3d Max

ZUBBOV

Всем привет. Скорее всего вопрос который хочу задать был задан не раз. Можно ли где скачать 3d Max но чтобы после установки он открывался\работал. Картинки 3d оружия здесь меня конечно впечатлили и если начинать такое создавать самому то 3d Max будет лучшим вариантом для чайника .

VladRussianArms

3d Max будет лучшим вариантом

Весьма сомнительно. Основная здешняя братия моделит в инженерных 3Д-редакторах. В Максе делается анимация и рендеры (визуализация). За весь период тут промелькнул один товарищ, который все делал в Максе, а так вроде никто особо его глубоко не юзает.
Но это чисто мое мнение.

ZUBBOV

Спасибо.Буду пытать Гугл про 3D редакторы

VladRussianArms

пытать Гугл про 3D редакторы
1/Autodesk Inventor
2/SolidWork

ZUBBOV

ZUBBOV

Влад дорого времени суток. Скачал инвентор при установке требует лицензию. Если установить в тестовом режиме то за месяц прогу освоить шансов мало а через месяц инвентор неоткроется этом режиме. Из этого вытекает 2 вопроса. 1 Может есть какая нибудь безлицензионная версия? 2-Где узноть о стоимости лицензии(на официальном сайте пяти- ишестизначные цифры.... я неповерил своим глазам)?

VladRussianArms

Скачал инвентор при установке требует лицензию

насколько я понимаю тут эта проблема решена
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4835595

VladiT

я неповерил своим глазам
Да так и есть. Ведь это программы не для частного пользования, а промышленные инженерные комплексы. За них (по идее) платят корпорации, а на работе вам его дают как раньше кульман и линейку.

Учиться официально тоже считается типа, поступи в колледж - и обучайся. Но это на диком Западе, у нас как верно замечено выше - проблемы в общем, решаются.

Знакомьтесь с Инвентором, и все будет тип-топ. Что касается фотореалистичного изображения в итоге, то в инвенторе вы их получите в очень хорошей и стильной современной инженерной графике. Но не в художественной. Не обязательно же вам нужна именно художественная, а если нужна - то тогда Макс. Но в любом случае - сначала Инвентор.

ZUBBOV

Привет. Спасибо за советы для меня они ценны . Проблема установки пока не решена.В windows 8 не получается заиметь полные права админа ( они нужны при запуске keygen) Или 8-ки разные разные бывают или у меня пиратская 😛))) версия,пока ни один из способов выданных яндексом для получения прав админа мне не помог.

ZUBBOV

VladRussianArms спасибо за ссылочку

oldbobr1968

по указанной ссылке скачал и установил , все работает , возможно проблема в винде , у меня "восьмерка "чистая" , не сборка .

ZUBBOV

Через недельку пересекусь с более разбирающимися в програмном обеспечении людьми. Может быть депо в антивирусе. Dr Web . PS:а как узнать чистая восьмерка или сборка?

Kuzmich777

Занимаюсь 3D в Максе больше 10 лет.У кого есть вопросы задавайте постараюсь ответить.

ZUBBOV

Проблема решена.Заказал Литературу по Инвентору.

VladRussianArms

Заказал Литературу по Инвентору.
Это конечно хорошо, но сколько я ни видел умных и толстых книжек - там пошагово расталдычивается каждая кнопка и ее функция, а будете вы ею пользоваться - никто вам не скажет, а сами вы пока не знаете. Умные книжки нужны (если вообще нужны) на мой взгляд на стадии когда вы уже свободно работаете и столкнулись с какой-то проблемой, которую не можете решить интуитивно (Инвентор кстати очень интуитивен в отличии от мозго-сносительного в этом плане Солида). И то, это только в случае, если вы оказались на острове или секретном КБ, где нет интернета. Любой вопрос проще найти решение в Инете, чем в книжке, написаной на буржуйском языке и переведенной Гуглом.
Лучшее, что я видел - это методичка, написаная каким-то гениальным и ленивым дядькой из РПК, - 80 страниц - на которых в примерах пошагово описан ВЕСЬ Инвентор, включая чертежи и сборки. Прочитав и пошагово проделав то, что написано в этой методичке вы сможете начать самостоятельно моделить деталь любой сложности. Я бы посоветовал этот путь. Я например, начинал именно с этой методички, после ее изучения - через 2 недели начал моделить Люгер со всеми внутренними деталями. И больше ни одной книжки по Инвентору не читал - все остальное нахожу на форумах, открытых уроках или советах друзей.
Как-то так. Отсканировал методичку. Ниже публикую ссылку.
Спасибо.

http://dfiles.ru/files/rs0nbzvjb

ZUBBOV

Огромнейшее спасибо.Командировочка малость затянулась,долго тему не просматривал.Кода открыл первый раз инвентор чувство было кенечно то еще.В общем долго буду осваивать,со свободным временем беда. Спасибо.