инициатор
sergeyR
Спасибо. Я примерно так и размышлял. Но надеялся, что вдруг есть какой-нибудт хитрый способбб.

Впрочем есть мыслишки (появилисьтолько что)
Как чё получится - сниму - покажу...

Felix1cat
Тут сильно не светите, а то тут есть, кому посмотреть, как я понял! Но на самом деле самому интересно как это дело поумнее сотворить, с гои это дело на год встанет, а с пастой надфиль, тоже свои заморочки, нужно что то лучше)))

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Eiden
Расскажите пожалуйста про разницу стволов "Гроза-02" и "Хорхе".
Я где-то прочитал, что у Гроз стволы мощнее (которые V3) чем ствол Хорхе - MK 2, так ли это?
На сколько я знаю V3 и MK2 это последние стволы данных пистолетов, смогут ли они уверенно стрелять АКБС "Магнумом" и КСПЗ "Убойными+".

P.S. Наткнулся на форуме на одну темку в которой говрилось о "Хорхе 2" и о новом стволе МК3, поэтому появился ряд вопросов.
Ствол мк3 будет только у "Хорхе 2" или на обычном металлическом Хорхе тоже начнут ставить мк3 стволы? И вообще что слышно про мк 3 стволы, когда появятся и т.д., ну и про "Хорхе 2"? 😊


sergeyR

Eiden
На сколько я знаю V3 и MK2 это последние стволы данных пистолетов, смогут ли они уверенно стрелять АКБС "Магнумом" и КСПЗ "Убойными+".
Я когда выбирал, что взять, усвоил для себя, что V3 и MK2 и 2+ качественные стволы, увеличили диаметр - безусловно повысилось качество стволов, и сделали проствет между зубами, НО, мое ИМХО, что шару легче принять форму шели как в МК2, нежели V3, где пирамидка. Для меня прорыв некоторого колическва газов очевиден. Может неогромный, но я так для себя уяснил. ИМХО. А так как за веткой КСПЗ слежу регулярно, ствол МК2+ нигде не фигурировал дутым, вроде также и V3 у Гроз, народ стреляет и даже был отстрел Магнума для Инны из Хорхе. Поищите по темам. Удачи!
А о МК3 можно только мечтать, может в этом году выпустят Хорхе2.
Инициатор
::::Тут сильно не светите, а то тут есть, кому посмотреть, как я понял! ::::

А я абсолютно в рамках закона. Полирование поверхностей никак не может трактоваться переделкой и внесением изменений в конструкцию.

А на счёт "смотреть" - таки да тут есть "особо бдительные", которые просто оргазмируют, пользуясь правами модератора по каждому поводу...

Eiden
Сергей, у Вас Хорхе? 😊
Спасибо за ответы, уже предвкушаю но до конца пока не определился, знаю глупо но вот дурацкая черта характера в действии 😊
sergeyR
to Eiden
Доброго времени суток, Антон! Да, у меня Хорхе, полностью металлический. Мой обзор немного выше, фото есть. Где и как покупал там есть, но Вы из Москвы, проблем, думаю, воообще, нет. 😊 А про черту характера - знакомо, сам метался как тигр в клетке, плохо спал даже, все мучался, но потом почитав материалы, благо их здесь мульон, взвесив все - купил Хорхе. В планах бесствольное насекомое записать в лицензионный улей, так сказать. 😊
Eiden
Сереж, я с четверга только об этом и думаю уже, самому надоело)
Мадам ругает, спортом не занимаюсь, после работы сразу сюда на форум, да и с работы тоже залазил пока баланс в долг на 200 р. не загнал, устал правда 😊
Но пока решил брать Хорхе 😊

п.с. Новые вопрросы, да простите меня любопытного 😊
1. Чем отличается ствол Мк2 от Мк2+, какой лучше?
2. Какой лучше брать Хорхе, гражданский или переделанный из служебного (тот, что с мишенькой)?

п.п.с. Искренне надеюсь, что даже купив пистолет со стволом Мк2 при появлении Мк3 смогу перестволить на заводе у производителя.
Фуф... поеду на велосипеде чтоли покатаюсь погода пока хорошая.
Нельзя так, все о Хорхе думаю, отдохнуть мне надо 😊))
Спасибо ребят, до вечера! Приду и все прочту)

sergeyR
Eiden
после работы сразу сюда на форум, да и с работы тоже залазил пока баланс в долг
О-о-о! Понимаю!!! Тоже так былО! 😊 😊Это потихой пройдет, проверенно. Ствол лучше всего при покупке смотреть самому, а не доверять словам продавцов! Штангенциркулем надо измерить наружный диаметр ствола, он должен быть в районе 12,5 мм, сняв затвор, посмотрите в ствол, зубы прямые и виден просвет в виде щели около 2мм это он, т.н. МК2+. Видим пирамидки в стволе Хорхе - шарахаемя как черт от ладана, не нуно нам его, это МК1.
Думаю, если МК3 покажет превосходную мощность в будущем, при желании перестволить, сделают Вам перествол на заводе, скорее всего за $.
Форумчане ценят переделанные из служебного Хорхе, но его искать надо по ормагам. Мне за глаза моего гразьданьского! 😊 Только один совет, пока кровь кипит, не сделайте ошибку, не покупайте первый встречный Хорхе, навязанный продавцом, разберите, посмотрите, лучше из нескольких. С уважением, Сергей.
Eiden
Будет сделанно! 😊

"Штангенциркулем надо измерить наружный диаметр ствола, он должен быть в районе 12,5 мм, сняв затвор, посмотрите в ствол, зубы прямые и виден просвет в виде щели около 2мм это он, т.н. МК2+"
Это будет Мк2+ ствол, а Мк2 какой тогда, т.е. как его узнать? И какой из них лучше и почему? (имею ввиду Мк2 или Мк2+).

какой-же я назойливый 😊

Скорпион1811
а Мк2 какой тогда,
МК2-диаметр ствола 11.5 мм.
Felix1cat
Это не назойливость))) На самом деле если бы эту тему с начала прогнали, даже бы вопросов не возникло! Мк2 - зубы прямые с крошечным просветом и диаметром ствола 11,8 мм! Мк2+ - зубы прямые просвет 2мм примерно, диаметр ствола 12,5 мм ! О, вспомнил ещё у стволов которые с плюсом чок длиннее и за счёт этого больше точность! Кстати есть ещё ствол Мк1+ там тоже длинный чок, диаметр ствола 12,5 мм но зубки пирамидкой!

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Eiden
Вообщем Мк2+ лучше я правильно понял?
Ищем 12.5 мм ствол, зубки прямые, просвет примерно 2 мм, это и будет ствол Мк2+, так? 😊
Felix1cat
Совершенно верно) На мишеньке не заморачивайся, в смысле не пытайся найти переделки из служебного! Кстати, кому интересно, пульнул из своего хорхе мк2+ акбс магнум с граммовым шариком, всё в норме!
sergeyR
Felix1cat
пульнул из своего хорхе мк2+ акбс магнум с граммовым шариком, всё в норме!
Хочу спросить, а сколько выстрелов сделано граммовыми АКБСами? Пуляли на глубину проникновения или на кучность?
Felix1cat
Выстрел был один, потому как патрончик друг дал, сказал что типо хорхе его не переварит(подначивал меня друг), вообщем выстрел просто в землю был!

------------------
С уважением Алексей.

sergeyR
Felix1cat
Выстрел был один
Ясно. Разживусь АКБСом таким, тож попробую.
Eiden
Блин парни, спасибище нереальное Вам от всей души 😊
Щас финансами ненмого обзаведусь и с работой поменьше напрягов будет и сразу еду брать Хорхе, но сначало просто в Ормаге хочу подержать оба пистолета в руке (Грозу-02 и Хорхе), хотя выбор уже сделан в пользу Хорхе 😊
Непосредственно перед поездкой еще Вас помучаю вопросами а пока еще раз огромное С П А С И Б О, выручили и очень помогли, побольше бы таких отзывчивых ребят!
С уважением Эйд!
Инициатор
:::сказал что типо хорхе его не переварит(подначивал меня друг), вообщем выстрел просто в землю был!:::

Если Хорьки этого года - то всё нормально переваривает.
(по крайней мере пока нормально варит и АКБС-магн и 80дж

sergeyR
Отстрел 5 патронов АКБС (вроде 0,8гр)показал, что МК2+ прекрасно их переносит, я даже могу сказать, что Хорхе работал абсолютно штатно, т.к. даже намека на наклеп на затрворе, оси ЗЗ - НЕ обнаружено! А это показатель! "Зубы" заводские!
max-ase
Отстрел 5 патронов АКБС
это не показатель.
sergeyR
max-ase
это не показатель.
Согласен и НЕ согласен одновременно! Давайте посмотрим, если бы работа вышла за штатный режим, пружины бы уже не так сдерживали и затвор и все что встречается (бьется)с друг другом билось бы с такой силишей, что наклеп бы наметился, а даже намека нет на него. А так, да, настрелы должны показать все.
Felix1cat
Так кто то с форума хорхе свой перевёл чисто на магнум и отстрелял уже больше 200 патрон или даже 300! Не помню точно, кому интересно в поиск загляните)

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Alexander Z
Felix1cat
чисто на магнум и отстрелял уже больше 200 патрон или даже 300!
звучит смешно, если учитывать, что настрелы местных хорьков по 25 тысяч выстрелов.
из своего магнумом стрелял и буду стрелять, разве что КСПЗ для спорта.
Alexander Z
sergeyR
Отстрел 5 патронов АКБС (вроде 0,8гр)показал, что МК2+ прекрасно их переносит
Это действительно ни разу не показатель, но можете и так быть спокойным: если у вас не перекаленный ствол, то способен удержать не одну тысячу магнумов. можете даже не считать. ровно то же самое могу сказать про граммовые пули.
единственное, чего стоит опасаться, - петардные выстрелы. это и оружейная "антисанитария" - две единственные опасности для вашего ствола.
max-ase
петардные выстрелы
?????
Felix1cat
Alexander Z так по моему вы и писали что чисто магнумом стреляете когда хорхе только купили, если конечно ничего не путаю!

------------------
С уважением Алексей.

Alexander Z
Felix1cat
Alexander Z так по моему вы и писали что чисто магнумом стреляете когда хорхе только купили, если конечно ничего не путаю!
Да, первые выстрелов 300 из него были исключительно магнумом, только по сравнению с другими стрелками с форума мой настрел смешной. 😊
Сейчас стреляю в основном на тренировках, поэтому в основном это КСПЗ, а на БД всегда магнумы хорошей партии.

Петардный выстрел - это застревание пули (шарика) в канале ствола вследствие, например, недонавески пороха или просто плохого его качества. Если такое событие вовремя не отследить - следующим выстрелом может разорвать ствол. То же самое произойдет если, скажем, ствол будет забит грязью.

Felix1cat
На счёт грязи вряд ли! Эрос стрелял и под водой и с забитым снегом стволом и грязью и хорхе всё ни по чём!))) Но это не значит, что чистить не нужно)))) Про настрел я знаю что хорхе очень прочный и переварит очень много патронов, но там человек 5ю патронами проверил, а я вас в пример привёл что типо ничего ему не будет!

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Makaroff
Да ничего ему не будет- на моем втором уже около 6000 настрел, без чистки живет долго и исправно работает, но я если честно предпочитаю чистить после каждой тренировки .
Felix1cat
Ну по сути это правильно! Да и есть в этом что то, разложил всё, почистил, протёр, повертел, посмотрел, целый ритуал)))

------------------
С уважением Алексей.

Alexander Z
Felix1cat
разложил всё, почистил, протёр, повертел, посмотрел, целый ритуал)
у Маркеева это было, прямо слово в слово 😊
sergeyR
Felix1cat
Да и есть в этом что то, разложил всё, почистил, протёр, повертел, посмотрел, целый ритуал
+1000 Крепко жму руку единомышленнику!!! Извиняюсь за ОФФ, но оружие надо любить, а это, действительно, перетекает в ритаул.
sergeyR
Приветствую всех! Моему Хорхе скоро месяц, но вот что пришлось намедни сделать. Из канала ударника, со стороны курка стала отчеливо проступать красновато-коричневая фигня, при впрыскании Баллистола последний вымывал это и ветошь была грязной. Ну, думаю, приплыли - ржа у нового пистолета. Разобрал, вынул ударник с пружиной - то ли ржа, то ли консервационное масло такого цвета там было, но Баллистолом все отмылось, раковин на ударнике нет, тьфу тьфу раза 3. 😊
Штифт, удерживающий ударник выбил гвоздем без острия, подобрав нужный по диаметру. Делов минут на 10-15 с разбором, чисткой, рассматрушками и фото. Фотография уже отмытого ударника, "грязный" сфотать не смог, нет хорошего аппарата.

Alexander Z
ЛПОУЕТЧБГЙПООБС УНБЪЛБ, УЛПТЕЕ ЧУЕЗП.
Dr. Pupkin
Alexander Z
ЛПОУЕТЧБГЙПООБС УНБЪЛБ, УЛПТЕЕ ЧУЕЗП.
Сильно сказано! 😀
Alexander Z
мда.
Дело в смазке, я имел в виду. 😊
max_kz
Вот мой Хорьхе. Консервировация в апреле 2009 года, куплен мной в конце декабря 2009 года за несколько дней до Нового Года. Ствол МК2. Похоже, что переделка из "С".Пока ничего не менял. Ограничитель только убрал в магазине. Настрел небольшой пока 40 штук КСПЗ 50 дж.

sughy
max_kz
Вот мой Хорьхе. Консервировация в апреле 2009 года, куплен мной в конце декабря 2009 года за несколько дней до Нового Года. Ствол МК2. Похоже, что переделка из "С".Пока ничего не менял. Ограничитель только убрал в магазине. Настрел небольшой пока 40 штук КСПЗ 50 дж.


Хороший пистолет у вас. и да. "мишенька" = перествол из служебного.
Вот только с настрелом надо что-то делать. У моего mk1 с марта 2010 настрел уже около тысячи и я считаю, что это очень мало. Как у вас в Казахстане с местами для пострелять и с ценой на патроны вообще обстоит?
(кстати для тренировок достаточно КСПЗ Убойных, а то и тренировочных. или АКБС спортивных)

Alexander Z
если честно, не вижу особых преимуществ перествола из служебного перед обычным. хорхе - вообще качественный пистолет.
max_kz
sughy
Хороший пистолет у вас. и да. "мишенька" = перествол из служебного. Вот только с настрелом надо что-то делать. У моего mk1 с марта 2010 настрел уже около тысячи и я считаю, что это очень мало. Как у вас в Казахстане с местами для пострелять и с ценой на патроны вообще обстоит?(кстати для тренировок достаточно КСПЗ Убойных, а то и тренировочных. или АКБС спортивных)
К сожалению у меня в городе Актобе (Актюбинск),Казахстан с ценой на патроны проблема. В магазинах есть только КСПЗ 50 дж и Техкрим 50 дж.. Тренировочные и патроны АКБС вообще не привозят. КСПЗ 50 дж стоят около 40 рублей, а Техкрим 50 дж. около 70 рублей. В разных городах Казахстана цены плавают от 40 руб. до 70 руб.
Где пострелять не проблема. У тещи есть дача. Там и "тренируюсь"
Если бы цены были пониже или патроны тренировочные тогда и настрел был бы побольше

Alexander Z
если честно, не вижу особых преимуществ перествола из служебного перед обычным. хорхе - вообще качественный пистолет.
Преимуществ нету, зато приятно. Когда покупал, нашел только в одном магазине из трёх.Было там два хорьхе. Дали мне первый, я попросил разобрать его, там был ствол МК1, а мне хотелось МК2, второй дали оказался МК2 и вот я его купил. На вид первый был лучше, второй какой-то был потертый. Когда покупал не знал, что он переделка из "С", торопился. Только дома увидел.

Alexander Z
max_kz
Только дома увидел.
редкое везение 😊
Swedb
Alexander Z
редкое везение
+1
и рукоятка классная...
Eiden
Доброго времени суток друзья, в эти выходные (все-таки очень надеюсь, что все задуманное получится) справившись с делами на работе, набрав нужную сумму денег я хочу поехать в Климовск в <ТемпГан» и сделав себе сам подарок на день рождения купить пистолет Хорхе.
Перед покупкой еще раз хотелось уточнить несколько вещей которые думаю мне не мешало бы знать. Ствол я хочу взять Мк2+ (если за время моего отсутствия у них НЕ появилось новых), на сколько помню Мк2+ это 12.5 мм ствол, зубки прямые, просвет примерно 2 мм, так?
Вопрос N 1: по поводу неполной разборки пистолета, скиньте пожалуйста ссылочку на разборку Хорхе, чтобы в магазине я смог самостоятельно убедится какой ствол установлен на пистолете.
Вопрос N 2: Какой лучше брать, переделку из служебного, обычный, какого года и есть ли какая существенная разница.
Вопрос N 3: На что следует обратить внимание при покупке пистолета, как выбирать и т.д.?
Вопрос N 4: Есть ли возможность в том же магазине купить кобуру, масло оружейное, приборы для чистки и смазки? Хотелось бы купить сразу все, лишним то не будет 😊

П.С. Собираюсь купить пистолет в магазине «ТемпГан», это нормальный выбор месте покупки, имею ввиду по деньгам, качеству и т.д.?
П.П.С. Заранее всем огромное спасибо за помощь, с удовольствием бы сам нашел информацию на форуме но на это нужно много времени к сожалению которым я сейчас не очень располагаю, поэтому прошу Вашей помощи в очередной раз 😊

SLOG
если за время моего отсутствия у них НЕ появилось новых
- а чего бы Вам не подождать до 10 июля и не взять "Грозу" с почти беззубым стволом? https://guns.allzip.org/topic/225/629096.html
max_kz
SLOG
- а чего бы Вам не подождать до 10 июля и не взять "Грозу" с почти беззубым стволом?
+1. И взят лучше сразу в ТА, через спец. связь. По остальным вопросам пишите в теме на которую указал SLOG.
Makaroff
SLOG
- а чего бы Вам не подождать до 10 июля и не взять "Грозу" с почти беззубым стволом? https://guns.allzip.org/topic/225/629096.html
Ну ствол действительно впечатляет, но всеж пока новинка и я уверен-косяки могут быть.
Лучше дождаться результатов отстрела и эксплуатации.
SLOG
Лучше дождаться результатов отстрела и эксплуатации.
- скорее всего - да, но поскольку в новинку только ствол - надеюсь, что количество косяков будет минимально.
Eiden
Доброго времени суток ребят!
Небольшой вопросик появился, где-то в недрах форума видел подробное описание как делать неполную разборку пистолетов семейства "Форт", в часности интересует как легко и без лишних "инструментов" снять затворную задержку.
Заранее спасибо за ответы, если найдете ссылку с описанием буду безумно рад 😊
muzlev
Можно было бы не полениться, и самому найти. Изучай.

https://guns.allzip.org/topic/121/398807.html
https://guns.allzip.org/topic/121/619274.html

------------------
Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй.., - прошептала Мечта.

Alexander Z
А почему до сих пор тишина? 😊
Где весь шум - фото же выложили!! 😀

Кстати, что-то странно: сертификат на Х-2, а на сайте уже Х-3 😊
LM317
2 - железный, 3 - пластмассовый. До выставки никаких подробностей. Сказал кто-то из модераторов. Так что, пока не понятно, что за ствол в нём, то ли какой-то новый, то ли старый, а новизна только в дизайне. Тогда в сад. ИМХО.
Архиллес
интересно очень, что там за стволик?
Alexander Z
видимо, в нем вся соль.
Архиллес
Хотелось бы аналог в4 как минимум
Alexander Z
что значит "как минимум"? 😊
как говорится, а жопа не треснет? 😀
воистину, люди быстро наглеют. вспомните хотя бы прошлый год, тогда кто-нибудь мог вообще о таком подумать? 😊
Архиллес
дык, что говорить, шаг уже зделан что они так и собираются волочиться с зади, или как хороший бегун экономили силы ирванут вперёд!?
Подождем увидем
Alexander Z
я уже, честно говоря, не очень-то надеюсь. да и пофигу мне, гроза-02 меня устраивает по всем параметрам. просто с момента покупки хорхе я проникся к КСПЗ симпатией, и теперь обидно, что у них такой дерьмовый маркетинг касательно ниши травматического оружия.
max manson
...Тут мой корешок давеце решил моего Хоря испытать, говорит "газюк" твой говно, стреляй говорит нах!
Но сам побоялся мишенью стоять.
Оставил свою байкерсую касуху, прислонил к стене значит...
Жмахаю 80кой значит два раза, чуть левее от середины...
Короче, там где должно быть сердце... две сквозные дырки.
Хорь у стамотолога не значился.)))
Alexander Z
Пробил куртку? Ну и что?
max manson
Пробил куртку? Ну и что?
Ничего, просто корешок сомневался.