охота с рогаткой

КАЙ74

Или я чего-то не понял (сорри тогда) или тема рождается снова. Тогда вот так - Альбатрос творит чудеса, в сочетании с золотым тером - особенные. Собирался с новой, недоработанной рогаткой просто плинкануть, имел смешную резину из остатков - 15/16/33, однако, неожиданно удалось взять утку. Боеприпас- гайка ? 8 с забитой в нее картечиной ? 8. После попадания в корпус пришлось добирать, но мишень уже не собиралась уходить. Первый выстрел - около 10 метров, второй - метров 5. При обработке и потрошении дичи боеприпас вернулся %)

КАЙ74


КАЙ74

Да, это снова я, понимаю, что много букав, просто теперь знаю, что даже в корпус можно обойтись без двойных тяг, такое баловство и на тебе, жирный бонус%)

alsalax

с полем,главное слопать 😊

Цепятыч

alsalax
alsalax
С Днюхой!

КАЙ74

с полем,главное слопать


А по другому и стрелять бы не стал. Завалил - ешь (не считая каров). Зы, трофей маринуется 😊

GradMh

КАЙ74
неожиданно удалось взять утку
Мои поздравления!
Тоже всё больше склоняюсь к одинарным тягам или, если двойные, то несколько по-уже. Излишнее усилие при растяге - не к чему.

Юрис

Класно ты ее подстрелил с золотым тером .

9_Gramm

Молоток 😊 Красивый трофей.

Юрис

Да с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ alsalax.Лучше поздно чем никогда .Здоровия вами и метких выстрелов.

GradMh

Охотился на днях на сусликов. Довольно увлекательное занятие, юркие шустрые зверьки. Иногда, даже при смертельном попадании приходится добычу извлекать из норки. При определённой сноровке - можно стрелять на звук, потому как их хорошо слышно, но не всегда видно, возможно свистят из нор или маскируются проффесионально. На звук не пробовал - картечь пожалел, да и не заоохотил в этот раз никого (не попал, или место не убойное было), но фотку трофея выкладываю, правда 2-х летней давности и рогатка трубчатая тогда была, и на форуме тогда меня ещё небыло.

Цепятыч

фотку трофея выкладываю
Съел хоть?

9_Gramm

Нет, только пожевал и выплюнул 😀

P.S Мужики, а вообщето мы не той теме дальше отписываемся, оригинал где то с низу. Этот клон кто то по ошибке стартанул. Не хотелось бы старые посты интересной темы в безграничном океане интернета потерять.

GradMh

Цепятыч
Съел хоть?
Ну да, для того и охотил. Готовится как кролик 😊

Guffych

GradMh
Готовится как кролик

А на вкус тоже кролик ? 😊

GradMh

Guffych
А на вкус тоже кролик ?
На вкус крыса крысой 😀.
А если по-правде, то не разобрал..., но не как другие грызуны - нутрия,кролик,заяц. Свой вкус.
В наших краях их во время ВОВ, да и послевоенные не очень сытые годы употребляли. На сусликов запросто охотились даже дети. В норки заливается вода и они оттуда сами выползают- грязные и офигевшие от потопа, палкой по хребту и в мешок. Можно довольно много наловить таким способом, но ведь рогаткой интересней!

alsalax

Где-то читал, что наши завоеватели,то есть земляки из Улан-Батор как раз практикуют охоту на сусликов из лука,как основной их промысел,типа суслики сцука любопытные и выглядывают,а где это стреляют,за что купил,то и продаю,у меня не водятся такие наглые суслики,на дороге двухполосной их только видел,но там не комильфо стрелять.

Kinnn

В детстве жил в Средней Азии, так сусликов этих съедено ,,мною со товарищи,, - великое множество...

Guffych

Ну все сусликопоедадели собрались. 😀 😀
Главное чтоб суслики не перевелись, 😊 а так конечно прикольно.

alsalax

Яб пожрал,самая фиговина ,что ничего разделывать я не умею, все на жене,а ей чо-то не нраввится всю мелкую фигню потрошить,не ну я могу оленя завалить,проблемма что путин ясно солнышко сосед по даче,заловят- заластают

Guffych

alsalax
не ну я могу оленя завалить,проблемма что путин ясно солнышко сосед по даче,заловят- заластают


Мдеее не повезло вам соседом. 😀 😀

alsalax

Да нормальный сосед,он у нас и не каждый год бывает, просто прикольно грибников в мае встретить, про рыбалку вообще легенды ходят с вертолетами и подводными лодками 😊

mikhy

Топик останавливаю, т.к. ниже есть оригинальный с более, чем семьюдесятью страницами. Уважайте соратников, господа!