Федерация компьютерного спорта Акмолинской области

VladRussianArms

Господа, возник конфликт у меня с крутыми програмерами из Молодежной Общественное объединение "Федерация компьютерного спорта Акмолинской области".
Это крутые казахские джигиты из АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.КОКШЕТАУ.
Кто-то в курсе, что это за байда такая?

2m-outrage

А что это за спорт такой? Компьютеры вместо ядра на дальность кидают?

JekaZmey

Не... Это например в контрстрайк по сети команда на комманду. Бред одним словом ;-)

VladRussianArms

http://novalink.kz/system/nova/news/index
их сайт

2m-outrage

Не понял, как ты с этими ботанами сцепился-то? Чего не поделил?

p.s. С каких это пор геймеры стали программерами?

papaNemo

Хотелось бы узнать об этих комп. спортсменов поподробнее, и в чём интрига? Если дело серьёзное, Влад напиши мне в ПМ, и остальным многолетним активным участникам форума тоже (если они конечно не возражают).

VladRussianArms

Господа из этой организации купили у меня модель СВ-98 за 60 баксов. Неделю ее юзали, пытались впендюрить ее в свою игру напрямую,без доработки , потом плюнули, потому что "данная модель никак не подходит для работы" и потребовали обратно деньги, мотивируя тем, что они не могут с ней работать в Максе. Дело в том, что при импорте в Макс из Инвентора создается плотная сетка. Есть специальные программы, которые разгружают сетку, или это можно сделать элементарно ручками. Но господам это видимо не по рангу, а может не по уму и они затребовали обратно деньги.
Я с ними не согласен, так как на первой странице сайта продаж имеется описние что откуда импортируется, на странице конкретной продажи имеется описание самой модели.
Сначала требовали другой прицел, хотя на рендере тот, что им и пришел вместе с винтовкой, потом требовали замену модели на ВСС, АС, СВД. Я им вежливо объяснил, что если хотят - пусть покупают. Замены не будет.
Они написали жалобу - мне заблокировали PaY-PAL.
Я запросил у казахских джигитов адрес их руководства, что бы объяснить, что суть проблемы не в "плохой модели", а в отсутствии профессиональной компетенции у ихних моделеров. Пока тишина. Счет заблокирован.
Более всего меня возмутило, что со слов этих "федералов компьютерного спорта" я занимаюсь обманом покупателей.- " Вы предлогаете экспорт из Автодеска, что посути обман покупателя, нам нужна полноценная версия Макса."

2m-outrage

Да, Володь, однозначно ты связался с идиотами. Продукт современной американской пропаганды. Я плачу деньги - я должен получать то что хочу. А то что он сам, изначально, покупает то, что напрямую встроить нельзя, они не понимают. И объяснить это невозможно. А почему они придрались к экспорту их Инвентора? У тебя на сайте разве написано что ты делаешь модели непосредственно в Максе?

2m-outrage

Напиши на сайте что у тебя "High polygonal" чтоли. Не отстанут же

VladRussianArms

Не отстанут же
да это первый раз - ни разу ничего подобного не было. Покупали люди и из Германии и из США и других стран. Количество полигонов указано для каждой модели на странице продажи данной модели.
Ничего, я им мозг вынесу - эти "федералы кмпьютерного спорта" зарегистрированы здесь
http://uvp.akmol.kz/
возможно даже на подряде у них - вот было бы хорошо их спалить, если они модели на стороне за гроши покупают, а потом их за реальные бабосы Управлению внутренней политики Акмолинской области продают как свою работу.
Я недавно с питерской ситуацией такой столкнулся, когда умные ребятишки покупали мои модели и потом делали патриотические ролики для телевидения.


oldbobr

Действительно странные джигиты,получить высокополигональную модель за 60 баксов и не суметь с ней ничего сделать...для игр обычно снимают с такой модели карту нормалей...Не отступай,ты прав!!!

VladRussianArms

спасибо 😊

VladiT

Количество полигонов указано для каждой модели на странице продажи данной модели.
Вот основной аргумент. Именно количество полигонов и определяет пригодность модели для того или иного использования. Это столь же важная характеристика, как грузоподъемность для автомобиля, к примеру. Если кто-то при покупке авто не обращает внимания не указанную грузоподъемность, а потом развоняется, что "вместо микролитражки ему подсунули грузовик" - это его проблемы.

Официально - ты торгуешь ВЫСОКОПОЛИГОНАЛЬНЫМИ моделями, и это не скрывается. Они хотели НИЗКОПОЛИГОНАЛЬНУЮ, но по СВОЕЙ ошибке прикупили у тебя высокополигональную. Требование обмена или возврата невалидно, т.к. это ошибка покупателя, невнимательно читавшего основные характеристики товара.

Сделай скриншот с своего сайта, где показано, что количество полигонов указано, и предьявляй при необходимости.

Второе - по возврату денег. Возврат можно требовать, когда при продаже оговорен некий период тестирования, либо на основании закона о правах потребителя.

С первым - проще. У тебя тестирование не было оговорено, стало быть, акт продажи завершен по окончании события сделки (товар туда- деньги - сюда, все.)

Со вторым - сложнее, потому что закон о защите прав потребителя декларирует возврат товара при недовольстве покупателя, в двухнедельный срок, кажется. Но как мне помнится - это касается только юрлиц и официально зарегистрированных торговых предприятий. Частной торговли он не касается.

Проверь это в Сети или у юриста, мне кажется что я прав.

JekaZmey

VladiT
Официально - ты торгуешь ВЫСОКОПОЛИГОНАЛЬНЫМИ моделями, и это не скрывается. Они хотели НИЗКОПОЛИГОНАЛЬНУЮ, но по СВОЕЙ ошибке прикупили у тебя высокополигональную. Требование обмена или возврата невалидно, т.к. это ошибка покупателя, невнимательно читавшего основные характеристики товара.
Извините что влажу, но скорее всего проблемма не в доказательстве вины покупателя, а в заблокированном пей пеле... Главное как пей пелу доказать свою правоту. Может я неправильно понял.

papaNemo

По поводу PAYPAL.
1. Контора защищает не только интересы покупателя но и продавца. Недостаточно накатать телегу в PAYPAL, что дескать мне подсунули не тот товар, что стоит в описании. PAYPAL предлагает для продавца следующие функции:
- возврат платежа

- отказ от возврата платежа с последующей перепиской сторон

- пoдключение к конфликту PAYPAL.

Нормальное решение конфликта:
Конфликтующие стороны ( дальше по тексту - КС) ведут переписку потом сообщают о своём решении PAYPAL.
Если же один из участников КС не отвечает на письма другого. Оскарблёная этим молчанием сторона пишет письмо в PAYPAL, предоставляя переписку. Тогда PAYPAL решает сам, что делать с деньгами. Как правило PAYPAL пишет письма молчащей стороне, но если сторона продолжает упорно молчать то решение принимается в сторону активной стороны.

2. Вопрос "Когда будет полноценый PAYPAL в России и на Украине?" судя по обилию предложений о продажи взломаных аккаундов PAYPAL в русскоязычмом инете, не скоро.

VladRussianArms

Все верно написал уважаемый papaNemo.
Вот странно никаких проблем ни с Европой, ни с США ни с РФ - только с чуркистанами всякими.

Tehnokonst

http://www.vokrugsveta.ru/ency...%BE%D0%BB%D0%B0
Один перевод названия города чего стоит? Так что неудивительно...

VladRussianArms

Один перевод названия города чего стоит?
зловещие мертвецы освоили PaY-PAL... ужасс

papaNemo

Влад, тебе бы криминальные романы писать, заинриговал всех, народ высказал своё мнение, причём пост модератора, ИМХО, вообще похож на ответ профессиональмого юриста. А дальше?

VladRussianArms

А дальше?
написал несколько писаем джигитам - тишина. Отослала эти письма а Pay-Pal - типа не могу с неадекватами ничего решить. Парни из Pay-Pal стали на мою сторону.
Восток - дело тонкое.... хрен их поймешь. По-человечески бы сразу разговор начали, я думаю, что и договорились бы полюовно. А так - пусть идут лесом тогда....