Крепление плоских тяг на пруток?

dast

Прошу простить вопрос неофита, но поиск не помог, поэтому спрошу здесь.
Во-первых я наконец стал обладателем Рокета (спасибо, спасибо за содействие и поздравления))
во вторых дочка тоже проникся идеей и выпросила у меня фабричную рогатку с упором.
имеющиеся тяги на рокете мне показались слабоватыми (могу конечно укоротить), а на кетайце его трубки чересчур мощными, даже для меня.
но возникла мысль на первое время, пока не найду трубки полегче поставить на пруточную плоские, если это конечно технически возможно.
а на рокет соответственно трубки.
если это не проходит (в см. плоские на пруток) то по вашему опыту какие трубки искать для комфортной стрельбы девочке 10 лет?

Guffych

Там вроде все...
http://guns.allzip.org/topic/123/202979.html
Но ваабще сверху приматывают просто.

Gromozeka

Используются более узкие тяги. Можно обернуть пруток, можно закрепить сверху.
Закреплять или полосками той же резины, или нитками, или (я пользуюсь) пролипропиленовыми стяжками для кабеля - это быстро.

Lion007

можно, конечно, и плоские тяги на пруток присобачить - собственно, просто аккуратненько примотать к пипкам узкой полоской резины. главное, чтобы надежно было. правда, возникает вопрос о надежности крепления самих пипок - а то на китайцах они периодически приделаны халтурно. персональная имха - оторвать пипки нафиг, и доработать отрожки - закруглить концы и прорезать пару канавок. впрочем, такую штуку я бы и для трубок проделал, особенно для тонких - а то при натягивании на толстые пипки они сильно растягиваться будут, и, соответственно, быстро рваться. из понких трубок - можно поискать тонкие катетеры, впроде пеццера номера эдак 18-20, или что-нибудь вроде вот такого : http://www.opensea.ru/zhgut.htm?v=2
ну и самый, имхо, правильный вариант - сделать ребенку рогатку под плоский латекс! 😊

9_Gramm

Трубки для девочки десять лет я бы тоже не советывал. Да и вы сами постреляв плоскими тягами скорей всего не захотите трубками стрелять 😛 Имхо комфорт всётаки другой и попадаемость от этого тоже. А вот как присобачить на пруток вот вам видео. Лучше увидеть, ну вы знаете пословицу 😊

http://www.youtube.com/watch?v=zsGuZBhguQw&feature=plcp

dast

большое спасибо! буду пробовать

shrek7

На мой взгляд на видео не правильно.Тяги приматываю с внутренней стороны так они живут значительно дольше.Никаких желобков на прутке делать не нужно держится и так отлично.А вот пипки снять обязательно.

shrek7

Да и торцы прутков закруглить и заполировать

Guffych

shrek7
Да и торцы прутков закруглить и заполировать

Ну это аксиома. 😊