Вопрос по отражателю ППШ

Ипр88

Господа! Возник любопытный вопрос.
В разделе купля- продажа запчастей бывает продают такие вот отражатели для ППШ: http://img.allzip.org/g/122/thumbs/2478829.jpg
А вот в чертежах из альбома http://alex---1967.narod.ru/waffe/PPsH41_blueprints_2.pdf нарисована совсем другая деталь, хоть и (на глаз) тоже функциональная. Где правда? Или это просто разные модификации?

Ипр88

Да меня больше интерисует откуда на иностранном чертеже эжектор ТАКОЙ формы взялся то. остальное более правдоподобно.

heffalump

Хороший вопрос 😛 (сейчас всё брошу, махну в Штаты узнавать).
Ничего не могу придумать, разве что попытку доработать некомплектный трофей их Самоделкиными и такого же оптимиста-чертёжника. Или намеренно.

И если ещё учесть, что в одном флаконе с этими чертежами часто идут другие (на STEN), причём моделировавшие его тоже указывают на некоторое количество явных ошибок и нестыковок...
А вообще попробуйте заглянуть на http://www.prexis.com/sten/homebuilder/index.php?referredby=1 (требует бесплатной регистрации для просмотра картинок).

Ипр88

я тут подумал- может они с китайца чертежи делали, а тут в свою очередь имел "модификацию"?

heffalump

Про китайца тоже подумывал (а то и про корейца или вьетнамца), но ни подтвердить, ни опровергнуть, увы, не могу

rusder767

А как насчет наставлени по мелкому ремонту???
Что оно говорит по этому поводу???

Поддерживаю, правильный в наставлении, вернее их два, ранний и поздний, и на фотке правильный, в упомянутых чертежах, что то непонятное!Там много чего не точного, и неправильного, может с какого то макета снимались(не с ММГ),а именно макета!

Archengel

Вооше классные чертежи в етой книге посвященной пистолетам-пулеметам - особенно затвора - ширина его согласно ескизам (чертежами это сложно назвать) 28 мм, а радиус скругления спинки - 13 мм, как то не вяжется или ето радиус верхних граней??? Мне интересно, там ведь и СТЕН есть у кого нибудь СТЕН получился?

rusder767

у кого нибудь СТЕН получился
У меня получился, чертежи эти тоже неточные, но все же получше, чем ППШ, вот только кожух ствола на СТЕНе(В этих чертежах) вообще какой то левый, моделил постоянно оглядываясь на фотки!В Галерею пока не выкладываю т.к.некоторая мелочь недоделанная!




Archengel

Поздравляю! Красиво!
А интересно в томслучае если отверстия на сборке не совпадают - какому отверстию отдавать предпочтение? 😊

Archengel

Штык я тоже делал по эскизам Пана-Бэда! 😊

rusder114

Archengel
По ППШ, зайди сюда, глянь:
http://guns.allzip.org/topic/85/654409.html
В Галерею не выкладываю, т.к.опять недоделанно!

Archengel

Супер! Ты молодец!

rusder114

Штык я тоже делал по эскизам Пана-Бэда!
Большое ему Спасибо!Он один последнее время, хоть какие то,но чертежи выкладывает!

Archengel

Да я еще ножны сделал к нему ...
Я сейчас фоты собираю по МП40 ...
Нашел множество видов с боку - которые я отформатировал до размера 63 см, у что получается - у всех видов с боку отверстия находятся на разных растояниях - окна выбрасывания гильзы, отверстия шептала, а также толщина стенок и диаметр корпуса ...

rusder767

По штыкам:
http://www.worldbayonets.com/Bayonet_Identification_Guide/bayonet_identification_guide.html
Там много штыков, указанно кто выпускал, клейма,и что важно общая длинна, и длинна лезвия, и такая же информация по ножнам. Потом....я не шарю в английском, а встроенный переводчик сами знаете, как переводит, я вот к чему, там есть колонка про диаметр, вот только какой, или внутреннего отверстия под ствол, или какого то внешнего(вообщем кто понимает язык гляньте).Если диаметр под ствол, то это хорошо!Там и от СТЕНА есть!

rusder767

А интересно в том случае если отверстия на сборке не совпадают - какому отверстию отдавать предпочтение?
Которое менее видно, а если сдвигать много, то там и там, если сильно заметны эти сдвиги, то менне видную детальку подрихтовать, чуть длиннее, или короче. Не сильно конечно, на миллиметрик, но бывает и несколько рядом расположенных деталей приходится трогать. Модели делаются сам видишь по каким рисункам-чертежам, если бы они были точные, то и сдвигать не приходилось бы,вон Доки по фоткам моделят, и классно выходит. А по фоткам обязательно сверятся надо, и в Инвентор подгружать их,и под масштаб детали подгонять, сверяться правильно ли отверстия сделанны, длинна самой детали правильная или нет, и ширина та,или не та!Миллиметр в миллиметр не попадешь, но,что бы похоже было очень, сделаешь.

rusder767

Нашел множество видов с боку - которые я отформатировал до размера 63 см, у что получается - у всех видов с боку отверстия находятся на разных растояниях - окна выбрасывания гильзы, отверстия шептала, а также толщина стенок и диаметр корпуса ...
По фоткам на форуме разговор был, вкратце и сокращенно... некоторые в инете выкладываются с непропорциональными размерами, поэтому они искаженные, я так понимаю, что-изображенние или чуть вытянутое, или сжатое.

Archengel

Я высроил все виды в ряд один над другим - уровнял срезы стволов и концы рукоятей, провел в низ паралельные линии и все они не совпали с друг другом, все отверстия на корпусе на разном растоянии дрг от друга - нада человека с ММГ искать ...

rusder114

Вот еще по STEN,вспомнил... Там основной гемор, начинается от того, что неправильные размеры затворной коробки(основной трубы),ее длинна должна быть короче!

Archengel

затворной трубы?

rusder767

Да!Ее самой. Я его не доделал потому что.. не мог подогнать под общий размер, официальный(по ТТХ),он составляет 762 мм,и не мог понять в чем же дело (он получается длинее) ,теперь полез смотреть и допер, дело в размере приклада, он должен быть короче, а размер затворной трубы зависит от того, по каким чертежам ты будешь делать СТЕН, мне сейчас некогда, надо уходить, приду- объясню!

Archengel

rusder767
а размер затворной трубы зависит от того, по каким чертежам ты будешь делать СТЕН

Насколько мне известно чертежи (скорее ескизы-наброски) полностью одни, но есть якобы оригинальные чертежи затворных труб 😛 и коробок ... а также существуют ескизы для вырезания тако трубы ... все почемуто разные - я в Инвенторе отмаштабировал несколько труб до одной длины и был удевлен - так как отверстия были на разных растояниях ... естественно у меня мозга не работает и если размеры не совпадают - как такое моделить - сейчас рассматриваю чертежи берданки - это самые полные и качественные чертежи которые я держал в руках - или самые качественно кажующиеся чертежи - ведь погрешности будут видны позже ...

rusder767

а также существуют ескизы для вырезания такой трубы
Так и есть, и отверстия разные, и поэтому надо остановится на одном варианте-сделать основные компоненты, а это приклад, затворная коробка(труба),затыльник трубы, ствол,кожух ствола, и приемник магазина. Создать из них сборку, и подгонять под официальный размер 762мм.Когда будешь делать например- затворную коробку, надо в деталь вставить хорошую фотку Стена, подогнать изображенный на фотке Стен, под длинну 762мм,когда подгонишь, надо выставить размеры самой фотки, что бы масштаб этой фотки нечаянно не сбить, потом когда эту самую фотку будешь подставлять под другие детали, просто выставишь ей размер, как в первый раз, и она примет масштаб как и в первом случае. Я сейчас на своем пересмотрел размеры, и более-менее попал в них, первое сделал покороче приклад, и переделал размер затворной трубы с отверстиями, будешь делать если, я скажу какие размеры, что бы не маялся!Вот Стен МК5 замутить хочу..

rusder767

сейчас рассматриваю чертежи берданки
Нормальные чертежи, начни с них!Приклада только нет, я по фоткам его делал!


Archengel

Классна!

rusder767

Опять по Стену!К затворной трубе должна привариватся вставка, на этих чертежах вставки нет, но размер-длинна трубы включает и ее тоже(тут идет обобщении двух деталей, в одну неразрывную),но расстояние от конца трубы до окон(приемника и выбрасывания)заданны, как при нормальной трубе, к которой эта вставка присоединяется, вот где нестыковка происходит!Но даже если все это принять во внимание, расстоянние до окон все равно маловато. Вот блина.... я размеры этой вставки подгадывал на глаз и опытным путем, а сейчас полез по папкам шарить, и нашел ее чертеж... блин!




rusder767

Я, у себя на глаз ошибся немного с муфтой, самое большое 1 мм.И вот мои размеры ствольной коробки и т.д





rusder767

Обрати внимание:Размеры Приемника магазина на 99%,как в общедоступных чертежах, немного отличаются размеры окна выбрасывания гильз, по прикладу смотри откуда начинается размер 270мм,в инете есть для скачивания, что то вроде каталога по Стену, там размеры в дюймах, так вот если эти размеры из каталога перевести в мм,то вообще получается приклад длинною 266мм.Приклад из профиля на 1дюйм(25,4мм) длиннее этого, прочитал на иностранном форуме(переводчиком встроенным переводил),там владелец Стена об этом говорил, и фотки выкладывал!

rusder767

У меня на трубе неправильное окно для магазина, там верхушка тоже косая должна быть!Хотя на многих Темплатах(это бумашки которые на трубы наклеиваются, они прямоугольные, не косые)

Archengel

кстати один из гуру в 2007 году скачал чертежи берданки - был ими недоволен - и размеры были не те и ошибок куча ... не могу найти где он об етом писал ..., а у тебя как? Сразу получилось?

rusder767

Сильного гемора вроде небыло, не сходилось что то.. на ложевых кольцах, и на выбрасывателе, вроде бы!Точно и не помню, он самый первый был, я Инвентор в первый раз открыл, и сразу начал пыжится с Берданом, поэтому проблем было куча!Я сам новичек, и 80% возможностей Инвентора еще не знаю. Там почитаю, тут погляжу, на you tube ролики для новичков есть, там смотрю.

Archengel

rusder767
Я сам новичек, и 80% возможностей Инвентора еще не знаю.

я тоже ... ,это как хобби, делал по фотам
www.girandoni.narod.ru

rusder767

я тоже ... ,это как хобби, делал по фотам
Отлично получилось!Сейчас, что моделишь?Я пока МК5 добиваю!



Archengel

МП40 ... пока собираю размеры основные в топике ММГ ... и сделал черновую модель ... она в разных цветах ... мне пара человек пообещали сделать фоты с линейкой для маштаба ... жду ...
http://guns.allzip.org/topic/85/695469.html
http://img.allzip.org/g/122/orig/3789086.jpg

rusder767

Присылает кто размеры, или глухо пока?

Archengel

Один пообещал, что поищет на жестком диске, так как делать новые наверное по некоторым неизвестным причинам не сможет (может продал), другой сказал что может быть сделает, третий ответил таким образом -

Здравствуйте,
С радостью помош бы Вам но у меня нет МП38.
С уважением ...

При этом, я после недельного висения топика без ответов - решил написать каждому кто писал, что у него есть ММГ МП38 или 40 - ... нада постоянно заговаривать с владельцами МПешек 😊 иначе дело обреченно на полный ....

rusder767

Я когда по ППШ вопросы задавал, недели 2,ответов не было!Ты еще вот тут попробуй:
http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=22
Эти может подскажут.

rusder767

Тема по МП,правильная. Я Думаю помогут, просто не у всех время есть- мерить, фоткать, скидывать!

Ипр88

а никто не даст чертеж или эскиз родного отражателя ппш?