Урок Инвентора - проблема булевых операций

VladRussianArms
Коллеги!
Периодически сталкиваюсь с проблемой булевых операций при объединении нескольких деталей а одну при наличии зависимостей при сборке. Иногда все проходит без проблем, иногда происходит сбой при комбинировании.
Варианты действий через STEP, IGES, произвольный элемент зачастую не приводят к положительному решению.
Предлагаемый вариант решения данной проблемы создан интуитивно, на ощупь. Если кто-то обладает другим способом - поделитесь пожалуйста.








lomaster
А какую функцию должна по идее выполнять деталь? Из за чего такой загон?
VladRussianArms
А какую функцию должна по идее выполнять деталь?

да дело не в детали а в глюке, который происходит при моделенге, хотя все делается вроде правильно. Предложенный метод решения чисто русский, через задницу. Хотелось бы узнать цивилизованный метод, если он конечно есть, возможно что это просто очередная, существенная недоработка Аутодесков.

VladiT
Не знаю, имеет ли это отношение к описанной проблеме, но все же посоветую проверить в операционке установку дробных долей в вычислениях. Когда-то давно сталкивался с этим в Автокаде. Суть в том что у нас и в США по-разному обозначаются дробные доли чисел - у нас точкой, а у них - запятой (или наоборот, не помню). И в русифицированной Винде как-то давно я сталкивался с тем, что в операционке одно понимание долей, а в Автодек-приложениях другое. В результате при исчислении сложных булевых операций были глюки. Дело давнее, но вот вспомнилось, я бы проверил.
VladRussianArms
спасибо, попробую