Разное и редкое оружие.

vsk2002

Тему открываю для исключительно редких экземпляров оружия. Публикуйте здесь всякое интересное, если встретиться где...

A REALLY EXOTIC LUGER. A 14 INCH BARREL

Отсюда http://www.relicsofthereichs.com/lugers.htm


Заявленная стоимость $2500

vsk2002

Пистолет системы Воеводина - Подарок И.В.Сталину

В 1938 году в СССР был объявлен конкурс на проектирование и изготовление нового самозарядного автоматического пистолета. В нем приняли участие ведущие оружейные конструкторы нашей страны. Среди лучших представленных моделей пистолетов, предложенных С.А. Коровиным, И.И. Раковым, Ф.В. Токаревым, образец системы П.В. Воеводина имел ряд явных преимуществ.
По техническим характеристикам пистолет Воеводина не уступал лучшим образцам пистолетов того времени, а по ряду статей и превосходил их. Он отличался простотой, прочностью и надежностью устройства, а также большой кучностью и мощностью боя. Высокая скорострельность достигалась благодаря большой емкости магазина - 18 патронов. Калибр 7,62 мм. Единственным недостатком конструкции была повышенная масса пистолета. Первая модель была изготовлена в 1938 году. В последующие годы автор постоянно совершенствовал свой пистолет. К сожалению, ни пистолет Воеводина, никакой другой из представленных образцов на вооружение принят не был, так как этому помешала Великая Отечественная война. За период с 1938 по 1942 гг. было выпущено несколько опытных партий пистолетов общим количеством не более тысячи или полутора тысяч штук.

Подлинный пистолет хранится в фондах Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, в городе Санкт-Петербурге.

vsk2002

В далеком 1908 году американская фирма Marble's выпустила оригинальный двухствольный пистолет. Преднозначался он прежде всего для охоты на разнообразную дичь, при стандартном 12-дюймовом стволе, диоптрическом прицеле и длинной прицельной линии был достаточно точен, но компактен, особенно благодаря складывающемуся металлическому прикладу. Изюминкой были два свола разного калибра - верхний, нарезной - .22, нижний, гладкий - .44. При том была возможность использовать практически любые имеющиеся в продаже боеприпасы данных калибров, что хорошо видно на рекламе. Механизм на курке позволял выбрать, из какого ствола стрелять.

Оружие было достаточно популярно, выпуск продолжался до 30-х годов... На заказ делались варианты с длинной ствола от 8 и до 20 дюймов... Отличие более поздних выпусков в калибре нижнего ствола - он стал .410 вместо .44... Достаточно оригинальное оружие вполне в духе эпохи. С изменением калибра верхнего ствола на 7,63 Mauser, а нижнего - на 16-й, становится мощнейшим оружием выживания.... Так что ТП-82 изобрели еще 70 с лишком лет назад. http://community.livejournal.com/rare_weapon_ru/9206.html#cutid1


Галерея этого образца здесь http://picasaweb.google.com/nsmg50/MARBLESGAMEGETTER?authkey=5LsL-RC20CA#

Все альбомы пользователя по оружию здесь http://picasaweb.google.com/nsmg50

Спасибо человеку под ником "W"

vsk2002

Кто может определить ствол? Случайно вот такое попалось?

vsk2002

Пистолет немецкий системы Биттнера обр 1893 года, калибр 7,7мм. Магазин под 5 патронов. На корпусе вензель владельца. Этот пистолет послужил основой при разработке таких известных моделей как Бергманн, Борхард и Маузер С-96. Густав Биттнер работал в период с 1850-х до конца 19 века, родом из Богемии (Чехия)








vsk2002

Револьвер системы Галана (Galand), калибр 12мм, стоял на вооружении у офицеров русского императорского флота, закупался в Бельгии на Льежской оружейной мануфактуре


vsk2002

Пистолет четырехствольный английской системы Ланкастера. Система поочередного ударно-спускового механизма. Переламывающаяся рама пистолета с экстрактором использованых гильз. Применялся как охотничий пистолет «последнего шанса» при охоте на крупного зверя в Индии и Африке.

Известный английский оружейник Шарль-Вильям Ланкастер (1820-1878) работал в Лондоне и был разработчиком нескольких уникальный систем охотничих ружей.








vsk2002

Экспериментальная модель револьвера Смита и Вессона 3-ей модели с автоматической экстракцией гильз с помощью энергии пороховых газов. Была выпущена всего в одном экземпляре. На деталях выбит серийный номер 1. Уникальный экземпляр. Именно его фотографии использованы в книге Rolf H. Muller "Geschichte und Technik der europaischen Militarrevolver"



















vsk2002

1870-е Револьвер/Ружье системы ГАССЕР, работы ЯН НОВОТНЫ (J. NOWOTNY), Прага, Австро-Венгрия
Несмотря на длину ствола, револьвер можно было использовать в крайнем случае одной рукой или без приклада.

Прицельные приспособления - перекидной целик с 3 щитками, мушка с регулировкой по горизонтали.

Отъёмный приклад - комлевой орех.

На барабане - Австро-Венгерская испытательная пороховая проба (имперский орел)

РАРИТЕТ


















ironwolv

красотищщщщщща. гратескно но цепляет =)

ironwolv

vsk2002
Кто может определить ствол? Случайно вот такое попалось?

забыл имя конструктора но достаточно известен.
"отец русских бул-пабов" , автор многих интересных автоматов этой схемы.
непосредственно эта модель предназначалась для использования в роли пулемёта , с мыслью что износ 3 стволов меньше чем одного и выше надёжность. но обладало чудовищной отдачей и разбросом изза этого.
на вооружение так и не поступил, ибо "не под человека это сделано" =(

ironwolv

** таки я вспомнил - "трёхствольный автомат Коробова"

кстати талантливый инженер и офигенный дизайнер был.
но толи невезло, толи наша консервативная система не могла смириться :








vsk2002

Супер! Надо эту тему Коробова "просканировать" как следует

vsk2002

Интересная страничка "Unusual German Small Arms and Infantry Weapons of World War II"

(Необычное оружие немецкой пехоты в ВВ2" http://www.greyfalcon.us/Weapons.htm

Авторская подборка на одной интернет странице. Только картинки и подписи к ним. Страница весит около 7Мб.

Здесь нечто... посвящено секретным разработкам 3-го рейха - летающие тарелки (на любителя) http://discaircraft.greyfalcon.us/HAUNEBU.htm Страница весит около 7Мб.

С главной "DISC AIRCRAFT OF THE THIRD REICH (1922-1945 and Beyond)" http://discaircraft.greyfalcon.us/index.html

Много разного и интересного по секретным разработкам СС.

vsk2002

http://strangevehicles.greyfalcon.us/ Тема предыдущего поста. Все необычное 3-го рейха но уже техника всякая разная. (Ну, к примеру даже такое "NAZI GAS VANS" - "газовые ванны" - т.е машины с газовыми камерами - один маленький материал из большого списка http://strangevehicles.greyfalcon.us/NAZI%20GAS%20VANS.htm с той страницы)

vsk2002

Миниатюрные шпионские пистолеты, Часть 1 http://val-hala.ru/2008/10/miniatyurnye-shpionskie-pistolety-chast-1/

Миниатюрные шпионские пистолеты, Часть 2 http://val-hala.ru/2008/10/2008/11/miniatyurnye-shpionskie-pistolety-chast-2/

Самые необычные пистолеты http://24.ua/news/print/id/40847.htm?submit=%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F


Дюжина самых необыкновенных револьверов http://www.novate.ru/blogs/040208/8458/

Nagant

vsk2002
Револьвер системы Галана (Galand), калибр 12мм, стоял на вооружении у офицеров русского императорского флота, закупался в Бельгии на Льежской оружейной мануфактуре

сдается мне, он закупался у Нагана
1000 шт. был заказ для офицеров РИФ

vsk2002

"...Приказом Управляющего Морским Ведомством N 33 от 12 марта 1871 года под наименованием "обордажный пистолет-револьвер образца 1870 года" на вооружение офицеров Российского флота принимается револьвер системы Галана, они были изготовлены как в России так и на Льежской фабрике бельгийского промышленника Леона Нагана ..." http://voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/t286.html

"... В январе 1879 года российское морское ведомство заказало братьям Наган абордажные револьверы системы Галан обр. 1870 года в количестве 1000 штук. Эти револьверы поступили на вооружение экипажей судов российского флота. ..Револьверы поступали в Россию небольшими партиями, последняя из которых прибыла 19 декабря 1879 года.) "
http://www.gewehr.ru/2007/03/29/bratja_nagan.html

Ссылки противоречат одна другой, но по второй ссылке совпадений больше. Наверное она более правдоподобна.


http://www.deactivated-guns.co.uk/detail/Austrian_gasser.htm

ded2008

господа у кого если есть фото экспериментального образца пистолета -пулемета томпсона под ленточное питание прошу выложить. везде читал, но нигде не видел.

Kosta_g

http://guns.allzip.org/topic/85/308151.html
считается, что это он.

ded2008

ну и память же у вас