Жеребья. Консолидация в изготовлении.

Gromozeka

Господа. Есть идея объединиться для изготовления жеребьев. Для реализации этой светлой идеи нужен болторез, желательно максимально громадного размера, чтобы чикать было легче, и нужен, собственно пруток или место, где он навалом валяется. Соответственно, пара тройка человек - чтобы всё это начикать и унести.

Чего скажите, граждане?

mikhy

Я вот время от времени подумываю о покупке болтореза покрупнее и снабжения оного регулируемым ограничителем для нарезки шеребьев одинаковой длинны. Считаю еще, что хорошо бы болторез зажимать в тисках для облегчения работы.

Gromozeka

Если болторез большой, то ничего зажимать не нужно, и так легко чикать. Тем более в тисках - просто сплющищь трубки рукоятей и всё.

Я к тому, что на тачке к стройке/свалке, на месте почикать. Чикать можно по очереди, один начикался, отдыхает - второй чикает, третий прутки ищет.

СВА

Я ЗА)
а теперь вопрос: У кого есть большой болторез?)
прутиков может каждый принести пару -тройку)))

mikhy

Да, тема хорошая. Вот только смогу ли выбрать выходные для этого. Если будет получаться, то решится только в самый последний момент: или в субботу утром, или в пятницу вечером. При том, неизвестно на какой неделе. Вот такие, брат, дела... А ведь потом и пострелять можно будет! Э-эх... Дифицит времени!

СВА

время-деньги)всё понимаем)
но Ты уж попробуй предупредить=)
давайте отпишемся кто где живёт примерно,так будет проще решать вопросы некоторые...=)
Я на Автозаводской)

Sergei Grey


Я уже делился опытом про жеребячьи дела. Конечно, большой болторез (за 1000 рэ) лучше, чем тот, что у меня, купленный сгоряча, средних размеров. Мне приходится качка два-три сделать, чтобы отрезать жереб, особенно если проволока попадется помягче. Нескончаемый источник -- Петровский, он же Тимирязевский, парк. Там старые, погнившие деревянные столбы местами догнивают, от забора, что ли, а между ними тянется эта самая проволока, иногда по земле, но я не гордый. Подпиливаю напильником, отрываю, сколь унесу, сворачиваю о ствол дерева в кольца, потом еще сверху пляшу на этом деле, и уношу в мешке. Резать на месте не советую, может вызвать нездоровый интерес. Техника резки такая: левой ножкой придерживаю одну ручку болтореза, левой рукой другую, а правой скармливаю проволоку. Полчаса -- имею запас на день, а то и на два. Но я уверен, что титаны типа Mikhy & Gromozeka изобретут нечто не столь примитивное

СВА

короче надо сделать так)))))))))))))))))))))))
одна ручка болтореза вставляется в брусья (в одну из труб) и кто-то сидит сверху и 2-умя руками щёлкает прут,который напарник снизу пропихивает аккуратно)
могу сверху посидеть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

отмороженная идея,но по-моему нагрузка минимальная)

Gromozeka

Кладёшь на пол, встаёшь двумя ногами на рукоять, верхняя рукоять с надетой трубой для рычага, фигачишь своим весом. Второй номер подсовывает. Я так цепь из проволоки в полпальца толщиной разбирал не так давно. Други товарищи эту цепь пилили "болгаркой". Мы управились за час, коллеги возились до вечера.

Rushiy

ограничитель придумать ка делать нефига, усилить болторез хороший тоже не проблема.
да и купить его не проблема, хочется элегантного решения, да и сбор на старой стройке или у полуразрушенного здания, тоже интересно потому что пострелять попутно можно 😊)) короче я за идею... болторез большой на мне!

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

Gromozeka

А можно моток проволоки этой купить на сторойрынке. %))) Она там не грязная, только слегка ржавая.

СВА

значит выбираем время и место 😊
ещё раз спрошу! кто где живёт?чтоб место выбрать)

Rushiy

м.Дмитровская, но с субботы уже буду на автомобиле 😊)) и будет пох любой крюк 😊)

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

СВА

человека 4 думаю надо собрать,и чтоб каждый по паре метро принёс прутков .решаем какого диаметра кстати.чтоб одинаковые были)хотябы примерно)

Gromozeka

На мой взгляд, пара метров - это маловато будет. Я раздумываю насчёт трёх - пяти кг на брата. Иначе баловство. Эта проволока, 6 - 7 мм диаметром используется для сварки всяких арматурных конструкций. Нужно цену узнать, впечатление, что стоимость у неё бросовая. Ну, или на стройке разведку провести, что лучше. Может действительно, в Гальюн-парк наведаться.

Сам я на метро Марино, бываю на Каширке часто.

mikhy

Пруток, скорее всего, довольно дешев, если покупать на каком-нибудь металлоскладе. Может, узнать на предмет цены, заехать, загрузиться и у кого-нибудь в гараже или просто в укромном уголке нарубить сразу много? Деньгами скинуться.

СВА

НУ что,теперь осталось выбрать день!))))
Ваши предложения!)(думаю стоит выбрать из ближайших дней)

Rushiy

может воскресенье?

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

СВА

Я могу.
Нужен хозяин болтореза)

Gromozeka

Боюсь, что в эти выходные занят, разве что в Воскресенье вечером.

Rushiy

в воскресенье вечером я немогу... у мну стрельба...
я каждое воскресенье из пистоля тренируюсь...

------------------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...